Chanel Le Vernis Cruise 2019. Оттенки Afterglow, Purple ray и Open air

Летняя круизная коллекция Chanel пришлась мне по душе. Особенно лаки в нежной пастельной, но актуальной в этом сезоне гамме. Оттенки припылены, непрямолинейны, с намёком на любимый многими эффект фарфора.

Chanel Le Vernis Cruise 2019. Оттенки Afterglow, Purple ray и Open air

Оформление видно на фото, никаких неожиданностей/нововведений. Многие лакоманьяки до сих пор ругают решение Chanel убрать название оттенка с лицевой стороны, обзывая флаконы «голыми». Мне если честно, все равно, написано название на лицевой стороне или нет. Лаки храню в коробках в шкафу. Выбирая, ориентируюсь на надпись на верхней плоскости упаковки.

Кисть во всех трёх экземплярах тонкая, ровная. Консистенция — жидкий (я бы даже сказала — воздушный) крем. При первом затесте я решила, что как минимум для 2 оттенков понадобится три слоя. Однако, расчёт не оправдался.

Оттенок 705 Open Air

Chanel Le Vernis Cruise 2019. Оттенки Afterglow, Purple ray и Open air

Серо-голубой, прохладный неплотный оттенок. Оправдывает своё название на 100%. Глядя на него, летнее бескрайнее небо с легкими облаками — первая и самая логичная ассоциация.

На ноготь ложится очень хорошо. Также хорошо разравнивается. Из трёх экземпляров — средний по плотности (легче сиреневого, но плотнее бежевого). Для покрытия без проплешин достаточно 2 слоёв.

Весьма интересно смотрится на ногтях, не привлекая к себе повышенного внимания.

В тени может казаться чуть ярче, почти светло-васильковым, при дневном свете хорошо заметен серый подтон.

Я не знаю, что Chanel сделали со стойкостью (и делали ли что-нибудь), но лак прослужил мне...6 дней в состоянии близком к идеальному. Для справки: мой средний срок с лаками Chanel кремовой консистенции — 3-4 дня. Возможно, дело в оттенке или фазе луны, или гормональном фоне и магнитных бурях. Но факт остается фактом: на данный момент именно эта круизная тройка — рекордсмен среди моих европейских люксовых лаков по стойкости (не считая лаки Smith and Cult, но, во-первых, они производятся в США, а во-вторых, я считаю их скорее верхней планкой профа, нежели чисто люксом).

Снимается отлично, ничего не окрашивает.

Оценка — 5.

Оттенок 709 Purple Ray

Припыленный интеллигентный сиренево-серый. И опять название в точку: дождливый цвет, так выглядят разводы в небе.

По ТХ аналогичен небесному собрату: не убегает к краям ногтевой пластины, достаточно двух слоёв. Самый плотный из тройки круизных красавцев, но при этом сохраняет свою лёгкость и воздушность на пальцах. Не затирается, не откалывается. Срок носки — 6-7 дней.

Оттенок может визуально подчеркивать красноту рук. У меня, собственно, именно так и происходит. Плюс ко всему у меня почти всегда слегка красноватая кутикула после маникюра из-за очень близко расположенных сосудов и проблем с сосудами (не только около ногтей). Я не считаю это недостатком ни лака, ни кожи))) Мы не восковые манекены, мы живые из плоти и крови, так что на мое восприятие цвета краснота никак не влияет. Более того, я такие оттенки не избегаю.

Вопросов к удалению лака привычно не возникло.

Оценка — 5.

Оттенок 703 Afterglow

Оттенок Afterglow стал самой приятной неожиданностью коллекции. Изначально я даже не рассматривала его для покупки, ибо в глубине души считаю все бежевые проходными вариантами. Ну чуть светлее, чуть темнее, чуть теплее — какая разница? Словом, нюды на ногтях никогда не были моей страстью. Да, имела пару хороших экземпляров, скорее для тех дней и ситуаций, когда «не знаю, чем накрасить».

Afterglow перевернул мое представление о лаках в тон кожи. Стоило нанести его на ноготь в корнере марки, увидеть этот мельчайший фирменный шиммер Chanel, как мне резко «стало надо». Я ношу этот лак уже почти 3 недели, 3 покраса подряд. И я его обожаю!

К сожалению, у меня в полной мере не хватает фото-мастерства передать его так достоверно и красиво, как он смотрится. Для меня этот оттенок — само продолжение пальца.

При нанесении в 2 слоя белая часть ногтя просвечивает. Для непрозрачного покрытия лучше 3 тонких слоя. Но предупрежу: у меня очень яркая белая часть, очень контрастный край ногтя по сравнению с ногтевой пластиной. Однако, мне нравится именно эта едва уловимая прозрачность, которая ещё больше добавляет легкой молочности и фарфора.

Видимо, именно в таких случаях говорят — это «мой» нюд.

Срок носки -5-6 дней.

Оценка 5++ и мой любимчик

Краткая информация о продуктах:

Название — Chanel Le Vernis

Объём — 13 мл.

Стоимость — от 1600 до 2000 руб. за каждый экземпляр

Как вам круизная коллекция этого года? Я помимо лаков взяла четвёрку теней, и она тоже приятно меня удивляет.

Спасибо за интерес к посту.

Инна

Косметика из поста в нашем каталоге
  • 19 мая 2019, 18:49
Лаки чудесные! Идеально вписались в мое лето. Спасибо за обзор. Да. Вообще мне вся коллекция неожиданно понравилась!
  • 19 мая 2019, 18:57
  Мне тоже круизная этого года пришлась по душе. Я только усилием воли заставила себя ограничится лаками и палеткой теней. Удивлена, что произошло с Шанель весной, потому что кроме круизной я ещё и из азиатской кое-что покупала, и ещё одну четвёрку теней из летней Blurry Eye Collection.
Если будет не лень, придётся просто забомбить всех постами о Шанель)) и это при том — что я не ярый фанат марки.
  • 19 мая 2019, 19:14
А я сгребла и тени и карандаши и лаки и палетки с хайлайтером. Показалось мало — палетку теней из азиатской и тональное средство странное тоже прихватила)) жду всех продуктов в ваших обзорах))
  • 19 мая 2019, 19:18
    Ну мне прямо полегчало)) а то я себя маленько виноватой считала за такое обилие покупок косметоса. Есть-таки и более рисковые девушки))
  • 19 мая 2019, 20:30
Все средства супер… с тоном только мучаюсь. А когда шла за лаками, была уверена, что обойдусь без бежевого. Но нет, купила(
Оксана, мои угрызения совести уменьшились   Оказывается, сорвались даже те, кто был серьезно в Проджект Пэн
  • 19 мая 2019, 21:13
На больную мозоль))) корила себя ровно сутки. Но начала пользоваться продуктами с большим удовольствием и отпустило
Инна, Blurry Eye уже в продаже? У меня там большой виш лист) Зеленый и тауп…
  • 19 мая 2019, 21:16
В корнерах Шанель — да. Я именно в монобрендовом магазине купила ещё в конце апреля. В сетевых магазинах — вроде пока ещё не привезли, кажется.
Марианна, я тоже зелено-коричневую купила)) консультант мне тауп так нахваливала, но я стойко держала оборону. Боливар бы не выдержал двоих три палетки вкупе со всем остальным))
Вроде в Европе в корнеры Blurry Eye еще не поступала, а у нас круизную смотрела в сетевом, но ушла без палетки (иногда еще могу гордиться силой воли)
Зеленая вроде похожа на любимую осень 2015, только текстура совсем другая… А вообще наконец Лючия услышала нас, любителей мономакияжей!
Спасибо, Инна за великолепный обзор! Оттенки конечно не уникальные, но однозначно ходовые и прелестные)))Серый очень приглянулся-у меня такие оттенки не стоят не тронутыми.Вообще коллекция эта удалась на славу!
  • 19 мая 2019, 19:09
Да, Ольга, Вы правы. Разрозненно такие оттенки появлялись у других марок, и не раз. Да у тех же Chanel был оттенок Tenderly, темнее, чем нынешний Purple Ray, но тоже пыльно-сиреневый, одно направление. Но в этот раз у Шанель как-то цельно получилось, глаз радуется.
Надо же… По первому фото я думала, что оттенок будут разбеленными, а оказалось — нет.
Немного разочарованна, скорее всего пройду мимо.
Спасибо за прекрасный пост, Инна, очень ждала его.
  • 19 мая 2019, 19:22
Лена, откровенно белой базы там нет. Плюс ещё фото делала при дневном свете, но без солнца. Т.е не на яркость акцент. Лучше, конечно, на свои ногти попробовать, если был интерес. Например, бежевый на солнце вообще вот так выглядит:
И шиммер виднее, и смотрится не так молочно.
Конечно я к ним сделаю подходы, посмотрю живьём. Тем более на мне лаки бренда тоже держатся очень хорошо👍
У меня лаки Шанель держатся дольше всего. Я полностью перешла на них.
  • 19 мая 2019, 19:33
Понимаю Вас. Я тоже не из тех, для кого они «на один выход, на один вечер». Но недельный показатель для меня был несвойственен (у меня 47 лаков этой марки, выборка нормальная для обывателя)))
И тут вдруг — бац, и в этих оттенках держится в 2 раза дольше, чем обычно.
О боже, 47)) у меня шесть флакончиков, да и то один дубль — Руж радикаль. Он в отпуске на мне держится 2 недели, в обычные дни — 7-8 дней.
Но я крашу не сама, не умею. Если сама, то наношу слишком много и он скалывается через день.
Лаки красивые очень красивые, планирую взять все три) У нас коллекции зависла на границе, трудности эксклавного положения так сказать. Будет все на днях. Хотелок много, будем писать)))
  • 19 мая 2019, 21:17
О, да, Юля)) От Вас я обзоры на Шанель больше всего жду.
И они обязательно будут)))
Инна, как я рада видеть пост про эти чудесные лаки! Такие изумительные цвета, и универсальные, ко всему подходящие, и непростые, как всегда у Шанель
Как красиво лаки смотрятся втроем на заглавном фото, удачнее, чем на промо!
Не стала брать лиловый, но всерьез подумываю о дублях Afterglow и Open Air. Кстати, не ожидала, что Open Air мне настолько понравится, не меньше, чем Afterglow, на который сразу нацелилась)
А стойкость у лаков Шанель после обновления стала лучше, особенно с весны 2017, а уже начиная с Рождества 2018 она буквально железобетонная, не менее 6-7 дней. Правда, я в течение недели на работе с утра до ночи, максимум чашку утром помою)
  • 20 мая 2019, 23:36
Спасибо, Марианна))
Я как-то момент со стойкостью упустила в 2017)) Видимо, это тогда они начали писать на пузырьках — longwear. За последний год я из лаковых шанелевских новинок покупала только матовый тёмный и рождественский Opulence. У обоих текстура не крем, вот и не обратила внимание на стойкость.
Писать на пузырьках(И убирать названия с флаконов) начали с весны 2016, когда вышли первые обновленные лаки — обновленные версии всемирно любимых культовых — те же Rouge Noir, Particuler, Ballerina и т.д. и несколько новых, например, Камелия.
Летние 2016 отличалось той же стойкостью, сужу по Emeraude и Cavaliere.
A с весны 2017 (Androgine, Washed denim ) лаки просто превосходно держатся. Fiction из Рождестве 2018 — буквально железобетонный)
Инна, ваш пост — отрада для души! Огромное спасибо! Определённо, буду брать Afterglow и Open Air. А что касается Purple Ray, то посмотрю на ногтях, возможно тоже прихватить придётся, уж очень интересная коллекция получилась 🙂
  • 19 мая 2019, 23:02
Спасибо   Ваши слова — отрада для автора)) Выше девушки верно писали: не сказать, что оттенки уникальны. Но лично мне они видятся целостными и приятными.
Второй очень понравился!
  • 19 мая 2019, 22:29
Спасибо)) да, приятный оттенок.
Лаки красивые, и пост очень красивый, но цвета какие-то не совсем летние, больше весенние или даже зимние. После зимы хочется красок. Странно, почему это летняя коллекция.
  • 19 мая 2019, 23:16
Спасибо за похвалу оформлению поста))) Очень приятно.
В моих широтах (Петербург) лето частенько такое: с сероватыми оттенками в период Белых ночей. Видимо, потому у меня диссонанса в восприятии не возникло.
А если серьёзно: да, это не яркие оттенки классической летней коллекции с привычными нам цветами морской волны, коралла, яркой зелени. Но Шанель это выпустили как часть круизной коллекции, видимо, имея в виду какую-то свою историю: нега, томность, неторопливый и не бурный отдых, сходящие на нет уже к августу поля лаванды, светлый песок.
Мне кажется, это скорее ассоциации с каким-то определённым настроенческим времяпрепровождением, а не напрямую с задорными красками в это время года.
Очень понравились на Вас лаки. Все оттенки такие элегантные. Вы отметили, что стойкость у лаков Chanel стала выше. Давно не покупала их лаки, т. к. маникюр в приличном состоянии держится 1-2 дня. Надеюсь, действительно, формулу улучшили. После Ваших фотографий, и я пойду в магазин…
  • 20 мая 2019, 10:40
Татьяна, да, стойкость однозначно стала лучше. Но мы же с Вами понимаем, многое зависит от химии ногтя и необходимых домашних дел)). У меня и раньше был не день-два, а все-таки 3-4.
Я последние пару лет тоже нечасто покупала их лаки, изменения в формуле вижу.
Очень красивый пост! Прям отдушина)))
Обожаю Шанель, вот прям любимая марка.
К лакам не подходила пару лет-на мне они держатся пару дней. Ногти красить люблю, но не так часто)))
А раз такая феноменальная стойкость-пойду смотреть. Очень нюд понравился, спасибо большое, даже не знала, что такой красавчик вышел)
  • 20 мая 2019, 23:30
Спасибо Вам! Удачного знакомства с новинками. Они и вправду получились нежны и прелестны.
Вот наверно за долгое время мне нравятся все лаки коллекции, скорее всего возьму первые два, обожаю подобные оттенки! И до сих пор не могу привыкнуть к флаконам без номерков, я наверно буду до конца света ныть на эту тему))))
  • 20 мая 2019, 23:28
Такое же впечатление: за долгое время понравились все лаки выпуска)) И брать собиралась именно первые два, но оттенок бежевого и чудесный мелкий золотой шиммер сделали своё дело.
Очень красивый пост, спасибо   Есть Tenderly, раньше носила часто, тк универсальный и наносится на бегу, но всегда почему-то не очень любила) Какой-то слишком мутный цвет даже для пыльной розы, круизный выглядит чище. Серо-голубой ищу давно, но больше уходящий по тону в грозу, как объяснить… В идеале хотела ysl 38 gris underground, но это лимитка 13-го года, его не найти. Посмотрю open air всё-таки. Вот как втемяшится какой-то оттенок, и все — вынь да положь (с)
  • 20 мая 2019, 23:00
Спасибо Вам за похвалу)) у меня тоже есть Тендерли, он, конечно, лишён этой воздушности и нежности. Мы его вспомнили просто как пример пыльного лилово-серого.
Как я Вас понимаю насчёт YSL, тоже этот лак очень хочу (в 13 не успела купить), но, думаю, вряд ли получится. Если только случайно где-нить в Европе встретить, где интерес к лакам не так силён.
По заглавной картинке понравились первые два (и потом не разочаровали :-)), а бежевый сначала показался слишком серым, но на ногтях преобразился. Удачная троица!
  • 20 мая 2019, 22:56
Спасибо)) Ага, не всегда Шанель нас радуют чем-то цельным и интересным.
Тот случай, когда понимаешь, что это именно коллекция, а не просто три лака, которые вошли в коллекцию. Мне они очень нравятся, но пока не знаю буду их брать или нет, уж очень много скопилось экземпляров, которые лежат, у меня физически не хватает времени все выгулять, а я страшно не люблю, когда косметика не используется. Инна, спасибо, что показали такую красоту!
  • 21 мая 2019, 22:28
Рита, спасибо, что зашли. Лучше Вас и Веры никто лаки не показывает. Так что такое внимание приятно.
А насчёт лаков, тоже первое впечатление было: ну наконец-то коллекция в полном смысле этого слова.
цвета просто идеальные, любимая цветовая гамма
  • 21 мая 2019, 22:26
Солидарна с Вами, коллега
Красивые лаки! Мне понравилось, что как вы описали ТХ. Но бежевый точно мимо меня, так как я люблю заметные ногти. Синий Диор у меня ещё с прошлого лета остался. А вот сиреневый бы не помешал! 😊
  • 21 мая 2019, 23:01
Синий Dior — это Blop? Или яркий Splash?
Мне тоже «бежевые все на одно лицо», но этот сильно зацепил. Причём не во флаконе, а именно после того, как открыла пузырёк и на ноготь каплю нанесла.
Blop. Цвет шикарный, немного темнее вашего. Но лично у меня он немного пузырит. И не на всех ногтях, а выборочно. Когда только нанесла, пузырьков нет. Появляются, когда лак высох.
Последнее время Шанель очень радует. И Ваш пост тоже! Лаки превосходные, цвета — очень хороши, бывает время, когда не хочешь яркости ни в чём, и вот эти лаки пришлись ,, в тему,,. Кажется, для меня это лето пройдёт под девизом ,, пастель,,. Просто с нетерпением жду эту тройку, и новую тауповую четвёрку теней, и серый карандаш, и серую тушь, и вообще, хотелки наехали конкретно.
Пишите, пожалуйста, обо всех новых приобретениях Шанель, и никакие угрызения совести пусть Вас не мучают.