04.03.2023

Люкс в парфюмерии: Dior Pure Poison – самый чистый из всех ядов

Никогда ни один из ядов линейки Poison меня не привлекал так, как Pure Poison. С самых первых нот я буквально в него влюбилась и на данный момент наслаждаюсь вторым флаконом этого поистине волшебного аромата.

Парфюмерная вода увидела свет в 2004 году.

Семейство – цветочные

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Жасмин, Апельсин, Бергамот и Сицилийский мандарин

Средние ноты: Гардения и Цветок апельсина

Базовые ноты: Сандал, Белая амбра, Кедр и Белый мускус

Заявленные в пирамиде цитрусы совершенно не выделяются из композиции. Более того, в аромате вовсе отсутствуют колючие доминанты. Я бы даже сказала, что есть в этом аромате что-то обволакивающее и умиротворяющее.

Догадываюсь, что таким эффектом обладает благородная мускусно-амбровая база. Но самое прекрасное – это цветочные ноты сердца: гардения, апельсиновый цвет и его величество жасмин. Как он мягок здесь и прекрасен! В моей коллекции ароматов есть несколько флаконов с явной нотой жасмина, но именно про Pure Poison я могу сказать, что это и есть ода хрупкому благоухающему цветку. Восхваляющая и прославляющая жасмин.

Что для меня Pure Poison? Это внутреннее ощущение равновесия, самодостаточности, собственного достоинства. И да, пусть это не самый убийственный из всех ядов, но действительно самый чистый во всех смыслах. С ним у меня ассоциируется всё чистое: мысли, побуждения и те самые цветы в пирамиде аромата. На мой взгляд, в Pure Poison просто невозможно не влюбиться любительницам белоцветочных ароматов. Более того, эта парфюмерная вода – лучшая из всех представительниц группы цветочных ароматов. Насколько он уравновешен и сбалансирован! Какой он цельный, элегантный и чувственный…

Стойкость аромата выше среднего. А если говорить о времени года, то в прохладу Чистый яд звучит как нельзя лучше. Особенно сейчас, когда морозы ещё не отступили, а набирающее силу солнце уже ласково озаряет своими тёплыми лучами…

Dior Pure Poison EDP

Dior Pure Poison EDP

1 отзыв

Chernika9 04 марта 2023, 15:37
Очень красивый аромат, нежный такой, пробовала, пост очень красивый
_Summertime_ 05 марта 2023, 09:17
Morozko_21 04 марта 2023, 15:55
Как вы красиво рассказали о нем
Буду слушать его, если ещё найду в магазинах
_Summertime_ 05 марта 2023, 10:26
Благодарю🌺
polly27 04 марта 2023, 17:26
Помню его с самого первого выпуска, это был парфюм моей подруги. Сейчас у меня есть остаток во флаконе года 17, и мне кажется, что он менее концентрированный чем первые выпуски.
_Summertime_ 05 марта 2023, 10:59
Да, я тоже слышала об изменении более поздних версий, но с первоначальными не знакома
Olga Fox 04 марта 2023, 19:17
Они прекрасны все.Мой любимый в чёрно зеленом. Спасибо 🌹
_Summertime_ 05 марта 2023, 10:03
Благодарю🌸
Levsa834 04 марта 2023, 20:21
Найду и возьму) помню его, а имею Poison Girl, которая совсем не похожа, насколько помню. Но с Dior у меня отношения непростые всё же.
_Summertime_ 05 марта 2023, 11:12
Да, с Poison Girl они вообще не похожи. Мне кажется, яды все очень разные
Zoya_m 05 марта 2023, 15:39
Равновесие — как точно. Люблю)
_Summertime_ 05 марта 2023, 15:53

Only_July 06 марта 2023, 12:02
Люблю его, действительно окутывающий аромат, без шероховатостей. Кажется, это первый аромат с жасмином, который появился у меня, до этого любые белоцветочные композиции я обходила за пару кварталов. Но верно говорят, что плохих нот не бывает, бывают неудачные сочетания. Тут все звезды сложились. Для меня он не холодный, скорее отстранённо нейтральный, который не стремится поправиться, а как бы говорит: да, я такой, и я хорош, что бы обо мне не говорили. На коже не меняется вообще, но в этом кайф. Люблю его.