08.07.2019

Металлики. Новое прочтение. Chanel Le Vernis Radiant в оттенках Ballerina, Blue, Red и Rouge Noir

Второй пост о Chanel за последние сутки. Понять и простить. 😊

Ничто так не способствует написанию постов, как внезапно образовавшийся свободный вечер. Так что, извините, но пытка апельсинами Шанелью продолжается.

Во-первых, я не раз обещала в комментариях к другим постам написать-таки о купленных почти месяц назад металликах Chanel, и мне уже как-то неудобно откладывать. А во-вторых, в мае-июне я приобрела очень много у марки (четвёрки теней из круизной коллекции и летнюю Blurry Green (ждут своей очереди на показ); тушь в зеленом оттенке, прекрасную круизную тройку лаков, а также яркий лак из азиатской весны текущего года. Словом, не припомню, когда такое было, что в столь короткий промежуток времени меня привлекали продукты исключительно одной марки. Так что посты с пометкой Chanel множатся у меня, как грибы после дождя.

Немного о коллекции и вошедших в неё экземплярах. Все лаки заявлены как лимитки лета 2019 года и являются металлическими вариантами уже существующих оттенков. Всего вышло 6 оттенков, я купила четыре: 721 Radiant Ballerina (пара к обычной шанелевской «Балерине»), 725 Radiant Blue (лак-брат любимого многими кремового Bleu Trompeur), 731 Radiant Red (Rouge Puissant) и 733 Radiant Rouge Noir (без лишних слов понятно, что это отсыл к культовому 18 Rouge Noir).

Прежде чем мы перейдём к оттенкам, отмечу несколько моментов, имеющих отношение ко всем экземплярам:

1) у всех хорошая ровная кисть

2) абсолютно все очень хорошо ложатся на ногтевую пластину

3) в начале использования все жидковаты

4) абсолютно у всех повышенная по сравнению с лаками прошлых лет стойкость (от 4 до 6 дней)

5) невероятно деликатный металлический финиш

Что касается последнего пункта, то я реально в восторге, от нового (как мне кажется) прочтения текстуры металлик. Это не а-ля 80-е/90-е, о которых писали девушки, комментировавшие появившуюся чуть ранее новость об этой коллекции на Косметисте. Не хочу принижать качество чужого контента, но фото свотчей в той новости имели очень мало общего с действительностью.

721 Radiant Ballerina

Лак на первый взгляд более, чем остальные экземпляры, схожий со своим прототипом. В пузырьке слегка розоватый, заметны деликатные тёплые вкрапления.

Однако уже при нанесении первого слоя становится очевидно: это не металлический дубль классической Ballerina, это вариация на тему. И вариация достаточно вольная. Лак абсолютно тёплый как в базе, так и в металлических частицах, которые смотрятся… желтыми. Оттого лак выглядит, как молочная пенка, розового в нем нет.

Лично меня эта желтовато-молочная составляющая немного смутила. Мне кажется, она упрощает лак. В первый раз я пробовала его на ещё не загорелых руках, и мне он не приглянулся. После отпуска ситуация изменилась. К загорелой коже он более комплиментарен. А на очень смуглой, подозреваю, будет смотреться очень стильно.

Снимается легко. С точки зрения стойкости у него самые скромные показатели — 4 дня.

Оценка — 4 с минусом по пятибальной системе.

725 Radiant Blue

Без лишних слов — мой фаворит. Не фаворит в этой четверке, а просто фаворит среди всех имеющихся у меня синих, среди всех имеющихся у меня металликов. И если волна любви не пойдёт на убыль, он претендент на звание «фаворит среди всех имеющихся у меня (115 шт) лаков.

Я ношу его на руках (уже несколько покрасов), я сделала с ним педикюр — но конца и края восхищению не видно. Мой мастер педикюра назвала его „самым красивым“ из тех, с чем ей приходилось работать.

Он нереален в паре с загорелой кожей. Я не знаю, как Chanel добились этого, но этот тёмный и не летний оттенок делает загар чем-то по истине благородным.

Синяя база с двумя видами мелких частиц: серебристых (хорошо уловимы глазом) и изумрудных (проглядывают лишь иногда и в большей степени придают оттенку глубину).

Несмотря на сложный цвет, не полосит. Поверхность металлическая, но гладкая. Можно уложить и в один слой, но в два на Ваших пальцах будет просто Марсианская впадина и все богатства океанов нашей планеты.

Чемпион по стойкости — 6 дней.

Оценка — 5 +++++

731 Radiant Red

Такие лаки марки любят выпускать к Рождеству. Праздничная алая база, золотистые вкрапления, не видимые глазом, но придающие объём. Лаку присущи все положительные технические характеристики предыдущего образца: легко наносится, ровно укладывается, не полосит, довольно стоек. Но все же я не могу отделаться от ощущения, что тематически он не летний. Подчёркивает белизну не загорелых рук, и смотрится на них гораздо выигрышнее, чем на загорелых. Очень стойкий и уместный в любое время года на педикюре.

Оттенок красив, но абсолютно не уникален, аналоги можно найти в некоторых люксовых и профессиональных марках. И если Ballerina и Radiant Blue имеют свои отличительные особенности, этот нескромный красавец вполне заменим.

Стойкость — 6 дней

Оценка — если оценивать исключительно ТХ — 5, но общее не летнее настроение лака субъективно заставляет меня добавить ему в мыслях маааленький минус.

733 Radiant Rouge Noir

Благородный, темно-вишневый лак с золотисто-коричневыми разводами, проглядывающими сквозь толщину стекла бутылька.

Если честно, совсем не похож на свой кремовый дубль. Металлический Rouge Noir намного светлее и теплее.

Укладывается легко, носится хорошо. У нас такие глубокие оттенки любят, и часто имеют в коллекциях что-то похожее. Хорошо сочетается примерно… со всем, чтобы вы ни выбрали.

Разумеется, просто напрашивается сравнение с культовым 18 номером. И не просто сравнение, а соединение в одном маникюре.

Chanel в принципе на своём сайте предлагают 36 вариантов (6 новых металликов и 6 оттенков-прообразов) для сочетания маникюр/педикюр. И вариант Radiant Rouge Noir и обычный Rouge Noir один из самых очевидных.

Стойкость — 5 дней.

Оценка — 5

По традиции краткая информация

Название — Chanel Le Vernis

Объём — 13 мл

Производство — Франция

Стоимость — 1960 руб. за каждый экземпляр в бутике марки, без скидок

Благодарю, что осилили весь пост. Что скажите о новинках, девушки?

Инна

Yulia Chentsova 08 июля 2019, 01:14
Инна, спасибо за пост. Мне понравился Radiant Bleu и Rouge Noir, как собственно и ожидала.
InGa17 08 июля 2019, 01:17
Спасибо за внимание, Юля. Синий — просто космос. Мне кажется, он по духу -Ваш. Аристократичный. Сегодня опять в нем, и не могу не фотографировать его даже на улице)))
Вот так смотрится, если со всех сторон яркий дневной свет.
Yulia Chentsova 08 июля 2019, 01:21
Красивый, жаль, конечно, что до меня все это не добралось. C'est la vie!
InGa17 08 июля 2019, 01:41
Ну оно может ещё доберётся. К нам тоже иногда некоторые вещи с опозданием едут.
Yulia Chentsova 08 июля 2019, 01:42
Возможно, в любом случае, буду ждать)
Ekaterina_Af 08 июля 2019, 01:24
Спасибо, что показали:) все красивые. Для себя хотела бы как первый и последний.
А впадина всё же Марианская, извините, не удержалась
InGa17 08 июля 2019, 01:39
Ой, да. Впадина Марианская. Но когда пишешь с планшета, куча автозамен. Править не буду. Пусть будет мне немым укором: надо лучше вычитывать. Устала уже под конец, слишком много фоток, слишком много текста.
Ekaterina_Af 08 июля 2019, 08:27
Красивые фото:)
artistry 08 июля 2019, 01:40
На первых фото в сети меня совершенно не зацепили эти лаки, но ваш пост заставил возжелать этот невероятный синий лак)) спасибо! И руж нуар тоже понравился.
InGa17 08 июля 2019, 01:44
Спасибо Вам большое)) Меня наоборот ещё по промо зацепил, но не потому что я любитель металликов, а просто мне показался этот выпуск не вполне типичным для Шанель. Хотя некоторые экземпляры, конечно, с натяжкой напоминают своих кремовых предшественников. Я видела в бутике зелёный и оранжевый. Зелёный вообще другой, даже в базе.
Greyglasses 08 июля 2019, 05:04
Инна, огромное спасибо за этот пост. Ибо фото в сети и правда были куцими. Синий и вишнёвый лаки великолепны!))
InGa17 08 июля 2019, 21:05
Благодарю, Евгения)) В мире и правда много ярких красок
Olga Kharlamova 08 июля 2019, 06:22
Ого-го-го… этот синий)))Сбил с ног, своей глубиной-это любовь с первого взгляда! Инна-это точно-Марианская впадина!
InGa17 08 июля 2019, 21:08
Ольга,   Прекраснейший оттенок, жаль фото не на 100% передают почти невидимый зеленоватый замес. Пыталась флакон повернуть на ребро, чтобы были видны изумрудные разводы.
Sinta 08 июля 2019, 08:15
Спасибо за пост. Шанель была и навсегда останется самым любимым пишите, пишите почаще про их косметику. Из представленных больше всех понравился синий, я даже примерила его, приложив руку к монитору  . Буду надеяться, что удастся встретить его вживую.
InGa17 08 июля 2019, 21:09
Спасибо Вам   Вы вдохновляете))
nix_konkretes 08 июля 2019, 09:17
Инна, спасибо за очень интересный рассказ! Синий прям ннннада теперь   Совершенно не умею вписывать этот цвет в макияж, но обожаю глубокий синий в маникюре
InGa17 08 июля 2019, 21:11
Ой! Мне кажется, так здорово, что нет сейчас этих правил, какой маникюр подходит/не подходит. Можно прямо все оттенки вписывать)) уверена, синий на Ваших руках прекрасно смотрится
Darja 08 июля 2019, 09:38
Действительно, это тот крайне редкий случай, когда реальность лучше, чем промо-фото! Очень понравился первый лак, светлый металлик без эффекта дешевого перламутра — это просто мечта   А в посте все лаки наносились без выравнивающей базы? Глянец родной или это топ?
InGa17 08 июля 2019, 21:17
В новосте об этой коллекции все фукали и писали, что промо намного превосходит реальность. Не знаю, смотрели ли Вы ту новость. Было очень обидно за лаки, ибо есть среди них фантастические экземпляры.

Сорри, не указала в посте: я все лаки наношу на базу EzFlow или Berenice, но ни та, ни другая — не выравнивающие, просто хорошие базы. И ношу всегда с топом для повышения стойкости. В случае с металликами топ вообще не влиял на глянец. Финиш у всех металликов сильно глянцевый. Прямо очень сильно.
tootsie_roll 08 июля 2019, 11:01
Боже, какая красота!
Больше всех понравилась Балерина! Эта золотая пыльца — просто загляденье   и вообще, в целом, маникюр выглядит воздушным!
Спасибо.
InGa17 08 июля 2019, 21:19
Спасибо.   А меня эта пыльца смутила на бледных руках. Видимо, розовый казался привычнее, а, скорее всего, просто неосознанно ждала, что металлик один в один повторит обычную Балерину.
Elenina87 08 июля 2019, 11:17
Инна, спасибо за показ. Все лаки интересные и красивые👍
Но лично для себя не присмотрела ни одного. Синий очень красив, но не под мой тон кожи. Разве лишь 733 на осень, но опять же — подобные оттенки уже есть в коллекции.
InGa17 08 июля 2019, 21:22
Спасибо, Лена. Меня в последнее время это мало останавливает: как-то перестала обращать внимание на тон кожи. Но не каждый понравившийся лак надо бежать покупать, это точно.
Mika809 08 июля 2019, 11:42
Инна, спасибо большое!
Заказала и жду свои, балерину, синий и руж.
Синий красавец, ничего похожего не имею.
Балерины классической нет, сравнить не с чем, но то что на фото нравится.
Очень политкорректный жемчужный цвет.
Руж похож на малис из рождества какого-то махрового года… не думаю, что клон, может чуть светлее малиса.
После вашего поста посматриваю в сторону красного, цвет может и не уникальный, но мне импонирует стойкость…
Оранжевый тоже хочется, если не разберут, то может куплю.
Бирюзовый не понравился совсем, хотя такую гамму очень люблю и с удовольствием ношу летом.
InGa17 08 июля 2019, 21:32
Спасибо за внимание! С приятными Вас покупками!
У меня нет Malice, но мне кажется, Малис интереснее, чем нынешний металлик. И база слегка отличается.
Насчёт стойкости — разделяю Ваш подход, наконец-то Шанель что-то реальное сделали в этом направлении.
А можно Вас попросить (если купите оранжевый) засвотчить и фотку прислать? Или сюда, или в личку?
Mika809 09 июля 2019, 15:31
Конечно можно, прикреплю сюда, если куплю.
Мне в нем не дает покоя апельсиновая яркость.
Пока висит в наличии в магазине, но у меня бюджет на лаки уже израсходован в этом месяце
С другой стороны, есть время очень хорошо подумать, иметь или не иметь…
Vasilechek55 08 июля 2019, 12:09
На Вас, Инночка, понравились все лаки. Себе бы взяла Балерину и Руж Нуар. Буду ждать, когда появятся в сетевых ИМ. Странно, но по синему сердце не екнуло
InGa17 08 июля 2019, 21:34
Спасибо, Василечек. Как-то давно мы с Вами в постах не общались
На синий не екнуло — ну и не надо. Иногда так бывает: вот что-то нравится прямо всем/ну или многим, а ты такая… выбираешь совсем другое))
Andante 08 июля 2019, 16:16
Пусть у всех нас пытка Шанелью длится вечно  . Все лаки понравились, особенно балерина и синий-просто восторг  . Я хотя и не покупаю лаки уже давно, но мимо некоторых постов пройти не могу. Спасибо вам!
InGa17 08 июля 2019, 21:39
Благодарю)) ну значит — будем пытать Шанелью дальше))
У меня так с карандашами и подводками для глаз. Сама стрелки не рисую, не умею, но на чужие посты залипаю. В точности, как Вы пишете, мимо некоторых пройти не могу.
FlirtinParis 08 июля 2019, 18:57
Спасибо за обзор!

Теперь и меня стала мучить мысль об этом синем лаке… И на промо фото было красивое его сочетание с балериной… И балерина сам по себе смотрится тоже интересно. Наверное, нужно будет на них все же обратить внимание

Очень хочется поскорее прочитать ваш отзыв о Blurry green
InGa17 08 июля 2019, 21:43
Да, я тоже помню промо именно с этим сочетанием: синий на ногах и Балерина на руках. Кстати, если поменять местами, тоже отлично будет. Очень морская сине-жемчужная история. Как раз для лета.
Спасибо за внимание)) с удовольствием напишу о Blurry Green, где бы только погоду хорошую раздобыть. В моем городе тучи и дождь пока.
DieOlga 08 июля 2019, 22:08
Инна, спасибо за пост! Надо брать все! Балерина тронула… Дать пальцам слегка загореть, и лак заиграет новыми красками… Фейская пыльца, не иначе…
InGa17 08 июля 2019, 22:24
Фейская пыльца звучит волшебно)) и да — загар для этого оттенка однозначно нужен!
best_i_ya 12 июля 2019, 16:38
Я помню ту новость, там реально было фу))) Вы же показали эти лаки наилучшим образом, очень красиво и со вкусом.
Синий из этого квартета — самый залипательный)))) Но что-то в последнее время на сине-зелёную гамму меня совсем не тянет, да и к лакам я остыла.
Показывайте остальные покупки, вдруг сердце растает))
marishka06 13 июля 2019, 00:55
Инна, этот пост — единственное, что я успела прочитать за крайне напряженную неделю (сейчас буду наверстывать), зато он так скрасил выход из отпуска
Спасибо, что постарались как можно быстрее показать столь взволновавшие всех лаки!

Не являюсь фанатом Балерины в классической версии, поэтому версия Radiant также не вызвала желания приобрести, хотя лак оказался с сюрпризом — неожиданно без розового.
Radiant Red — да, хорош, да, универсален, хотя и не летний, но, как вы совершенно верно заметили, не уникален.
Невероятно красив оказался Rouge Noir — именно непривычной теплотой. Совершенно не ожидала, что так понравится!
А вот Radiant Blue не обманул ожиданий — это самый красивый лак, самый благородный, самый изысканный из синих. Мне кажется, он гораздо интереснее, чем Bleu Trompeur. Bleu Trompeur на ногтях оказывается темнее, чем во флаконе, и его сложнее вписывать в сезон, во всяком случае, на Юге. А Radiant Blue — подойдет практически ко всему, и насколько же многогранно может играть в разных образах!
Инна, я от него в восторге!
Возьму три — Rouge Noir, Blue, и еще хочу оранжевый)
Пишите побольше постов про Шанель!
Exquisite 13 июля 2019, 17:48
Ох, синий...🤩 Больше остальных зацепил 😍 Спасибо за эстетику!