08.04.2023

Не опять, а снова. Пудра))

Всем привет.

Никогда такого не было — и вот опять)))

Пошерстила чилаут, но как-то осталась неудовлетворена результатом.

Ищу сатиновую пудру с оттенком, не матирующую. Не очень плотную, но и не совсем легкую. Скрывать мне особо нечего, но требуется слегка выровнять тон кожи. Тон не использую, наносить буду прям на голое лицо.

Желательно в компактном формате. До 2 тыс. руб.

Оттенок нужен для холодной бледной немочи.

В анамнезе сатиновая финишная пудра Kristall minerals — ее больше не продают в нужном оттенке((

Смотрю на пудру Kiko RADIANT FUSION BAKED POWDER и Kristall minerals компакт (но она матирующая, боюсь, будет плохо на сухой коже).

Накидайте, плиз, еще вариантов.

Ginger-Fyyf08 апреля 2023, 21:00
Shik подходит. Только не помню, уложится ли в 2000.
ArqEnCiel08 апреля 2023, 21:30
Спасибо, потыкаю в нее
IrinaVkeleuva08 апреля 2023, 22:03
Плюсуюсь к Shik!
Eirin-wind08 апреля 2023, 22:26
Пару хороших визажистов, кого смотрю, яростно рекомендовали в качестве 5 базовых средств для красоты именно её.
RAGE08 апреля 2023, 21:25
Везет вам. Моя сухая кожа пудры вообще не воспринимает, даже самые легкие прозрачные
ArqEnCiel08 апреля 2023, 21:30
Я просто не переношу ощущение тона на лице(( приходится извращаться с пудрами
Elena Rshtuni08 апреля 2023, 22:00
Не пробовали от BY Terry? Вот эту.
Leonova404209 апреля 2023, 10:51
А Вы пробовали? Есть фото? Очень заинтересовала 😍
Elena Rshtuni09 апреля 2023, 11:28
Да, у меня есть. Но я не представляю, как с моим качеством фотографий сделать что- то полезное)
Leonova404209 апреля 2023, 11:41
Ну напишите тогда как вам она 😍
Elena Rshtuni09 апреля 2023, 12:06
Мне очень понравилась. Она хороша и при нанесении влажным спонжем для закрепления тона и кистью. Матирует, но максимально деликатно. Для моей сухой кожи — прекрасно. Тончайшее покрытие. Пожалуй, самое невесомое из ранее известных мне. И при нанесении под глаза совсем не сушит, просто чуть закрепляется консилер. Цвета, практически, нет. Но поймите правильно, я очень боюсь рекомендовать дорогой продукт. Мы разные. Я открыла для себя этот бренд год, чуть больше, назад. Тени так себе. А вот прозрачная пудра, палетка румян- хайлайтеров, пудра и что- то еще))) очень впечатлили. И ещё. Палетка пудр не имеет ярко- выраженного аромата розы, в отличии от румян, например.
Natalie Happy-Day08 апреля 2023, 23:06
Hourglass попробуйте, только она на моей сухой хорошо себя ведёт)ничего не подчеркивает)
ArqEnCiel09 апреля 2023, 08:10
У меня есть Аурглас, но так она ж финишная… или там какая-то другая есть? Да и она явно дороже 2 тыс. будет стоить, а я не готова дорого платить за пудру
viperess08 апреля 2023, 21:35
Посмотрите Elian. Не пользуюсь тональным, эта пудра улучшает цвет лица, незаметна, не окисляется. Я бледная, но кожа с желтоватым подтоном, самый светлый тон отлично.
lena4308 апреля 2023, 21:47
А она подсвечивает?
viperess08 апреля 2023, 21:56
Она хорошо рассеивает, как бы разглаживает, в описании пишут что матирующая, но я бы не сказала. Но блеск не придает, т.е. хайлайтерных свойств нет )
Marya-GMG08 апреля 2023, 21:53
Покрытие присутствует, но и свечение довольно сильное. Мне такое нравится, но кто-то может сказать, что это деликатный хайлайтер, а не пудра.
Marya-GMG08 апреля 2023, 21:54
Добавлю, что Шик тоже классная, но покрытие у нее совсем незаметное, в сравнении с этой — еле-еле.
Foxy-girl08 апреля 2023, 22:12
С теми же вводными, как у автора, не смогла использовать ее как пудру, слишком блестит, зато как хайлайтер зашла на ура
Elena090308 апреля 2023, 21:57
Мне очень нравилась topface запечённая, но её сняли с производства 😭, теперь ищу такую же замену. Требования как у вас.
marvel09 апреля 2023, 11:33
скажите пожалуйста, как полное название пудры? просто у topface есть в продаже сейчас разные пудры, подумываю о покупке
Elena090309 апреля 2023, 11:40
marvel09 апреля 2023, 11:48
а не пробовали Topface Wet&Dry Powder?
Elena090309 апреля 2023, 13:03
Я сейчас пользуюсь ей. Она сушит слегка и не подсвечивает. Хотя для жирной кожи подходит хорошо. Особенно летом. Я тоном не пользуюсь.
Tanushka7809 апреля 2023, 21:42
Вклинюсь, я пробовала. Повторяла ее пару раз, тогда я предпочитала плотные пудры. Она плотная, вполне может быть самостоятельным продуктом. В поры не проваливается, помол очень мелкий и вообще по качеству она одна из лучших в масс-маркете. Во всяком случае, точно лучше Pupa или Макс Фактор
Apogeya10 апреля 2023, 10:26
Эта пудра, как мне кажется, больше на хайлайтер похожа, слишком сияющая. Или я ошибаюсь?
shipulinaln08 апреля 2023, 22:05
Классика жанра — pupa запечённая, 5 номер, Topface похожа, но короющая способность хуже и она более сухая, что-ли, pupa не сушит кожу абсолютно.
loka55555508 апреля 2023, 22:24
Плюс 200 к Pupa Luminys Baked Face Powder. На лето может быть чуть плотновата, но сухой коже подходит идеально +, в постоянном употреблении уже лет 6
Lana201409 апреля 2023, 00:14
+ к Пупа. Сколько ни извращаюсь с пудрами, а возвращаюсь к ней. И именно 5 номер, если вам нужна легчайшая подсветка. Если будете наносить пушистой кистью, будет средний кроющий эффект. Если более плотно набитой кистью — перекроет все, что хочется перекрыть. Не подходит для жирной кожи.
Lana201409 апреля 2023, 00:17
Ой, перечитала пост, Пупа #5 не подойдёт бледной коже по оттенку. А остальные номера не подсвечивают, но блюр дадут.
Apogeya09 апреля 2023, 09:18
А почему для жирной кожи не подходит?
shipulinaln09 апреля 2023, 09:26
Она питательная что-ли, если так можно сказать о пудре, где то был старый пост, возможно и здесь, там девушка лоб демонстрировала, прям, очень зажирнился. Но, опять же, все мы разные
Apogeya09 апреля 2023, 10:33
Благодарю за ответ.
Lana201409 апреля 2023, 18:53
Она довольно плотная, поэтому жирная кожа под ней будет жирниться ещё больше. Тут разве что вуальное нанесение попробовать, как я советовала. У меня кожа нормальная, но в центре лба кожа очень жирная. Эту зону я просто промакиваю матирующими салфетками
marvel09 апреля 2023, 11:34
почитала о ней-да, хвалят, но из-за минерального масла в составе могут быть проблемы. Я вот со своим чувствительным лицом побаиваюсь пробовать
Kabanuchka08 апреля 2023, 22:07
Матирующая Gucci за неведомые деньги — на сухой возрастной коже без тона — мне идеально подошла, но сколько смотрела на нее тут отзывы и комменты — она почти всем подходит
Блюр и свежий вид и вообще — идеально
Может как вариант на будущее
LediX09 апреля 2023, 01:56
Эту прелесть счас попробуй найди ещё даже за неведомые деньги, в моей уже ямка, где только не спрашивала никто аналог не может предложить (
Asiya_L09 апреля 2023, 11:05
Посмотрите на shopofbeauty как раз завезли
zha-smin08 апреля 2023, 22:19
Вот я тоже про Рupa подумала сразу, пощупайте 👍🏻
Shad08 апреля 2023, 22:43
Пудра от Ciate, бесконечная. Блюрит, выравнивает тон. У меня вредная кожа, ей нравится.
ArqEnCiel09 апреля 2023, 08:12
Irina Andropova08 апреля 2023, 23:10
Givenchy призма самая светлая подходит по Ваш запрос, кажется:)
naaatasha09 апреля 2023, 00:38
Нет, вряд ли. Она матирующая, не компактная и почти бесцветная, толку от неё на голом лице немного. С выравниванием тона в одиночку не справится.
Kabanuchka09 апреля 2023, 04:20
Если взять тон потемнее, она как раз идеально «чуть выравнивает» )) я взяла 5, случайно, цену увидела 12$ и хапнула, а она для загара и для мексиканских девочек хорошо — но если тонко — как и Гуччи — отличная
У меня сухая возрастная кожа, смотрится супер — а я очень критична к себе, поверьте
Irina Andropova09 апреля 2023, 09:00
Я говорила о компактной призме -она оставляет сатиновый финиш:)
naaatasha09 апреля 2023, 20:40
А, тогда простите, неправильно поняла вас
Rozabelverde09 апреля 2023, 01:06
Kiko radiat fusion или Pupa baked powder, но Пупа скорее тональная основа в пудре, очень пигментированная
ArqEnCiel09 апреля 2023, 08:12
А Кико совсем легкая или она способна что-то перекрыть (общий тон выровнять?)
Pferd09 апреля 2023, 17:26
У меня эта пудра кико в 1 оттенке (айвори) и она для меня тёмная (хотя я не совсем светленькая), для меня она на хороший такой загар🙁 Мне она ощутимый оттенок на коже дает. Я боюсь представить, какой там второй оттенок, наверное для африканца.🙁
ArqEnCiel09 апреля 2023, 17:38
Да, щупала ее сегодня в магазине. Темновата и желтовата — не для белоснежки однозначно((
Anima09 апреля 2023, 15:33
clinique almost powder хорошо выравнивает тон, не матовая, не сушит сухую кожу. правда не знаю, сколько она стоит сейчас, давно перешла на японские и корейские. Если у вас в городе есть большие косметические сети со стендами корейцев или японцев, посмотрите у них пудры (например, Миша, Too cool for school, Sana, Meishoku и т.д.), есть даже с увлажняющим эффектом, с легким, средним и плотным покрытием, плюс зачастую есть спф и оттенки светлые.
ArqEnCiel09 апреля 2023, 16:05
Мне казалось, у Клиник все желтое, нет? Мне желтые пудры совсем никак, кожа с розовым подтоном и очень светлая.
Спасибо, гляну корейцев
Anima09 апреля 2023, 16:24
У клиник совсем светлые оттенки нейтральные и розовые, желтые это уже средне-светлые
Tanushka7809 апреля 2023, 21:46
У них есть совсем светлые оттенки. Мне с моей очень светлой кожей подошла 2-ка. Другой вопрос, что пудра совсем не понравилась для жирной кожи
Lana201409 апреля 2023, 18:58
А по мне Клиник совершенно матовая. И по плотности похожа на выше рекомендованную Пупа.
Pobedinov10 апреля 2023, 09:35
При всей моей любви к минеральной пудре Кристал Минералс, вот как раз компактную версию не советую — она с очень слабым покрытием, ее использую только для поправления макияжа в течение дня.
ArqEnCiel10 апреля 2023, 10:15
Да я вот что-то много негативных отзывов на нее видела…