Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.01.2024
1933

Увлажняющая пудра

Всех с наступившими праздниками! Многаденяк и здоровья, уважаемые.


Нужна ваша помощь в поиске пудры. Формат и бюджет не особо важны, и рассыпчатая, и компактная пудры не помешают. Главное, чтобы не сушила.

Долго пользовалась минеральными пудрами. Долго пользовалась рассыпушкой La Prairie. Компактом бесцветной пудры от MUFE. Ещё дольше держала на столике легкий компакт от Clinique. Но всё течёт, всё меняется, и жирность кожи, беспокоящая меня лет с 14, сменилась сухостью (точнее, скорее обезвоживанием).

Существуют не сушащие пудры? Очень надеюсь на советы и рекомендации 🙏🏻

Лучшее за месяц

Комментарии

Suraya 03 января 2024, 12:52
Пудры для сухой кожи? Много было рекомендаций хороших по ссылкам
kosmetista.ru/blog/chillout/136812-myagkaya-pudra.html
kosmetista.ru/blog/chillout/131570-blyurashaya-pudra-dlya-suhoj-kozhi.html
kosmetista.ru/blog/chillout/137752-ne-opyat-a-snova-pudra.html
Suraya 03 января 2024, 15:34
Добавлю, что на известную By Terry Hyaluronic Hydra Powder на Косме есть прекрасные обзоры  
msolya 09 января 2024, 22:26
Спасибо! По поиску почему-то не находились эти треды 🤷🏼‍♀️ Пошла читать
AkielkaAnna 03 января 2024, 17:32

Отличная пудра для сухой кожи
msolya 09 января 2024, 22:27
Была, суховата мне, к сожалению
helen_2e 03 января 2024, 18:08
Я всем теперь советую минеральную пудру арт деко, компактную. Она представлена как пудра-основа. Совсем не сушит кожу и хорошо перекрывает. Кожа выглядит очень естественно.
nierika 03 января 2024, 22:52
Мне она совсем не подошла — сушит безбожно. Кожа при этом даже не сухая.
Liann 04 января 2024, 00:10
Physicians Formula любая
DiaG 04 января 2024, 12:47
la mer the soft moisture powder foundation
Вот от души советую присмотреться!
Thatyanna 05 января 2024, 10:49
Ситуация похожая с кожей, тоже когда-то пудры минеральные спасали, а потом за несколько лет сухость кожи стала беспокоить. Пришлось сначала отказаться от макияжа совсем, пересмотреть уход, сейчас снова макияж возможен, и даже пудровые продукты. Я за полгода попробовала рассыпчатую Сулвашу (неплохо, почти не сушит, но это финишный продукт), Декорте (прекрасно, но тоже как финиш, аналог призмы), самая комфортная для меня от Хистори — Gongjinhyang Mi Velvet Powder Pact, у меня 21 тон, для светлой кожи, должна быть еще 23, чуть темнее, думаю что идеальный вариант. Есть в квадратном варианте, и есть в круглом рождественском варианте с праздничным дизайном, в наборах и просто только пудра. Мои старые пудры не все выкинуты ради сравнения, И Лора есть, и Карон, и американские разные, все дико сушат. Эта — самая комфортная, плотность средняя или легкая, если кистью, хорошо прячет легкий рельеф, футляр идеальный.
msolya 09 января 2024, 22:28
Спасибо, поищу. По описанию очень сходе с моей ситуацией.
Вообще удивительно, конечно, как с возрастом кожа трансформируется) я бы и не подумала с пяток лет назад что буду искать увлажнение
Thatyanna 10 января 2024, 18:12
у меня есть подозрение, что не столько возраст, сколько стресс, перенесенные возможно заболевания, гормональные перепады, так как последнее резкое изменение было после периода пандемии и сопровождалось еще и волосопадом. Волосы вернулись сами, а вот сальные железы похоже все, сломались.