Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.06.2019
4742

Азиатская весна: Chanel Le Blanc 2019 Collection. Le Vernis 693 Jaspe

Не знаю, как вы, милые девушки, а я всегда с особым интересом жду азиатские выпуски Chanel.

Какие-то они «особенные».

Вот и герой поста — частица нынешней весенней лимитированной Le Blanc Collection.

Лак Jaspe — тот самый трендовый оттенок весны Living Coral. Цвет яркий, но не агрессивный, живой, встречающийся в природе, и оттого часто воспринимаемый нашими глазами как гармоничный.

Оттенок совсем не уникален, но умеют колористы Chanel как-то так замешать, что смотришь и думаешь:" Такого коралла у меня ещё нет".

Консистенция — крем. Лак свежий, и в моем случае, оказался слегка жидковат. Кисть ровная, без огрехов. В последнее время качество кистей Chanel радует, вот уже пару лет как мне не попадаются неровные метелки с торчащими единичными волосками. Может, просто везение, а может, поработали-таки над ними.

Наносится и разравнивается легко, прокрашивать удобно. Из-за того, что чуть жидковат, нужно быть внимательной к наплыву 2 слоя у края ногтя. У меня такая проблема случается со свежими лаками, при дОлжном мастерстве, уверена, вы ее избежите.

У лака хороший родной глянец, но топ всегда со мной. И не столько из-за глянца, сколько из-за желания продлить стойкость.

В прошлом посте о лаках Chanel я уже отмечала прекрасную стойкость последних выпусков. Jaspe не стал исключением. Лак без сколов и трещин продержался на мне почти 5 дней. Конечно, это не недельные показатели светлых оттенков, но тоже очень приличный результат.

Оттенок органично будет смотреться как на бледных, так и на загорелых пальцах. Чаще всего цвет выглядит ярко, но под определённым (мягким) освещением можно увидеть и розовую составляющую коралла.

Подойдет и для пляжного педикюра, настраивая свою владелицу на предстоящий отдых.

Снимается лак без проблем, при аккуратном снятии кожу не окрашивает. Ногтевая пластина не страдает и не желтеет.


Специально для поста поискала другие имеющиеся в наличии шанелевские кораллы, и вот что получилось. Слева направо: самый нежный из трёх старичок Lilis, затем герой поста Jaspe и красно-оранжевый Espadrilles.

Lilis, Jaspe, Espadrilles

Название — Chanel Le Vernis 693 Jaspe

Объём — 13 мл

Цена — 1900 руб. С учётом того, что азиатские коллекции не попадают в сетевые магазины, скидки по картам не бывает.

Оценка — 5


Расчехлили ли вы свои яркие коралловые лаки, девушки?

Всем солнца и лета!

Инна

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   68 постов   93 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)

Комментарии

Yulia Chentsova 01 июня 2019, 18:57
Спасибо Инна, люблю красные лаки Chanel)))
InGa17 01 июня 2019, 19:11
Юля, сложно оттенок через фото передать. Особенно, когда он яркий, красный, оранжевый. У этого есть тонкий и красивый розово-корраловый нюанс.
Спасибо, что заглянули))
khajiit 01 июня 2019, 19:15
Прекрасный пост) но, мне кажется, уникальность палитры оттенков лаков шанель сильно преувеличена)
Но здорово, что такая довольно дорогая покупка в душу)
InGa17 01 июня 2019, 19:27
Спасибо за отклик. Конкретно этот оттенок уникальным не назвать. А если вообще о лаках Шанель… я, наверное, не столько уникальными их оттенки считаю, сколько грамотными, трендовыми, не знаю, какое ещё слово подобрать. Очень выверенными и такими… на полшага впереди что-ли…
argentummist 01 июня 2019, 19:18
Очень приятный оттенок! Особенно в сравнении, действительно, розовинка просматривается. Спасибо Вам за показ!
InGa17 01 июня 2019, 19:29
Спасибо Вам   Красно-оранжевую группу сложно показать со всеми нюансами. Часто смотришь на ногти и думаешь, ну да, мило, на таких лаков в мире много)) но у этого шанелевского оттенка свой почерк есть. Лучше всего это заметно вживую, своими глазами, не через камеру.
argentummist 01 июня 2019, 20:50
Для меня, именно этим и ценны шанелевские экземпляры. Обязательно, после покраски, всплывает некий ,, нюанс,, который был неуловим в баночке, и ты смотришь на свои ногти и тихо ахаешь… Именно по этой причине, другие лаки я давно не покупаю.
InGa17 01 июня 2019, 21:01
100% согласна
Vikkival 01 июня 2019, 19:58
Красивый цвет, сочный пост, захотелось и маникюр и макаронс!)
InGa17 01 июня 2019, 21:00
Ох уж эти девушки)) нам хочется всего и сразу  
TatianaSo 01 июня 2019, 20:08
Разделяю Вашу симпатию к лакам марки. Правильно вы подобрали определение — выверенные оттенки. Смотрела новые коллекции и не покупала, т.к. предыдущие экземпляры плохо держались на ногтях. Но своим прошлым постом, Вы обратили внимание на стойкость последних коллекций. Большое Спасибо вам за это. Я приобрела 705 и 709. И знаете… Проходила 4 ДНЯ (с учётом домашних дел). В приличном состоянии. Раньше можно было утром нанести, а вечером сколом любоваться. Для меня это срок. Теперь не только буду любоваться на других, но и себе приобретать понравившиеся флакончики.
InGa17 01 июня 2019, 21:35
Татьяна, очень ценен Ваш отклик, ибо с лаками, сами знаете: что касается стойкости все очень-очень индивидуально. И тут не только образ жизни и объём домашней работы, но и химия ногтя играют свою роль. Оттого сложно однозначно всем советовать: бери, будет держаться! У меня раньше, например, Шанель больше 1 дня держались. Но у многих-то не так.
4 дня при наличии домашних дел — по-моему очень достойный результат. И мнение человека, для которого лаки Шанель раньше были как раз лаками на один день/вечер, супер полезно. Полезнее, чем мое.
Ellesh 01 июня 2019, 21:24
смотрела на всех фото только на вкусняшки, особенно на голубую( надо пойти шоколадку заточить  
сначала не прочитала название, думала что будет пост о лаке и бомбочках для ванны от Лаш
InGa17 01 июня 2019, 21:27
Приятного аппетита   Как только я закончила делать фото, вкусняшки были использованы по назначению))
Elenina87 01 июня 2019, 21:28
Очень красивый цвет! Я тоже люблю азиатские коллекции Шанель. Надо зайти посмотреть, что у них там интересненького. А этот оттенок вышел один? Или ещё что-то представили?
InGa17 01 июня 2019, 21:41
Спасибо, Лена) Нет, не один. В магазине, где я покупала, было 2 оттенка в наличии: этот и яркая сочная малина. А в анонсах, насколько я помню, вроде бы 4 обещали. Но я кроме лака тогда набрала ещё и 2 палетки теней (круизную четвёрку и летнюю в коричнево-зеленой гамме) плюс хайлайтер в стике. Так что уже не до малинки было  
Elenina87 02 июня 2019, 09:41
Ох, ну понятно).
Exquisite 01 июня 2019, 21:36
Мимо красных лаков Chanel сложно пройти, ничего не купив… Красные у них удаются на славу! Все какие-то «Бац-бац — и в точку!»(с)??
InGa17 01 июня 2019, 21:49
Боюсь, что с этого момента фраза «Бац-бац — и в точку!» всегда будет всплывать в моей голове при взгляде на лаки Chanel    
Irene_blago 01 июня 2019, 21:37
Смотрю на оттенок во флаконе — типичный коралловой, а в сравнении уже понимаю, насколько все разные цвета  
InGa17 01 июня 2019, 22:13
Коварный коралл, согласна. С ним часто так: на первый взгляд — плюс/минус все оттенки похожи. Все очарование — в нюансах.
marishka06 02 июня 2019, 00:14
Инна, первый день нового лета нужно встречать именно постом о ярком коралле!
Как же их много, вот таких лаков «something other than red», и в каждом найдется своя изюминка, каждый неповторим!
Интересная собралась у вас троица, Lilis — редкий и капризный экземпляр, в этом году вспоминается L'ete Papillon — кораллы и сине-зеленые металлики.
Да, кораллы расчехлены, лето поет!
Olga Kharlamova 02 июня 2019, 07:52
Инна, кораллы расчехлены на мне любимый старичок-bell Glam WEAR439:)Классный пост, такого коралла у меня точно нет  !
InGa17 03 июня 2019, 21:26
Ольга, а сколько старичку лет? Показанному в посте Lilis -6 лет. Ваш старше?
Татьяна Иванова 02 июня 2019, 10:29
Красивый маникюр!
InGa17 02 июня 2019, 13:37
Спасибо, Татьяна  
juliamoscow85 02 июня 2019, 17:40
Лично для меня — это идеальный цвет лака! Спасибо за обзор!
InGa17 02 июня 2019, 19:03
Юлия, спасибо за внимание. Тоже такие оттенки люблю, и разницу глаз между кораллами всегда улавливает))
OSen 03 июня 2019, 10:20
Люблю азиатские лимитки Шанель. Но именно в этом году вообще ничего не зацепило((
InGa17 03 июня 2019, 21:25
А ещё и твидовые румяна смотрела. Цвета спорные вышли, но тиснение очень понравилось.
OSen 03 июня 2019, 23:02
Они часто выходят, поэтому я даже почти не обращаю внимание))
Mursilka 04 июня 2019, 11:38
Очень понравился! Лаки давно не покупаю, много скопилось. Но Ваш пост прямо всколыхнул старые чувства :-)
InGa17 04 июня 2019, 22:15
Спасибо) Старая любовь не ржавеет  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...