28.10.2024

Бюджетные фавориты: 8 продуктов дешевле 500 рублей, которые я люблю

Привет!

У меня много любимчиков в бюджетном сегменте, поэтому было сложно выбрать косметику для этого флешмоба. В итоге я решила, что попробую собрать почти полную (за исключением бровей) косметичку для легкого макияжа в прохладных тонах)

Свотчи всех продуктов вместе:

Art-Visage Cover Face, BelorDesign Soft focus, Art-Visage Cream Blush, Art-Visage Silky Smooth Pressed Baked Powder, Vivienne Sabo Liquid Eyeshadow Artiste 24/7, Art-Visage Glitter Eyeshadow Illusion, Тушь BelorDesign Bad Doll, Mediheal Labocare Panteno Lips

Я условно разделила все продукты на две части — для тона лица (тональный, консилер, румяна, пудра) и глаза-губы (тени, тушь, бальзам).

Начну с первой части)

Art-Visage Skin Foundation Cover Face #205 Кремовый

Раньше я любила тональный крем «Устойчивый», повторяла его несколько раз, но Cover Face нравится мне еще больше, искренне считаю его одним из лучших бюджетных тонов на рынке)

Упаковка простая — черный матовый пластик, дозатор в виде отверстия. Единственный минус — продукт частенько норовит сбежать — откручиваешь крышку, а тон уже лезет наружу. Такая проблема была у предыдущей версии, также она есть у СС-крема Estrade (его я тоже люблю), так что тут только принять и смириться.

У тонального кремовая текстура, пластичная, легко растягивающаяся по коже. Растушевывается он отлично как спонжами, так и кистями (я предпочитаю именно их).

Оттенок 205 отлично подходит для моей светлой кожи с нейтральным подтоном. На руке я вижу небольшую розовинку, но при растушевке на коже она незаметна.

Кистью тональный можно нанести чуть плотнее, но я растягиваю его прямо тонко. Степень покрытия я бы описала как что-то между легкой и средней: тон кожи выравнивается отлично, мелкие покраснения становятся менее заметными.

Мне нравится, как тон выглядит на коже — у него естественный финиш, он не проваливается в поры и вообще выглядит очень натурально.

Стойкость на моей комбинированной коже хорошая — на носу тональный к вечеру потихоньку растворяется, на остальных участках держится до конца дня. Но я всегда прохожусь поверх него пудрой, мне так комфортнее)

1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, PEG-10 Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Caprylyl Methicone, Myristyl Lactate, PCA Dimethicone, PPG-3 Myristyl Ether, Sodium Chloride, Vitis Vinifera Seed Oil, Dimethicone Crosspolymer, Propanediol, Isododecane, Propylene Glycol, Propylene Carbonate, Boron Nitride, Tocopheryl Acetate, Acrylates / Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Triethoxycaprylylsilane, Diazolidinyl Urea, Propylparaben, Methylparaben, Parfum, BHT, Cyclotetrasiloxane, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Bioflavonoids, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Rxtract. Может содержать CI: 77492, 77491, 77499, 77891.

BelorDesign Liquid Concealer Soft focus #101 Фарфоровый

Футляр из пластика, который мне кажется довольно легким, но при этом он живучий. Ничего не стирается, колпачок закручивается надежно, средство не протекает.

Спонжик удобный — небольшой и мягкий, им я наношу консилер, затем уже растушевываю спонжами, кистями или даже пальцами. Абсолютно непривередлив и послушен, растушевывается всегда прекрасно!

Вот ограничитель я бы хотела пожестче, причина, думаю, понятна по фото)

Вес - 7 г. Сделано в Беларуси.

У меня самый светлый оттенок — 101, на моей коже он светлый с нейтральным подтоном. На мой взгляд, очень удачный оттенок для светлой кожи.

Текстура легкая кремовая.

Пигментация у консилера не самая высокая, я бы сказала, что при нанесении кистями или пальцами степень покрытия около средней. Спонжем, конечно, ближе к легкой. В ноль мои синяки (особенно в дни недосыпа) он не перекрывает, но хорошо освежает, мне такого достаточно.

Что для меня особенно важно — консилер абсолютно не сушит зону под глазами и натурально выглядит на коже. У него естественный финиш, с разными тональными он ведет себя прилично, не окисляется.

Лучше всего наносить его в один слой, в два можно, конечно, получить более плотное покрытие, но консилер становится заметен на коже.

Я всегда поверх прохожусь пудрой для большей фиксации, так все отлично держится до конца дня без скатывания и забивания в складки.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, Glycerin, Caprylyl Methicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl Dimethicone, Polybutene, Mica, Cera Microcristallina, Phenoxyethanol, Magnesium Sulfate, PEG-12 Dimethicone/PPG-20 Crosspolymer, Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, BHT, Triethoxycaprylylsilane, Tin Oxide, (± CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499).

Art-Visage Cream Blush #02 Пыльная роза

Румяна в небольшой стеклянной шайбе, единственное минус в упаковке — с длинными ногтями не очень удобно залезать в баночку, да и кисти не все для нее подойдут. У меня ногти короткие, так что набираю без проблем)

У румян плотная текстура, которая подтаивает от тепла рук. При этом она не становится слишком мягкой и сливочной, проминается не очень хорошо. В большинстве своем кремовые румяна у меня более нежные, но на удобство использования это никак не влияет.

На общих свотчах румяна немного уходят в краснинку, но на самом деле они розовые. Я бы описала 02 оттенок как ягодно-розовый, даже немного малиновый. Откуда в названии «пыльная роза» мне непонятно, потому что в моей голове это выглядит совсем не так.

Я набираю румяна пальцами, ставлю точки на щеках, затем растушевываю синтетическими кистями. Пальцами тоже можно, но мне больше нравятся кисти) Растушевываются румяна отлично, не разъедают тон, при необходимости легко наслаиваются.

На лице выглядят очень натурально, за что и люблю румяна. Иногда розовые оттенки «сидят» на моей коже будто бы немного отдельно, но тут все хорошо.

Финиш естественный. Стойкость на тоне с пудрой поверх отличная, на мне румяна не тускнеют до конца дня.

Нанесла румяна
Нанесла румяна
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Talc, Isopropyl Palmitate, C15-19 Alkane, Helianthus Annuus Seed Cera, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Ozokerite, Methyl Methacrylate Crosspolyme, Silica, Tocopheryl Acetate, Sodium Lauroyl Glutamate, Methylparaben, Propylparaben, Lysine, BHT, Parfum, Magnesium Chloride, Linalol, Salicylate De Benzyle. Может содержать: CI 77891, 77491, 77492, 77499, 15850, 19140, 42090, 45410, Aluminum Hydroxide.

Art-Visage Silky Smooth Pressed Baked Powder Love.Feel.NUDE #411 Холодный бежевый

Пудра из относительно новой коллекции, которая вышла в это году. Еще в ней вышли румяна, которые меня очень интересуют, но пока я их не пробовала, так что буду благодарна отзывам)

Футляр из прозрачного пластика, за пару месяцев крепление не сломалось, а вот надписи затираются шустро.

Пудра запеченная, практически не пылит при наборе кистью (только если набирать ее жестким ворсом), на кожу ложится тонко.

Пудра вышла в 2 оттенках, я выбрала светлый 411. Не могу сказать, что оттенок как-то заметен на лице, но при плотном нанесении видно, что он светло-бежевый. Отдельных блесток в пудре нет, она дает очень мягкое свечение, которое я бы описала как «естественный финиш».

Обожаю эту пудру за то, что на лице она абсолютно незаметна, но при этом хорошо закрепляет макияж и делает кожу красивой. На мне она убирает излишне сияющий финиш, давая очень мягкое свечение, которое, увы, очень сложно показать на фото. Но в жизни это хорошо заметно, плюс она немного подблюривает поры.

Еще она классно подходит для области вокруг глаз, совсем не сушит, а консилеры с ней никуда не скатываются.

Закрепила все пудрой
Закрепила все пудрой
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Mica, nylon-12, butylene glycol, magnesium aluminum silicate, paraffinum liquidum, ethylhexyl palmitate, polyisobutene, dimethicone, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.Может содержать: 77891, 77491, 77492, 77499.

Переходим ко второй части)

Vivienne Sabo Liquid Eyeshadow Artiste 24/7 #05 Gris mat beige

Я люблю жидкие тени Luxvisage и Art-Visage, но Vivienne Sabo — мои самые любимые)

Флакон из плотного пластика, у меня он уже второй, так что точно могу сказать, что он очень живучий — надписи не стираются, золотое покрытие обычно тоже. Почему обычно? На моем тюбике оно было немного содрано изначально, полагаю, где-то на этапе доставки.

Спонжик стандартный — небольшой, скошенный и ворсистый. Я наношу тени именно им — делаю несколько мазков, после растушевываю кистями. Пальцы тоже подойдут, но я предпочитаю синтетические кисти.

Объем  — 5 мл. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в России.

У теней кремовая текстура, они довольно жидкие, но гуще и более кремовые, чем те же Luxvisage.

05 оттенок на моей коже я вижу смесью розового с бежевым, немного припыленным и разбеленным. Знаю, что на ком-то они раскрываются более розовыми, на ком-то более бежевыми, так что тени хамелеонистые)

Пигментация средняя, но сам оттенок довольно близок к телесному, так что растушевать можно практически в ноль.

Растушевываются тени отлично, при желании хорошо наслаиваются. Схватываются не моментально, поэтому времени на растушевку достаточно.

Финиш матовый, немного липкий, поэтому я очень люблю наносить поверх них разные рассыпчатые пигменты и рыхлые тени.

Стойкость на базе отличная — на моих проблемных веках все держится до конца дня, без базы могут подскатываться в складке. Если сравнивать с другими жидкими тенями, то Сабо — самые стойкие. С помощью этих теней я «приручила» сияшки из Кота Тамми Тануки — база+эти тени, и я наконец-то перестала видеть скатывание!

Очень тонкий слой на подвижном веке, более плотный в складке
Очень тонкий слой на подвижном веке, более плотный в складке
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: ISODODECANE, ETHYLHEXYL PALMITATE, MICA, QUATERNIUM-90 BENTONITE, SILICA, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CERA ALBA, PROPYLENE CARBONATE, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CI 77891, CI 77492, CI 77499, CI 45380.

Art-Visage Glitter Eyeshadow Illusion #36 Аметист

Упаковка визуально напоминает однушки от Urban Decay — прозрачный пластик, круглый рефил.

Крышка открывается легко, закрывается до щелчка.

Вес — 1,9 г. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в Китае.

У меня 3 оттенка из этой серии, но я решила, что с фиолетовой тушью лучше всего будет смотреться именно Аметист) Текстура моих оттенков немного отличается, этот — наиболее рыхлый и хлопьевидный, поэтому наносить лучше пальцем и на липковатую базу, жидкие тени в этом плане идеально подходят.

Оттенок светло-сиреневый с серебряным и розовым шиммером. В электрическом свете заметна легкая дуохромность в розовый.

Люблю эти тени за красивое сияние) Для моих любимых макияжей «матовая складка+сияшка на подвижное веко» они подходят отлично.

Без базы (только на жидких тенях) скатываются в складке, но с моими проблемными веками макияжи глаз без базы в принципе плохая идея. С базой держатся отлично до конца дня, блестки осыпаются только если чесать глаза.

Добавила тени на подвижное веко и немного плоской кистью во внутренний уголок:

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: calcium aluminum borosilicate, dimethicone, mica, magnesium stearate, ethylhexyl palmitate, mineral oil, synthetic fluorphlogopite, polyethylene, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, aluminum starch octenylsuccinate, tin oxide, phenoxyethanol, hydrogenated styrene/isoprene copolymer, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, ci 77891. может содержать (ci): 77491, 42090, 77499, 15985, 77007, 77742, 15855

Тушь BelorDesign Bad Doll Color Bomb #Фиолетовая

Впервые я купила тушь прошлым летом, потому что мне очень захотелось чего-то фиолетового на ресницах. В итоге красилась ей почти каждый день, пока она не подсохла, и вот совсем недавно купила новую)

Упаковка обычная, пластик в цвет самой туши. Щеточка силиконовая, немного крупновата для моих глаз, но ресницы прокрашивает хорошо.

Вес - 9,3 г. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано в Беларуси.

У туши кремовая текстура, более жидкая в первую неделю, потом она «раскрашивается» и становится чуть погуще. Мне больше нравится, когда она загустевает, потому что в жидком состоянии она сильнее склеивает ресницы.

Оттенок фиолетовый, заметный, но в то же время сдержанный. Мне нравится, что он темный, а не разбеленный, как у тех же Art-Visage, та на моих ресницах смотрится слишком бледно, глаза будто теряются. А вот BelorDesign — то, что надо!

Я бы сказала, что тушь удлиняющая, но небольшое подкручивание она тоже дает. Мне нравится, что с ней заметны и сами ресницы, и то, что они фиолетовые) Я бы хотела большего разделения, но мои ресницы довольно посредственные, так что увы.

Тушь не боится влаги и жары, смывается теплой водой, разводов под глазами не оставляет. Сходит она чем-то типа раскромсанных «чулочков», у той же туши Heimish они более цельные, но проблем это не вызывает, разве что смывается чуть дольше.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Polyurethane-35, Dimethicone, Paraffin, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Polysorbate 80, Cera Alba, PVP, Triethanolamine, Castor Oil Hydrogenated Ethoxylated, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, (± CI 15865, CI 45410, СI 47005, СI 74160, CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891).

Mediheal Labocare Panteno Lips Healssence

Иногда мне кажется, что этими бальзамами я всем надоела, но они мне на самом деле очень нравятся) Недавно купила 2 новых, так что теперь у меня их 5 штук) Тут был пост со свотчами на 3 оттенка.

Тюбик из мягкого пластика со скошенным пластиковым аппликатором. Я постоянно ношу бальзамы в сумке, ни разу ничего не протекало.

Объем - 10 мл. Сделано в Корее.

Отдушка мне больше всего напоминает малиновое варенье, текстура гелевая, немного тягучая.

Для этого флешмоба я выбрала бальзам с розовым оттенком Healssence, потому что он лучше всего подошел под фиолетовый макияж глаз.

Healssence — полупрозрачный розовый, прохладный.

Люблю бальзам за красивый глянцевый финиш, комфорт и классный уход. Он немного липковат, но меня все устраивает.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Polybutene, Mineral Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Argania Spinosa Kernel Oil, Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Tocopheryl Acetate, Fragrance, BHT, Panthenol, CI 45410

И полный образ, который у меня получился с этими продуктами)

Буду благодарна, если в комментариях поделитесь вашими бюджетными любимчиками, всегда полезно пополнить свои запасы косметики!)

Yokohunter28 октября 2024, 08:49
у меня совпадение по консилеру, теням, румянам и туши))) только румяна у меня другой оттенок, какая-то там орхидея.
они прям супер. А консилером я вообще делаю тон всего лица, когда нет времени. Между бровей, под глаза, крылья носа, подбородок и пигментное пятно на щеке — и все, тон лица ровный. Обожаю его
Sorelle28 октября 2024, 09:31
Они классные! Мне несколько оттенков ещё нравятся, но куда мне ещё одни кремовые румяна
Я консилером тоже так делаю, ещё люблю летом просто поверх санскрина что-то замаскировать, пудрой прибить и отлично!)
JJlovesmakeup28 октября 2024, 09:23
Классно получилось! У меня есть румяна Art-Visage, нравятся)))
Кстати, вытекающие тональные и т.д я храню в стакане, крышкой вверх 😉
Sorelle28 октября 2024, 09:32
Спасибо! Румяна классные)
Я их ставлю вертикально иногда, но как-то не всегда помогает
Mira1228 октября 2024, 09:32
Спасибо. У меня есть несколько пересечений с вами. Вопрос: у вас эти румяна быстро расходуются? Я только немного отковыряла сверху, а срок уже и закончился.
Sorelle28 октября 2024, 09:34
Расходуются ужасно медленно, до конца срока точно не добить, если кроме них есть ещё румяна   Быстро у меня улетают только жидкие корейские румяна, там объем небольшой и пигментация слабее, остальное всё еле-еле)
Agn28 октября 2024, 10:11
Какой аккуратный макияж у вас получился. И такой вид сияющий, свежий — прелесть!
Marya-GMG28 октября 2024, 10:47
Пудру Арт-Визаж тоже на днях купила, по свотчам понравилась, но на себе еще не носила.
А вот новые их жидкие румяна очень хотела, чуть вслепую не взяла. Но удалось попробовать в магазине. Это оооочень малопигментированные продукты, мне терпения не хватит столько наслаивать. Кремовые (у меня их 6 оттенков, обожаю) в сравнении с ними — прям заметные, хотя слышала не раз, что их ругают за недостаточную пигментацию. Тогда жидкие — вообще прозрачные.
RAGE28 октября 2024, 10:56
Отличная подборка!
Обожаю тушь Belor Design и конечно же спарклы Art-Visage. У меня три оттенка, а надо бы скупить все))
Тон не пробовала, но на Вашей коже так здорово смотрится, прямо хоть сейчас беги покупай. У Арт Визаж в целом удачные тональные средства, жаль только, тухнут быстро (ну лично у меня так было)