29.12.2017

Любимые средства 2017 года для создания нежного, сияющего макияжа

Всем привет! Хочу тоже поделиться с вами теми средствами, которыми пользовалась в этом году с огромным удовольствием   Они меня ни разу не подводили, с ними получались красивые и нежные образы… Ну а если вам интересно, то очень подробный пост с новогодними фото уже внутри!

Я давно хотела собрать своих любимчиков в одном посте, а вот и повод нашелся:) Фавориты! Бесспорных фаворитов этого года я даже не отбирала. Они всегда лежат у меня в столике все вместе, потому что я отдаю им свое предпочтение каждый день.
Средства не представляют из себя что-от яркое или не слишком носибельное, нет. Я всегда выступаю за самый натуральный и естественный макияж, помогающий подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Именно поэтому в посте лишь те продукты, которые соответствуют этому.

1. Holika Holika Petit BB
Начать хочу с ББ от Holika Holika. Обо всех трех я рассказывала в блоге, показывая фото до/после.
Кратко хочу просто сказать о том, что для моей кожи они оказались лучшими.
Текстуры, не перегружащие лицо. Не окисляющиеся и хорошо подстраивающиеся оттенки. Прекрасная кроющая способность и абсолютно никаких «побочек».
Самым главным и решающим фактором стало отсутствие эффекта «маски», а наоборот, живой, естественный финиш.

2. Smashbox Studio Skin 24 Hour Waterproof Concealer Fair
Дальше идет консилер, который наконец-то подошел мне по оттенку:)
Использую на зону под глазами, воспаления и какие-то пятна. Скрывает на 5, не скатывается и не подчеркивает шелушений. + прекрасная стойкость.

3. theBalm Down Boy Blush
Для придания естественного, нежного румянца я нашла замечательные румяна от Benefit. Хорошая пигментация, легко тушуются (наношу «белочкой» Реал Техникс) и гармонично смотрятся.

4. Carmex
Carmex. Мой помощник для сухих губ! Использую практически каждый день, идеален как база для различных помад. Буквально за ночь может восстановить губы, мгновенно убирает сухость и дарит чувство комфорта губам. Не буду здесь долго останавливаться, т.к. все знают о достоинствах этого бальзама:)

5. Maybelline Color Sensational №715
Следующей находкой стала помада от Maybelline в оттенке Choco Cream.
Приятный нюдовый оттенок с полупрозрачным покрытием.
На мне теплый, светлый, кремовый беж. Днем отдает в легкую розовинку.
Использую чаще всего нанося пальцем, похлопывающими движениями, или прямо из стика легкими прикосновениями. Не сушит, не забивается в складки и не скатывается в полоску.

6. Clarins Eclat Minute Lip Comfort Oil 02
Ну а самым любимым продуктом для губ стало масло от Clarins. Масло, это, конечно, сильно сказано)) Для меня это просто отличный глянцевый блеск с невероятно приятным ароматом химозной малинки:)
Комфортный в носке, но для некоторых может показаться липковатым.
После полного исчезновения губы чувствуют себя нормально, смотрится ооочень красиво (я любитель прозрачных блесков). Выравнивает поверхность губ и почти создает эффект стекла. Скоро будет отдельный пост о нем, там покажу и расскажу все-все-все.

7. Maybelline Brow Precise Fiber Filler
Брови. Я не люблю вид нарисованных бровей (на себе), для меня идеалом являются всевозможные туши, гели, которые немного придают оттенок и слегка фиксируют.
До конца вымазала целый тюбик Fiber Filler Мэйбеллин. И да, эта штука оказалась для меня лучшим средством для бровей, из тех, которые у меня были. Необычная щеточка-таракан, безупречно и с первого раза идеально укладывающая брови.
Светлый оттенок без рыжины, очень приятный, а наличие ворсинок придает дополнительный объем + скрывает небольшие проплешины.

8. Physician's Formula Powder Palette Mineral Glow Pearls Powder
А вот это средство просто великолепно! Это хайлайтер Physicians Formula.
Прекрасный жемчужный оттенок с невероятно нежным сиянием.
Можно слегка подчеркнуть скулы, а можно наслоить так, что видно будет из космоса.
На данный момент именно он является для меня идеалом хайлайтера по текстуре, оттенку и эффекту.

9. Maybelline Color Tattoo 24hr №35
До дыр дотерла бронзовую «татушку» Мэйбеллин. Великолепный оттенок с сияющим финишем и самым простым нанесением.
Смотрятся волшебно! Люблю наносить их соло, ничего им больше не нужно, они сами по себе смотрятся интересно.
Но иногда я беру УД Solstice и немного набиваю в середину века, получается красивый блик. Я публиковала много постов о Color Tattoo в разных оттенках, и, если вам интересно, посмотрите более подробную инфу о текстурах и пр. пунктах в блоге

10. L'Oreal Volume Million Lashes So Couture
L'Oreal So Couture остается в любимицах уже который год. Нравится варьировать эффект от самого легкого, естественного до яркого и драматичного.
Выдерживает снег, дождь, не плывет и не сыпется. Отдельный плюсик за смывание чулочками с помощью теплой воды, это очень удобно.

11. Soleil d'ete Metal Eyelight — Sun Kissed Miss
И еще одни тени уже из лимитки Catrice Soleil D'ete.
Имеют кремово-гелевую, влажную текстуру.
Невероятно красиво сияют своим светло-золотистым оттенком.
И соло, и в качестве акцентов работает на 5+. Держатся до демакияжа, наносятся пальцем без проблем. Люблю добавлять во внутренний уголок глаза.

12. Essence 2in1 Eyeshadow & Primer
База для меня иногда совсем не является обязательным пунктом, т.к. у меня нормальные веки. Но именно эта база мне понравилась своим молочным оттенком, на котором любые тени раскрываются ярче и интенсивнее.
В целом облегчает процесс нанесения теней и продлевает стойкость капризных экземпляров.

13. Maybelline Lasting Drama Gel Liner
Гелевая подводка Maybelline всем известна давно, и именно ей в этом году я рисовала стрелки чаще всего. Бархатный, мягкий, немного сатиновый финиш.
Удобная текстура и насыщенный черный оттенок. Стойкость великолепная, переживает все прелести погоды:)

14. Too Cool For School Artist Define Blender
И последний товарищ, которого я хочу отметить, это кисть от нового для меня бренда Too Cool For School. Кисть из натурального ворса с миниатюрной деревянной ручкой.
Не колется, не сыпется, не разваливается.
Преимущественно использую для растушевки теней, (хотя производитель советует использовать ее и для лица) с которой она справляется лучше всех. Буквально в пару-тройку движений выходит красивый переход, а если нужно, то может растушевать оттенки практически в ноль.
Понравилась своей очень удобной формой и пушистостью))

Я очень надеюсь, что этот пост окажется вам полезен! Старалась выделить самые-самые любимые и наиболее используемые средства, которые были со мной на протяжении всего года

С Наступающим!   Всем праздничного, яркого настроения и нереального позитива!

Natalissima 29 декабря 2017, 14:46
Какая красотааа! Интересно попробовать хайлайтер и румяна)
MasterSpark 29 декабря 2017, 15:50
а холиковские бб в том же порядке нанесены что на первом фото?
удивлена что среди них shimmering самый темный
Забыла уточнить порядок )) Shimmering, Aqua и Clearing
MasterSpark 29 декабря 2017, 21:19
спасибо
Xopek 29 декабря 2017, 16:05
Кстати, если я не ошибаюсь, то румяна на фото the Balm, а в тексте указан Benefit.
И я всё-таки должна в магазине посмотреть на ВВ кремы)
да, перепутала))спасибо:)
happy9307 29 декабря 2017, 16:52
На счет BB крема holika holika aqua соглашусь с каждым словом. Использую уже 3ий тюбик. Пока что лучший. С учетом того, что раньше я вообще не переносила тон на лице.
Elmo13 29 декабря 2017, 19:00
Я тоже от их ББ в восторге:)
Huskovanadiia 29 декабря 2017, 17:01
Я абсолютно согласна с тенями от Maybelline, обожаю их. А вот по поводу базы от Essence, для меня она стала полным разочарованием. Отличный пост, было очень интересно прочесть!
Elmo13 29 декабря 2017, 19:00
Спасибо большое, Надя
Mary_Marmelad 29 декабря 2017, 17:52
Какой красивый новогодний пост! Плюсуюсь к туши для бровей. Я в нее влюблена и она нескончаемая. Пользуюсь каждый день уже 8 месяцев и там еще осталось
Elmo13 29 декабря 2017, 19:01
Спасииибо   Тушь прекрасна, даже ничего другого пробовать не хочется
Diana-Nathalie 29 декабря 2017, 20:01
Пожалуй, я бы тоже эти кремы Холика записала бы в лучшие. Спасибо, я для себя кое-что вынесла полезное.
Elmo13 25 января 2018, 13:02
Вам спасибо, что читаете
redishhh 30 декабря 2017, 00:38
Красивый пост, классные средства, у меня тоже фаворит BB-шки от Holika Holika
Elmo13 25 января 2018, 13:03
Спасибо!   ББ прекрасны
Kabanuchka 30 декабря 2017, 01:34
Странно что их бб прошли мимо меня и даже пробников не было
Кармекс каждый день?! У меня к утру начинают уже губы с ним сохнуть если на ночь наношу, а уж если забуду и на вторую ночь нанесу то просто корки кровавые
С наступающим вас, чудесная эльфийская принцесса!
Elmo13 25 января 2018, 13:03
Да, я как-то привыкла к нему, только он справляется с моими губами   Спасибо Вам большое
Alla Visiagina 30 декабря 2017, 05:02
Какая вы красавица! Отличный пост, буду теперь искать бб от Holika Holika, их гидрофильное масло я уже оценила ???????? И поддерживаю насчёт теней maybelline и их же геля для бровей ????
Elmo13 25 января 2018, 13:04
Большое Вам спасибо!
Aravica 30 декабря 2017, 05:02
На данный момент это самый красивый пост, который я читала на Косметисте) А Вы — просто космическая)
Elmo13 25 января 2018, 13:04
Спасибо огромное! Очень приятно!
astatined 30 декабря 2017, 19:32
Спасибо вам большое за то, что еще раз показали свотчи и образы с продуктами! так намного нагляднее, чем просто список. С наступающим!
Elmo13 25 января 2018, 13:05
Вам спасибо, что читаете:) С Наступившим (уже)   (Очень извиняюсь за поздний ответ   )
SvetlanaTora 06 января 2018, 20:51
Всегда приятно видеть в фаворитах корейскую косметику! «Аква» тоже один из любимых (когда маскировка особо не нужна). Только вот эта линейка биби-кремов снята с производства, теперь их вместо пяти — всего три (матирующий, сияющий, увлажняющий). Не знаю, соответствуют ли они старым кремам, но скорее всего, обновились и составы тоже.
Elmo13 25 января 2018, 13:05
Ого! Как жалко, а я даже не знаю, чем их можно заменить
MarkiSka 11 января 2018, 15:56
Очень классный пост! Многим сама с удовольствием пользуюсь, что-то теперь обязательно попробую!
Спасибо за информацию и красивую подачу
Elmo13 25 января 2018, 13:06
Спасибо большое, что зашли почитать!