21.06.2014

Быть или не быть? Вот в чём вопрос

Дорогие косметисточки!

Безумно нравятся яркие помады, более того у меня их достаточное колличество. НО, ношу я их максимум дома, но улицу стесняюсь. Во-первых, мне кажется с яркой помадой я выгляжу на N-ое колличество лет старше. Во-вторых, сразу ощущение что именно на мои губы все с укором смотрят.
В общем помогите решить делему — быть или не быть яркой помаде на моих губах.

Daria35 21 июня 2014, 19:07
Вам очень хорошо с красной помадой, просто надо привыкнуть к самой себе.
На меня тоже всегда, когда я с красной помадой смотрят либо как будто я без штанов иду, либо как на пришельца :)) плюньте на них и носите хоть фиолетовую помаду — главное, чтобы Вам нравилось) тогда и другие на Вас по другому посмотрят.
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 19:17
Согласна что дело привычки, но я что-то уже второй год привыкаю
Zamazka 21 июня 2014, 19:09
О!
Я яркие помады для себя не приемлю (может быть пока...)
но на Вас просто потрясающе!
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 19:21
stroinayaya 21 июня 2014, 19:10
На мой взгляд Вам очень идут яркие помады, но не надо так сильно красить брови. В этом случае образ смотрится перегруженным, и есть риск выглядеть старше. С яркой помадой главное здоровый, сияющий тон кожи ( в принципе она у Вас очень хорошая))
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 19:20
Про брови уже тоже заметила, они в процессе отращивания, на крайнем правом я с ниточками.
Tayqa 22 июня 2014, 01:14
по моему с ниточками (хотя на мой взгляд, не таеие уж они и ниточки) вам лучше. А красная помада вас не портит, но, да, лет прибавляет, но тут уже, как вам нравится.
Chili_pepper 21 июня 2014, 19:13
Левая нижняя просто супер. Вообще, с вашими данными грех не носить красную помаду: цвет лица ровный, губы хорошей формы. Не сомневаюсь, что и зубы белые. Однако, выбор всегда за вами. Красная помада — это состояние души, так что если она вступает в конфликт с вашими внутренним мироощущением, то лучше не носить. Но я со стороны все равно советовала бы
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 19:26
Вот в этом то и дело, что этот конфликт происходит только когда иду «выгуливать» свои яркие губы, один на один мне в них комфортно.
Спасибо за мнение)
Onya 21 июня 2014, 19:21
А мне не нравятся фото, где Вы с яркой помадой, особенно с красной. На обеих правых фото Вы нежная, а вот на левых — как будто лет 10 точно прибавили… И у меня стойкое ощущение, что такие яркие брови Вас делают проще.
В общем, на мой взгляд, самый лучший образ — правый нижний.
И в меня сейчас полетят тапки, потому что на Косметите любят убеждать, что всем идут яркие помады, надо лишь подобрать цвет. Но у вас внешность мягкая, неконтрастная, поэтому яркие губы будут перетягивать на себя все внимание.
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 19:29
вооот и мне так же кажется, и правый нижний — мой будничный вариант, в котором меня чаще всего можно увидеть.
У меня на губах еще ко всему прочему татуаж( который безрезультатно пытаюсь вывести
Tayqa 22 июня 2014, 01:17
Onya, вы прям сказали, все то, что я думала
Onya 22 июня 2014, 01:26
Рада, что есть единомышленники
Alony 22 июня 2014, 16:55
Согласна с Вашим отзывом на 100%. Правая нижняя фотография- образ нежный и юный. Единственное что бы добавила… А почему бы автору поста не попробовать чуть поярче и потеплее оттенки помады?
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 22:16
Промежуточными так сказать тонами долго красилась, тут просто решила из крайности в крайность
Alony 23 июня 2014, 11:03
А не пробовали Chanel rouge coco shine в оттенке 62 monte carlo?.. Мне кажется благодаря своей текстуре на Вас цвет не будет выглядеть вызывающе и образ останется все тем же нежным.
Tasha_vrednaya 23 июня 2014, 19:56
Не пробовала. Гляну обязательно. Спасибо
Mokko 21 июня 2014, 19:24
Мне кажется вам очень идет красная помада))) Особенно тот оттенок, который на нижней левой фотографии) Я и сама очень люблю яркую помаду, но ее нужно уметь носить и смириться с тем вниманием, которая она к себе привлекает))))) Мой маленький совет изменить форму бровей, чтобы они были более прямые. (как на фото) Мне кажется брови решают на лице все, я лучше вообще не буду накрашена, но брови должны быть в порядке всегда)))))
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 19:32
За совет спасибо, именно к этой форме я и стремлюсь, а пока всё в процессе крашу, но как видите криворуко))
Mokko 21 июня 2014, 19:39
Я себе сделала трафарет, долго конечно примеряла форму, перенесла на бумагу, а потом вырезала из гибкого пластика трафарет))) Сейчас брови занимают минуты 3 в день, а не 10 минут как раньше))))))
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 20:51
и уже по трафарету рисуете? хм, интересно, надо попробовать, заодно форма максимально одинаковая будет
Waltraute 21 июня 2014, 19:28
Правый нижний образ самый замечательный! Не спорю, что яркие помады должны быть у каждой девушки, но вот на мой взгляд, в повседневной жизни Вам лучше подходят более нежные, естественные тона. Вы с ними выглядите более благородно, что ли. У Вас очень выразительные глаза, а яркая помада перетягивает на себя внимание, отвлекая от «зеркал души». Но это лишь мое скромное мнение, не претендующее на объективность.
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 19:36
спасибо, тоже всегда считала свои глаза ярче губ, но тенденции ярких цветов сказываются и на мне
Cassie 21 июня 2014, 19:40
Фото с красной помадой не нравится — именно эта вам не идет. Лучшие образы — это оба нижних; на левом прекрасная помада — розовый\фуксия\ягодный вам лучше, чем красный; а на правом вы такая милая, мягкая — это очень красиво, и брови в этом образе лучше выглядят, чем в других.
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 19:53
может мне брови и не менять форму)) все говорят что более гармонично смотрятся.
На фото с красной еще ракурс не совсем удачный, на ней точно одни бровяки.
Deminka 21 июня 2014, 19:47
мне больше нравится на нас помада нейтрального оттенка
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 19:53
Nessime 21 июня 2014, 19:59
Яркой помаде быть, но:
1. нужно определить подтон помады. На мой взгляд, Вам больше подходит холодный подтон. Цвет «английской розы» или «увядшей розы» — ваш. Хотя, тут я могу ошибиться из-за цветокоррекции фотографий.
2. Яркая помада хороша на лице, когда она — центр внимания. Если помимо нее появляется еще что-то (например, активные широкие брови), образ перегружается.

Подытоживая, получаем: более яркая помада, менее яркие брови; либо яркая помада, брови яркие, но более тонкие. И, естественно, учитываем подтон.

Пока писала комментарий, вспомнился образ Розы из Титаника. Попробуйте примерить на себя ее макияж, ширину и насыщенность бровей. Мне кажется, Вам будет хорошо!
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 20:28
вы правы, тон увядшей розы подходит и мне в нём комфортно.
Про розу из Титаника спасибо, присмотрюсь обычно меня с Муравьёвой сравнивают
Nessime 21 июня 2014, 21:05
На самом деле, яркая помада — это не обязательно «вырвиглаз-алый-чили-цвет». Это вполне может быть более плотная по покрытию и более контрастирующая с оттенком кожи текстура. Главное — подобрать свой оттенок, который будет «сидеть» органично.
А насчет Ирины Вадимовны… Ну не знаю. Я не помню на ней ни бровей, ни более или менее макияжа. Практически во всех образах у нее — неконтрастный макияж, светлые волосы и… ГЛАЗА!   На мой взгляд, образ Розы Вам гораздо ближе: мягкие черты лица, красивые губы, красивый цвет цвет волос. «Стирать» с лица такое — грех
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 21:10
Кстати с Кейт прям заинтересовали — сижу её фото изучаю
ELENA64 22 июня 2014, 09:07
При всём уважении к Муравьёвой, Вы гораздо милее! Вам, на мой взгляд, нужен холодный тон прозрачного красного. А в привычный образ я влюбилась… Идеальная кожа, глаза, черты лица. А брови не перегружайте, пожалуйста…
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:29
Спасибо. К сведению принято)
4mone4ka 22 июня 2014, 11:08
Плюсуюсь по поводу бровей и рекомендации помад, холодных тонов. Мне нравится правая нижняя фотография. И тон помады на левой нижней, если их объединить, будет отлично. Красная на фото- не Ваш оттенок, либо там брови мешают. Алый все-же хорошо смотрится на- загорелых брюнетках и на бледных блондинках, лично мое мнение. Всем остальным он идет/не идет в зависимости от формы, черт лица. Вы такая милая, нежная, что Вам красный не нужен, он и правда накидывает годков, а вот увядшая роза и иже с ними подчеркнут благородство.
victoria1994 21 июня 2014, 20:01
Красная на Вас, извините, не понравилась совсем. У Вас очень светлая кожа, а она на лице кричит просто ярким пятном. У меня тоже есть такого цвета помада, и тоже похожий типаж, я ее ношу только под сильный загар, так и Вам должно пойти. А вот розовая просто замечательная.   Ваши красные — приглушенные или уходящие в розовый, например, как помада Dior Minuit.
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 20:31
ах красный-красный, видимо только мечтать мне о нём и останется.
Загораю редко, тип кожи такой. Даже к конце сезона я вождь бледнолицых
К Dior Minuit присмотрюсь, спасибо
Elen-Dimetris 21 июня 2014, 20:34
А мне на Вас все помады понравились, потому что Вы очень красивая :) Думаю, то, что люди на Вас смотрят " с укором" — Вам кажется. На самом деле они любуются!
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 20:41
мммм   спасииибо за комплимент, возможно вы правы, вот кстати в этом контексте даже не думала
ELENA64 22 июня 2014, 09:08
Правда!
Smoothies 21 июня 2014, 21:13
Мое мнение, что красная не очень. Либо нужно подобрать какой то другой оттенок, либо вообще нет
А вот левая нижняя очень гармонично, очень вам идет
Даже нравится намного больше, чем с нейтральными оттенками
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 21:19
Нижняя левая — матовая, за счёт этого возможно смотрится не так вычурно.
За мнение спасибо
JulyKM 21 июня 2014, 21:34
На вас понравились помады на 2-х нижних фото. И прическа на нижней правой фотографии, а вот с красной помадой, и правда, выглядите старше. Вот мое мнение
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 21:44
Ваше мнение аналогично моему
irina160165 21 июня 2014, 21:59
Присоединяюсь к мнению, что самое лучшее фото правое нижнее. Думаю, что вам может подойти красная помада, но брови должны быть такие, как на нижнем правом фото или чуть-чуть пошире и цвет ни в коем случае не темный, как на трех остальных фото. Вам очень хорошо с прямыми распущенными волосами (правое нижнее фото), в случае, если прическа другая, на мой взгляд, не помешает скульптурирование лица. Кожа у вас замечательная, глаза красивые, так что вперед к красной помаде!
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 22:03
Про скульптурирование стоит подумать, особенно область скул.
infOzoria 21 июня 2014, 23:08
У вас красивые пухлые губы: их вполне можно ярким цветом выделить. И плюсую к тем, кто рекомендовал не красить брови. Яркие брови идут более угловатым лицам. На фото с красной помадой вас портит не помада, а цвет бровей. Купите прозрачный гель (Bobbi brown, MUFE и т.п.) и выбрасывайте карандаш для бровей ;)
Tasha_vrednaya 21 июня 2014, 23:26
дело вовсе не в бобине оказалось
Про брови поняла. Есть подобный гель. Спасибо.
uoanna 21 июня 2014, 23:39
Вы мне с красной не нравитесь совсем. Вот фото справа это совсем другое дело!
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:16
Jem4ujina 21 июня 2014, 23:54
Помада на левом нижнем фото — просто отлично!
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:17
  спасибо
Kset 22 июня 2014, 00:02
Как уже написали выше, стоит поработать над формой бровей, не выделять их так ярко.
Мне кажется, вам подойдёт красный с холодным подтоном, не блестящий, а ближе к матовому.
Осмельтесь выйти на улицу несколько раз, дальше будет проще и вы не будете воспринимать красные губы как нечто экстраординарное. Я обожаю красную помаду, ношу ее практически постоянно, каждый день.
AnastasiiaS 22 июня 2014, 00:05
Поддерживаю «ближе к матовому». А) Так с помадой легче выйти. Она не кричит с губ. Б) Любую помаду можно сделать не такой кричащей и блестящей всего лишь немного припудрив ее. :)
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:18
Поняла. Спасибо. Попробую
AnastasiiaS 22 июня 2014, 00:04
Левая нижняя фотография очень нравится. Красный, мне кажется, Вам подойдет более классический, чуть темнее. Возможно камера передает оттенок не правильно. Посмотрите на оттенок Maybelline Pleasure Me Red. На мой взгляд, Вам подойдет фуксия и более прохладные оттенки (ягодный, малинка там тоже), а так же между фуксией и красным. Не знаю, как знающие люди, называют этот оттенок.
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:20
Оттенок камера не исказила. Это Artdeco 615.
К фуксиям пригляжусь. Спасибо
Diana-Nathalie 22 июня 2014, 00:33
Я начала с полупрозрачных. Красную я купила Герлен Автоматик (о ней писала) — с ней проще привыкнуть к яркому на себе.
Про то, что годы прибавляет — мне кажется, что нет. Во-первых позволить это себе (даже если бы было) можно только сейчас. В 50-60 такое уже ряд ли сможете. А во-вторых, что в этом плохого? Я стараюсь иногда специально себе добавить возраста (работа, работа).
Но я возраст не рассматриваю как что-то связаное с помадой. Скорее, это образ целиком — прическа, одежда. Но не помада.
На Вас понравились более смягченные образы.
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:21
Поняла вас. Спасибо
nicecissa 22 июня 2014, 01:52
Вам очень идет винный оттенок помады ( тот, что на фото в нижнем левом углу), особенно то, как он гармонирует с вашими зелеными глазами. Красная, на мой взгляд, смотрится немного отдельно от губ.
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:22
Ksesh 22 июня 2014, 02:28
Очень понравились три варианта (особенно в левом нижнем углу — прям Ваше!), но именно такой красный — как-то не очень.
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:23
sonnez 22 июня 2014, 05:31
Сс розовой вы такая молодая девушка :-) красная вам идет, но лет прибавляет, да.
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:23
svetkarrr 22 июня 2014, 06:20
Как по мне, так яркие помады идут всем, если правильно подобран оттенок. То, что на фотографиях слева — не ваше. Тонкие брови вам больше к лицу, не красьте их так инородно.
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:24
Ах брови брови. Беда моя.
montanamontana 22 июня 2014, 06:42
Мне кажется сначала надо как то решить с бровями, а потом мерить яркую помаду. Смотрю фотки и сначала вижу брови, потом помаду, а потом только целиком. Яркой помаде быть, но потом… и не такой красной, а может винной? В общем тестеры в помощь))))))
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:26
Да, про брови уже поняла.
Спасибо за мнение)
Bastinda 22 июня 2014, 06:59
По ИМХО- либо брови, либо губы. Бровей у вас вполне достаточно.
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:26
Annaden 22 июня 2014, 07:49
Вполне хорошо смотрится помада красная на Вас. И форма губ красивая очень.
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:27
))спасибо
Amarillis 22 июня 2014, 08:02
Не сочтите за обиду, но на мой взгляд оба левых фото ужасны!
Справа — симпатичная нежная девушка с красивыми глазами и губами, с прекрасной кожей.
Слева — разукрашенный клоун, образ подходящий может быть для каких-то вечеринок, но совершенно неприемлемый в повседневной жизни. И дело даже не в том, что яркая помада вас взрослит, просто это не ваше, нет гармонии на лице.
Мое мнение: продолжайте делать акцент на ваши красивые брови и красивые глаза, а на губы — лучше нейтральные оттенки, ИМХО.
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 09:28
Поняла. Спасибо
Lobstrique 22 июня 2014, 11:21
Мне очень нравится на вас красная помада, но этот вариант кажется вечерним, не дневным. У вас очень красивые пухлые губы, и по мне с яркими помадами на таких губах надо поосторожнее, это же настоящая бомба а не губки   в хорошем смысле, разумеется :)
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 15:20
Кстати мы с вами с одного города
Charly-V 22 июня 2014, 11:25
Красный вам идет. Особенно нравится оттенок на левой нижней фотографии.
Красный цвет всегда привлекает внимание. А о прохожих и других думать не надо — главное, чтобы вам нравилось выходить с такой помадой в свет, остальное неважно.
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 22:18
Lianushka 22 июня 2014, 12:46
Быть!
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 22:18

rapushka 22 июня 2014, 13:31
годы прибавляет не насыщенный цвет, а неправильно выбранный под ваш цветотип. нижний сдержанно-ягодный хорош. а вот ярко-красный попросту не ваш, попробуйте более темные и припыленные тона(лучше разнашивать, используя карандаши для губ из масс-маркета — по карману не бьет, а если цвет подойдет, то можно и помаду под него прикупить). смысл в том, чтобы не перебивать естественные краски, а поскольку, как я поняла, чистых и ясных в вашем цветотипе нет, то и выбирать нужно что-то более спокойное.
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 22:19
Спасибо за совет
AAlex 22 июня 2014, 14:47
Красная помада хорошо. Красиво, как-то смело. Но вот вопрос, а надо ли? Если с нежным цветом Вы такая милаааая. Ну прямо сказка! Особенно на верхней фотографии с пышными волосами. Супер!
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 22:20
Вот и я сомневаюсь надо ли? Но так порой хочется
Snezhka 22 июня 2014, 15:42
Очень понравилась левая нижняя фотка, но брови… ну в общем вы уже поняли по верхним коментам))) перестаньте их красить полукругом. И конечно все будут смотреть на яркие губы, пусть завидуют) тот оттенок красного, что у вас не ваш совсем. Ярко губы нужно красить сейчас! Пока молодая, а не когда тебе 70)
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 22:20
MiaRed 22 июня 2014, 17:17
всем у кого полные губки рекомендуются яркие помады, поэтому — быть
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 22:21

leska 22 июня 2014, 17:33
По собственному и не только опыту знаю, что помада это лучший способ заставить всех смотреть на вас. Доходит до смешного, если я еду на работу с накрашенными губами, все мужчины тут же становятся джентльменами, подают руку, открывают дверь и пропускают вперед. Здесь вопрос только в том, хочется ли вам этого внимания. Женская часть скорее всего тоже не останется равнодушной ведь это просто невозможно. Особо смелые поинтересуются оттенком и сделают комплимент, что очень приятно.

Яркая помада отнюдь не старит, если нанесена «в тему». ( соответствующий наряд, аксессуары и прочее, но так же может сделать ярким образ, в котором нет особо шика)

У вас замечательная, яркая внешность. Яркая помада делает вас просто сногсшибательной. Возможно вам захочется использовать их только на особенные случаи или вам не всегда приятно повышенное внимание вокруг, но то, что они вам идут и смотрятся очень красиво — это факт. Используйте её, когда вам это выгодно и главное — не стесняйтесь, ведь такие помады буквально кричат «Я яркая девушка без комплексов». С осуждением на вас никто смотреть на станет, просто не все решаться сказать что-то на этот счет. Поймите и вы их.

Однозначно, яркой помаде быть!
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 22:22
Спасибо за такой подробный ответ)
AstaLaVista 22 июня 2014, 18:22
А мое мнение, что диссонанс не красная (яркая) помада вызывает, а брови. Стоит исправить брови (оттенок и форму) и никакая красная помада возраст не прибавит. С такими губами как у Вас, сам ОН велел носить такие помады ;)))
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 22:24
Да, с бровями уже обьяснили)
А раз ОН велел, то точно быть ярким губам
GalinaGalina 22 июня 2014, 18:46
Не быть.
Без нее Вы невесомы и прелестны.
С ней добавляется возраст и огрубляется образ.
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 22:25
Спасиибо
Genova 22 июня 2014, 19:39
нет, не надо
Вам в нюдах прекрасно
Tasha_vrednaya 22 июня 2014, 22:27
Kajsya 22 июня 2014, 22:34
В нюде вам хорошо даже не обсуждается, вы милая, воздушная и красивая!
Но и в тоже время красная помада тоже вам к лицу, но не тот оттенок, который на вас. Он к сожалению действительно добавляет вам возраст. Мне кажется вам нужно поэкспериментировать с оттенками красного и найти свой.
Tasha_vrednaya 23 июня 2014, 19:57
Спасибо. Буду продолжать поиски
Olechka217 23 июня 2014, 12:34
Яркой помаде однозначно быть! А про брови уже выше написали.
Tasha_vrednaya 23 июня 2014, 19:57
  спасибо
Yaroslavna 23 июня 2014, 16:32
Мне очень понравилась помада на левом нижнем. Её бы к правому нижнему образу примерить, было бы хорошо.
Красная — нет.
Tasha_vrednaya 23 июня 2014, 19:58
Кстати сижу вспоминаю и пришла к выводу что яркой помадой крашу то когда волос собран. Упущение. Надо исправлять
Melme 23 июня 2014, 19:25
Я как любитель ярких помад. считаю, что они идут всем. И вам тоже. Но на фото с яркой помадой не самые выгодные ракурсы и убраны волосы, справа прическа намного лучше)
Брови, хоть я и люблю густые и широкие, вам нужно тоньше и менее яркие, и самое главное, на мой взгляд-избегать грустного опускания бровок у переносицы, рисовать их немного иначе)
Karahan 23 января 2015, 21:49
о, Вам очень идет помада на фото слева внизу, очень красиво! Но я бы посоветовала брови не такие выразительные делать к ярким помадам. Но Вам идет, даже не сомневайтесь!