Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.07.2025
6678

Gucci Lip Balm в оттенке 5 Ester Rosewood



Здравствуйте! Как-то тихо и незаметно Gucci снова на прилавках, включая всякие новые оттенки помад. Пока ко мне едет вожделенная Fanny Rose 222, пишу о таком давнем желании как бальзам для губ в оттенке розового дерева.


Никакой проявляющейся фуксии и ругих спецэффектов — ни холодка ни жжения. Аромата тоже нет) Вес продукта 3,5. Выглядит как обычная помада, срез — капля.



Несмотря на внешнюю трогательность оттенка Тиффани — колпачок очень прочный, толстостенный, футляр тоже, помада прочно сидит в патроне и не шатается. Наносится полупрозрачно, но наслаивать можно сколько угодно — цвет станет интенсивнее и плотнее.


Можно носить без карандаша, на скорую руку, я чаще ношу с сероватым карандашом МАС Stone.


Уход для губ есть и вполне хороший. После впитывания и съедания бальзама, губы в лучшем состоянии, чем были.


Шелушения не подчеркивает, наоборот сглаживает и напитывает кожу. Новой сухости не провоцирует (есть и такие бальзамы, противоречащие сами себе).


Состав:


Оттенок самый что ни на есть выверенный — розовато-бежевый, настоящее розовое дерево. На солнышке может уходить чуть в краснинку, в тени и под тучами — красивый розовый беж.




Глянец почти стеклянный.

На губах на солнце:




В тени:



В общем образе:


Цена: около 4 тыс.

Оценка: 5


Как думаете, стоит ли дорогой бальзам своих денег?

P.S. — сама считаю, что по уходовым качествам есть продукты для губ гораздо круче — тот же пептидный бальзам Essence, блески Fenty, блески Relouis, короче, не перечесть. Но тут очень красивое оформление, сбыча крохотной мечты и прочая эстетика футляров)


на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026

Комментарии

JJlovesmakeup 21 июля 2025, 14:07
Женя, очень красиво))) К вопросу- если рассматривать утилитарно, не стоит, если брать во внимание эстетику и прочее, стоит))
karmelita-05 22 июля 2025, 21:46
Алина, спасибо) тоже так думаю 😁
SashaBaker 21 июля 2025, 14:26
Я после ваших обзоров хочу просто все  
karmelita-05 22 июля 2025, 21:47
Саша, я открывала ваш пост про абрикосовые румяна раза три! Это слишком красиво! Не уверена, что не куплю 🤦🏻‍♀️
LolaNabokova 21 июля 2025, 14:45
Как вовремя Ваш пост, как по заказу)), только рассматривала оттенки!
Приятный повседневный оттенок, Вам к лицу.
karmelita-05 22 июля 2025, 21:47
Очень рада 🥰
Adalinda 21 июля 2025, 15:32
Очень красиво, этакий old-money стиль
karmelita-05 22 июля 2025, 21:48
Видимо, с течением времени все больше тянет к подобному стилю😁

Спасибо ☺️
Елена Старцева 21 июля 2025, 15:38
Очень красивый цвет и финиш. Я думаю, что стоит.
karmelita-05 22 июля 2025, 21:48
Благодарю 🥰
KSeniia_S 21 июля 2025, 15:45
Конечно стоит!
Только вчера ее тестила, не стала брать, теперь жалею… Оттенок прекрасен, вам к лицу!
karmelita-05 22 июля 2025, 21:48
Спасибо! Я так понимаю, это не лимитка 😄
alepa 21 июля 2025, 15:52
Ну какова красота! И я не только о помаде)
karmelita-05 22 июля 2025, 21:48
Спасибоооо 🥰
Natalika_ 21 июля 2025, 16:23
Если есть возможность себя побаловать, то надо брать 😊
karmelita-05 22 июля 2025, 21:49
Закрываю давнюю хотелку 😂
MaMary 21 июля 2025, 16:24
Как всегда прелестно! Вам все к лицу, такая красавица!
karmelita-05 22 июля 2025, 21:49
Благодарю вас 🥰
fedoraminov 21 июля 2025, 16:24
Этот благородный, мягкий оттенок даёт какую-то спокойную уверенность в себе… это трудно купить, но трудно, не значит невозможно))
Вам безумно идёт, подчёривая аристократичность лица  
karmelita-05 22 июля 2025, 21:49
Благодарю вас от всего сердца 🙏🏻🥰
fedoraminov 23 июля 2025, 11:12
 
SVIATLANA 21 июля 2025, 17:05
Здесь все шикарно: Вы, губы и бальзам.
Стоит ли? Однозначно — Да.
karmelita-05 22 июля 2025, 21:49
Спасибо огромное 🥰
MrsZable 21 июля 2025, 17:24
Однозначно стОит!
karmelita-05 22 июля 2025, 21:49
Спасибо 😊
Irene_blago 21 июля 2025, 19:33
Женя, эталонно бальзам выглядит на губах  
karmelita-05 22 июля 2025, 21:49
Ира, спасибо ☺️
Marsy 21 июля 2025, 19:59
Бесподобно, как и всегда 😍
karmelita-05 22 июля 2025, 21:50
Огромное спасибо 😊
Motacilla87 21 июля 2025, 20:03
Очень красиво, придётся как-то договариваться со своей внутренней жабой)
karmelita-05 22 июля 2025, 21:50
Уфффф, мы с ней беседуем постоянно 😂
Chernika9 21 июля 2025, 20:26
Классный оттенок, очень естественно смотрится и красиво))
karmelita-05 22 июля 2025, 21:50
Благодарю вас ☺️
Red_helga 21 июля 2025, 22:28
Люкс визаж видимо вдохновлялись Гуччи на создание бальзамов с холодком)) там и флакон похожего цвета и сам бальзам напоминает оттенком)
Вам красиво ( как и всегда). Смотрела на этот бальзамчик, но жабка душит. У меня часто подобные текстуры летом в кашу превращаются во флаконе 🫣
karmelita-05 22 июля 2025, 21:50
Да-да, есть их коричневый бальзам, очень нравится!
Katerika83 21 июля 2025, 23:41
Очень красиво! Люблю бальзамы!)
karmelita-05 22 июля 2025, 21:50
Спасибо ☺️
AnyaMalina 22 июля 2025, 05:26
Не зря он у меня в вишлисте болтается) спасибо, Женя) надо брать  
karmelita-05 22 июля 2025, 21:51
Аня, точно не зря!
Tanushka78 22 июля 2025, 07:56
Очень красиво👍, сейчас у меня опять началась эра цветных бальзамов и полупрозрачных помад. От цветных бальзамов как такогового ухода не жду, но рассчитываю, что не будут сушить по крайней мере, как это делает Герлен, который я никак не могу прикончить. В фаворитах сейчас бальзам с тинтом Черная Москва и Эсти Лаудер, который постоянно повторяю
karmelita-05 22 июля 2025, 21:51
Кхм… дело к осени идет, холода всякие, бальзамы точно нужны 😄
wedma 22 июля 2025, 10:13
Очень красивый оттенок!
С тем учётом, что у меня сухие губы, я предпочитаю помады бальзамного типа.
С удовольствием бы купила вашу))
karmelita-05 22 июля 2025, 21:51
Спасибо! Мне кажется, этот оттенок всем подойдет 😊
Irenet 22 июля 2025, 11:03
Один из моих фаворитов по цвету и уходу! )) мы с мамой покупали одновременно, я бальзам, она помаду. Ей понравился колпачок от бальзама, мне от помады в цветочек и мы поменялись. Я так привыкла к нему, что другой вид сначала выгнал в ступор ))) дорогая штучка, конечно, но если очень хочется…
karmelita-05 22 июля 2025, 21:52
Да, колпачки у них все-таки картинные )
yuliazx 22 июля 2025, 13:57
Цвет красивый.

Но сама упаковка для меня -просто помада с рынка. Этот пластик, цвет… по виду упаковки больше ста рублей бы за неё не дала.
karmelita-05 22 июля 2025, 21:53
Это только так кажется на картинке, если у Vivienne Sabo колпачок и похож, то он хлипких, тонкий и очень легкий. Гуччи толстостенный, тяжеленький. Никакого снобизма, у меня три помады VS из той нюдовой серии, очень их люблю.
Maria Badaeva 22 июля 2025, 15:03
Женя, тебе очень идет, так освежает! Я послушно заказала)
karmelita-05 22 июля 2025, 21:54
Маша, мне очень приятно, надеюсь, не разочаруешься. 🙏🏻
Vaigosh 23 июля 2025, 23:09
Женя, как хорошо, что у меня уже есть этот бальзам, а то после такого поста побежала бы покупать 😁
karmelita-05 24 июля 2025, 09:52
Ого) прям очень приятно, что вкусы совпадают ☺️
Vaigosh 25 июля 2025, 16:01
Аналогично ❤️
alinasfunny 29 июля 2025, 16:52
Ухода от него я не почувствовала, отдушка вообще не нравится(хорошо после нанесения не чувствую), но цвет, из-за него готова терпеть. И конечно оформление. Подкупает мгновенно
karmelita-05 01 августа 2025, 20:57
А я вообще аромата не улавливаю… Оттенок очень нравится, выверенное розовое дерево ☺️
alinasfunny 02 августа 2025, 19:07
Мне какой то старой помадой и немного пластиком, но благо только при нанесении чувствую. Но честно, с ним самые красивые губы, а если добавить немного карандаша, вообще бомба. Готова терпеть
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей10Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...