06.01.2023

Звезда родилась! Неповторимый и бесподобный Angel Mugler в версии eau de toilette

Какими бы противоречивыми ни были ароматы Mugler, но флаконы способны притянуть и заворожить. Я сама очень долго подступалась к парфюмерии этого бренда, и моя любовь началась с зелёного сердечка Ауры. На сегодняшний день, как это ни удивительно, в моей парфюмерной коллекции преобладают именно флаконы бренда Thierry Mugler, а фаворит нынешней зимы — прекрасная звезда Angel.

Но, должна признаться, что концентрация EDP для меня всё ещё тяжеловата. А вот в версию eau de toilette я окунаюсь с головой, словно в омут!

Впервые туалетная вода увидела свет в 2011 году, но в 2019 пирамида полностью обновилась. Именно этот флакон в максимальном объёме 100 мл у меня сейчас в руках.

Флакон, к слову, тоже с некоторых пор несущественно, но видоизменился. Буквально пару лет назад все звезды Mugler «научились» стоять на своих лучиках. До этого они могли принимать лишь горизонтальное положение.

Парфюмер: Louise Turner

Группа ароматов: цветочно-фруктовые

Пирамида:

Верхние ноты: Пион и Мандарин; средние ноты: Пралине, Яблоко и Красные ягоды; базовые ноты: Пачули, Светлое дерево и Кедр.

Несмотря на то, что версии EDP и EDT абсолютно разные, ДНК аромата ни с чем не спутать. Для меня это кисло-сладкая землисто-пачулиевая основа, которая в туалетной воде более понятна и, скажем так, менее отпугивающая.

Стартует аромат горьковато-цитрусовыми нотами, в которых я улавливаю оттенки полыни. Постепенно аромат начинает всё больше и больше искриться, проступает кисловатое хрустящее яблоко, красная смородина. К базе аромат становится всё более округлым, сладеньким и слаженным.

Но бальзамичный пачули и древесные ноты в базе до последнего сохраняют благородство в звучании. А стойкость! Ей может позавидовать любая парфюмерная вода!

Вот сейчас я надушилась Ангелом, и моё рождественское настроение стало ещё более приподнятым. Ощущение волшебного праздника усилилось. Появилось желание прямо сейчас собраться всей семьёй и пойти на нарядную площадь, чтобы кататься на санях и пить согревающий пунш...

Olgaamur 06 января 2023, 14:16
Были только фланкеры, пора попробовать родителя)
gALBina 06 января 2023, 14:27
У меня концентрация edp, мне нравится 😅 особенно летом нырять в него, а зимой он какой-то более мужской кажется и колючий😅
_Summertime_ 06 января 2023, 16:25
Для меня наоборот Angel — строго на холодное время)
Nelli_Flower 06 января 2023, 14:29
Потрясающая заглавная фотография!

У меня ангел коллектор, иногда он пахнет мне маминым медовиком и я его обожаю, а иногда он меня душит и я вообще не понимаю чем он пахнет, с характером, конечно, эти ангелы
_Summertime_ 06 января 2023, 19:18
Да, вот полностью соглашусь: и ангелы, и вообще парфюмерия Мюглер с характером
Ольга Набойченко 06 января 2023, 18:07
Все хочу его попробовать, я меня парф. вода, любовь случилась не сразу, я долго не могла его понять, где-то 15 мл нужно было, чтобы распробовать этот шедевр))) обожаю Мюглер!
_Summertime_ 07 января 2023, 08:24
Мне кажется, это большая редкость, чтобы кто-то взял и влюбился в первого взгляда в ароматы Мюглер))
Semmarina 07 января 2023, 09:55
У меня так было, и это тем более странно, что аромат не был похож на то, что мне нравилось в то время (где-то конец 90-начало 2000-х), я попробовала классический Angel и мне сорвало крышу))))
_Summertime_ 07 января 2023, 10:05
Это так здорово! И, скорее, исключение) Большинство моих приятельниц и вообще знакомых настороженно относятся к парфюмерии этого бренда
AlinaAlinaAlina 07 января 2023, 10:16
И люди на мне его унюхивали и говорили о боже, какой невероятный аромат, мне тоже срочно надо.
_Summertime_ 07 января 2023, 10:21
Я думаю, что он немного резковат на старте, и многие судят по верхним нотам об аромате. А раскрытие у него божественное!
AlinaAlinaAlina 07 января 2023, 10:15
Я влюбилась в вуменити. Унюхала на женщане, спросила, что это и побежала покупать. Обажаю до сих пор и берегу остатки!
_Summertime_ 07 января 2023, 10:22
О, вуманити это один из самых необычных ароматов, с которыми я знакома… Успела заказать новый флакон с Нотино буквально год назад
AlinaAlinaAlina 07 января 2023, 10:46
Вот я искренне не понимаю почему его сняли? Вот почему? Я с ним получала такие комплименты, причем даже в очень формальной обстановке от статусных людей, отбросив все неубности спрашивали напрямую, что же такое чудесное на мне и просили написать название, чтобы не ошибиться в поисках. И подруга побежала за таким же.
_Summertime_ 07 января 2023, 10:47
Заграницей можно свободно найти эти редкие флаконы
AlinaAlinaAlina 07 января 2023, 10:50
Есть только на ибей. В магазинах ни разу не встречала, даже с оффиц сайта убрали и рефиллы тоже. Я слежу)
_Summertime_ 07 января 2023, 15:37
Точно, сейчас зашла на Нотино, даже там его нет — раскупили. Жаль
Karinochka13 07 января 2023, 21:09
Это человек я😃
Около 10 лет обожаю аромат Angel
_Summertime_ 07 января 2023, 21:27
И это прекрасно!
Chernika9 06 января 2023, 18:35
да, интересно такое попробовать, фото очень эффектные получились и яркие
_Summertime_ 07 января 2023, 06:20
Morozko_21 06 января 2023, 19:27
Прочитала ваш пост и захотелось достать этот парфюм и нанести на себя
Сижу наслаждаюсь, давно не носила его!
Большое спасибо за ваш красивый отзыв и с Рождеством 🎄🎅
_Summertime_ 06 января 2023, 19:31
Спасибо! С Рождеством и с Новым годом!
WhiteMustang 06 января 2023, 22:11
Мне он нравится, он у меня есть, но я ооооочень осторожна с ним. Купила вслепую без затеста. И он мне очень ретро отдает
_Summertime_ 07 января 2023, 09:05
Да, я тоже могу его носить лишь под определённое настроение и только зимой
alepa 07 января 2023, 06:43
Купила осенью и практически не вылезают из него. Надо бы ещё парфюм версию прикупить.
_Summertime_ 07 января 2023, 20:41
Да, осень — идеальное время для того, чтобы войти в него с Ангелом. Парфюмерная версия гораздо сложнее и более насыщенная
viviana 07 января 2023, 10:57
К сожалению, у меня к стойкости много претензий. Мugler люблю, но этот менее стоек по сравнению с летними лимитками даже.
Использовала раза 2, лежит полный флакон.
Кстати, если бы я хоть немного чувствовала полынь, никогда бы не купила. У меня на неё детская травма. :-)
_Summertime_ 08 января 2023, 09:38
Удивительно, а в моем восприятии это одна из самых стойких туалетных вод