01.05.2018

Lime Crime Perlees # Beetle

Линейка помад Perlees не зацепила меня в момент выхода, но что делают с человеком скидки…
Я долго металась между оттенками Beetle и Third Eye, и сейчас очень рада, что выбрала первый. По итогу, аналогов Third Eye сейчас вышло великое множество. Возможно, не полных аналогов, но очень похожие оттенки есть! А помады, похожей оттенком на Beetle, я еще не встречала :)

Упаковка линейки прекрасна до эстетического оргазма. Soft-touch пластик черного цвета с ярким принтом из цветов — красота просто нереальная. Это первый футляр в моей жизни, собравший огромное количество вопросов «А что за марка?» :) Не смотря на тактильную мягкость, очень износостойкий: болтался неделю в сумке рядом с ключами — ни царапины.
Вся информация о помаде прописана на картонной упаковке. На самом футляре есть только этикетка с названием оттенка и батч-кодом, по которому можно проверить не только оригинальность помады, но и ее срок годности ;)
Отдушка — несладкая ваниль.
Beetle — смесь бордо и шоколада, приправленная шиммером золотисто-зеленого цвета. Настоящая попка майского жука :)))
Финиш — матовый металлик.
На губах зеленоватую ноту реально уловить лишь в свете ламп, и по большей части отлива либо нет вовсе, либо он ближе к холодному золотому оттенку.
Дневной свет.
Искусственный свет.
На губах, дневной свет.
Искусственный свет.

Вкупе с моим очень светлым оттенком кожи помада смотрится скорее коричневой, чем бордовой. Не скажу, что сильно расстроилась, но бордо все-таки хотелось больше :) В этом плане повезло девушкам с более темной и желтоватой кожей — вот на них и бордовую базу, и золотистый перелив видно в разы лучше, чем на мне.

Текстура помады может показаться суховатой из-за шиммера, но при этом она настолько легко и просто отдает пигмент, что нет нужды водить 50 раз стиком по губам. С одного касания — плотный, однородный и насыщенный цвет. С этой помадой можно обойтись и без кисти — контур прорисовывается без проблем.

Комфорт. Помада немного стягивает губы первые 30 минут после нанесения. Дальше я просто перестаю ощущать что-либо на губах. Помада сливается с ними, как вторая кожа.

Носка. Помада оказалась весьма стойкой. Чай, кофе, разговоры и фрукты — ей нипочем. После полноценного обеда деликатно сходит в центре губ. Пара движений стиком — и мои губы как новенькие :)

Легко удаляется любыми СДСМ, включая двухфазную жидкость, мицеллярку и молочко. После снятия помады губы мягкие, и мне комфортно.

В образе.

Итог: помада стала для меня отличным вариантом на каждый день, когда хочется необычного образа. А учитывая ее послушность и комфорт в носке, я уже задумываюсь и о других оттенках :)
Цена: мне досталась за 5$ на распродаже.

Всем спасибо за внимание!
XOXO

happy9307 01 мая 2018, 21:21
Красивущая и необычная) Я конечно не фанат помад, но цвет мне нравится   на макро цвет супер) Вам кстати к лицу) P.S. Хочу научиться делать такие же макро фото) У меня бурда какая-то получается
Kelen 01 мая 2018, 21:23
Спасибо большое! ^^
P.S. Макро линзы — в помощь ;)
Linda_LeiR 01 мая 2018, 21:38
Необычная помада, вам очень идет.   Если присматриваться, то и коричневую и бордовую составляющую можно уловить и даже зеленую. Очень многогранный оттенок
А что у вас на глазах так гармонично дополняет помаду?
А вы эту помаду для макияжа глаз не пробовали использовать? в качестве базы под тени или стрелочки
Kelen 01 мая 2018, 21:47
Спасибо :)
На глазах — Essence Cosmic, смешанный с зелёным оттенком из палетки KVD Alchemist

Пробовала, но мне не зашло. Стрелки растекаются у меня на любой базе. Как тени — тонким слоем можно, но тогда и красоты оттенка не видно. Плотным — через час у меня скатываются
SoftShimmer 01 мая 2018, 21:58
Попка майского жука сделала мой вечер!   да и в аббревиатуре СДСМ чудится сами знаете что. Весна, короче)))
Помада мне понравилась. Цвет, конечно, сложный, но интересный благодаря шиммеру; текстура очень приятная, даже по фото видно. Упаковка просто мечта эстета.
Спасибо за пост)))
Kelen 01 мая 2018, 22:09
Ой, я рада, что повеселила :)))
Milara 01 мая 2018, 22:19
Их по ходу дела сняли с производства, беда-печаль, у меня две есть, наслаждаюсь обладанием :(
Kelen 01 мая 2018, 22:24
Блин, ну вот как обычно. Что хорошее — так обязательно снимут!
Будем надеятся, что перевыпустят, как Юникорновые помады)
eraserrain 02 мая 2018, 03:36
Скажите, а вот на макро это комочки помады?
Kelen 02 мая 2018, 07:54
Подчёркнутая сухость. Помаду я снимала на очень сухих губах.
Olga Kharlamova 02 мая 2018, 06:43
Вау, какая она красивушая! И вот эта коричневая база-феерично, напомнила (прямо сильно)мне помаду из молодости т.е.начало 90_х.
Kelen 02 мая 2018, 07:55
Согласна :)
А мне казалось, что в 90-ые были популярны морковные оттенки :))
ptitsaSinitsa 02 мая 2018, 10:00
до безумия красивая и так необычно смотрится, но все же благородно
Kelen 02 мая 2018, 10:19
Это точно)
Frankie_Stein 02 мая 2018, 15:16
До чего необычный оттенок помады! Я таких еще не встречала. Как будто на губы нанесли бордово-золотисто-зеленый дуохром.
Kelen 02 мая 2018, 15:38
Ага, за это и люблю :)
Olsha 02 мая 2018, 15:35
Оттенок просто бомбический!
Kelen 02 мая 2018, 15:38
Определенно ^^
Akatava 02 мая 2018, 17:20
ООО, этот оттенок идеально подойдет мне- кареглазой, я влюблена!
Kelen 02 мая 2018, 20:00
Он хорош с любым цветом глаз ;)
Eurus 02 мая 2018, 20:14
Ох, как красиво вы её показали   К сожалению, не удалось в своё время застать в наличии, а ведь очень хотелось именно этот оттенок в пару к Venus II. Зато повезло найти практически идентичную помаду в линейке матовых металликов Maybelline — 970 Molten Bronze; разве что шиммер немного поскромнее и побольше бордового проступает даже при светлой коже. Это так, на заметку тем, кто тоже не сумеет отыскать Beetle.)
Kelen 02 мая 2018, 21:54
Спасибо :))
Погуглила свотчи — и правда, похожа! Вот так вот, считай уникальных продуктов и не существует
Kabanuchka 02 мая 2018, 23:27
Оля, цвет классный, спасибо что показали
Kelen 02 мая 2018, 23:30

TashaKost 03 мая 2018, 07:38
Спасибо за пост! Цвет очень необычный у помады. вам очень хорошо с ней.
Kelen 03 мая 2018, 07:54