01.06.2019

Азиатская весна: Chanel Le Blanc 2019 Collection. Le Vernis 693 Jaspe

Не знаю, как вы, милые девушки, а я всегда с особым интересом жду азиатские выпуски Chanel.

Какие-то они «особенные».

Вот и герой поста — частица нынешней весенней лимитированной Le Blanc Collection.

Лак Jaspe — тот самый трендовый оттенок весны Living Coral. Цвет яркий, но не агрессивный, живой, встречающийся в природе, и оттого часто воспринимаемый нашими глазами как гармоничный.

Оттенок совсем не уникален, но умеют колористы Chanel как-то так замешать, что смотришь и думаешь:" Такого коралла у меня ещё нет".

Консистенция — крем. Лак свежий, и в моем случае, оказался слегка жидковат. Кисть ровная, без огрехов. В последнее время качество кистей Chanel радует, вот уже пару лет как мне не попадаются неровные метелки с торчащими единичными волосками. Может, просто везение, а может, поработали-таки над ними.

Наносится и разравнивается легко, прокрашивать удобно. Из-за того, что чуть жидковат, нужно быть внимательной к наплыву 2 слоя у края ногтя. У меня такая проблема случается со свежими лаками, при дОлжном мастерстве, уверена, вы ее избежите.

У лака хороший родной глянец, но топ всегда со мной. И не столько из-за глянца, сколько из-за желания продлить стойкость.

В прошлом посте о лаках Chanel я уже отмечала прекрасную стойкость последних выпусков. Jaspe не стал исключением. Лак без сколов и трещин продержался на мне почти 5 дней. Конечно, это не недельные показатели светлых оттенков, но тоже очень приличный результат.

Оттенок органично будет смотреться как на бледных, так и на загорелых пальцах. Чаще всего цвет выглядит ярко, но под определённым (мягким) освещением можно увидеть и розовую составляющую коралла.

Подойдет и для пляжного педикюра, настраивая свою владелицу на предстоящий отдых.

Снимается лак без проблем, при аккуратном снятии кожу не окрашивает. Ногтевая пластина не страдает и не желтеет.

Специально для поста поискала другие имеющиеся в наличии шанелевские кораллы, и вот что получилось. Слева направо: самый нежный из трёх старичок Lilis, затем герой поста Jaspe и красно-оранжевый Espadrilles.

Lilis, Jaspe, Espadrilles

Название — Chanel Le Vernis 693 Jaspe

Объём — 13 мл

Цена — 1900 руб. С учётом того, что азиатские коллекции не попадают в сетевые магазины, скидки по картам не бывает.

Оценка — 5

Расчехлили ли вы свои яркие коралловые лаки, девушки?

Всем солнца и лета!

Инна

Yulia Chentsova 01 июня 2019, 18:57
Спасибо Инна, люблю красные лаки Chanel)))
InGa17 01 июня 2019, 19:11
Юля, сложно оттенок через фото передать. Особенно, когда он яркий, красный, оранжевый. У этого есть тонкий и красивый розово-корраловый нюанс.
Спасибо, что заглянули))
khajiit 01 июня 2019, 19:15
Прекрасный пост) но, мне кажется, уникальность палитры оттенков лаков шанель сильно преувеличена)
Но здорово, что такая довольно дорогая покупка в душу)
InGa17 01 июня 2019, 19:27
Спасибо за отклик. Конкретно этот оттенок уникальным не назвать. А если вообще о лаках Шанель… я, наверное, не столько уникальными их оттенки считаю, сколько грамотными, трендовыми, не знаю, какое ещё слово подобрать. Очень выверенными и такими… на полшага впереди что-ли…
argentummist 01 июня 2019, 19:18
Очень приятный оттенок! Особенно в сравнении, действительно, розовинка просматривается. Спасибо Вам за показ!
InGa17 01 июня 2019, 19:29
Спасибо Вам   Красно-оранжевую группу сложно показать со всеми нюансами. Часто смотришь на ногти и думаешь, ну да, мило, на таких лаков в мире много)) но у этого шанелевского оттенка свой почерк есть. Лучше всего это заметно вживую, своими глазами, не через камеру.
argentummist 01 июня 2019, 20:50
Для меня, именно этим и ценны шанелевские экземпляры. Обязательно, после покраски, всплывает некий ,, нюанс,, который был неуловим в баночке, и ты смотришь на свои ногти и тихо ахаешь… Именно по этой причине, другие лаки я давно не покупаю.
InGa17 01 июня 2019, 21:01
100% согласна
Vikkival 01 июня 2019, 19:58
Красивый цвет, сочный пост, захотелось и маникюр и макаронс!)
InGa17 01 июня 2019, 21:00
Ох уж эти девушки)) нам хочется всего и сразу
TatianaSo 01 июня 2019, 20:08
Разделяю Вашу симпатию к лакам марки. Правильно вы подобрали определение — выверенные оттенки. Смотрела новые коллекции и не покупала, т.к. предыдущие экземпляры плохо держались на ногтях. Но своим прошлым постом, Вы обратили внимание на стойкость последних коллекций. Большое Спасибо вам за это. Я приобрела 705 и 709. И знаете… Проходила 4 ДНЯ (с учётом домашних дел). В приличном состоянии. Раньше можно было утром нанести, а вечером сколом любоваться. Для меня это срок. Теперь не только буду любоваться на других, но и себе приобретать понравившиеся флакончики.
InGa17 01 июня 2019, 21:35
Татьяна, очень ценен Ваш отклик, ибо с лаками, сами знаете: что касается стойкости все очень-очень индивидуально. И тут не только образ жизни и объём домашней работы, но и химия ногтя играют свою роль. Оттого сложно однозначно всем советовать: бери, будет держаться! У меня раньше, например, Шанель больше 1 дня держались. Но у многих-то не так.
4 дня при наличии домашних дел — по-моему очень достойный результат. И мнение человека, для которого лаки Шанель раньше были как раз лаками на один день/вечер, супер полезно. Полезнее, чем мое.
Ellesh 01 июня 2019, 21:24
смотрела на всех фото только на вкусняшки, особенно на голубую( надо пойти шоколадку заточить
сначала не прочитала название, думала что будет пост о лаке и бомбочках для ванны от Лаш
InGa17 01 июня 2019, 21:27
Приятного аппетита   Как только я закончила делать фото, вкусняшки были использованы по назначению))
Elenina87 01 июня 2019, 21:28
Очень красивый цвет! Я тоже люблю азиатские коллекции Шанель. Надо зайти посмотреть, что у них там интересненького. А этот оттенок вышел один? Или ещё что-то представили?
InGa17 01 июня 2019, 21:41
Спасибо, Лена) Нет, не один. В магазине, где я покупала, было 2 оттенка в наличии: этот и яркая сочная малина. А в анонсах, насколько я помню, вроде бы 4 обещали. Но я кроме лака тогда набрала ещё и 2 палетки теней (круизную четвёрку и летнюю в коричнево-зеленой гамме) плюс хайлайтер в стике. Так что уже не до малинки было
Elenina87 02 июня 2019, 09:41
Ох, ну понятно).
Exquisite 01 июня 2019, 21:36
Мимо красных лаков Chanel сложно пройти, ничего не купив… Красные у них удаются на славу! Все какие-то «Бац-бац — и в точку!»(с)😂🙈
InGa17 01 июня 2019, 21:49
Боюсь, что с этого момента фраза «Бац-бац — и в точку!» всегда будет всплывать в моей голове при взгляде на лаки Chanel
Irene_blago 01 июня 2019, 21:37
Смотрю на оттенок во флаконе — типичный коралловой, а в сравнении уже понимаю, насколько все разные цвета
InGa17 01 июня 2019, 22:13
Коварный коралл, согласна. С ним часто так: на первый взгляд — плюс/минус все оттенки похожи. Все очарование — в нюансах.
marishka06 02 июня 2019, 00:14
Инна, первый день нового лета нужно встречать именно постом о ярком коралле!
Как же их много, вот таких лаков «something other than red», и в каждом найдется своя изюминка, каждый неповторим!
Интересная собралась у вас троица, Lilis — редкий и капризный экземпляр, в этом году вспоминается L'ete Papillon — кораллы и сине-зеленые металлики.
Да, кораллы расчехлены, лето поет!
Olga Kharlamova 02 июня 2019, 07:52
Инна, кораллы расчехлены на мне любимый старичок-bell Glam WEAR439:)Классный пост, такого коралла у меня точно нет  !
InGa17 03 июня 2019, 21:26
Ольга, а сколько старичку лет? Показанному в посте Lilis -6 лет. Ваш старше?
Татьяна Иванова 02 июня 2019, 10:29
Красивый маникюр!
InGa17 02 июня 2019, 13:37
Спасибо, Татьяна
juliamoscow85 02 июня 2019, 17:40
Лично для меня — это идеальный цвет лака! Спасибо за обзор!
InGa17 02 июня 2019, 19:03
Юлия, спасибо за внимание. Тоже такие оттенки люблю, и разницу глаз между кораллами всегда улавливает))
OSen 03 июня 2019, 10:20
Люблю азиатские лимитки Шанель. Но именно в этом году вообще ничего не зацепило((
InGa17 03 июня 2019, 21:25
А ещё и твидовые румяна смотрела. Цвета спорные вышли, но тиснение очень понравилось.
OSen 03 июня 2019, 23:02
Они часто выходят, поэтому я даже почти не обращаю внимание))
Mursilka 04 июня 2019, 11:38
Очень понравился! Лаки давно не покупаю, много скопилось. Но Ваш пост прямо всколыхнул старые чувства :-)
InGa17 04 июня 2019, 22:15
Спасибо) Старая любовь не ржавеет