22.05.2011

Секреты стойкого и аккуратного маникюра

Я лакоманьяк уже со стажем и открыла для себя небольшие секретики, которые помогут сделать маникюр идеальным.
1. Аккуратность
У меня лично никогда не получается накрасить ногти так, чтобы не пришлось что-то подтирать. И если даже я не испачкала кожу вокруг ногтей, полукруг у кутикулы рисовать я так и не научилась. И тогда мне приходят на помощь следующие инструменты:

Кисточка для губ из набора Рив Гош (единственная кисть оттуда, которую получилось подо что-то приспособить) и Универсальный разбавитель лака Severina. Разбавитель на самом деле универсальный: его можно лить как в лак, так и использовать как жидкость для снятия лака, и корректировать им маникюр. Он поядреней, чем ЖДСЛ, поэтому все косяки если не с первого, то со второго раза стираются. Откручиваю горлышко от бутылочки, переворачиваю дном вниз, ставлю на ровную поверхность и наливаю туда разбавителя. А дальше обмакиваю кисточку и начинаю творить) Если измазались сильно, то кисточку не надо промакивать, а сразу на ноготь. Если что-то небольшое подкорректировать, лучше кисть отряхнуть, чтобы не стереть лишнего, лучше, если сразу не вышло, обмакнуть еще раз. Приспособиться легко. Если лак темный или яркий, то кисточку надо несколько раз вытирать — поболтав ее в жидкости, например, о ватный диск. Почему именно кисть?! Сначала в раннем лакоманьячестве я это делала апельсиновой палочкой, обмотанной ваткой. Потом зубочисткой. Но и в том и другом случае, ватку нужно менять почти после каждого ногтя, да и очень часто я стирала лишнее, с кисточкой проще. Специальные карандаши-корректоры — слишком тольстые, ими можно только лак на коже вокруг ногтя убрать. Для меня идеальный вариант — это кисточка. Обычно начинаю корректировать минут через 15 после покраски — когда лак хорошенько подсох. А теперь, что получилось:
Было вот такое безобразие, давно не красила лаками Эсси, у них немного непривычная кисточка, поэтому перемазалась почти по локоть. Это Essie Bordeux
А теперь после корректировки:
На среднем и безымянном пальцах видно, что под кутикулой немного красно, вот это единственный минус кисточки — туда ей не заберешься, лучше зубочисткой. Но еще способ — сходить в душ или помыть голову.Все отмоется само.

А теперь вторая часть
2.Стойкость
С этим у меня всегда были проблемы — любые лаки на второй день начинали скалываться. Только Чайна Глейз держался более-менее. И перепробовав несоизмеримое количество баз-топов-сушек, я открыла следующую комбинацию: база Essie Fill The Gap и топ INM Out The Door.
База изначально была куплена под светлые полосящие лаки — 2 слоя базы и лак уже ложится по-человечески. Топ я все пыталась кому-нибудь продать — лак сушит долго, бывает пузырит, стойкости тоже особо нет. Но вместе они творят чудеса — не знаю, как я додумалась объединить их в тандем, но теперь я просто счастлива. Так как база выравнивающая, лак на нее ложится намного лучше, топ вместе с ней совершенно не пузырит, а стойкость — это просто песня! Теперь лак не откалывается кусками, а равномерно стирается на кончиках, и то стираться начинает день на пятый. С Эсси Бордо я проходила 8 дней! Вот фото посл столь продолжительной носки:
Ногти непозволительно отросли, но, как видите, ни единого скола! Единственный минус — лак начинает трескаться под топом (не только под этим, под любым) и на светлом лаке эти трещинки очень заметны, так как они темнеют. На темном их видно только если сильно приглядеться.
И забыла упомянуть о подготовке ногтей к покраске. На первом фото флакончик от ОПИ Чип Скип, но на самом деле туда перелит все тот же разбавитель. Я не люблю обезжиривать ногти жидкостью для снятия лака — сохнет кожа. Разбавитель почти не сушит, уж не знаю почему, а обезжиривает не хуже.
Теперь попытаюсь сориентировать по ценам:
база Эсси — примерно 300 руб.
топ ИНМ — тоже около 300 руб.
разбавитель лака Северина — где-то 30 руб.
набор кистей от Рив Гош — 499 руб. (но кисточку можно использовать любую тонкую синтетическую).

Сумбурный немного пост получился, но, надеюсь, он окажется кому-то полезным! Спасибо тем, кто дочитал до конца и меня только на ты!

weerty 22 мая 2011, 12:12
отличный пост, спасибо)поищу в закромах тонкую кисточку, а то я зубочисткой обычно огрехи убираю.8 дней-НЕВЕРОЯТНО ПРОСТО)ногти красивые)
Renata_R 22 мая 2011, 13:20
мне самой невероятно! обычно на 2й день уже приходилось стирать лак, даже один скол раздражал! с потертыми кончиками тоже не совсем приятно ходить, но они не настолько бросаются в галаза.
fashion_addicted 22 мая 2011, 12:14
я тоже кисточкой вытираю)или карандашом специальным) интересный пост, спасибо!
Renata_R 22 мая 2011, 13:21
не за что!
Ideya 22 мая 2011, 12:19
Надо же как вы аккуратно убираете ляпы! Мне на это терпения не хватает, если подтекает яркий лак, я его тут же смываю и крашу заново.Попробую кисточкой…
Renata_R 22 мая 2011, 13:23
Попробуйте обязательно, это совсем не сложно! мне проще повозиться с корректировкой, чем заново перекрашивать! Это же опять базу, подождать пока подсохнет, 2 слоя лака, топ…
Mursilka 22 мая 2011, 12:38
Про кисточку интересно. Надо попробовать.
А как разбавитель с разбавлением лаков справляется? Надолго эффекта хватает?
Renata_R 22 мая 2011, 13:26
Насчет длительности эффекта не могу сказать — я теми лаками, что пришлось разбавлять красила только по одному разу и больше их не открывала. Но разбавляет хорошо и качество лака точно не меняется.
Garina 22 мая 2011, 12:47
Очень аккуратно получилось, я со своими кривыми руками кисточкой только хуже сделаю)))) Поэтому я просто на пару минут опускаю руки в теплую воду, ненужный лак сам отходит, а я только апельсиновой палочкой подправляю.
Renata_R 22 мая 2011, 13:28
Я так тоже раньше делала, но все же не идеально получается) Зря Вы так, кисточка как раз создана для не очень прямых рук, исправляет все, что они натворили)
MaXiMuM 22 мая 2011, 12:52
Превосходный результат! Вы молодец!
Renata_R 22 мая 2011, 13:28
Спасибо большое!
sheba 22 мая 2011, 13:02
здорово придумали, попробую, как раз точно такой разбавитель стоит)) Я обычно подобные ляпыши пилками исправляла, торцевой стороной, либо палочкой апельсиновой.
ногти очень красивые, а линия улыбки отведена-просто супераккуратно!
Renata_R 22 мая 2011, 13:29
Огромное спасибо!
Darjushka 22 мая 2011, 13:07
Спасибо за идею с кисточкой!) Я обычно использую ватную палочку, но можно лишнее стереть. Лаки Essie очень люблю, надо их базу попробовать.
Renata_R 22 мая 2011, 13:30
Ватная палочка уж совсем толстая для таких целей! Эта база мне понравилась, а вот другая их база First base coat что-то совсем никакая!
OlgaTarasova 22 мая 2011, 13:18
Как у вас потрясающе красиво вышло!   вы прямо настоящая мастерица!)
Спасибо огромное за идею с кисточкой, скажите, кисть должна быть синтетической, да?
Renata_R 22 мая 2011, 13:35
Спасибо, на самом деле это абсолютно не сложно и у любого должно получится! Кисточка удобнее синтетическая, натуральня слишком мягкая, гнется во все стороны, толку от нее ноль, только испортить можно!
Elena-Baku 22 мая 2011, 13:19
очень аккуратный маникюр, одно удовольствие!   и спасиб о за советы!
Renata_R 22 мая 2011, 13:36
Вам спасибо!
shana 22 мая 2011, 13:34
А можно поподробнее про кисточку? Она должна быть жесткой? Спасибо за идею)))
Renata_R 22 мая 2011, 13:36
Кисточка должна быть самое главное упругой! Но уж лучше пусть она будет жестче, чем мягче — мягкой ничего не выйдет.
annett 22 мая 2011, 13:55
Маникюр — мечта любого лакового блога
Идея с кисточкой очень понравилась, у меня для этого приспособлены палочки из апельсинового дерева, но твой вариант намного удобней.
Все-таки женская хитрость не знает предела
Renata_R 26 мая 2011, 18:05
Спасибо большущее! Мои опыты тоже начинались с палочки) И потом путем проб и ошибок дошла до этой кисточки!
Lipochka1981 22 мая 2011, 14:07
Рената, спасибо за пост! Вы не представляете как Вы мне помогли. Я крашу ногти в крайней степени неаккуратно, ну не дружу я с руками и все тут. Все равно что малярной кистью. А ваша идея пришлась мне по душе. Обязательно попробую!
Renata_R 26 мая 2011, 18:07
Не за что! Уверена, у Вас все получится!
palindroma 22 мая 2011, 14:08
Да, маникюр просто идеальный!
У меня та же история — любому лаку конец в лучшем случае на следующий день после покраски… Если увижу где-нибудь героев вашего базово-покрывательного тандема, обязательно попробую. спасибо за надежду
Renata_R 26 мая 2011, 18:11
Спасибо! Сама всегда завидовала тем, кто писал что-то типа «лак держится плохо — всего 3 дня...» Для меня 3 дня были пределом, а теперь по неделе с одним лаком хожу.
Lita_Llost 22 мая 2011, 14:38
Да, кисточка — наше всио)) Жаль только, что я слишком ленива, и редко ею пользуюсь, а так бы могла чаще радоваться идеальной линией у кутикулы, как у вас   Мне только не очень нравится, что с исправлениями кисточкой уже не получится маникюра к кутикуле впритык.
А как вам OPI Chip Skip (подсмотренный на фото))?

Спасибо за полезный пост в целом и отдельное за то, что поделились тандемной находкой! Глядишь, и моей Out the door наконец-то найдётся применение, надо будет завести ей в пару Fill The Gap Х)
Renata_R 26 мая 2011, 21:00
Ровно накрасить впритык к кутикуле — это уже особый дар, данный не всякому=) Чип Скип мне никак -ногти обезжиривает, но большую стойкость от этого маникюр не приобретает! Fill the gap сам по себе очень полезная штука — очень удобно светлые лаки на него класть.
staruha 22 мая 2011, 16:05
Спасибо, чудесный пост. Всегда мучалась от неровного нанесения лака)
Renata_R 26 мая 2011, 22:32
Пожалуйста!
Taty 22 мая 2011, 16:43
Спасибо за такой позновательный пост, очень пригодится! маникуюр у вас очень аккуратный и красивый))
elena310791 22 мая 2011, 17:09
ооочень красивые ногти у Вас)
Renata_R 26 мая 2011, 22:32
Спасибочки!
Litota 22 мая 2011, 17:15
Спасибо за пост, очень нужная и полезная информация!   Стойкость в 8 дней для меня это просто чудо! Я максимум ношу 2 дня
Маникюр у вас просто потрясающий, прямо салонная работа!
Renata_R 26 мая 2011, 22:34
Спасибо! Правда, после носки этого лака в течение 8 дней, я поняла, что все же не стоит так долго не давать ногтям отдыхать — пожелтели они после этого сильно.
Sama 22 мая 2011, 18:53
Я карандашами пользуюсь от орли и орифлейм (если честно орифлейм нравится намного больше   )
И всё-таки не всегда достигала нужного результата — ровнопрокрашенной линии у кутикулы, т к твёрдый прямой карандаш стирал не хотел ровную дугу делать. И вот что значит всё гениальное просто, как же я не додумалась до кисточки!? :) Спасибо за идею, спасибо за красивые ногти — стимул для деятельности ;)
Renata_R 26 мая 2011, 22:35
Да, кисточка она такая — куда надо пролезет и нужную форму примет)
uoanna 22 мая 2011, 19:54
И я использую этот разбавитель для разбавления! Очень нравится, лаки не портит. А вот ваша идея мне пригодится, у меня очень маленькие ноготки и такие неприятности случаются постоянно. Спасибо за совет
Renata_R 26 мая 2011, 23:10
Не за что!
Le_fleurs_de_Lis 23 мая 2011, 09:57
в избранное) пойду за топом с базой потому что орли что-то меня не впечатлил совсем
на ваших ноготках эффект сногсшибаельный! Спасибо, что делитесь секретиками
Renata_R 26 мая 2011, 23:13
Спасибо! А от Орли у Вас что? У меня были база Бондер, сушки Ин э снэп, Топ 2 Боттом и Секн драй. База и правда немножко жизнь маникюру продлевает — после нее поверхность ногтя как будто резиновая и с последующим слоем лака хорошо сцепляется. Сушка Ин э Снэп ничего — хорошо сушит, дает блеск, но лак кусками отваливается с ней. А остальные — вообще ни о чем!
Katherin 24 мая 2011, 05:22
Умопомрачительный маникюр, очень красивые ногти. Так все аккуратно и ровно получилось, даже и не думала, что кисточкой можно так красиво сделать!
PS а что насчет средства OPI?
Renata_R 26 мая 2011, 23:15
Спасибо огромное за похвалу, рада, что мои старания не прошли зря! ОПИ — по мне никак. Гораздо лучше справляется с такой функцией разбавитель, который я в пустой флакончик залила.
independent 05 июля 2011, 22:21
Спасибо за отличный пост! После прочтения приобрела точно такой же тандем, состоящий из базы Essi и топа INM, использую лаки OPI. Маникюр теперь получается идеальным: ни одного пузырика, ни одного скола, ни одной неровности. Я безумно благодарна тебе за раскрытие секрета идеального маникюра!