06.03.2023

《 Мягкая》Пудра?

Привет, девчонки)))))

(Вот опять пришла весна, посылаю я всех НА.....) 🌺🌺🌺

Сегодня я снова с «пудровой » темой.

На этот раз хочу спросить у тех, кто предпочитает пудры мягкой текстуры.

Для сухой или чувствительной кожи.

Какими пользуетесь, какие нравятся?

Компакты или рассыпушки?

И как вообще ведут себя на коже пудрв со смягчающими или увлажняющими компонентами?

Из того, что попадалось мне, реально были мягкими — рассыпушка Ланком и Кларанс прошлой серии. Их я носила зимой. Ну и Метеоритики....

Becca и By Terry — не пробовала.

Тут даже где то проскочил вариант гелевой пудры (ШО это и как это возможно?)

И вообще — возможен ли сам факт таких пудр? Все- таки сухая текстура ...

В общем, такая вот тема у меня сегодня.

💝

Liann 06 марта 2023, 14:17
PHYSICIANS FORMULA и Levrana На жару можно матирующую Catrice Сухая кожа, атопический дерматит У PHYSICIANS FORMULA использую и компактную и рассыпчатую, очень довольна В жару убираю тоник и в принципе пудра не нужна, кожа не жирнится, тон в принципе ровный, живой, в жару хочется голой кожи (с кремом санскрин естественно)
Victoria_K 06 марта 2023, 14:23
У Леврана пудры есть? Не знала
Liann 06 марта 2023, 16:14
У Levrana минеральная, рассыпчатая, белая Тон крем фиксирую, он у меня жирный, кожа сухая же
Suraya 06 марта 2023, 14:21
Платиновая тема Косметисты
У меня очень чувствительная кожа. Моя любимка — рассыпушка Suqqu. Их вообще несколько типов, можно подобрать по потребностям.
Не всегда, по-моему, вопрос к пудре, если она прям некомфортна и сушит, иногда вопрос к уходу не совсем подходящему, что она и делает явным.
Victoria_K 06 марта 2023, 14:24
Ну топ матовых и прозрачных я уже читала…
Victoria_K 06 марта 2023, 14:25
Не не… я именно имела в виду не комфорт, а текстуры.
У пудр для сухой кожи — она более мягкая и вязкая. Такие на жирной коже залипают или плывут.
А на сухой — мягкие и бархатные
Suraya 06 марта 2023, 14:38
Suqqu Soft Velvet Loose Powder для сухой
Но вообще они все мягкие.
Giovanna 06 марта 2023, 14:32
Я даже не понимаю о чем речь. Очень интересно узнать варианты таких пудр. У меня Джейн Айрдейл увлажняющая но мягкой ее никак не назовёшь ) А вот пушистая для меня была Teint couture от Живанши, но мягкой ее тоже не назовёшь. А вообще это самая лучшая пудра
Victoria_K 06 марта 2023, 14:35
Вот я ваши экземпляры имею в наличии, но тоже считаю, что они, хоть и классные, но мягкости в них крайне мало
Natalika_ 06 марта 2023, 14:48
У меня была Весса, первые пару недель было ощущение что наношу что-то влажное на лицо, но те участки, где суперсухая кожа,- эту пудру я видела🤷🏻‍♀️ А том NARS и Belca в этом плане мне нра больше
Спасибо👌
Sleepy_k 06 марта 2023, 15:03
Мне нравится Darling plush powder. Мне она кажется мягкой во всех смыслах)) и тактильно и на лице не сушит, не подчеркивает сухость.
Сравнить могу с компактами метеоритов, рассыпушкой Laura mercier, просто метеоритами из наиболее известных) если есть возможность — сходите пощупайте
Victoria_K 06 марта 2023, 15:32
Буду иметь в виду, спасибо.
Название мне уже нравится
Ptys 06 марта 2023, 15:19
Я вот в раздумьях какую взять.
Мне несколько пудр не нужно, мне нужна одна которая будет нравится. Вот прям не могу когда лежит мёртвым грузом.
Уже столько всего нового и давно забытого старого перепробовала в Сефоре и тд.
Наверно повторю Призму.
Последнюю использовала с удовольствием до самого конца.
Кожа у меня не сухая, но бывает обезвоженная. Климат не позволяет выйти без spf 350 дней в году.
А на тоник/тонер эссенцию или что там, крем для век и spf она не сушит.шелушение от третиноина может подчеркнуть, но он мне надоел. Буду пробовать медик8.
Будем искать🙂
Ptys 06 марта 2023, 15:40
Надеюсь найдёте то, чем будете пользоваться с удовольствием!
Victoria_K 06 марта 2023, 16:04
Не найду, куплю три и смодернизирую )))))
Ptys 06 марта 2023, 16:12
😊
Поделитесь результатом поиска/ модернизации.
Может тоже схимичу.
Victoria_K 06 марта 2023, 16:54
Обязательно👌
Nomy 06 марта 2023, 20:53
Вы о компакте или о рассыпушке Givenchy? Я сегодня посмотрела на ее цену в сефоре и офигела...:( вот все время думаю стоит ли она того или очередная обычная пудра? Я тоже не люблю когда лежит косметика, но постоянно ищу святой грааль. Ретиналь от медика бомба, я как раз с третиноина на него слезла, шелушений нет от него совсем, но и действует он мягче намного, я чередую 3 и 6 постоянно, выше не пробовала
Ptys 06 марта 2023, 21:40
У меня была рассыпная, и вот даже не знаю взять компакт или нет. Мне в Сефоре говорили что она немного другая и её меньше.
Рассыпная 1 тон меня очень освежала, блюрила, матировала и подсвечивала одновременно. Но я её куплю не в Сэфоре, и за 27€

Медик 8 буду брать однозначно, в нем креме ретинола и другие antiage компоненты. А испанский рэтиридэс мне уже надоел.

Грааль я тоже ищу, но сейчас дочка в университет по обмену должна поехать, так что придётся отложить поиски.

Спасибо за отзыв о медик8!
Nomy 08 марта 2023, 14:12
Ой, поделитесь, где такие цены на пудры, для меня эта уже адекватная чтобы купить:)
Victoria_K 06 марта 2023, 21:40
Ну как по мне, так они обе хорошии.
Рассыпушка — для основного макияжа, а компакт — для сумки, чтоб поправлять в течении дня
Midnight_charm 06 марта 2023, 16:33
Мне нравится и кажется мягким компакт Guerlain Parure gold, он для возрастной кожи. Там диметикон выглаживает
anutaV 06 марта 2023, 16:46
Тоже плюсуюсь к этой пудре👌🏻 Именно мягкая, шелковая.
Victoria_K 06 марта 2023, 16:55
Кстааати.....🙂
AllaKonstantinova 09 марта 2023, 17:56
О да!!!!)
Darly 06 марта 2023, 16:59
Любимая тема 😀 Мне кажется для сухой чувствительно кожи нет ничего лучше La mer, а именно the powder. Текстура шелковистая и бархатистая, очень мягкая и нежная
Darly 06 марта 2023, 17:03
Victoria_K 06 марта 2023, 17:14
Вот ее не пробовала… но две банки La praire — я использовала ))))
А Ла Мер мне вживую не попадалась.
Darly 06 марта 2023, 17:20
Вот хотела предложить la prairie тоже, но эта более пластичная что ли) попробуйте потестить
AnastasiiaS 06 марта 2023, 17:04
Nars light reflecting прозрачная мягкая, она прессованая, sensai рассыпушка оч мягкие обе на мой взгляд. У меня кожа не сухая, но не люблю прям сухие пудры потому, что я часто могу переборщить, выбираю такие лёгкие пудры обычно. Не увлажняет, но не скукоживают меня. На удивление givenchy призма в оттенке satin blanc она мне оч мягко выглядит и чувствуется, хотя многим она матирует прям, на мне нет.
Victoria_K 06 марта 2023, 17:12
О… знакомая тема пошла… Сенсаи и Живанши — конечно
Нарс — не пробовала
TatiGrishina 06 марта 2023, 19:01
Три моих мягких пудры на сегодняшний день. Чаще пользуюсь Laura Mercier.
Victoria_K 06 марта 2023, 19:54
Elena Rshtuni 06 марта 2023, 19:55
Привет, смотри чо купила. А роза пахнет розой)).
Victoria_K 06 марта 2023, 19:58
Ну это же чума как красиво.....😘
Elena Rshtuni 06 марта 2023, 20:32
Ага… я даже толком не поняла качество, красилась сегодня, как в нирване). Но кто не переносит запах розы- сдохнет сразу).
Tanushka78 06 марта 2023, 20:40
У вас была когда-нибудь Пупа запеченная? Вот она мягкая, было чувство, что на лице приобретает кремоватую структуру. Мне для жирной кожи не подошла, но у нее много поклонников. Недавно тестила в очередной раз Shik и Darling. Shik шелковистая, очень приятная, но по-прежнему боюсь брать её для жирной кожи. У Darling вообще необъяснимая для меня, но тоже приятная текстура, хотела бы попробовать на интерес, но для светлокожих оттенков нет, я бы сказала, что они для мулатов😂
Victoria_K 06 марта 2023, 21:38
О… я о ней забыла совсем… точно же — она для сухой кожи
Мерси
dikaya_pomadka 06 марта 2023, 20:54
У меня очень светлая и сухая кожа, недавно попробовала пудру лореаль альянс перфект, и мне очень понравилась. Она гораздо гуманнее метеоритов, призмы, шик и прочее в плане осушения, и плюс к этому очень красиво лежит на коже
Victoria_K 06 марта 2023, 21:41
Интересно. Ни разу ее не брала.
mustela-nivalis 07 марта 2023, 22:18
А что именно? Там есть компактная и «волнистая» с гиалуронкой.
dikaya_pomadka 08 марта 2023, 19:44
волнистая
Александр Шуйский 06 марта 2023, 21:39
Из вышеупомянутых пудр есть у меня и метеориты (шарики) и призмы живанши компакт, но я не очень поняла что есть «мягкая»))) мне они вообще не мягкие. Вот нежные -да. А «мягкой» я бы назвала бывавшую у меня как-то дешевую турецкую пудру, эх, как я жалела когда она кончилась у меня, и не купить было больше.
Victoria_K 06 марта 2023, 21:43
Мягкие — это имелась в виду немного вязкая и рыхлая текстура.
А Живанши — да, именно нежная и невесомая, хоть и укрывистость у нее прекрасная
Александр Шуйский 07 марта 2023, 21:57
Тогда точно- та турецкая идеально подходила под обозначенные характеристики. Я ж весь день вспоминала ее название и не смогла)
Vasylysk 06 марта 2023, 22:11
Можно попробовать рассыпную от Skinfood Peach 🍑 powder. Она бесцветная и приятно пахнет. Также, она очень нежная и имеет довольно мелкий помол. Пудра есть в нескольких граммовках: я меня 5 г- чисто попробовать можно взять ♡
Victoria_K 06 марта 2023, 22:46
Была… она может сушить, кстати…
У меня была полноразмерная — я ее с другой пудрой смешивала
Vasylysk 07 марта 2023, 12:43
Ого… Сушить?
Вот это да. У меня она настолько нежная, что я вообще её не ощущаю и не вижу…
Жаль, что Вам не подошла
Victoria_K 07 марта 2023, 14:19
Да я сама не знаю, чего в ней сушить могло… как то лежала отдельно на поверхности кожи и все. А в смеси — нормально.
Ольга Жукова 06 марта 2023, 22:22
Армани — вот прямо палец проваливается! Но её нет у нас больше
Victoria_K 06 марта 2023, 22:47
Ой, Ффсё…
reya 06 марта 2023, 23:05
Sensai компактная (круглая с 4 секторами) идеальна для сухой кожи
Victoria_K 07 марта 2023, 00:18
Компакт — не пробовала. Спасибо
Soreyn 07 марта 2023, 01:16
Я не совсем понимаю, что значит «мягкая» пудра, но с полгода назад задавала тоже вопрос о пудрах для сухой кожи, по итогу купила рассыпчатую Sensai, компактную Laura Mercier Candleglow Sheer Perfecting Powder, позже докупила еще Hourglass в составе палетки и буквально на днях компактную Givenchy Prisme. Ни одна из них не сушит, шелушения тоже не подчеркивают. Givenchy и Sensai хорошо блюрят поры, Hourglass средне, Laura Mercier скорее подчеркивает текстуру или, в лучшем случае, не сглаживает, но при этом имеет самый явный светоотражающий эффект.
В моем посте мне в комментариях писали, что Laura Mercier на лице бесцветная, но моей коже минимальный оттенок она все-таки придает, особенно, если ее наслаивать. И еще эта пудра сильно бликует при фотосъемке. Мне как раз консультант в ЗЯ затирала, что она идеальна для фото, но это очень сильно не так) По крайней мере, в моем случае. В жизни на коже LM дает красивый перелив, но когда меня фотографировали при ярком свете со свежим макияжем, у меня лицо было похоже на блин или на то, что я марафон бежала и вспотела.
Если из всех этих пудр выбирать одну универсальную, я бы на Sensai остановилась. А так все использую под настроение, всеми довольна. Еще при затесте понравились рассыпчатые Armani и Laura Mercier, и компактные метеориты, на коже их тестила, было комфортно. Но опять же консультант сказала, что пудры Armani могут конфликтовать с тональными других марок. Не знаю, на сколько это правда.
Victoria_K 07 марта 2023, 01:20
Спасибо за развернутый коммент
🌺🌺🌺
AllaKonstantinova 09 марта 2023, 17:59
Вот прям практически мой пудровый запас описали) только у меня вместо LM рассыпушка by Terry, и компактная Диор нюд. Очень мягкие и полупрозрачные на коже как я люблю)