15.09.2022

Блюрящая пудра для сухой кожи

Всем привет. Мой фаворит среди пудр Becca Soft Light Blurring Powder. Она просто стирает поры у меня с лица и в целом очень хорошо лежит, не сушит, не подчеркивает морщинки. Как известно, марка закрылась и мне нужно найти что-то на замену :( У меня сухая кожа, на щеках есть расширенные поры. Какие есть требования:

• Заблюривание пор и создание эффекта подсвеченной кожи;
  • Не сушить кожу (Becca была первой, которая этого не делала), эффект матирования не нужен;
  • Прозрачная либо очень светлый цвет.
  • Не создавать эффекта «напудренности», то есть, чтобы пудра ложилась тонким незаметным слоем.

В ноябре планирую поездку в Турцию и, возможно, заказ через посредника на Cultbeauty, так что могу рассмотреть марки, которые у нас сейчас не представлены.

Сначала думала взять компактную Hourglass, но многие пишут, что она поры наоборот подчеркивает. Много хороших отзывов на Givenchy Prisme Libre, но, кажется, она больше подходит для жирной кожи. Еще видела упоминания Тамми Танука «Вуаль глоу», Giorgio Armani Micro-Fil и Romanovamakeup Sexy Nude Powder (но на нее отзывы так себе). Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь хорошее, не обязательно из вышеперечисленных.

shopaholic09 15 сентября 2022, 20:43
Kiko Blossoming beauty blooming perfecting powder. У меня с ней на фото эффект как будто фото с фильтром. На есть минус — это лимитка, правда этого лета. У нее нет покрытия как у обычной пудры, это вуаль с мельчайшим шиммером, он не блестит на лице, но сливаясь воедино он создает тот самый эффект блюра. У них часто лимитки по полгода лежат еще и со скидкой, приглядитесь, вдруг оно.
Archangelskaja 15 сентября 2022, 21:00
Да, тоже о ней подумала! Как вариант еще для автора запроса — присмотритесь к финишным минеральным пудрам, они без талька и не сушат как правило, и состав очень хороший.
Soreyn 15 сентября 2022, 21:04
Такую уже не найти, похоже :(
Natalie Happy-Day 15 сентября 2022, 20:48
Hoorglass единственная для сухой кожи, все остальные видны(
Soreyn 15 сентября 2022, 20:50
Именно компактная или рассыпчатая?
Natalie Happy-Day 15 сентября 2022, 21:20
Компактная
Рассыпчатые не нравятся, было от clarins с кисточкой наверху и Laura mercier
cattari 15 сентября 2022, 21:04
Laura Mercier Candleglow
Soreyn 15 сентября 2022, 21:12
Она визуально кажется довольно темной. Или это обманчивый эффект и оттенок лицу она не придает?
cattari 15 сентября 2022, 21:16
Она почти не даёт оттенка, только именно блюр, как своя кожа, только лучше
Soreyn 15 сентября 2022, 21:19
Отлично, спасибо! Занесу тогда в свой шорт-лист
AllaKonstantinova 15 сентября 2022, 21:09
У меня тоже кожа сухая, для меня лично самые классные рассыпушки, которые делают кожу лица просто фарфоровой, сверхлегкие и полупрозрачные это сенсей и живанши
Soreyn 15 сентября 2022, 21:13
Про сенсей как раз читаю, обещания очень обнадеживающие)) Хорошо бы постестить, если она еще где-то у нас осталась.
Kry4yVer4y 15 сентября 2022, 21:17
сенсай с блеском насколько я помню в магазине ее наносила на руку) а живанши эта даже на упаковке указано-мат финиш, не уверена, что она подойдет сухой коже, у меня она есть и кожа у меня жирная, она не блюрит, она матирует ненадолго
Soreyn 15 сентября 2022, 21:18
Блеск это очень даже неплохо
AllaKonstantinova 15 сентября 2022, 21:28
Нет, сенсей с блеском очевидно та пудра, которая имеет оттенок, транслюсент не имеет никакого блеска, и что ещё бесподобно в ней, так это ее объём. За такую цену такой огромный объём, просто находка! Матирующий финиш держится на моей сухой коже 8 часов смело, на жирной — не берусь судить
AllaKonstantinova 15 сентября 2022, 21:29
Я ее уже повторяю стопятсотый раз) просто находка!
AllaKonstantinova 15 сентября 2022, 21:36
Специально открыла Вам показать)
Soreyn 15 сентября 2022, 21:40
Спасибо) И правда создает некоторый расфокус, классный эффект)
Ольга Жукова 15 сентября 2022, 22:08
Она есть в продаже еще, купила недавно. Обсыпаюсь ею каждое утро! Крутая! Но призма круче!
infiniti-0008 16 сентября 2022, 00:06
Именно рассыпушка или с компактом аналоги?
Ольга Жукова 16 сентября 2022, 06:11
Рассыпушка. Для сухой, наверное, призма не очень подойдёт, она матирует и блюрит. Блюр роскошный просто. А сэнсай как раз хорошо для сухой. Это про рассыпушки. Компакты тоже есть в продаже. Ещё есть.
Yandjo 16 сентября 2022, 11:45
Сенсей очень комфортные!
Maria Kataeva 15 сентября 2022, 21:22
Рассыпчатая Clarins Multi-Eclat.
Soreyn 15 сентября 2022, 21:27
Это совсем не то, что я хочу, к сожалению. Она и шелушения подчеркивает, и сушит, и ложится плотным заметным слоем.
Svetavasileva 15 сентября 2022, 21:42
У меня компактная Hourglass, она поры совсем не подчёркивает. Но не знаю, подойдёт ли сухой коже, у меня нормальная. Я эту пудру считаю лучшей. Есть и Prisme libre, и метеориты.
LoveforLips 15 сентября 2022, 21:44
Мне тоже нравится Hourglass
Selfade 16 сентября 2022, 07:53
Конкретно Тамми и не пробовала, но пробовала другие минеральные подсвечивающие. Я бы сказала, что они скорее подчёркивают поры.
Ksenika 16 сентября 2022, 08:45
Снова залезу со своей Lancome Belle De Teint, пока лучшая пудра для меня. Кожа с возрастом стала сухой, и эта пудра блюрит, ничего не подчеркивая.
Maria_Vettel 16 сентября 2022, 09:25
Тоже присоединяюсь к совету Laura Mercier Candleglow. Она все же придаёт легкий оттенок, для светленьких как раз 1 подойдёт. Романову не советую, она из предложенных самая матовая по финишу будет
Soreyn 17 сентября 2022, 00:36
Надо же, я почему-то думала, что Романова очень блестящая.
Maria_Vettel 17 сентября 2022, 15:29
Пудра даёт ооочень деликатное сияние
Jenny_M 16 сентября 2022, 11:04
У меня сухая кожа, мне очень нравится Hourglass и Givenchy Prisma, но в старом выпуске. Читала, что рассыпчатая Givenchy очень похожа со старой призмой.
Soreyn 17 сентября 2022, 00:37
Старый выпуск это компактная или они формулу рассыпчатой обновляли?
Natalika_ 16 сентября 2022, 11:04
Я по совету одной бьюти- эксперта купила Belka, закончила, повторю обязательно. У меня была Весса, так вот наша круче!
Julija788 16 сентября 2022, 11:41
И я плюсуюсь, ищу компактную пудру, что бы давал glow эффект, для сухой кожи, и не подчеркивал морщины. Здесь говорили о hourglass, как конкретней эта пудра называется? Еще слышала хорошие отзывы о Armani компактной пудре
Soreyn 17 сентября 2022, 00:39
Речь идет об Hourglass Ambient Lighting Powder, оттенки разные есть. Сейчас ее в России не купить, или с посредником заказывать, или где-то за границей искать. Но когда снова откроется Сефора под старой-новой вывеской Иль де Боте, там, скорее всего, она будет, потому что марка в Сефоре была представлена.
Yandjo 16 сентября 2022, 11:42
Добрый день!
Очень довольна рассыпчатой сатиновой пудрой Kristal minerals, уже третья пудра. Состав очень добрый. И эффект очень красивый и долгоиграющий.
Кожа у меня очень капризна к пудрам, многие стягивают. Есть расширенные поры.
Marusya123 16 сентября 2022, 13:28
Yllosure enlumineur safari, в отзывах ее сравнивают с Hourglass. Hourglass у меня не было, насколько аналог не подскажу, но очень классная пудра. Правда у меня оттенок не самый светлый, как себя ведут светлые не знаю.
Kaja 16 сентября 2022, 16:13
У меня сейчас на первом месте Вуаль глоу от Тамми, постоянно руки к ней тянутся. На втором компактная Ауэргласс — ничего не подчеркивает, покупаю в третий раз, довольна. На третьем рассыпушка Призма, хорошая, но из-за формата рука не тянется. Есть ещё Лора (не нравится), Шарлотта и БайТерри (неплохие, но первые две лучше).
Natali_zhu 16 сентября 2022, 17:46
Советую Givenchy Prisme Libre.
CozyHope 16 сентября 2022, 18:11
By Terry бесцветная рассыпчатая или CATRICE all matt shine control powder healthy look (именно с надписью healthy look, она без талька и с эффектом подсвечивания)
Shad 16 сентября 2022, 20:30
У меня была вот она. Прожила 4 года. Выскребла из банки все, что можно было
Shad 16 сентября 2022, 20:32
Kels 17 сентября 2022, 01:18
Hourglass рассыпушка
Glashona 18 сентября 2022, 17:27
У меня сухая тонкая кожа, пор нет, матировать нечего, пудра должна не сушить, блюрить, визуально сглаживать шелушения. Если говорить о компакте, то фаворит Романова в самом светлом оттенке, как ни странно. Есть Аургласс в трешке с бронзером и румянами, рука не тянется, мне она слишком сияющая, как будто хайлайтер на все лицо и кажется, что придаёт объема моим щекам. Еще нравится рассыпная Лаура Мерсье, но зимой она мне сушит, ну и метеориты в шарах.
hypnose888 18 сентября 2022, 18:45
Добрый день! У меня такой же тип кожи и запросы, becca -ваша любимица лежит новая без дела, купила и пользовалась ровно 2 раза, не тянется к ней рука, буду продавать, наверное.Не знаю почему, вроде не сушит и блюрит, может быть рассыпушки-не мой формат))) Была лимитка 4-ка Hourglass- не сушила, но и не бобриков особо, не понравилась тоже и обидно, почему всем зашла, а мне нет)))))Пользуюсь фиксирующей NARS REFLECTING SETTING POWDER (прессованная прозрачная), очень нравится мне, но я только под глаза использую пудру