Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
ArqEnCiel Чилаут
08.04.2023
4056

Не опять, а снова. Пудра))

Всем привет.

Никогда такого не было — и вот опять)))

Пошерстила чилаут, но как-то осталась неудовлетворена результатом.


Ищу сатиновую пудру с оттенком, не матирующую. Не очень плотную, но и не совсем легкую. Скрывать мне особо нечего, но требуется слегка выровнять тон кожи. Тон не использую, наносить буду прям на голое лицо.

Желательно в компактном формате. До 2 тыс. руб.

Оттенок нужен для холодной бледной немочи.


В анамнезе сатиновая финишная пудра Kristall minerals — ее больше не продают в нужном оттенке((

Смотрю на пудру Kiko RADIANT FUSION BAKED POWDER и Kristall minerals компакт (но она матирующая, боюсь, будет плохо на сухой коже).

Накидайте, плиз, еще вариантов.

Лучшее за месяц

Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford

Комментарии

Ginger-Fyyf 08 апреля 2023, 21:00
Shik подходит. Только не помню, уложится ли в 2000.
ArqEnCiel 08 апреля 2023, 21:30
Спасибо, потыкаю в нее
IrinaVkeleuva 08 апреля 2023, 22:03
Плюсуюсь к Shik!
Eirin-wind 08 апреля 2023, 22:26
Пару хороших визажистов, кого смотрю, яростно рекомендовали в качестве 5 базовых средств для красоты именно её.
RAGE 08 апреля 2023, 21:25
Везет вам. Моя сухая кожа пудры вообще не воспринимает, даже самые легкие прозрачные
ArqEnCiel 08 апреля 2023, 21:30
Я просто не переношу ощущение тона на лице(( приходится извращаться с пудрами  
Elena Rshtuni 08 апреля 2023, 22:00
Не пробовали от BY Terry? Вот эту.
Leonova4042 09 апреля 2023, 10:51
А Вы пробовали? Есть фото? Очень заинтересовала ?
Elena Rshtuni 09 апреля 2023, 11:28
Да, у меня есть. Но я не представляю, как с моим качеством фотографий сделать что- то полезное)
Leonova4042 09 апреля 2023, 11:41
Ну напишите тогда как вам она ?
Elena Rshtuni 09 апреля 2023, 12:06
Мне очень понравилась. Она хороша и при нанесении влажным спонжем для закрепления тона и кистью. Матирует, но максимально деликатно. Для моей сухой кожи — прекрасно. Тончайшее покрытие. Пожалуй, самое невесомое из ранее известных мне. И при нанесении под глаза совсем не сушит, просто чуть закрепляется консилер. Цвета, практически, нет. Но поймите правильно, я очень боюсь рекомендовать дорогой продукт. Мы разные. Я открыла для себя этот бренд год, чуть больше, назад. Тени так себе. А вот прозрачная пудра, палетка румян- хайлайтеров, пудра и что- то еще))) очень впечатлили. И ещё. Палетка пудр не имеет ярко- выраженного аромата розы, в отличии от румян, например.
Natalie Happy-Day 08 апреля 2023, 23:06
Hourglass попробуйте, только она на моей сухой хорошо себя ведёт)ничего не подчеркивает)
ArqEnCiel 09 апреля 2023, 08:10
У меня есть Аурглас, но так она ж финишная… или там какая-то другая есть? Да и она явно дороже 2 тыс. будет стоить, а я не готова дорого платить за пудру
viperess 08 апреля 2023, 21:35
Посмотрите Elian. Не пользуюсь тональным, эта пудра улучшает цвет лица, незаметна, не окисляется. Я бледная, но кожа с желтоватым подтоном, самый светлый тон отлично.
lena43 08 апреля 2023, 21:47
А она подсвечивает?
viperess 08 апреля 2023, 21:56
Она хорошо рассеивает, как бы разглаживает, в описании пишут что матирующая, но я бы не сказала. Но блеск не придает, т.е. хайлайтерных свойств нет )
Marya-GMG 08 апреля 2023, 21:53
Покрытие присутствует, но и свечение довольно сильное. Мне такое нравится, но кто-то может сказать, что это деликатный хайлайтер, а не пудра.
Marya-GMG 08 апреля 2023, 21:54
Добавлю, что Шик тоже классная, но покрытие у нее совсем незаметное, в сравнении с этой — еле-еле.
Foxy-girl 08 апреля 2023, 22:12
С теми же вводными, как у автора, не смогла использовать ее как пудру, слишком блестит, зато как хайлайтер зашла на ура
Elena0903 08 апреля 2023, 21:57
Мне очень нравилась topface запечённая, но её сняли с производства ?, теперь ищу такую же замену. Требования как у вас.
marvel 09 апреля 2023, 11:33
скажите пожалуйста, как полное название пудры? просто у topface есть в продаже сейчас разные пудры, подумываю о покупке
Elena0903 09 апреля 2023, 11:40
marvel 09 апреля 2023, 11:48
а не пробовали Topface Wet&Dry Powder?
Elena0903 09 апреля 2023, 13:03
Я сейчас пользуюсь ей. Она сушит слегка и не подсвечивает. Хотя для жирной кожи подходит хорошо. Особенно летом. Я тоном не пользуюсь.
Tanushka78 09 апреля 2023, 21:42
Вклинюсь, я пробовала. Повторяла ее пару раз, тогда я предпочитала плотные пудры. Она плотная, вполне может быть самостоятельным продуктом. В поры не проваливается, помол очень мелкий и вообще по качеству она одна из лучших в масс-маркете. Во всяком случае, точно лучше Pupa или Макс Фактор
Apogeya 10 апреля 2023, 10:26
Эта пудра, как мне кажется, больше на хайлайтер похожа, слишком сияющая. Или я ошибаюсь?
shipulinaln 08 апреля 2023, 22:05
Классика жанра — pupa запечённая, 5 номер, Topface похожа, но короющая способность хуже и она более сухая, что-ли, pupa не сушит кожу абсолютно.
loka555555 08 апреля 2023, 22:24
Плюс 200 к Pupa Luminys Baked Face Powder. На лето может быть чуть плотновата, но сухой коже подходит идеально +, в постоянном употреблении уже лет 6
Lana2014 09 апреля 2023, 00:14
+ к Пупа. Сколько ни извращаюсь с пудрами, а возвращаюсь к ней. И именно 5 номер, если вам нужна легчайшая подсветка. Если будете наносить пушистой кистью, будет средний кроющий эффект. Если более плотно набитой кистью — перекроет все, что хочется перекрыть. Не подходит для жирной кожи.
Lana2014 09 апреля 2023, 00:17
Ой, перечитала пост, Пупа #5 не подойдёт бледной коже по оттенку. А остальные номера не подсвечивают, но блюр дадут.
Apogeya 09 апреля 2023, 09:18
А почему для жирной кожи не подходит?
shipulinaln 09 апреля 2023, 09:26
Она питательная что-ли, если так можно сказать о пудре, где то был старый пост, возможно и здесь, там девушка лоб демонстрировала, прям, очень зажирнился. Но, опять же, все мы разные
Apogeya 09 апреля 2023, 10:33
Благодарю за ответ.
Lana2014 09 апреля 2023, 18:53
Она довольно плотная, поэтому жирная кожа под ней будет жирниться ещё больше. Тут разве что вуальное нанесение попробовать, как я советовала. У меня кожа нормальная, но в центре лба кожа очень жирная. Эту зону я просто промакиваю матирующими салфетками
marvel 09 апреля 2023, 11:34
почитала о ней-да, хвалят, но из-за минерального масла в составе могут быть проблемы. Я вот со своим чувствительным лицом побаиваюсь пробовать
Kabanuchka 08 апреля 2023, 22:07
Матирующая Gucci за неведомые деньги — на сухой возрастной коже без тона — мне идеально подошла, но сколько смотрела на нее тут отзывы и комменты — она почти всем подходит
Блюр и свежий вид и вообще — идеально
Может как вариант на будущее
LediX 09 апреля 2023, 01:56
Эту прелесть счас попробуй найди ещё даже за неведомые деньги, в моей уже ямка, где только не спрашивала никто аналог не может предложить (
Asiya_L 09 апреля 2023, 11:05
Посмотрите на shopofbeauty как раз завезли
zha-smin 08 апреля 2023, 22:19
Вот я тоже про Рupa подумала сразу, пощупайте ??
Shad 08 апреля 2023, 22:43
Пудра от Ciate, бесконечная. Блюрит, выравнивает тон. У меня вредная кожа, ей нравится.
ArqEnCiel 09 апреля 2023, 08:12
Спасибо!
Irina Andropova 08 апреля 2023, 23:10
Givenchy призма самая светлая подходит по Ваш запрос, кажется:)
naaatasha 09 апреля 2023, 00:38
Нет, вряд ли. Она матирующая, не компактная и почти бесцветная, толку от неё на голом лице немного. С выравниванием тона в одиночку не справится.
Kabanuchka 09 апреля 2023, 04:20
Если взять тон потемнее, она как раз идеально «чуть выравнивает» )) я взяла 5, случайно, цену увидела 12$ и хапнула, а она для загара и для мексиканских девочек хорошо — но если тонко — как и Гуччи — отличная
У меня сухая возрастная кожа, смотрится супер — а я очень критична к себе, поверьте
Irina Andropova 09 апреля 2023, 09:00
Я говорила о компактной призме -она оставляет сатиновый финиш:)
naaatasha 09 апреля 2023, 20:40
А, тогда простите, неправильно поняла вас
Rozabelverde 09 апреля 2023, 01:06
Kiko radiat fusion или Pupa baked powder, но Пупа скорее тональная основа в пудре, очень пигментированная
ArqEnCiel 09 апреля 2023, 08:12
А Кико совсем легкая или она способна что-то перекрыть (общий тон выровнять?)
Pferd 09 апреля 2023, 17:26
У меня эта пудра кико в 1 оттенке (айвори) и она для меня тёмная (хотя я не совсем светленькая), для меня она на хороший такой загар? Мне она ощутимый оттенок на коже дает. Я боюсь представить, какой там второй оттенок, наверное для африканца.?
ArqEnCiel 09 апреля 2023, 17:38
Да, щупала ее сегодня в магазине. Темновата и желтовата — не для белоснежки однозначно((
Anima 09 апреля 2023, 15:33
clinique almost powder хорошо выравнивает тон, не матовая, не сушит сухую кожу. правда не знаю, сколько она стоит сейчас, давно перешла на японские и корейские. Если у вас в городе есть большие косметические сети со стендами корейцев или японцев, посмотрите у них пудры (например, Миша, Too cool for school, Sana, Meishoku и т.д.), есть даже с увлажняющим эффектом, с легким, средним и плотным покрытием, плюс зачастую есть спф и оттенки светлые.
ArqEnCiel 09 апреля 2023, 16:05
Мне казалось, у Клиник все желтое, нет? Мне желтые пудры совсем никак, кожа с розовым подтоном и очень светлая.
Спасибо, гляну корейцев
Anima 09 апреля 2023, 16:24
У клиник совсем светлые оттенки нейтральные и розовые, желтые это уже средне-светлые
Tanushka78 09 апреля 2023, 21:46
У них есть совсем светлые оттенки. Мне с моей очень светлой кожей подошла 2-ка. Другой вопрос, что пудра совсем не понравилась для жирной кожи
Lana2014 09 апреля 2023, 18:58
А по мне Клиник совершенно матовая. И по плотности похожа на выше рекомендованную Пупа.
Pobedinov 10 апреля 2023, 09:35
При всей моей любви к минеральной пудре Кристал Минералс, вот как раз компактную версию не советую — она с очень слабым покрытием, ее использую только для поправления макияжа в течение дня.
ArqEnCiel 10 апреля 2023, 10:15
Да я вот что-то много негативных отзывов на нее видела…
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей19Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...