12.10.2023

Мой личный ТОП пудровых ароматов на эту осень и зиму

Добрый день!

Если летним зноем я освежаюсь сочными цитрусами и прохладной акватикой, то с приходом осени моя душа требует обволакивающего тепла и убаюкивающей нежности. Пудровые ноты – это то, что мне необходимо на холодное время года. Когда на мне пудровый аромат, я словно нахожусь в тёплом коконе, защищающем меня от промозглого ветра и холодов.

И сегодня хочу поделиться с вами моим личным топом пудровых ароматов. К слову, нота пудры в них выражена чуть больше или меньше. Некоторые из этих флаконов содержат «сплошную пудру». Но, обо всё по порядку.

Итак, начинаем с конца рейтинга и это Mugler Angel в концентрации EDT.

Парфюмер: Louise Turner

Группа ароматов: цветочно-фруктовые

Пирамида:

Верхние ноты: Пион и Мандарин; средние ноты: Пралине, Яблоко и Красные ягоды; базовые ноты: Пачули, Светлое дерево и Кедр.

Здесь я делилась впечатлениями о нём. Аромат для многих неоднозначный, но для меня это что-то радостное, искрящееся и, в то же время уютное.

Далее следует парфюмерная вода Elie Saab Girl of now forever, созданная в 2019 году.

Семейство ароматов — фруктово-цветочные.

Малина, кожура лимона

Средние ноты:

Миндаль, чёрная смородина, роза и цветок апельсина

Базовые ноты:

Ваниль, пачули, кашмеран, мускус

Очень яркий аромат, стартующий цитрусовой цедрой, миндалём и ягодами. Начало звонкое, но при этом уже чувствуется глубина всей композиции.

Постепенно приобретает благородное и тёплое звучание, благодаря мускусно-ванильной базе с кашмераном. Это и роскошь, и элегантность, и волнующая женственность…

Ещё один пудровый аромат, это Thierry Mugler Aura Sensuelle семейства цветочно-мускусных, увидевший свет в том же 2019.

Пирамида:

Цветочно-растительная грань:

гардения, листья корицы.

Чувственная грань:

тигровая лиана.

Анималистичная грань:

белый мускус, ноты сандала.

Внешне так похож на прародителя — Ауру, но содержимое кардинально отличается. Aura Sensuelle — сама нежность. Сочетание гардении, сандала, мускуса и зеленых нот дают свежее с кислинкой начало и обволакивающий пудровый шлейф.

Ну и что за осень без Lancome Poeme? Магнетическая, магическая, будоражащая воображение...

Следующий в рейтинге — Dior Pure Poison — самый чистый из всех диоровских ядов. Но при этом невероятно характерный, женственный и пудровый.

За ним следует фруктовый, но с выраженными лактонными нотами Yes I Am Glorious от Cacharel.

Семейство ароматов — цветочно-фруктовые.

Персик и Мандарин;

средние ноты:

Франжипани, Тиаре и Магнолия;

базовые ноты:

Молоко, Сладкие ноты, Сандал и Экстракт белого кедра

Появился два года назад и уже нашёл своих поклонниц. Идеален для тех, кто любит ягоды, варенье и сладость в парфюмерии. Старт гурманский, фруктово-засахаренный. По мере того, как верхние ноты начинают усаживаться, проявляется лактонность. Молочные ноты и придают ту самую пудровую нежность.

И далее, на пьедестале почёта троица ароматов от Narciso Rodriguez, что совсем неудивительно. Ведь чаще всего именно нота мускуса и даёт ту самую пудровость в парфюмерии.

На третьем месте Narciso Rodriguez Fleur Musc For Her, появившийся в 2017 году.

Семейство ароматов — цветочно-восточные.

Пирамида аромата:

розовый перец

Средние ноты:

мускус, роза, пион

Базовые ноты:

пачули, фиалка, амбра

Пачулевый старт откровенно дерзкий, своеобразный и нетипичный. Признаюсь, поняла его не с первого раза и даже не со второго. Главное -дать композиции раскрыться и не судить о ней по начальным нотам. Ведь по мере раскрытия аромат округляется, проступают сливочные переливы мускуса. Да этот тот самый фирменный мускус от Нарциссо, узнаваемый с ходу.

Ну, а второе и призовое место соответственно достаются двум восхитительным кубикам Narciso Poudree и Narciso Rouge. Два чарующих аромата, в которые я влюблена безоговорочно и навсегда. Красный кубик — с кисловато-строгой розой на старте и с притягательно-томной мускусной базой. Светлый кубик — пудра в чистом виде! Мягкая, обволакивающая, сливочно-ванильная!

А есть ли ваши пудровые фавориты в моей подборке?

baga 12 октября 2023, 06:39
Narciso Rodriguez Poudre в любимчиках и у меня и у мужа, а это случается не часто.
RAGE 12 октября 2023, 08:02
Как я завидую тем, кто любит и может делить ароматы на летние и зимние, кому нравятся свежачки, цитрусы. Я вынуждена весь год обливаться сладкими, душными и тяжелыми ароматами, т к другие совсем не могу носить.

По сабжу: из подборки был Lancome Poeme, не знаю, смогла бы я его сейчас носить, но аромат необыкновенный, и Poudree, красивый, но с моей кожи слетал за 1,5 часа
Yuoki 12 октября 2023, 08:21
Как по-разному мы все же воспринимаем ароматы. Для меня те же Poeme, Pure Poison и Fleur Musc — это зубодоробительные, до головной боли цветы, а не пудра. Не могу ни один из них носить. Хотя пудровое направление — одно из моих любимых.
TA_SHI 12 октября 2023, 08:30
Вот искренне плюсуюсь к Poeme. Это мой личный парфюмерный кошмар. Я там чувствую цветы и мёд, она меня душит в любых дозах. Продала даже в своё время.
stein 12 октября 2023, 08:37
+1. Мне они очень громкие и тяжелые, пудру я там за всем великолепием не слышу и не вижу. Но по своему опыту знаю, что на конкретном человеке шикарно запудриться может даже то, в чем пудриться нечему.
Snowprincess 12 октября 2023, 08:28
Не думала, что Pure Poison пудровый, у меня есть, но носить не могу слишком громкий
stein 12 октября 2023, 08:35
Мои пудры не попали в ваш список. Но я любитель тихихих пудр «для себя», близко сидящих и почти неуловимых. Консультанты стабильно водят меня к Родригезам, но мне категорически не подходит их база, как я поняла. Потому что все они стартуют на мне термоядерной мономорковью.   Причем каждый раз мне обещают новиночку, в которой нет моркови, я покорно иду тестировать на себе, а потом консультант живенько ведет меня в Герлен за Инсоленсом. Как будто скрипт-маршрут у них прописан по запросу «пудровый аромат».   В общем, так и не узнаю я прекрасных пудр Родригеза.
Даже Мюглер не совпал. У меня пудрится пришелец, а ангел сшибает с ног.
Ну, собственно, это и здорово, что все пахнем по-разному.
Irina37a 12 октября 2023, 12:35
Narciso Rodriguez нравится несколько вариантов. Но самый любимый пудровый аромат был Prada Iris Infusion. В своё время покупала 2 флакона по 100 мл в дьюти фри. Относила буквально запоем один за другим. А потом влюбилась в аромат Tom Ford Grey Vetiver. Он совсем про другое конечно. Angel Mugler очень нравилось молочко для тела. Сейчас нет в продаже. И мне очень не хватает его.
Unpa_Lumpa 12 октября 2023, 18:36
Pure poison на мой взгляд тоже не про пудру, а про леденящий жасмин. Очень холодные белые цветы, красив до безумия.
Кубики Нарцисо — вот это да, мне везде там пудра мерещится))
Моя любимая пудра это Rance Pauline — ох как красиво, аристократично и чисто
Olgagavlovich 13 октября 2023, 06:50
Нарцисо -обожаю! Это самая вкусная пудра 💕
HelenaLaGatta 11 ноября 2023, 03:45
Fleur Musc — один из моих самых-самых любимых ароматов, практически моё парфюмерное «Я». И для меня это вообще не пудра. Это пионовая, сладкая, помадная роза.