Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Акции, новости, события
08 декабря 2010, 18:44
Акции, новости, события

А Вам нужен перечень того, что у Вас уже есть?

08 декабря 2010, 18:44
Создать пост, а точнее задать вопрос и узнать Ваше мнение уважаемые жительницы Косметисты, меня подтолкнул пост о статусе Online
Я все свои косметические покупки записываю в тетрадку (такой у меня фетиш) Название продукта, когда куплен и цена (интересно смотреть как меняются цены от месяца к месяцу).
Как вы считаете: Хотелось бы видеть у себя в профиле список той продукции, какую Вы уже имеете?
Вот заходишь на страничку к жительнице Косметисты, у нее список того, чем она пользуется… Можно спросить мнения о продукте в личном сообщении… Пост (ы) пишут далеко не все, но запасы ведь приличные у большинства из нас…
Что Вы думаете по поводу подобного списка его ведь можно и не заполнять?
Я буквально живу на Косметисте, хотелось бы все косметические приобретения фиксировать здесь   Я понимаю что это не всем нужно, но может кому-то это было бы интересно?

Francesca 08.12.2010
Было бы неплохо составить такие списочки. Я — за
luccera 08.12.2010
Я считаю, что идея замечательная!
Freddie 08.12.2010
У меня фото всех красивых макияжей на компе и даты когда и что было намазано)
Marmeladkitty 08.12.2010
Мне тоже нужен, а то я в виш-лист кидаю и то, что у меня уже есть и то, чем я заинтересовалась… если что-то срочно понадобилось можно и не найти…
viktosha 08.12.2010
Может конечно у меня настроение сегодня такое, но читаю и удивляюсь…
Неужели вы не знаете что там у вас в косметичке, хотя бы примерно?
Может попробовать переодически разбирать позиции в виш-листе, устраивать чистку, как и в своей косметике. Это уже смешно…
Marmeladkitty 08.12.2010
У меня сейчас мало в виш-листе продуктов, но их становиться всё больше и больше… я боюсь, что там будет потом… И к тому же зачем устраивать чистку? Я хочу чтобы оставались и те продукты, что я использовала и те продукты, что стоят у меня в планах.
DinKa 08.12.2010
мне тоже идея нравится, мы ведь любим заглядывать в чужие косметички
Francesca 08.12.2010
Кстати, примерно так это и было бы — посмотреть, что в косметичке у подружки
Yantarnaya 08.12.2010
Ой, как хорошо, что вопрос к месту пришелся… Спасибо Вам уважаемые жительницы Косметисты что разделяете эту идею   А то писала вопрос и боялась быть не правильно понятой
Ksenofobia 08.12.2010
очень хорошая идея, я за!
«Личная косметичка»
viktosha 08.12.2010
Это мне здесь не требуется.

А вот возможность добавить в виш-листе помимо продукта ещё и нужный оттенок, например № румян, было бы замечательно.
Mechtatelnaya 08.12.2010
согласна. виш -лист с нужным номером
а то продукт помню а номер все равно приходится записывать( Не рационально
Murashka 08.12.2010
вот тут 100%
отправляешь в виш-лист помаду, чтоб потом быстро найти и купить, а оттенок то негде записать, все равно приходится лазить по постам.
Ksenofobia 08.12.2010
да, согласна, с оттенками было бы намного удобнее, все время мучаюсь, блокнотик, записи в вордовском документе. Но опять же, сколько доп.работы для наших администраторов…
Kania 08.12.2010
мне кажется, не так уж там много работы, всего 1 дополнительная табличка в базе данных и процедуры обработки, имхо, за полдня можно сделать, вопрос лишь в том, чтобы об этом задумались
viktosha 08.12.2010
В крайнем случае достаточно и небольшого окошка с возможностью от себя вписать интересующие № и оттенки. Маленькое такое…
izdaleka 09.12.2010
Хехе, нечасто видишь комменты про таблички в базе данных. Чувствуется рука веб-девелопера.
LittleBoots 08.12.2010
Только хотела писать об этом, опередили меня :) Очень уж этого не хватает!
Luban4ik1 09.12.2010
Согласна про добавление в виш-лист номера продукта, а то он просто какой-то формальный получается… неполный
Katyusha 10.12.2010
да-да, полностью согласна с тем, что не хватает номера оттенка — у меня вот chanel 4ки есть в виш-листе — пока помню, что это bird of paradise… могу ведь и забыть
а идея с созданием косметички очень здравая! посты ведь на всю свою косметику не напишешь…
michelle 08.12.2010
Я за! Отличная идея!
Статус онлайн или нет, мне как то не очень, а вот Личная Косметичка — очень даже.
Вот точное определение «Личная косметичка»! Спасибо за термин
michelle 08.12.2010
Не моё!!! У Ksenofobia выше увидела
Gosha 08.12.2010
Присоеденяюсь к вышесказанному!
Yulja 08.12.2010
суперская идея!!! я тоже ЗА!
ezik74 08.12.2010
Мне тоже нравится идея, а если еще и добавить поиск по списочкам можно будет знать кому конкретно можно вопросы по тому или иному средству задать )))
Yantarnaya 08.12.2010
Это тоже было бы здорово  … Блин, наверно это ппц как сложно — создавать такие полезности на сайте   (просто мысли вслух)
Le_fleurs_de_Lis 08.12.2010
Да, достаточно интересное предложение)))

а я не в тетрадку записываю, а чеки храню))потом, когда продукт кончается, выбрасываю чеки))
viktosha 08.12.2010
Я чеки выбрасываю… следы, там такие суммы   ))) Ни к чему мужчинам знать сколько мы на себя тратим. Сон крепче)
makffa 08.12.2010
))) у меня наоборот, пусть знает и будет готов, как минимум, к арифметической прогрессии сумм за косметику )))))
Topochka 08.12.2010
+1 это точно… я всегда своему мужу говорю… по дешевочки отделаться не получиться
Miya 08.12.2010
я к сожалению тоже заметаю следы)))
по крайней мере не афиширую
но мне кажется это минус мужчин)))
Katyusha 10.12.2010
я тоже выбрасываю   а то еще, не дай бог, инфаркт…
Ane4ka 10.12.2010
Я тоже вынуждена скрывать, к сожалению   Меньше знает, лучше спит. Эх-эх, а как бы хотелось наоборот.
Vasilina 08.12.2010
мне тоже нравится идея! иногда купишь палетку теней, например, а в использовании зацикливаешься на одном варианте, а если палетка не самая популярная, то много вариантов в сети и не будет, — а так можно было найти «соратницу» и обменяться опытом!)
Ksenofobia 08.12.2010
Да, точно, мне кажется Личная косметичка нужна не столько мне, сколько кому-то другому пригодится.
Мы же все тут друг другу помогаем.
Mechtatelnaya 08.12.2010
Да, согласна с автором.Мне надо
makffa 08.12.2010
Мне такое не надо, я и так все помню
Lencca 08.12.2010
я тоже всегда в блокнот пишу, что мне надо купить… Причем пишется не только косметика, а покупки вообще… Сумка, шарфик, и т. д. Рядом с покупкой обязательно указываю цену… Чтобы знать, сколько мне примерно нужно денег на это все… Я думаю будет не лишним действительно сделать так, чтобы добавляя продукт в виш — лист, можно было указать номер оттенка… А то приходится и в виш — лист сохранять продукт, еще в блокноте отметку об оттенке делать…
Kania 08.12.2010
аналогично( приходится вести по несколько списков… так неудобно(
а так были бы все записи по косметике в одном месте
правда, возникает проблема редких продуктов, которых нет в списке на косметисте
Yantarnaya 08.12.2010
Может записывать от руки, но как при оформлении поста в сообществе «Отзывы о косметике» например: тени Chanel Les 4 Ombres, оттенок № 95 Sparkling Satins(т.е. полное название продукта (если делать поиск по обладательницам этого продукта)) Какие то правила заполнения наверно должны быть, что б читать и понимать о каком продукте идет речь. Или поиск по ключевому слову- например: Chanel Les 4 Ombres… Ну или… блин, можно вообще в дебри залезть размышляя… Вот у меня так всегда начальная идея есть, а как реализовать х.з
Ksenofobia 08.12.2010
например-находишь пудру Шанель номер 55 в каталоге и справа высвечиваются отзывы, а ниже- эта пудра есть у таких-то пользователей. Ну и отдельно- заходишь в профиль к пользователю и видно Личная косметичка. Разворачиваешь-выходит список.
viktosha 08.12.2010
)))) Улыбнуло ваше сокращение…
Я всегда все в каталоге смотрю, выбираю отзывы и просматриваю.
Есть этот оттенок — отлично, а нет — где ж его взять, к тому же в магазине все тестим.
Pogoda 08.12.2010
Шикарная идея!!! Я за!!!
Amanda 08.12.2010
Поддерживаю! Хорошее предложение.
Annet85 08.12.2010
Я за!
Я кстати из тех, у кого много всего, а пост написать новый руки не доходят, а в косметичке все видно будет.
Lesy 08.12.2010
Идея хорошая, но мне кажется это будет весьма трудоемкий процесс заполнение такого списка!!!
irika 08.12.2010
Мне идея нравится, ибо иногда писала девочкам с просьбой-Перечислите, какие у вас тени и каких оттенков))))
Тем более у нас почти одинаковые косметички, и иногда просто не хочется повторяться, и пост не пишем… а мнение же есть!
Yantarnaya 08.12.2010
Это же не обязательно заполнять… Купил продукт — записал (если Вы из тех кому интересно) или не записал, если не интересно. Я вот скурпулезно вписываю в блокнот свои обновки… радость обладания знаете ли
Все люди разные, каждый имеет право на высказать свое мнение, я рада что Вы вообще зашли почитать мой первый пост
Девочки спасибо за ваше мнение :)
klopi4ek 08.12.2010
Я тоже записываю в болокнот, но только те продукты, где мне интересно посмотреть на сколько хватит. Например, я покупала раньше дешевую смывку для глаз (хорошего качества) 1 раз в месяц, затем купила дорогую (хотя сильно душила жаба), записала… а сейчас смотрю, что я ей пользуюсь уже ровно 6 мес, в моем случае лучше купить 1 дорогую на пол года, чем 6 дешевых. А вообще мне ваша идея очень понравилась, хотя очень боюсь, что если составлю список, то прийду в ужас, ведь там точно на новую машину бы хватило…
helentochka 08.12.2010
Мне идея по душе, заходишь в профиль к человеку, видишь что у него есть, каких цветов. Я б, по крайней мере на своей страничке, такое б заполнила. Люблю перебирать, пересматривать свои сокровища. ))))))
lolli_pop 08.12.2010
Отличная идея!!! Поддерживаю вас решительно
EvaStar 08.12.2010
Вот с одной стороны, конечно же это не плохо, все напишут. что у них в косметичках. в ванной и т.д.
Но по сути:
1. Смысл сайта косметисты будет попросту потерян. Зачем описывать что у тебя в наличии если отзыва о продукте нет, а когда будет неизвестно! Где вы спросите о качестве и использовании продукта — в личке? Думаю, это будет называться — бардак. У нас нормальная альтернатива — в комментариях вы всегда можете поинтересоваться о наличии ещё каких-либо средств ухода и декоративки у автора поста, и уверена ещё никто никому не отказал в этом.
2. Виш-лист для меня, это промежуточный этап между магазином и выбором средства. Ну никак не обойтись здесь без блокнота или записной книжки. Я все интересующие меня фото косметики с указаниями номеров и оттенков перекидываю в телефон.
3. Я всегда знаю, что у меня имеется в наличии.
viktosha 08.12.2010
С 1 -м и 3-м полностью согласна.
Со 2-м нет, смысл виш-листа теряется, тени Chanel, а дальше? Был красивый пост и понравились оттенки, но не пользуюсь я блокнотом, не нравится. Список помню, оттенки нет, память старушачья
makffa 08.12.2010
мало ли у кого какой оттенок, не факт что Вам он подойдет. Я сначала смотрю отзыв, а потом уже в магазине подбираю то, что для себя хочу ))
viktosha 08.12.2010
Катя :) я составляю свои покупки заранее, и они у меня висят в виш-листе, и чтобы судорожно не вспоминать в магазине, что там мне понравилось мне бы это тута… отметить, хоть где-нибудь.
По интуиции очень часто в свое попадаю, с этим проблем нет.
И простите меня за запятые...
makffa 08.12.2010
а у меня виш-лист пустой   я единственная такая что-ли? ))))
хотя, список нужного зашкаливает ))
max-max 08.12.2010
у меня тоже виш-лист пустой…
так что, makffa, Вы не одиноки…
EvaStar 08.12.2010
Да, наличие палитры оттенков было бы идеальным решением!
Glam 08.12.2010
EvaStar конечно права, но так любопытно поглазеть на косметичку других :)
OlgaTarasova 08.12.2010
именно этим мы, по-моему, тут и занимаемся   причем с большим успехом!))
makffa 08.12.2010
кто хочет показать свои косметички, та покажет
OlgaTarasova 08.12.2010
Идея замечательная! Но если бы каждая девушка на самом деле писала посты о том, чем она пользуется каждый день — то эта идея отпала бы сама собой..))
Заходим, например, на страницу Кристины, нажимаем на посты в публикациях, — и опа — все её средства как на ладони) хочешь задать вопрос — пожалуйста) Я не сомневаюсь, что Кристина всем ответит
Ну это для примера) А если серьезно — просто надо не лениться и писать посты… Каждой!
makffa 08.12.2010
+мильён и не нужны никакие нововведения!
кто показывал свою косметику, тот и так будет показывать и консультировать, у кого времени не хватало на написание отзыва, у тай не хватит времени на составление своей уосметички и консультирование интересующихся )
EvaStar 08.12.2010
Вот в том то и дело, я никого не хочу обидеть, но есть отзыв, есть картинка с сайта, а смысл? Вот давайте честно, на сколько мы все верим таким отзывам?
То же самое со списком.
Здесь большое количество девочек, у которых множество постов и свотчей, из которых уж точно можно выбрать запланированную покупку.
makffa 08.12.2010
по- чесноку? я верю не всем, но многим
OlgaTarasova 09.12.2010
ой, девочки!   А я всем верила… жаль, что тут нет смайла, бьющего головой об стенку))
Miya 08.12.2010
тут наверное дело не в вере
верить то можно но это не значит что данный продукт подойдет/не подойдет лично тебе
E_katerina 09.12.2010
приплюсуюсь к Ольге и Кате, мне этот перечень не не нужен, полностью согласна, можно зайти на станичку к человеку и увидеть его продукты в постах — подробно и наглядно, а так ещё составлять список всего, что есть… лишнее, имхо
Taisia 08.12.2010
о да! Все элементарно! Это супер-функция просто необходима на сайте! Я за!!!
Marishaaa 08.12.2010
я фоткаю все свои покупки, декоративку во всех ракурсах, мейки тоже
всё это благополучно храниться в личном ноуте
также пишу списки ЧТо интересно, что надо посмотреть, что купить из лимиток и новинок
всё в картинках, так нагляднее
Teana 08.12.2010
я тоже так делаю)))
justdoit 08.12.2010
да, да! я за!!!
Teana 08.12.2010
обеими руками за!!!
max-max 08.12.2010
интересное предложение, но технически и физически невыполнимое всеми участниками Косметисты…
Yantarnaya 08.12.2010
Я сейчас обнуляю свой виш лист. Все хотелки аккуратно записываю в телефон, в заметки. Телефон всегда под рукой и ты никогда не знаешь в какой момент окажешься в магазине… А так в процессе поездки по магазинам уболтала мужа в Лету заехать, а списочек-то с тобой
Девушки, еще раз спасибо за ваши мнения, разные. Наверно этот лист и правда может засорить сам смысл Косметисты: написание постов — отзывов о косметике… Но ведь мечтать и предлагать никто не запретит
Nimizida 08.12.2010
Интересное предложение. Но я думаю не каждая девушка захочет тратить своё время на составление этого списка. Здесь очень много полезных постов и есть поиск по сайту. Грех им не воспользоваться.
А вот идея с дополнением оттенка в виш листе мне пришлась по нраву! Я сама на днях столкнулась с такой проблемой. Все планируемые покупки с полными названиями и номерами оттенков записываю в блокнот, потому что всю информацию запомнить просто не возможно!
Yantarnaya 08.12.2010
Ну конечно далеко не каждая девушка будет тратить время на заполнение этого списка   Мы ведь все разные, что интересно одним, то совершенно не нужно другим  , я вот отказалась от виш листа за ненадобностью…
Но ведь и есть те, кого заинтересовало предложение о «Личной косметичке» спасибо Ксении Ksenofobia за столь точное название. А вообще — это просто размышления на тему, что хотелось бы видеть на личной страничке :)
lola 08.12.2010
мне приходила ровно такая же идея, но я постеснялась запостить её)))) мне кажется это полезно для того, чтобы можно было если что написать в личку кому-то, задав вопрос по конкретному средству…
Yantarnaya 08.12.2010
:)))) если идея витает в нескольких головах, она обязательно будет озвучена :) значит это кому-то нужно
Elena-Baku 08.12.2010
  согласна- согласна! вдруг поможет — и не куплю шестую тушь или четвертый шиммер\хайлайтер? (сказала глупость.не подумавши   )
Miya 08.12.2010
раньше никогда так не делала но теперь все, что присматриваю здесь, записываю чтобы купить или хотя бы подумать
но для этого конечно и виш лист сгодится
список личный это хорошо но в принципе каждая из нас помнит более менее что пробовала что покупала и как впечатление
но я все равно люблю списки писать хоть и ругаю себя за лишний фанатизм))))
вообщем не могу определенно сказать за я или против)
Yantarnaya 08.12.2010
Главное что Вы просмотрели мой первый пост и оставили свое мнение
На счет того что каждая из нас помнит что купила… Я покупала блеск от ЭЛ, мне не понравилась его липкость, отдала сестре… Пришло новое лето, я читаю отзывы и в магазине идиотизм!!!! покупаю этот же блеск   вот такая дурацкая память… В общем веду учет приобретенных средств, и, как я уже говорила, записываю цены — люблю сравнивать как меняется стоимость продукта во время акций например :)
izdaleka 09.12.2010
Обидно! У меня тоже такое было, правда, щас не помню, с чем именно. Память у меня… плоховатая.
KatyK 09.12.2010
Я всегда сохраняю чеки, коробочки от средств, отмечаю на сколько мне хватает средства, мои ощущения. Средств у меня масса. Но посты (пока) не пишу, не хватает фантазии чтоб всё красиво подать. Ну вобщем Я «за»!
Tossa 09.12.2010
это вы здорово придумали!
я вот только читаю, читаю, читаю… а сочинить пока ничего не сочинила… хотя есть, о чем рассказать…
поддерживаю!
izdaleka 09.12.2010
Мне кажется перепись населения косметички не способна зафиксировать пристрастия так, чтобы другим было полезно… Знаю, что некоторые любят коллекционировать. Лично я сама безжалостно выбрасываю то, что «не моё». То, что у меня в косметичке сегодня — там может уже не быть завтра. Я бы лично предложила 2 списка — один «чёрный список» — для тех продуктов, которые выбросились, или было отданы, или разочаровали, или ими пользуются, но редко и без удовольствия.

Ну и другой список — любимчиков, самых-самых, которые приносят радость, или которых покупается уже 5-ый флакон, или которые с любовью соскребают с донышка.
Oksan4ik33 09.12.2010
я недавно завела тетрадочку с «описью» того что имею. Мне это позволяет экономить (не попупать одно и тоже разных фирм) мне кажется это полезным очень!
ErinKa 09.12.2010
Мне нравится идея. Было бы еще хорошо как то синхронизировать эти личные списки с каталогом косметисты. Вот допустим я сегодня искала в каталоге тоник для сухой кожи от Clarins, нашла описание и один отзыв, допустит если там же я нахожу у кого этот тоник есть сейчас в косметичке — то я могу в личную почту послать им интересующий меня вопрос по этому средству. Т.е. хорошо если есть отзыв, но если я вижу что это средство есть у 25 человек, заставляет задуматься о популярности конкретного средства и возможности узнать о нем что то для себя важное. Но честно говоря думаю это будет технически сложно воплотить.
kirinkan 09.12.2010
Я тоже поддерживаю идею. Потому как сама пока на пост не решаюсь да и времени мало, но опись бы составила, хотя так не могу сказать что веду строгий учет всего что есть.
Vogue 09.12.2010
не плохая идея! я бы не отказалась от личной косметички тут
Wilka 09.12.2010
А я все таки соглашусь с данным предложением. Но не сточки зрения — «подсмотреть у кого что есть», а с точки зрения удобства для написания постов. Вот например, у меня в виш-листе крем который мне хотелось бы, вот я его купила и перенесла в «личную косметичку». Проходит время, я тестю крем, а потом не ищу его долго-долго в полном списке, а сразу нахожу его, добавляю описание в пост и т.д.
Может это можно сделать в виде блокнота — скопировал ссылку, вписал нужный номер оттенка, записал первое впчатление и т.д. А при составлении поста воспользовался своими заметками… как то так.
Yantarnaya 09.12.2010
Вот и я говорю, может идея не такая уж и плохая, просто требует грамотного подхода и оформления…
bambinina 09.12.2010
мне не нужна данная опция — я все помню даже по номерам и коллекциям ))
и еще — для меня это будет титаническим трудом — вбить все свои запасы в эту вашу «Личную косметичку». у меня МНОГО всего ))
makffa 09.12.2010
более того, я вбивать свою коллекцию не буду, рассказываю в постах и этого достаточно.
RitaMix 09.12.2010
присоединяюсь, с ума сойдешь пока все вобьешь, а кто хочет тот рассказывает.
AnnS 09.12.2010
Я «за»! Только хотелось бы привязать это все к «поиску», что бы не лазить по пользователям, а забить в поисковик, и, помимо постов, выдавал и ссылки на пользователей — обладателей
Yantarnaya 09.12.2010
Это было бы еще интереснее   Сколько людей, столько и мнений. Ведь этот список не обязательно заполнять, но если бы эта функция появилась — мне было бы еще комфортнее
BurnitFirst 09.12.2010
идея-то хорошая… только сколько же нужно лет потратить на заполнение списка :))))
я стараюсь свои покупки записывать в свой блог + фото + мнение, но туда конечно попадает не все, чем пользуюсь
BurnitFirst 09.12.2010
мне кажется будет проще, если бы в каталоге продуктов (ведь он уже есть!) можно было бы ставить галочки «у меня есть», и все это автоматически отображалось бы в каталоге (списко пользователей у которых это есть) и на страничке профиля. Мне кажется это бы облегчило всем жизнь, потому что не надо было бы вводить заново все из косметички, а просто поставить галочки.
Tossa 09.12.2010
оч.хорошая у вас идея!!! *кивающий смайлик*
Правда, интересное предложение
Alyonushka 09.12.2010
и мне нравится идея
LizaKats 09.12.2010
Девушки, мы все комментарии читаем и записываем эти идеи, спасибо!
Виш-лист сейчас не очень удобен, мы это знаем, поэтому любые идеи по его улучшению принимаются.
Yantarnaya 09.12.2010
Ой… до Администраторов дело дошло  … Спасибо за внимание к нашим «пожеланиям — обсуждениям»
Quikly 09.12.2010
А мне нравится идея. Насчет того, что кто хочет поделиться — пишет посты — а я вот скромная   Посты писать стесняюсь (да и фото получаются не очень), а так на вопрос о моей косметике ответила бы :)
Unidea 10.12.2010
С радостью поддерживаю такую инициативу!!!
Corvus 24.03.2011
А эта косметичка уже существует? А то я не могу найти…
Идея супер. Сама хочу написать себе перечень, что у меня есть
Fatima 24.03.2011
я — за! а то приходится в блокнотике учет вести.

но важно чтобы была возможность сохранить не только сам продукт, но и в случае с декоративной косметикой — НОМЕР ОТТЕНКА.
veronika13 24.03.2011
я скептически настроена поскольку то что у меня есть меня уже не радует а мне хочется новинки из люксовой косметики я в основном читаю отзывы о новинках поскольку хочу найти лучше чем то что у меня есть и не соблазняться на ненужные вещи которые переполняют порой косметичку, ищу бестселлеры так сказать из новинок.