28.10.2024

Такие зимние «Азики». Guerlain Meteorites Pearly White Powder for the Face Pastel White 04

Здравствуйте! Расскажу об очередной покупке раритетных метеоритов. К таким я отношу выпуски стародавних времен. Если не ошибаюсь, герой поста вышел в 2009 году и то для азиатского рынка, у нас их было мало. На черной коробочке японская наклейка. Метеоритами я увлеклась в 2010 и все эти дивные выпуски пропустила. А потому, нет-нет, если натыкаюсь на хорошее предложение — беру. Как было с Бабочками и Бежиками. Закрываю давние желания)

Картонная баночка прекрасной сохранности, в серебристой «чешуе». Шарики все еще хранят аромат фиалок! Спустя столько лет. Спонж-коробочка, все на месте.

Шарики пяти оттенков, все сияющие как цветные хайлайтеры, кроме пудрового матового белого.

• белый матовый
  • самый блестящий цвета шампанского
  • сатиновый холодный розовый
  • сатиновый лавандовый
  • сияющий матовый

При смешивании они дают прохладное снежное сияние, очень подходящее для светлой кожи и вообще зимы, морозного воздуха, хрустящего снега и аромата елок и мандаринов.

Вес еще хороший 33 г.

Шарики были покрыты глазурью и для разбивания я достала метеоритную кисть из козы. Периодически ею перемешиваю шарики и добываю пыльцу. Современные шарики очень мягкие, без глазури, даже перевозить их надо аккуратно.

Люблю свои 27 (кажется) баночек, пользуюсь каждый день. Меняю только в зависимости от времени года (бледность/загар) и настроения))

Конкретно этот выпуск имеет оооочень редкие отдельные блесточки, например 1-2 где-то на лице, в основном это серебристо-сероватая подсветка. Сглаживает черты лица, подсвечивает, оживляет, придает лоск коже.

На лице буквально три точки тонко растянутого тонального тинта Bobbi Brown и много слоев метеоритов, иначе не поймать никакого сияния. В жизни ношу меньше)

Кручу головой:

Оценка: 5+, мое давнее желание

Срок использования: месяц

Цена: варьируется от 8 до 17 тыс. руб.

Irina Andropova28 октября 2024, 17:48
Красота и эстетика! обожаю метеориты и пользуюсь ими года с 2011 постоянно (и собрала компакты с 2007 года:), хотя половину коллекции распродала в последние несколько лет. А было тоже около 25-30 баночек:)

Спасибо большое за пост ( и Алису:)!
karmelita-0528 октября 2024, 18:04
Ооо, еще и компакты! Как я рада такому же поклоннику, каким и сама являюсь 🥰
Natkras8128 октября 2024, 17:52
Очень красивые! И вам очень идёт такая «подсветка». Евгения, подскажите, какой кистью лучше их наносить все-таки, плотно-набитой или мягкой и какой формы? У меня нет специальной кисти для метеоритов, но полно других кистей. Хочу приспособить какую-нибудь для этих целей.
karmelita-0528 октября 2024, 18:05
Когда надо разбивать глазурь, тогда беру кисть пожестче, а потом просто трясу баночку. Набираю пушистой из белки, у меня старенькая Shiseido. Пудра отлично вуально наносится даже мягкой кистью.

Спасибо ☺️
JJlovesmakeup28 октября 2024, 18:14
Как же я их в свое время хотела 😍
karmelita-0528 октября 2024, 18:32
Понимаю)) меня так и не отпустило. Потому, для сохранения нервов, конечно же и только их))
JJlovesmakeup28 октября 2024, 19:53
Категория «антидепрессанты», понимаю 😁
melicente28 октября 2024, 18:35
Какая красота, и вы, и метеориты! В старых выпусках, действительно, было какое-то волшебство. Не только потому что не было такого разнообразия продуктов, как сегодня, а просто в них было особое очарование. Я из обширной коллекции оставила только пару баночек, для меня их использование — что-то медитативное. Когда не надо никуда спешить.
karmelita-0528 октября 2024, 18:38
Большое спасибо))

Дааа, были и красивые замесы шаров и уникальнейшие оттенки, за которыми можно было и побегать. А сейчас — шарик убрали, стразы приклеили. Без души )
Norelena28 октября 2024, 18:57
Очень красиво 😍, поздравляю с покупкой, иногда желаниям надо потакать ( всегда 😁)
Спасибо ☺️
Inga60Rus28 октября 2024, 19:44
Безупречно! И сами метеориты, и эффект на вас. Спасибо за красивый пост.
Благодарю ☺️
Greyglasses28 октября 2024, 19:51
Какая же красота! Я с 21 года не беру Метеориты, но нет-нет да и хочется блестящую баночку))
karmelita-0528 октября 2024, 20:06
Понимаю, особо и нет красивых замесов. Правда новая версия хороша — и аромат и мягкость шаров и эти яркие банки)