14.05.2024

Что попробовать из люкса впервые?

Здравствуйте! Решила, что доросла до своей первой покупки продукта подороже и могу себе в этом году сделать такой подарок.

Я: молодая неискушенная миром косметики девушка 19-20 лет

Бюджет: до 5-6 тысяч

Предпочтения: хочу какую-нибудь украшалочку, чтобы запомнить это событие и пользоваться продуктом ежедневно с радостью, с эффектом «вау», восторженно ахая от нанесения и любуясь собой по полчаса. Из продуктов для лица можно румяна, может быть хайлайтер. Тени не жалую, разве что однушки-сияшки, но это я и сама могу справиться. Зато можно разгуляться в разделе средств для губ, но не карандаши. Помады, блески, но не совсем невидимые, а что-то такое, что сделает из моих губ невероятное украшение лица, но без перебора) Может быть карандашики для глаз (в обычной жизни вообще не пользуюсь), туши.

Духи тоже можно, если есть что-то в такой ценовой категории.

Всем откликнувшимся большое спасибо!😍

Natalie Happy-Day 14 мая 2024, 16:48
Помада Tom Ford)
annakum 14 мая 2024, 17:07
Какая-то конкретно или любая из представленных?
Natalie Happy-Day 14 мая 2024, 17:15
Natalie Happy-Day 14 мая 2024, 17:17
Максимайзер сушит ужасно, а метеориты надо нюхать, отвратительно пахнут фиалками и кожа близко очень сияющая и неровности подчеркивает.
Можно у байеров/авито hourglass пудра трешки-румяна/пудра/бронзер.
annakum 14 мая 2024, 17:19
Сушит всем или индивидуально? Мне, конечно, сушит многое, в этом пунктике нужно очень тщательно приглядываться
Natalie Happy-Day 14 мая 2024, 17:25
Мне(но отзывы такие тоже видела(
Vasilisk 14 мая 2024, 17:48
И мне сушит, до шелушения.
Jul-yetta 14 мая 2024, 20:20
Мне не сушил и не шелушил, с удовольствием повторяла и метеориты прекрасно пахнут, и никаких пор не подчеркивают 😁
Natalie Happy-Day 14 мая 2024, 20:54
У меня с фиалкой вообще плохие ассоциации(и поэтому запах навевает плохие мысли и хочется быстрее от него избавится(
Метеориты разных годов есть, были довольно неплохие, но классические узнаю на лице из тысячи, блестки большие, отблесткивает сиренево-зеленым(Раньше я понимала почему их любят, но сейчас во времена прекрасных пудр это использовать...(
Jul-yetta 14 мая 2024, 21:55
Я признаться их 100 лет не покупала, но две таких банки в свое время использовала (пардон за стыреные фото).
Читала, что современные уже совсем не те, но последнее время засела мысль снова купить.🤔
FairyKatty 15 мая 2024, 05:22
Мне не сушит максимайзер вообще)наоборот как уход) и метеориты мне пахнут безумно приятно
eueu 15 мая 2024, 19:18
Максимайзер — лучший уход для губ для меня, а метеориты прекрасно пахнут и вообще прекрасный продукт. У hourglass же лучше брать палетки 6ки сразу, иначе можно не понять фишку
Ellina 16 мая 2024, 02:05
Мне метеориты вообще не Сушат, хотя у меня сухая кожа 40+
FairyKatty 15 мая 2024, 05:21
Ну они конечно такое себе… у меня было/есть более 10 штук, куплены только из-за оттенков… светлые и темные тона отвратительны по качеству… нормальны и приемлемы только яркие вроде Тру Коралл.
Natalie Happy-Day 15 мая 2024, 13:47
Я яркие имела ввиду: kosmetista.ru/blog/otzivi/72676.html
Suraya 14 мая 2024, 16:56
Dior Addict или Dior Maximizer
Dior Luminizer
Метеориты не могу не предложить под запрос
NadiaBeautyLover 14 мая 2024, 16:58
Рискну предложить метеориты Guerlain, как минимум присмотреться. И еще моя 17-летняя дочь гонялась недавно за палеткой хайлайтеров Dior Backstage. Не знаю, правда, насколько все это сейчас доступно.
annakum 14 мая 2024, 17:08
Спасибо! Присмотрюсь. Эту палетку как раз последние два дня обозревала во всех возможных обзорах. Решила, что мне такое не надо
Svetavasileva 14 мая 2024, 17:09
Плюсуюсь к Dior maximizer. Беспроигрышный вариант. Что то с цветом трудно советовать, не зная предпочтений. Метеориты Guerlain, тоже красивая игрушка)). Но, моя первая люкс покупка был тональный крем.Тогда я реально увидела разницу между косметикой люкс и массмаркет.
annakum 14 мая 2024, 17:12
Еще подумаю над тональным, тоже думаю, что здесь разница будет очень ощутима, но пока не хочется)
Alyamali 14 мая 2024, 19:59
Ну, сейчас эта разница не так ощутима, как те же 10 лет назад) молчу уж про 20 лет назад) девушки пишут, про свои первые люксовые тональные, но надо узнать когда они их брали и чем пользовались до этого.
Neporochnaya0710 14 мая 2024, 17:23
Плюсую, моя первая люксовая косметика-тоже тональный и я ощутила эту разницу очень хорошо)))
Alinasto 14 мая 2024, 18:37
Тоже начинала с тонального и пудры ланком. Приехала в гости в Италию к сестре, а косметичку оставила дома. Люкс купили тональный, пудру и румяна. А тушь и помаду кино милано.
panybatsievskaia 14 мая 2024, 17:11
Берите «долгоиграющие» продукты в сухой текстуре. То, чем пользуетесь ежедневно: пудра, хайлайтер, румяна… Карандаши хороши и в бюджете…
annakum 14 мая 2024, 17:13
Да, именно это я и хочу — долгоиграющие продукты!
Shinebrightgirl 14 мая 2024, 18:10
Это все очень практично, но редко бывает прямо «Вау!»
FairyKatty 15 мая 2024, 05:34
Помады, хайлайтеры редко бывают вау? 😂😂 Наоборот как раз)
Shinebrightgirl 15 мая 2024, 05:40
Девушка, я не спорить сюда с вами зашла. Свое мнение можете выразить в другой ветке.
JustAsh 14 мая 2024, 17:18
Через посредников готовы заказывать если что?
Не знаю, насколько продукты ниже считаются за люкс, но на всякий случай написала просто марки из условной категории подороже, а не именно классический люкс)

Помады.
Мне понравились Gucci (204 матовая моя любимица, 209 тоже хорошая, но она более тёмная, шоколадная такая, если вы ищете чуть ярче нюда, то не знаю, подойдёт ли она вам, но там в целом линейка оттенков очень широкая) и Lisa Eldridge (velvet sorcery например из матовых и painterly из более лёгкой полупрозрачной формулы — это те, что я пробовала, а так у Лизы много классных оттенков, вот уж где она мастер). И та, и та очень приятные по дизайну, радуют глаз и всё такое, особенно Лиза
Ещё у Шарлотты можно что-то из помад посмотреть, оттенок Very Victoria например, весьма удачный бежевый нюд, если хотите из бальзамных — мне очень нравится у неё формула superstar lips, тот же pillow talk хорош (оттенок немного другой там, чем в матовой версии, менее тёплый). А вот вторая бальзамная у марки, happikiss — вообще не понравилась…
Если из более доступного у нас, мне помады Романовой в карандаше очень нравятся, vintage rose например, а вот её же блески наоборот не понравились совершенно (хотя тут как всегда, дело вкуса).

По блескам я не большой специалист, люблю классические блески Fenty, если конкретный оттенок — hot chocolit мне кажется самым интересным из линейки.

Для лица можно посмотреть двушки/трёшки от Наташи Деноны, я думаю, если оттенки подойдут, они вроде в основном удачные у неё. У меня есть обе палетки из линейки my dream (и большая, и малышка), обе вполне приятные по качеству, но лично мне маленькая нравится больше из-за того, что в первой два оттенка хайлайтера довольно похожи((
Палетку хайлайтеров диор и румяна от гуччи (05 особенно вроде бы) многие хвалили, но я сама их не пробовала.
Из более дорогих, но не совсем люксовых продуктов для лица мне benefit нравится, нежные румяна dandelion, хайлайтеры tickle и cookie, например. У них и палетки бывают)
Может, пудры ещё какие рассмотреть? Ту же Шарлотту или Nars light reflecting, если хочется блюра, либо рассыпушки у Fenty или Laura Mercier, если хочется более стойкое и матовое. У Hourglass есть классные продукты, но для знакомства наверное лучше брать палетки, а с нынешним курсом оно может быть сильно дороже желаемого бюджета, тут только если скидки ловить хорошие((
annakum 14 мая 2024, 17:21
Благодарю за такой подробный ответ!
Blondinka_Liuda 14 мая 2024, 20:45
В Бенефит — Данджелион румяна и Тикль хайлайтер — поддерживаю.
AlinaAlinaAlina 15 мая 2024, 05:00
Я тоже за Наташу Денону.
Если у вас кожа не жирная, то палетку для лица от Hourglass.
Blondasaurus 14 мая 2024, 17:24
Помады: гуччи, герлен, Шарлотта, Форд, Каролина, Пэт
Румяна: шанель
Хайлайьер: диор, там одна упаковка доставляет массу удовольствия
Пудры: лаура, аурглас
Тушь шанель многие хвалят, но всё экземпляры которые попадали мне в руки жутко воняли навозом 🫥
Mashulya71 14 мая 2024, 17:37
Дочери 21, очень надо было такие румяна
Mashulya71 14 мая 2024, 17:39
Natasha Denona my mini dream
JuliaBerg 14 мая 2024, 17:43
Я бы взяла метеориты guerlain или помаду)
Victoria_K 14 мая 2024, 17:48
Ой…
Вот трудно сказать. И румяна можно в каком то нужном вам круглогодичном оттенке. Палетку теней универсальную.
Тон, кстати, рекомендовать не буду, так как по этой части провалов в люксе немеренно.
А вот консилеры или корректоры, если нужны на постоянке — стоит посмотреть.
Хорошую пудру рассыпуху — ее года на 2 хватит. У староверов — Шанель, Герлен и Живанши. Можно у ЛаМер или Шисейдо
Компакт — ну если для сумки, опять же Шанель, Герлен, Диор и Живанши
Помаду — ну… если уж прям оочень хочется люксовую помаду… Они в люксе всегда хороши.
Из блесков — ну Максимайзер никАдА не лишний или ЛаМеровская сыворотка — плампер. Хотя я бы его в качестве первой люксовой покупки — не посоветовала. Он, хорош. Но я б выбрала что то на подольше
Том Форд и Гуччи — прекрасный выбор. Но я вживую их пока, к сожалению не щупала. Вот не случилось у меня.
ДольчеГаббана — прекрасная линейка макияжа. Можно выбрать все
Эстее Лаудер — добротно все, кроме теней. И румян (почему то) — хз почему они каменные мне попадались.
ИвСенЛоран — прекрасные палетки, румяна, пудры, помады и тушь.
Ланком — шишь его в наших широтах по ассортименту (всегда) но помады, тушь, румяна и тональные средства хороши.
Shinebrightgirl 14 мая 2024, 18:14
Я бы брала средства для губ. Моими первыми игрушками в этом же возрасте были блески Шанель. С тех пор средства для губ только из люкса, независимо, какой у меня доход.
OlgaAl 14 мая 2024, 22:36
Плюсую к средствам для губ! Самый беспроигрышный вариант. Тушь, тон, тени могут не подойти, а средства для губ или лак для ногтей менее требовательны к вводным данным. Мой первый люкс — блеск для губ Версаче и бесцветный лак Живанши.
ImBatman 14 мая 2024, 18:22
Все написанное — ИМХО!
Берите Dior maximizer (но! Не серум! Серум ужасен, а упаковка такая же!), или любую помаду Dior. Они прекрасны и тот самый трепет, когда пользуешься. Аромат, текстура, эффект, все в них прекрасно.
Помады Tom Ford это кошмар за оверпрайс, не советую. Губы-куржопки.
Метеориты Guerlain это красиво, конечно, но уже не актуально, особенно в 20 лет. Лучше взять пудру-пресс Hourglass или рассыпушку Laura Mercier.
Из теней — я вижу, что вы не пользуетесь, но это просто «ах» — Pat McGrath, большие «пианины»-мазершипы. Переливаются нереально, но при этом есть варианты дневного макияжа (моя — Huetopian Dream).
Тональные очень индивидуальны, к сожалению, те же Диор мне совсем не подходят. Тут только пробовать.
eueu 15 мая 2024, 19:23
+ серум реально ужасен
Alenosh 14 мая 2024, 18:24
Матовый лак для губ D&G Dolcissimo, ещё и в красивой цветочной упаковке.
Lianushka 14 мая 2024, 18:37
Помада Rouge G Guerlain
Jazeera 14 мая 2024, 18:42
Вот такая универсальная штучка от Byredo, можно и на губы и на глаза и как хайлайтер, цена вопроса от 4000
SVIATLANA 14 мая 2024, 20:53
Очень красивая штучка и, прямо, девушке по возрасту…
Jazeera 15 мая 2024, 02:14
Самый подходящий возраст чтобы сиять😊
AlinaAlinaAlina 15 мая 2024, 05:02
Такие есть и в Ланком.
reya 17 мая 2024, 00:27
У меня скатывался дико к сожалению 😭😭😭😭
Katrinlisa 14 мая 2024, 18:45
Метеориты не советую, все-таки эффект у них больше для возрастной кожи, успеете ещё. Посоветую масло для губ clarins или Dior, первое доступнее и дешевле. Или палетку теней в базовых цветах. Можно у дольче габбана можно у тех же clarins. Просто они входят в ваш бюджет. Если дороже, то тогда лучше том форд, на него скидки бывают, а на те же Диор нет. И я пишу про то, на что есть хоть какой-то выбор в магазинах. Потому что, многое, что здесь советуют, только через байеров купить можно.
FairyKatty 15 мая 2024, 05:36
Эффект для возрастной кожи? С чего бы это?) Просто легкая, приятная, сияющая пудра
Katrinlisa 15 мая 2024, 05:59
Просто я когда ими пользовалась в лет 30 — эффекта на себе не видела вообще. А в 40+ эффект на лицо, морщины нивелирует, придаёт свежести.
Lianushka 15 мая 2024, 14:29
у кларанс отвратительные тени стали. Да и люксом кларанс можно назвать с натяжкой. Упаковка обновленная — тоже посредственная (это они так подростковую и «молодежную» аудиторию решили набрать, по их же сообщениям.).
Короче, я б не стала рекомендовать марку как заветно — люксовую, чтоб любоваться и радоваться.
Katrinlisa 15 мая 2024, 16:29
Ну да, цены на него не такие безумные. И всё в наличии есть, и новинки привозят. В этом и плюс. А вот мне их помады, блески, масла очень нравятся, не меньше Диора. И тени у меня есть, очень хорошего качества и цвета красивые. Так что всё относительно.
Lianushka 15 мая 2024, 16:40
ну у человека запрос на люкс =) А кларанс — хоть и не бюджетная косметика, но люкс — это не только цена. Так к люксу можно и клиник с кико отнести =))

Касаемо качества декоративки, после ребрендинга — оно сильно упало.
Помады и блески — да, как ни странно, не пострадали.
eueu 15 мая 2024, 19:25
хмм мне было лет 16, когда метеориты впервые купила
Alissa_H 14 мая 2024, 18:59
Советую взять блеск, например, Chanel Noce Moscata или любой другой (Chanel, Guerlain, Dior, YSL).
Моим первым люксом в 18 лет был блеск от YSL, очень нравился, жаль, что его больше не найти.
Pat_Holman 14 мая 2024, 19:27
Я бы наверное посоветовала что то из сухих текстур, румяна или хайлайтер. Возможно, тональные средства. И не взяла бы блеска или помады, и заканчиваются куда быстрее и особой разницы с масс маркетом лично я не почувствовала
YULIYA-YULIYA 14 мая 2024, 19:40
Я впервые попробовала люкс лет в 20 наверное. Тоже думала, как сейчас куплю, как нанесу и буду пархать от счастья.
Сначала купила тональный крем герлен тюн дэ перфекшн, потом пошли блески Диор, Герлен. Все думала: «Ну когда же я буду восторгаться?!». И метеориты куплены, и бронзеры Герлен и пудры Диор. Скупила все хиты, наверное. Так ни от чего не испытала я восторга и счастья. Лучший продукт для меня в люксе- это тушь Шанель. И румяна (хайлайтер) лимитка диор 421. И, пожалуй, все… Том Форд не пробовала разве что, не привлекает.
Alyamali 14 мая 2024, 20:05
Я восторгалась только тем, что могу себе это купить)))
FairyKatty 15 мая 2024, 05:37
Ну так не у всех трудности с финансами
Alyamali 15 мая 2024, 10:45
Как раз я восторгалась именно тем, что получила эту возможность своим трудом) а зачастую могла не поесть нормально, но купить что нибудь дорогое, просто потому, что хотела. Глупо, да. Абсолютно глупо. Сожалею очень о куче потраченных денег на эти люксовые штучки, которые совершенно никак лучше меня не делали. Ну не надо ничего такого в 20, когда ты свеж, как майская роза) никаких дорогих парфюмов и дорогих кремов, когда кожа и так вкусно пахнет молодостью🤷‍♀️🙄 эхх. Как бы мозги иметь тогда, как сейчас.
annakum 15 мая 2024, 11:12
Да ладно вам. Иногда именно так и делаю, как вы описали) и ничего такого в этом не вижу. Желание ощущать себя взрослой и самостоятельной, кто же так не делал. Это часть взросления, а ощущение того, что я молодая и и так красивая, придет тогда, когда это уже закончится)) я все прекрасно понимаю, но мне же не отказывать себе в косметике и подобных удовольствиях теперь?) личное дело каждого
Alyamali 15 мая 2024, 11:22
Верно..)
Jul-yetta 15 мая 2024, 11:40
Ощущение, что вы уже взрослая и самостоятельная, а ваш вопрос — сбор маркетинговых данных ))),
Ну правда 😎
Alice_13 02 июня 2024, 14:51
Эх, молодость знала б! Эх, старость могла б…
Shinebrightgirl 15 мая 2024, 05:42
Сама суть шопинг-терапии))
Alyamali 15 мая 2024, 10:46
Да какая там терапия в 20)))
BlueMonday 14 мая 2024, 19:47
Моим первым люксом были румяна Givenchy, купленные в 18 лет с первой зарплаты. Люблю их до сих пор ☺️ Поэтому тоже голосую за сухие продукты для лица! Помимо румян и хайлайтеров, можно также рассмотреть рассыпчатую пудру вроде Laura Mercier или Givenchy опять же. Парфюм советовать не берусь, это слишком тонкое дело)
Vasilechek55 14 мая 2024, 19:49
Советую прогуляться по сетевым магазинам в вашем городе. Посмотреть, понюхать, порисовать, чтобы не было потом обидно. Будьте готовы к тому, что «восторгаться „придется только от цен. И сравните с массмаркетом, не поленитесь. Я бы парфюм взяла )
Alyamali 14 мая 2024, 20:06
Согласна. Первая мысль была, это просто найти день и тыкать во все, что попадется под руки. Устроить себе такой дивичник)
Alyamali 14 мая 2024, 20:42
ДЕвичник, конечно)) ну или тогда дИвичник от диву даваться))
Istrina 14 мая 2024, 19:54
Какие мы все разные… Для меня помада — расходник и я не вижу смысла обращаться к люксу.
От себя посоветовала бы присмотреться к сухим продуктам — румяна, хайлайтеры, скульпторы, пудра. Те же метеориты точно могут порадовать большинство покупательниц. Сухие продукты расходуются долго и в люксе редко подводят качеством.
FairyKatty 15 мая 2024, 05:39
Расходник подразумевает частое применение… ежедневное…, не правильнее ли купить хорошее?)
Istrina 15 мая 2024, 05:57
Хорошего очень много в среднем ценовом сегменте)
Нет ни единой помады, даже люкс, которая устраивала бы меня на 1000% по оттенку и текстуре. Часто меняю средства для губ без зазрения совести. Я не могу себе позволить дюжину люксовых помад ежегодно, с учётом того, что некоторые могут не подойти. Да и желанием не горю.
Например, из не бюджетного, расхваленный МАС для моих губ оказался хуже, чем самая дешёвая белорусская помада. Нереально сушил и скатывался с губ. Не то чтобы куплен на последние деньги, но отправить в помойку 2 тысячи весьма обидно.
С Шарлоттой случилась текстурная любовь и полное несовпадение по цветовому нюансу — её нюды на мне уходят в явную рыжину.
Диор по качеству пляшет от оттенка к оттенку, Шанель не покорил отдушками.
Конечно, если автор готов тратить внушительные суммы на поиски идеальных продуктов или использует только красную помаду 24/7, можно обратиться к продуктам для губ.
Но я бы купила качественную палетку или продукты для лица. Радовать они будут долго, вложение, с большей вероятностью, себя оправдает.
Mariya_Mariya 14 мая 2024, 20:01
Купите парфюм. Приятный аромат будет сопровождать вас везде. Бюджет большой объем не позволит приобрести, а флакон в 20-30 мл вполне. Плюс посмотреть скидки/акции, возможность приобрести в интернет магазине.
И потом долго будет в памяти. Пойдет лет 20, и будете ностальгировать о первом люксовом парфюме. Иногда покупаю то, что носила давным давно. Прикольно))
Sarata 14 мая 2024, 20:02
Палетки для лица by Terry или Nars. Мне кажется, для первого средства для знакомства вариант «все и сразу» максимум возможностей и удовольствия принесет.
FairyKatty 15 мая 2024, 05:39
Они значительно дороже
Sarata 15 мая 2024, 07:14
Нет, я проверила перед тем, как писать комментарий — до 6к, как и обозначил автор. Прямо сейчас в интернет-магазинах.
Тоже палетки для лица Нарс пришли первыми на ум
Sarata 16 мая 2024, 22:08
Признаться, это моя слабость, я в целом очень люблю Nars, а именно палетки для лица коллекционирую)
Levsa834 14 мая 2024, 20:04
Для того, чтобы почувствовать люкс в помадах — Estee Lauder, Givenchy, Lancome.
Помады мне очень важны, они у меня на губах и попадают в мой пищеварительный тракт постоянно, поэтому здесь я непоколебима.
А из сухих продуктов для лица, с люксовой стильной упаковкой — чтобы почувствовать разницу — я бы купила палетку румян D&G, сама её очень хочу. Девочки иногда здесь показывают — дух замирает.
После этого вы поймёте, нужен вам люкс вообще или вы равнодушны и отсрочите плотнейшее знакомство с ним на 25-30 лет))
FairyKatty 15 мая 2024, 05:40
Эсти как то не для юных девушек оттенки
Levsa834 15 мая 2024, 05:41
Вам лучше знать
MilenaL 15 мая 2024, 07:52
Тут многим прилетело
Plodovayamushka 15 мая 2024, 11:25

karina_sneg 14 мая 2024, 20:07
Я бы выбирала из сухих продуктов, например: Пудра Givenchy призма (кажется это и была моя первая покупка люксовой декоративки)
Румяна Диор или Живанши
У румян Живанши не самая удобная упаковка, хоть и красивая
Метеориты — очень красивое оформление, но эффект скорее на любителя — блестки есть, а кто-то и вовсе эффект от них видит.
Пудра les voiletes guerlain хорошая, но призма лучше
Помады, блески и т.п. не сильно долгоиграющие продукты, особенно максимайзер и масла для губ)
Тональные/консилеры — лично на мне мало какие тональные хорошо лежат. И от цены это не зависит. Шанс провала тут больше, поэтому я бы рассмотрела лучше сухие продукты.
Mishanya79 14 мая 2024, 20:17
Могу посоветовать румяна в ручке By Terry, очень приятная вещь, есть у них и хайлайтер, тоже в ручке с кисточкой на конце. Я очень довольна этими продуктами. By Terry — симпатичная фирма, у них есть отличные пудры- рассыпушки, красивые тональные, помада шикарная.Они — из лучших, среди доступного у нас и, главное, качественного люкс сегмента.
porcelena 14 мая 2024, 20:19
Для меня такими знаковыми брендами в свое время стали Shiseido и Bobbi Brown) Бобби для меня вообще синоним смарт-люкса, хорошие текстуры в роскошной обертке, можно присмотреться к их помадам и сияющим палеткам для лица) Мне кажется, вот такое особенное ощущение дает либо потрясающая заметная помада (винная, красная и тд), либо классные румяна/хайлайтер, к ним точно будет тянуться рука
Nikazen 14 мая 2024, 20:23
Я бы порекомендовала взять палетку-трешку от Hourglass (сейчас через байеров не проблема заказать). Даже я, искушенная в люксе, каждый раз пользуюсь ею с большим удовольствием (у меня правда палетка побольше, Медуза).
peraspera 14 мая 2024, 20:29
Я в свое время много попробовала люкса, тогда цены были приемлимые.
Я бы из люкса взяла бы парфюм

Мой первый люкс это корректор шисейдо.
Потом много было что, мало что зацепило, есть, что откровенно бесило.
Короче, я за парфюм! Надолго, вкусно и заякорит навечно)
Callisto 14 мая 2024, 20:52
Я, наоборот, предостерегу вас от покупки Максимайзера. Это индивидуальная история, но все же: губы пек просто ужасно, невозможно было пользоваться. Если все таки хотите его, попробуйте перед купить какой-нибудь масс-маркет блеск с эффектом плампера. Не так обидно будет за цену, если не пойдет)

Выше девушка советовала духи — вариант хороший, мне кажется) Получите море удовольствия уже на стадии выбора — несколько раз сходите в магазин, повыбираете, сравните, на запястье нанесете) А как найдете «тот самый аромат» — покупка будет долго радовать каждый день)
Zoya_m 14 мая 2024, 20:57
Румяна Том Форд.
SweerHeart 14 мая 2024, 21:24
Если есть возможность, я бы рекомендовала походить по магазинам и насладиться самим процессом выбора, когда сморишь, берешь в руки, понимаешь ощущения от упаковки и текстуры, примерить на себя цвета, особенно если речь про продукты для губ.
Если говорить про сам выбор, то я бы рассматривала что-то универсальное. Например, если помады — то ближе к нюду, чтобы подходила под большинство ваших образов, а значит, будет носиться и доставлять частую радость. Ну и инвестиция окупится)) Или взять яркое, но по большой любви, которая может случиться прямо у стенда с тестерами)))
Я уважаю мнения других комментаторов, но на своем примере точно знаю, что универсальных оттенков и текстур не существует, и любимыми многими оттенки меня не украшают, а самые казалось бы фуфлыжные — еще как)). Так что если вы хотите «невероятное украшение», то больше шансов, что вы встретитесь лично, а не в онлайне. На мой взгляд)
wannabe 14 мая 2024, 21:29
Моим первым люксом был культовый блеск Lancôme juicy tubes. Посмотрела, он и сейчас продается )
А купить советую Dior addict lip glow oil. Если успеете схватить 7 номер ( его первым разбирают и никогда нет в наличии), то будете очень довольны 😊
ViktoriiaWang 15 мая 2024, 20:29
У меня тоже))
wannabe 14 мая 2024, 21:38
wannabe 14 мая 2024, 21:38
m_k 14 мая 2024, 21:48
Можно посмотреть продукты для лица Kevyn Aucoin, есть в ЗЯ (то есть несложно приобрести и возможно потрогать вживую, если в вашем городе есть магазин), по бюджету вписываются, на кое-что даже бывают скидки.
Не совсем люкс, но из интересного — продукты для лица Glowish от Худы бьюти, можно заказать в Летуале.

Также поддерживаю вариант с парфюмом, это можно очень интересно провести время, знакомясь и выбирая. Плюс в некоторых сетях бывают акции типа «начислим вам стопицот бонусов, которые можно потратить на покупку», если совместить с сезонными акциями, можно купить что-то интересное, что по обычной стоимости за рамками вашего бюджета.
AlinaAlinaAlina 15 мая 2024, 05:05
Я сама после многих люксов теперь хочу попробовать Kevyu Aucoin, но к нас не представлен.
FairyKatty 15 мая 2024, 05:42
Кевин не люкс, хоть и хорош по качеству и не бюджетен
AlinaAlinaAlina 15 мая 2024, 08:28
Он один из первых проф, но цена как у люкса
RAGE 14 мая 2024, 21:54
Я бы на вашем месте взяла тени прикольные. Вон в Летуале есть несколько палеток Джеффри. Самое то, на мой взгляд.
Sofitel 14 мая 2024, 22:17
Помаду или пудру компактную. То есть то, чем можно пользоваться в течение дня в любой момент. Например, Герлен метеориты или Живанши призм.
Из помад мне лично доставили эстетическое удовольствие Кле-де-По и Кларанс достаточно яркие красные.
Кларанс недавно купила атласную Гренадин, это просто восторг — цвет, как лежит на губах, футляр!
MilenaL 14 мая 2024, 22:26
Я бы выбрала какую то пудру в роскошном футляре, потом бы докупила помаду, потому что нет ничего приятнее, чем достать из сумочки пудру, открыть красивый футляр, проверить/подправить макияж
Кстати если говорить про метеориты, они есть в спрессованной форме и у них вполне красивый футляр, и как продукт тоже универсальны
FairyKatty 15 мая 2024, 05:28
На самом деле полно вещей намного приятнее) Многие даже не обращают внимание на дизайн своей пудры)
MilenaL 15 мая 2024, 06:34
Полно вещей намного приятнее чем пудра?
cattari 14 мая 2024, 22:41
Присоединяюсь к метеоритам и к помадам. Помады я бы вообще выбирала по затесту и красоте флакончика, мне лично нравятся Диор, Эрмес (но не уверена по цене) и YSL.
Считаю, что помада на самом дела круче, потому что можно носить с собой в сумочке, это очень приятно.
vervy 14 мая 2024, 22:49
Любимые первые покупки из люкса — это пудра Диор и прозрачный бальзам Шанель. Самой большой ошибкой было купить яркую помаду, я ошиблась с оттенком, мне не подошла текстура… В общем, с таким трепетом и вниманием выбирала, а в итоге разочарование.
Поэтому мне кажется, что лучше брать какие-то относительно беспроблемные продукты и которыми будете часто пользоваться. Я до сих пор помню те ощущения именно от первого люкса, хотя потом было и много другого, но очень понимаю ваш вопрос))
Удачных покупок и чтобы люкс вас только радовал и как можно чаще! 😊
AnastasiiaS 14 мая 2024, 23:34
Guerlain Meteorites_ новая баночка очень красивая. Очень приятно пользоватьсЯ, но только если вам нравится, что будет немного оченть очень мелких блесточек видно на солнце
Dior Lip Maximizer- оттенок из полупрозрачных! они есть прям плотные или полуплотные с шиммером и есть более прозрачные, но дростаточно яркие с эффектом как леденец на губах. И конечно всегла обычный 001 pink почти прозрачный выиграшный вариант. Но мождно взять например ягодный оттенок или малина или с блесточками как holo pink. Меня всеглда радует пользоваться этим блеском.
Dior Lip Glow оттенок 020, делает губы чуть темнее и ярче. Натурально и красиво.

Chantecaille Lip chic если увидете в оттенке Starflower_ дорого, но оченть приятная нюдовая помада.
Dior Addict Shine+ очень неплохие бальзамные легкие помады, нюдовые оттенки на которые стоит обратить внимание 418, 527, 521
Хайлайтер bobbi brown pink glow. Он хороший, но не прям лучше уже чем все другие хайлайтеры, но из дорогих он мне нравится. Есть еще удачные палетки Pink Dawn glow duo_ там румяна и хайлайтер.
Прям очень инересных румян не знаю, может дейтсивтельно Natasha denona маленькие dream
Хотя Rms оттенок Crystal slipper очень повседневный оттенок
у Nabla есть очень симпатичные оттенки и у румян и у хайлайтера. цена неплохая и формула классная.
Clarins lip perfector приятный бальзам блеск, но упаковка симпатичная, но особой радости может не быть:))
Я бы выбрала что-то для губ скорее всего и нюдовое, чтобы постоянно носить и пользоваться. Диор блеск или лип глоу прям очень хороший вариант, на мой взглядю Упаковка приятная и это то, чем можно постоянно прользоваться. Все таки что-тио люксовое будет приноситьь большге радости, если онро не просто будет лежать на полочке.
slastenka 14 мая 2024, 23:47
Какой сложный вопрос)
Расскажу про себя.
Моя первая покупка была тон, консилер и пудра МАС. Надо было замазать прыщи и масс-маркет не справлялся.
Вторая была: 2 банки метеоритов, боже как я плакала от горя, что потратила такие деньги на эти блестки + прозрачную пудру. Поэтому ни за что их не рекомендую.

Я бы порекомендовала выбрать то, чем вы хорошо умеете пользоваться. Классный продукт и красивая упаковка обязательно)
Умеете наносить бронзер? Купить том форд (терра)
Скульптурировать? Долче и габбана
Румяна в ауэргласс красивые.
Шарлотта тилбери прекрасный бренд.

Помаду сложно посоветовать, вам же цвет нужен подходящий, а в бренде его может не быть или качество оттенков может отличаться.

Прозрачные блеск, типа диор максимайзер — ну не знаю. У меня есть, но от чего там пищать я не знаю. Блеск и блеск, нанесла левой пяткой и побежала. Да и закончится он через несколько мес регулярного использования.
FairyKatty 15 мая 2024, 05:43
Дольче больше не выпускают ничего для скульптурирования
slastenka 15 мая 2024, 17:15
Кто ищет, тот ещё успеет найти))
Tatsiana_ast 15 мая 2024, 11:18
Какие же мы все разные! Я вот обожаю метеориты, один раз купив, я собрала целую коллекцию, обожаю этот эффект на лице, запах, эстетику — все вместе это восторг!
VeronicaS 16 мая 2024, 13:27
И я обожаю метеориты, банок 15 наверное, в моей коллекции, красота в чистом виде.
Natalika_ 15 мая 2024, 11:40
Отложите метеориты, они отлично работают на возрастной коже, хотя это не помешало моей дочери лет в 17 за 2 месяца истереть в ноль метеориты компакт. Для меня это до сих пор загадка, потому что у меня лежат, пользуюсь редко, тк они засаливаются (или как это называется) и меня это бесит. По этой же причине редко пользуюсь пудрой Шанель, хотя результат от нее действительно вау!
slastenka 15 мая 2024, 17:18
У меня шарики, не компакт.
Может компакт лучше.
Шарики уже 15 лет лежат у меня. За 15 лет уже столько пудр перепробовала, но метеориты так и не стали любимчиками
minino 15 мая 2024, 19:14
У меня компакт ну оочень быстро закончился. Только красивая коробочка осталась, хочу туда пудру под размер найти :)
Vaigosh 15 мая 2024, 21:01
По слухам, арт-визаж кругленькая подходит) сама не пробовала, если что, но в уме держу на тот чёрный день, когда никогда мои три компакта иссякнут
Natalika_ 16 мая 2024, 11:26
Новые компакт не пробовала, в старой версии их все любили за матирование.
А Ваши шарики, поверьте, еще дождутся своего звездного часа ☺️ в чем их прелесть я поняла ближе к 50 годам, а теперь после поста Жени очень хочу «бежики»
Candlesparkle 15 мая 2024, 03:34
Я бы посоветовала Терракоту от Герлен. Только не матовую, а с сияшками.
До сих пор мой любимый люксовый продукт, хотя уже складывать некуда это все. Расход минимальный, хватит на много лет. И каждый раз у меня вот это ощущение «ах», когда пользуюсь (моей уже лет 11, а то и больше).
FairyKatty 15 мая 2024, 05:26
Такую уже много лет не выпускают… обновленная ленейка отличается)
Candlesparkle 15 мая 2024, 11:32
Это фото с официального сайта
LekaYa 15 мая 2024, 06:43
Соглашусь про Терракоту Герлен (у меня новинка), вау есть от него, подскажите только какой кистью его наносите? Мягковатые что-ли у меня кисти для него, плохо набирается
Кроме Терракоты еще бы посоветовала обратить внимание на новые масла для губ и бальзамные помады Герлен, очень их люблю, больше чем Диор
Candlesparkle 15 мая 2024, 11:39
Да не знаю, у меня любой они хорошо наносятся) В последнее время терракоту использую в основном в поездках, и наношу ее кистью из тревел-набора EcoTools (тоже ей сто лет в обед). Но это просто потому что она компактная.
eueu 15 мая 2024, 21:53
я б натуральными посоветовала, либо не особо мягкой синтетикой типа мак из наборов
LekaYa 16 мая 2024, 06:11
спасибо, поизучаю
eueu 15 мая 2024, 21:52
я тоже ее обожаю, самый простой и понятный в использовании бронзер оказался, очень тонкий и ни на чем не залипает, что летом особенно важно
матовая терракота тоже понравилась меньше, но все равно хорошая
Candlesparkle 16 мая 2024, 02:01
Вот да, хоть левой ногой его мажь — все равно принцесса))) на лето лучше бронзера нет, поэтому и «поездочный» он у меня.
Матовую я купила по совету подруги, но пока руки до нее не дошли.
eueu 16 мая 2024, 03:53
У меня еще классика есть (до которой тоже руки не дошли), которая и не матовая, но и колбасы из оттенков там нет
SantaMom 15 мая 2024, 04:43
Метеориты компакт, они легенда, там и футляр, и аромат, и зеркало, рефилы.
FairyKatty 15 мая 2024, 05:26
Я в юности очень любила метеориты, пудру Живанши призма россыпушку, румяна Шанель.
Из самых классный на мой взгляд средств могу посоветовать Блески Диор, палетки Хайлайтеров Диор, Аургласс пудры(возможно они стоят чуть дороже), помады бальзамного типа Исл. Это мои фавориты.
Смотрите по потребностям… возможно стоит начать с тонального крема(если пользуетесь)
eueu 15 мая 2024, 21:53
О, про румяна шанель +, забыла что-то)
SNasty 15 мая 2024, 08:16
Я бы посоветовала вам приобрести блеск для губ Lip Perfector или масло Lip Comfort Oil от Clarins (это вроде как не люкс, а крепкий мидл, но он вас не разочарует). У меня есть максимайзер от Диор, да, он неплох. Но с Lip Perfector мне больше нравится, как мои губы выглядят. Рука как-то к нему чаще тянется.
Если есть возможность, я бы также посоветовала трешку Hourglass или палетку Бабочку (или любую другую девятку). В этих палетках есть пудры, румяна, хайлайтер. Их вам хватит ну очень надолго. А кожа с ними выглядит отлично.
Вот такую, например. Тут есть фифнишная пудра, румяна и хайлайтер. Поверьте, будете пользоаться долго и с удовольствием.
Etoile_filante 15 мая 2024, 08:42
Я бы посоветовала Вам помаду Живанши или Диор. Они очень красиво оформлены💘
Mirabilis 15 мая 2024, 11:27
плюсуюсь к Givenchy — помада Le Rouge Interdit Silk в оттенке 210 была моей первой и сразу же очень удачной люксовой покупкой, обожаю и цвет, и текстуру, и характеристики (не сушит, долго держится, сходит аккуратно, если кушать или пить)
assera 15 мая 2024, 10:09
Charlotte Tilbury Палетка для контуринга Filmstar Bronze & Glow.
Natalika_ 15 мая 2024, 11:07
Все коменты не прочитала, только первый десяток… на метеориты в Вашем юном возрасте не стоит тратиться, их работа видна лет после 40-45, до этого возраста я была в недоумении за что их все так хвалят. Максимайзер на любителя, и он быстро закончится, а вот румяна будут с Вами несколько лет даже при ежедневном применении. Я бы купила D&G- в них прекрасно все! Они у меня уже несколько лет, а я до сих пор любуюсь на этот футляр с розочками- нежность и красота в одном флаконе, сами румяна отличного качества, номер советовать не буду, посоветую только попробовать на себе, пусть консультант обработает румяна и кисть, и нанесет на лицо два варианта, потом выйти на улицу и посмотреть. Если такой возможности нет, то номер 400 универсальный
annakum 15 мая 2024, 11:15
Согласна с вами! Комменты делятся на два типа: те, кто советуют метеориты, и те, кто пишет об их антивозрастном эффекте)) прислушиваюсь ко вторым и о метеоритах пока даже не задумываюсь. О румянах вы в яблочко! Немного размышлений и анализа комментов, и вот я уже присматриваюсь к румянам Дольче, как вы и написали)) хочу с хайлайтером двушку. Все, побежала копить денежку)
eueu 15 мая 2024, 21:56
С хайлайтером двушка не то совсем, лучше именно румяна
eueu 15 мая 2024, 21:56
самое грустное, что их снимают, там теперь совсем другая линейка на сайте
Natalika_ 16 мая 2024, 11:23
А в магазинах? Я недавно подходила, ассортимент не весь, но кое что есть
eueu 16 мая 2024, 19:09
Кое-какие остатки, свой любимый tan уже давно не могу найти, а в новой линейке его уже не будет
Tatsiana_ast 15 мая 2024, 11:25
Мои первые покупки люкс:
— две помады ysl бальзамного типа — цвета классные, эффект на губах, но продали мне протухший товар (привкус горечи настолько сильный, что невозможно было наносить), не смогла пользоваться, выбросила в итоге.
— дальный свет — обожаю, нежно храню, часто пользуюсь
— румяна dior рози глоу — обожаю, нежнейшая прелесть
— пудра dior — никаких эмоций, совсем не пользуюсь, покупка бесполезная
— пудры Hourglass — уже собрала коллекцию, они идеальны
— метеориты — это любовь!
helia 15 мая 2024, 12:14
У меня восторг вызвали недавно помады Dior addict бальзамные. Много оттенков, они при этом достаточно современные и «молодежные», очень жалею, что не купила раньше, я бы кроме них больше ничего не покупала в принципе, настолько они хорошие. Блески Dior Maximizer топ. Консилер Tom Ford понравился, идеальный, эффект холеной кожи мгновенно. Также беру часто тушь из люкса (YSL, Guerlain) — попробовать можно, но не мастхэв, но мне удовольствие доставляет ими пользоваться. Парфюм guerlain, francis kurkdjian, penhaligons.
helia 15 мая 2024, 12:16
Про метеориты дополню, многие их советуют, и для меня это тоже была одна из первых люксовых покупок. Это скорее игрушка, чем продукт-инвестиция, безусловно, они долго прослужат, но есть более современные пудры. Прикольные, пользоваться приятно, но я бы лучше какую-то помаду взяла в качестве первой покупки, а метеориты уже чуть позже.
Zvezdnaya ... 15 мая 2024, 14:13
У меня первый люкс — метеориты. И потом Терракота в деревянном футляре. Метеоритов извела уже 3 банки и две прессовки за...12 лет, над бронзером чахну)
MeowMeowLove 15 мая 2024, 14:47
Если бы я сейчас выбирала первый люкс, то из всего опробованного купила бы помаду Герлен и отдельно красивый футляр к ней, и/или палетку для контуринга лица с румянами любого люксового бренда. Палетка для лица всегда нужна, а люксовые продукты как-то особенно удачно ложатся на кожу. А Герленовская помада мне и по качеству очень нравится, и это действительно такой люкс люксович, приятно держать в руках)))
Kashaslimonom 15 мая 2024, 16:06
Моей первой самостоятельной люкс-покупкой была помада диор, мне тоже было лет 20… И это была единственная помада в моей жизни, которую я вымазала в 0😀. Многие советуют метеориты… Мне кажется, скорее потому что их много, они все такие разные, красивые, лимитированные… Они первыми в голове возникают при мысли «украсить туалетный столик»😀 Сухие продукты — универсальный вариант. И с текстурами понятнее, и долговечно, да еще и в оформлении не скупятся производители. С жидкими продуктами и помадами сложно, что у одного идеально, то у другого скатается)) но можно рассказать, какие продукты уже в ходу, какие текстуры подходят- я уверена, что-то похожее подскажут в люксе, будет проще. А оттенки уже по факту, по настроению.
PS, стоит учитывать, что это дело затягивает😄😄😄
Elena Rshtuni 15 мая 2024, 16:11
А я хочу отговорить). Молодая и красивая). Успеете потом сто раз купить ведро люкса. В вашем возрасте хоть свёклой щеки натри! все одно красота и юность! Купите себе что нибудь другое))). Я любя))).
annakum 15 мая 2024, 16:24
Интересная рекомендация, а главное, имеет место быть!) а что предлагаете взамен?)
Elena Rshtuni 15 мая 2024, 22:34
Я же вас не знаю)).То, что летом может радовать каждый день. Например, солнечные очки, или серёжки красивые.). Можно купить набор Том Форд на Рандеву… хватит надолго и вы будете знакомы со многими ароматами люксового бренда и ещё останется на что- то милое. Оформление радует даже искушенный взгляд. Ещё раз прощу простить, что отвечаю не на запрос ).
bepsipepsi 15 мая 2024, 17:19
Я бы посоветовала помаду guerlain rouge g с футляром
parity06 15 мая 2024, 18:47
Я бы смотрела в сторону парфюма.
eueu 15 мая 2024, 19:43
В первую очередь, наверное, рассыпчатая пудра — выбрала бы либо givenchy, либо guerlain les violettes, либо chanel universelle (если ее еще не перевыпустили). Румяна givenchy рассыпчатые тоже великолепные, если прессованные — то в сторону DG можно глянуть. Так же, присмотрелась бы к палеткам для лица, но тут hourglass 6ки, а это дороже, и очень понравилась by terry палетка с румянами и бронзером (упаковка там вообще красота), так же бронзер guerlain, их же новый лимитированный хайлайтер очень понравился
Помады/блески и прочее — уже второстепенно, все же от сухих продуктов более долгоиграющее удовольствие и больше кайфа от красивых упаковок
gentle_puh 15 мая 2024, 20:22
Я бы выбрала обязательно лимитку в красивом исполнении, скорее всего румяна или хайлайтер, или многофункциональную палетку для лица, которую можно использовать и для век тоже.
Что-то вроде этой палетки от Армани (2021 год)
ViktoriiaWang 15 мая 2024, 21:19
Я бы купила люксовую тушь и люксовый блеск)Блеск Dior, всё-таки, тушь Ланком Гипноз)До сих пор, помню свои впечатления, когда накрасилась ею, впервые)То, что, искала, и то, что до сих пор люблю)Сейчас, и новые, классные помады блеск-бальзам, появились у YSL)Обязательно, хочу купить! Какая-то, нереальная текстура и оттенки
ViktoriiaWang 15 мая 2024, 21:21
Ella Osipova 15 мая 2024, 22:54
Румяна givenchy prisme libre, я в восторге!
Ольга Жукова 15 мая 2024, 23:11
Я внезапно купила тон диор, к нему кисть. И понеслось! И так с 2011 г. Помню, было ощущение: как я без этого жила? Я рада за вас: у вас все впереди!
Elena2525 15 мая 2024, 23:44
Я бы купила духи, так и делала много лет назад ))
Ellina 16 мая 2024, 02:07
Я бы тоже купила духи или сумку, в 20 лет я мазала на себя нивею и была счастлива
BettyFromTheFolklore 16 мая 2024, 09:46
Мне 17. Вот мой первый люкс/проф. Могу порекомендовать каждый из этих продуктов)
LekaYa 16 мая 2024, 12:27
Какой милый и нужный набор, только среди Нарс что у Вас, бронзер, румяна или еще что-то? Не узнаю квадратик))) и что за такая палетка Визеарт?
Lai_ka 17 мая 2024, 08:04
Мне кажется любой декоративке из люкса можно подобрать аналог из мидл сегмента. Приятнее купить хорошую пудру и помаду, чем что-то роскошное, но одно и за 5 тыщ) Ну это я так рассуждаю для себя)) У меня из люкса были и помады и пудры. Но вот некоторые помады лежали и пользовалась я ими не часто, что обидно.
Но вот по моему опыту. Самым первым люксом были духи Very Irresistible от Givenchy лет в 16 и я просто обалдела, так они мне нравились. И вот на всю жизнь их запомнила.
Candlesparkle 17 мая 2024, 09:57
о да, эти духи и у меня были одними из первых люксовых, тоже помню их до пор. Сама себе такое позволить не могла — ухажер подарил, и мне они казались верхом роскоши))))
Lai_ka 17 мая 2024, 12:55
Представляю как приятно было!)
Мне дядя подарил на день рождения. Из всего окружения он был самым стильным\модным на то время. Хорошая одежда, машина и всякие разные люксовые мужские ароматы, после него дома ещё несколько часов пахло)
У меня просто до этих духов были какие-то недорогие одеколончики, а тут такой аромат и шлейф, весь мир перевернулся))
Candlesparkle 17 мая 2024, 18:15
У моей подруги тоже был такой молодой-модный дядя, который ей дарил всякие нужные подарки, и я ей немножко по-доброму завидовала)) Вам повезло!)
Lai_ka 18 мая 2024, 05:16
Это да, хорошо для развития вкуса)
Red_helga 18 мая 2024, 14:53
Я за свою жизнь много люкса пробовала и ничего мне не принесло удовольствия) видимо я хотела вау эффект, а его не было. У меня косметическое выгорание похоже ))
Из такого, что более-менее понравилось в последнее время это помады clarins, givenchy- хорошая цветовая гамма. Из румян pillow talk от Шарлотты тиллбери, действительно красиво лежат и стойкие, цвет правда на мне рыжит слегка.
Diana-Nathalie 18 мая 2024, 18:51
Я бы купила метеориты. Или красную помаду Chanel, Tom Ford. Что-то такое.
Ikky 18 мая 2024, 19:40
Палетку Hourglass, конечно!
Тут и подсвечивающая пудра, и румяна, и хайлайтер.
Качество великолепное.
И выглядит и ощущается очень люксово
Lavazza2008 18 июня 2024, 14:50
Ммм, хочу их всех🥰🥰🥰
Ольга Рыбалка 22 июня 2024, 12:07
Могу порекомендовать духи в данной ценовой категории, даже нишевые, по 1700 руб за 30 мл, самые качественные аналоги популярных ароматов в компании Марсо.
shipulinaln 23 июня 2024, 09:16
Когда я задалась подобным вопросом, дцать лет назад — купила румяшки круглые Chanel и пудру сиялку, но то была лимитка, хотя мечтала повторить, но увы. А румяна сейчас продают, там все прекрасно и качество, и запах и оформление, и кисть даже. Метеориты, тоже, любовь много лет, кожа у меня тонкая, сухая. пор не видно, возраст 48 лет