Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Blanche-Neige Чилаут
28.01.2023
2852

Акне и постакне у подростка. Посоветуйте уход, пожалуйста

Дамы, нужна ваша помощь: есть в наличии мальчик 17-ти лет, кожа комбинированная, расширенные поры на носу и акне. Подскажите какой-то минималистичный уход, т.к это мальчик и он не будет использовать кучу средств, но в чистой кожи заинтересован. Очень желательно в среднем ценовом сегменте. Заранее спасибо за советы!

Лучшее за месяц

Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?

Комментарии

Tatyana Kosareva 28 января 2023, 15:06
Пропеллер. Гель-скраб-маска 3 в 1.
Мой сын раз в 5 дней использует как маску. В остальное время умывается. Доволен.
Также у него увлажняющий крем в использовании. Ему нравится Avene Hydrance Aqua-Gel Crème
Blanche-Neige 28 января 2023, 15:08
спасибо большое!
rtv 28 января 2023, 15:11
Аптечный Азелик (азелаиновая кислота помогает и от акне, и постакне осветляет), а для увлажнения мист или гидролаты, с полынью, например, удобно распылять на лицо, без заморочек:)
Blanche-Neige 28 января 2023, 15:19
Спасибо!
Alexandra007 29 января 2023, 14:37
Плюсую к гидролатам. Мне ещё нравился с бессмертником и календулой (были у бренда Сиберина).
Вообще выберайте ингридиенты, нацеленные на успокоение кожи
cranby 28 января 2023, 15:15
уход от Cerave, у них щадящие средства для умывания, увлажняющие крема с керамидами для восстановления кожного барьера. из активов — азелаинка на ночь (скинорен крем из аптеки). то есть в целом достаточно 3 средства — умывалка и увлажняющий крем с утра. вечер — умывалка и азелаиновая кислота. огромный плюс азелаинки — она не увеличивает чувствительность к солнцу, как например, ретиноиды и aha кислоты.
это если акне легкой формы. если средней тяжести и тяжелой — то дерматолог.
Blanche-Neige 28 января 2023, 15:18
Спасибо!
Tyrshi 28 января 2023, 15:16
Что вы имеете в виду под «постакне»? Застойные пятна? Рубцы? Если у него есть склонность к формированию рубцов, через пару лет он будет весь в них. Основа лечения акне, это ретиноиды, Пропеллером тут не спастись, к сожалению. Мой совет — дерматовенеролог
Blanche-Neige 28 января 2023, 15:18
Пятна, насчет врача тоже думаю, надеюсь, согласится
Ninja 28 января 2023, 22:28
Я долго боролась с акне и могу точно сказать, что нужно идти к врачу, а не спрашивать советы на форумах. Акне — это болезнь. Согласие ребёнка в этом случае значения не имеет.
Annette9 28 января 2023, 15:18
kosmetista.ru/blog/chillout/135329-chernye-tochki.html недавно был пост, может в комментариях найдете полезную информацию
Blanche-Neige 28 января 2023, 15:19
О, спасибо, гляну
Crazy_Mermaid 28 января 2023, 15:20
Как человек, избавившийся от акне только к 29 годам, очень советую идти к дерматологу сразу- так будет быстрее и эффективнее!
Blanche-Neige 28 января 2023, 15:32
Если не будет брыкаться, сходим, спасибо!
jullagop 28 января 2023, 20:04
Плюс много. Сколько денег и пустых надежд потрачено
GhostPixy 28 января 2023, 15:21
Сыну сестры дерматолог подобрала на каждый день лёгкий кислотный тоник и увлажняющий крем для жирной кожи, и очищающую маску, раз в неделю наносить. Всё из аптечной косметики.
Blanche-Neige 28 января 2023, 15:33
Можно ли узнать, какие конкретно продукты были рекомендованы?
GhostPixy 28 января 2023, 16:27
Спрошу, вечером отвечу.
Rastrata 28 января 2023, 15:39
La roche posay Effaclar duo, крем который. На ночь тонким слоем, через неделю все пройдёт.
Blanche-Neige 28 января 2023, 16:36
спасибо!
Ninja 28 января 2023, 22:31
Не только вечером, но и утром нужно наносить. И не одну неделю, а возможно несколько месяцев. Но крем отличный, мне его дерматолог прописывала в составе комплексного лечения.
Rastrata 29 января 2023, 03:07
Утром я бы кислоты не наносила даже на свою привычную кожу. Дочери Эффаклар ощутимо сушит, поэтому и прописала, что частить не надо
Ninja 29 января 2023, 06:20
Все верно крем сушит. Так и должно быть.
Alexv01 28 января 2023, 15:48
1) Дерматолог. Он подскажет, что и как;

2) Не СКРАБИТЬ. Видела уже совет с маской-скрабом — это не самый лучший вариант, поверьте. Может только ухудшить ситуацию. Лучше скраб заменить хорошей очищающей маской или пилингом, пилингом-скаткой;

3) Мне очень хорошо помогла сывортка La Roche-Posay Effaclar, но она достаточно сильная. Советую либо вводить ее по чуть-чуть и точечно, либо пока попробовать крем-гель корректирующий того же бренда;

4) Можно попробовать схему базовое умывание, увл.тоник (или термалка), сыворотка Эффаклар и увлажняющий кремушек. Можно легкий крем посмотреть, чтобы кожу не пересушить.
Еще вариант — гель микроотшелушивающий LRP и увлажняющий крем базовый (вариарт Цераве лосьон, либредерм для атопиков или опять у ля рош) и точечно или на ночь крем-гель LRP. Я бы даже с такого варианта и начала
Alexv01 28 января 2023, 15:50
Понимаю, что мальчик не заинтересован в уходе, но лучше «приучить» его. Недельку понапоминать, выставить средства на видное место и он привыкнет. Я так парня приучила термальную воду под крем наносить и у него кожа теперь меньше сушится)
Blanche-Neige 28 января 2023, 16:37
ага, поняла, спасибо!
Lilo_mouse 28 января 2023, 15:52
Ходила я к дерматологам… они говорили «какая жалость» и давали пробники аптечных средств, которые не делали ничего.
Так что аптеку не советую точно, сколько не пробовала, всё слишком мягкое.
Хороши средства с кислотами — тонеры, умывалки.
Olga Dmitrieva 28 января 2023, 16:19
Cerave гель для умывания для жирной кожи
Скинорен на высыпания и постакне
Крем от La Roche posay toleriane — достойный базовый крем
Blanche-Neige 28 января 2023, 16:39
Спасибо большое!
MissAdler 28 января 2023, 17:14
Сейчас дочери, 14 лет и тоже ленивая, подобрали умывалку и крем Ducray крем Keracnyl glycolic+, Vichy термальная вода под крем. Вроде помогает и иногда на чистку вожу, но без фанатизма
Yandjo 28 января 2023, 18:03
Здравствуйте.
Азелик. (на чистое лицо после тоника. Затем крем(можно с серой)
Отдельное полотенчико для лица(или одноразовые салфетки).
Очень мягкое умывание(крем-гель).
Хороший тоник!
ElenaShuher 28 января 2023, 18:59
Дочке 14 лет.
Умывание — пенка Salizink.
Тоник утром — AVENE Мягкий тонизирующий лосьон.
Вечером тоник с кислотами. Сейчас Caudalie Vinoperfect Concentrated Brightening Glycolic, до этого Салициловый лосьон с цинком и серой без спирта Salizink, ранее ANNA LOTAN Лосьон отшелушивающий Новая Эра / Exfoliating Freshener NEW AGE CONTROL.
От акне ежедневно на ночь Базирон АС. Курс 3 месяца. Дочка использовала месяц, кожа очистилась, отложила на месяц-кожа опять зацвела( Поэтому сейчас начала повторно, планирует пройти полный курс. Начали с 2,5% хорошо помогает, но про запас купила еще и 5%.
По утрам после тоника легкий увлажняющий крем-флюид или спф, если солнце активное.
Blanche-Neige 29 января 2023, 10:11
Огромное спасибо!
Vera0305 28 января 2023, 19:07
Salizink пенка для умывания и лосьон без спирта. Утром и вечером.
Минимум, но должно помочь, если это просто подростковое.
Blanche-Neige 29 января 2023, 10:11
Спасибо!
Tajana 28 января 2023, 19:41
Антибактериальное мыло- удобный и эффективный продукт. Покупала для сына американский вариант с триклозаном. Но, думаю, есть сейчас аналоги любого производства.
cranby 28 января 2023, 21:14
да, отличный способ убить микробиом кожи  
Tajana 29 января 2023, 00:34
Однако помогло отлично.Было это давно. Никаких отридцательных последствий не было.
Msgrey 28 января 2023, 19:45
Из бюджетного мне нравится серия Stopproblem (там кислота салициловая).
Можно попробовать лосьон и пенку/гель для умывания:
Работает мягко, но эффект есть.
Сама пользуюсь периодически, рекомендую)
Msgrey 28 января 2023, 20:01
Onotoliya 28 января 2023, 23:41
Очень люблю этот лосьон, а на лето вариант для жирной кожи (главное, что всё без спирта). Уже много лет на Т-зону по совету более старшего товарища его использую, даже и не знаю делает он что-то или нет, но ухудшений нет и стоит бюджетно. Для умывания очень понравился гель. Пропеллер Иммуно без мыла. Но лучше к врачу если высыпания очень сильные, подкожники и застойные пятна (в свое время по рецепту дерматолога наносила на них стоматологический Ретин-А, но тогда ретинола косметического не было).
Blanche-Neige 29 января 2023, 10:12
Спасибо большое!
Ptys 28 января 2023, 20:50
Я расскажу свой опыт, может это не то что вас интересует, но поделюсь.
Мне 43, с подросткового возраста, жирная кожа, поры, немного но очень болезненных акне. За более чем 20 лет перепробовала всю аптеку, третиноин, ну как вам сказать…Наверное единственное что как-то помогало это Biologique recherche p50 и то не Вау.
У меня медицинская страховка, я плачу одинаково хожу к врачу/ делаю анализы или нет.
Прошла всё, сошлись на том что генетически жирная кожа.
Вопреки страшилкам про оральные ретиноиды, по рекомендации дерматолога, начала принимать, доза маленькая 3 таблетки в неделю. Единственное что губы сохнут чуть больше.
Жалею что не сделала этого раньше. Жалею время, неудобства ну и деньги тоже выбрасывать не люблю.
Заканчиваю курс 9 месяцев, надеюсь что после отмены не вернётся всё как было.
Orlando 28 января 2023, 21:02
Для начала сообщите ему, 'ленивому', что отказ от ухода может провоцировать еще большие проблемы с кожей. Хочется рытвины по всему лицу — ок, ничего и не делай.

А так оч хорошие серии для проблемной кожи лица и тела у Ducray и Uriage (советую по своему 17-летнему опыту)
Blanche-Neige 29 января 2023, 10:16
Да, это ему и говорю. Он не отказывается от ухода, но точно не будет многоступенчатые схемы использовать
Orlando 29 января 2023, 13:05
Умыться — протереть кожу лица тоником — нанести немного крема на лицо — это дело нескольких минут))

А вот знаете, как меня моя мама в свое время приучила пользоваться кремом для рук, когда были «цыпки» — просто намазывала свои руки плотным слоем, звала к себе и поглаживала мои) Превратите просто это дело не в скучную рутину, а в забавную игру))
Blanche-Neige 29 января 2023, 13:20
К умыться, протереть лицо тоником, нанести крем вопросов нет) Я же пишу, что многоступенчатые, условно: умыться-тоник-сыворотка-крем-спф
kesa_kukka 28 января 2023, 22:30
Как человек с акне много лет в ремиссии, но с профилактикой, я бы посоветовала La roche posay Effaclar duo.И умывалку Effaclar.Точно будет положительный прогресс, и цена не кусачая на эту серию.Особенно на яблочном и на воздушном сайте. Это минимум.Можно еще восстанавливающий крем Effaclar Iso Biom вечером, а Дуо-утром.Либо только Дуо 2 раза в день.Насчет дерматолога плюсую.
Blanche-Neige 29 января 2023, 10:28
Поняла, спасибо!
SantaMom 28 января 2023, 22:51
Логично показаться доказательному дерматологу, потому что, возможно, трудно оценить что на самом деле может работать. Рутину подростку трудно соблюдать, но в целом разъяснение медицинских аспектов от специалиста может сослужить хорошую службу. Безотносительно базирон или скинорен, умывание Openface( там энзимы, не разрушите гидролипиднуб мантию). В принципе надо научить не сушить, не очищать до скрипа. На области комедонов хорошо салициловая кислота действует, но там санскрин надо бы, а это может не получиться(
Blanche-Neige 29 января 2023, 10:29
Вот с доказательными дерматологами напряженка, живу в небольшом городе, но буду думать
SantaMom 30 января 2023, 00:27
Можно дистанционно попробовать консультацию, думаю там для старта хороших фото и разговора достаточно для назначений. Телемедицина развивается!
veryvicos 29 января 2023, 01:09
Всегда первый круг лечения акне — это дерматолог, который прописывает наружные средства при легкой и средней степени акне. Вероятнее всего это будут топические ретиноиды, например Эффезел или азелаиновая кислота, например Скинорен. Если дерматолог видит показания к приему системных ретиноидов — к примеру тяжелая степень акне, рубцевание или что-то ещё, то он назначает их сразу.
Blanche-Neige 29 января 2023, 10:29
Поняла, будем искать
Tajana 29 января 2023, 01:22
Вот тут многие пишут о необходимости обратиться к дерматологу. Согласна, но как правило дерматолог не может серьезно отнестись к акне у 17 летнего молодого человека. Для него это тривиальная история и ничего радикального он не порекомендует. Ничего требующего назначения серьезных препаратов. И даже направление на анализы маловероятно. А потому личная инициатива с поиском рекомендаций оправдана. К тому же пока пациент попадет на прием к ,, доказательному " ( не знаю, что это такое) дерматологу пройдет достаточно времени. Так что, спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
В свое время сама долго билась с этой бедой. И получила наконец роукутан. Результат был прекрасным. И после отмены все было прилично, хотя уже не так прекрасно. И потом все равно пришлось жить своим умом.
Но в данном случае речь идет о подростке: надо с чего-то начинать, что-то простое и быстрое в использовании, потому антибактериальное мыло — вариант. А вот скрабы _ не вариант, однозначно.
Alexandra007 29 января 2023, 14:48
Проконтролировать питание, обращение к врачу, как сказали выше.
+точечно салициловая кислота, стоит копейки.
Тоники либо гелевые увдажнядки с маслом чайного дерева/центеллой/полынью. Если получится заставить подростка, можно добавить сыворотки, с салицилом и ретиноидами.
Я всегда за бюджетные варианты, но если болячка жесткая, я бы не рискнула мазаться всякими средствами а-ля Пропеллер, тк помню, что у них формулы тоже жёсткие, так что лучше что-то из аптеки, как советуют выше -Ла Рош, Авин, дюкрей. Тут и активы будут помягче, и нового вреда не нанесут (образно, не раздербанят здоровые участки кожи).
Blanche-Neige 29 января 2023, 15:50
Ага, спасибо! Не, не жесткая, но и запускать не хочется
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...