Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
no_es_nada Чилаут
21.01.2023
1757

Прошу помощи в составлении рутины с The Ordinary

Здравствуйте! Прошу совета умелых-бывалых) Я закупила средств от The Ordinary, которые хотела бы вписать в свою рутину. Но немного сломалась на этапе составления конкретных ежедневных схем)

Что в базе уже есть:

  • умывалка
  • тоники кислотные Holy land (Super Lotion, Alpha Beta Retinol, Boldcare Starting Lotion)
  • тоник не кислотный (lush, просто приятная водичка)
  • базовые крема (увлажнение/питание).

Что закупила:

  • Argireline Solution
  • Resveratrol Serum 3% + Ferulic Acid 3%
  • Marine Hyaluronics 
  • Amino Acids + B5
  • 100% Pycnogenol 5% 
  • Niacinamide 10% + Zinc 1%
  • B Oil
  • 100% L-Ascorbic Acid Powder (уже со мной давно, но её участие опционально)
  • Matrixyl 10% + HA High Strength Peptide Formulation (но вот тут думаю, что зря взяла, поэтому её добавление в уход под вопросом).


Из чтения статей здесь и сайта производителя уяснила про очередность водных и масляных составляющих. Про ниацинамид и витамин С тоже прочитала. Но легче картинка не сложилась))


Что уже попробовала: бахнуть вместе по паре капель (Marine Hyaluronics) + (Amino Acids + B5) + после впитывания Resveratrol Serum 3% + Ferulic Acid 3%. Сверху крем и каплю масла. Понравилось)


Вопросы:

  1. Правильно ли я начала? Можно ли между собой смешивать сыворотки?
  2. Куда деть Niacinamide 10% + Zinc 1%, Pycnogenol, Argireline?
  3. Как вообще это всё дружит с кислотными тониками? (тоники нежно люблю, много лет вижу от них эффект, отказываться ну очень не хотелось бы).
  4. Какие еще есть нюансы нанесения?

Буду очень признательна за обстоятельные объяснения!


P.S. Пожалуйста, не надо меня посылать на их сайт! Я умею читать инфу там, она дублирует то же, что указано на упаковках сейчас. Но не отвечает на мои вопросы 1-3. Поэтому и задаю вопросы конкретно по средствам и сочетаниям. Про пикногенол поняла, осталось пристроить ниацинамид.

Лучшее за месяц

Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol

Комментарии

no_es_nada 21 января 2023, 17:37
Спасибо! Да, я читала (я буквально все посты про ординари прочитала за последние пару недель   ). Но там либо другие наборы, либо в целом сильно меньше всего в рутине(
beautynatik 21 января 2023, 18:08
Я пользуюсь продукцией The Ordinary с момента ее появления на свет. И в начале они давaли pdf с кратким описанием своей продукции компаниям, через которые они продавали свою продукцию. К сожалению, я не могу загрузить pdf, но я сделаю для вас фотографии. Для меня это очень полезно для составления рутинного ухода.

beautynatik 21 января 2023, 18:13
Я забылa отметить, что у Баффета теперь новое имя: Мульти-пептид. Я думаю, что другие продукты называются примерно так же.
no_es_nada 21 января 2023, 20:29
Спасибо большое!
Idoneya 21 января 2023, 18:15
Ресвера́трол с феруловой однозначно мешать с аскорбинкой.
Summernight 21 января 2023, 19:40
У меня в уходе это выглядит так:
Утром — умывание с гелем/ пенкой, тонер на влажную кожу, следом точечно Аргирелин, затем на всё лицо Матриксил / Баффет, следом стабильный витамин С. Никаких кислот! Ничего раздражающего по утрам.
Сверху увлажнение, защита от солнца и макияж.
Вечером: через вечер ретиноиды с ниацинамидом, феруловая+ ресвератрол, увлажнение.
На другой вечер кислоты.И увлажнение.
Пикногенол можно капнуть в крем для лица, прямо на ладонь, не в банку.
Аскорбиновую кислоту я перестала использовать, у меня аллергия на неё, сыпет ((( Пробовала от разных брендов, но тот же результат.
no_es_nada 21 января 2023, 23:56
А как вы относитесь к утверждению, что аргирелин на чистую кожу надо наносить, чтобы пептиды сработали? Я здесь читала, что вот прям после умывания, без доп тоников и прочего.
Summernight 22 января 2023, 15:54
Я так делала много лет. Но в этом году ретиноиды мне иисушили кожу, я полюбила тонеры, они богаты антиоксидантами, лактобактериями… Брызгаю после умывания. Мне нравится. Не увидела разницы, пептиды работают всё так же хорошо)))) Главное, чтобы не кислые тонеры были. Это может быть простой гидролат, например.
OxanaAksuta 21 января 2023, 21:39
У них своя отличная «таблица» сочетаний. Что касается кислот, то не стоит совмещать их с пептидами. А дальше надо смотреть, какие именно кислоты, так то кислоты с витамином С и ретинолом так себе идея сочетать.
no_es_nada 21 января 2023, 23:53
1. Вы что под таблицей имеете в виду? Описание продукта?
2. Кислоты фруктовые (AHA?). Ретинол в тонике в следовых количествах. Почему плохо сочетать? В постах здесь, например, у  Lalila, говорится о том, что это вполне возможно (про пептиды).
Собственно, мои вопросы весьма конкретны, на сайте ординари я была, но там ответа не увидела.
OxanaAksuta 22 января 2023, 00:20
Вы же не думаете, что я помню составы всех средств по памяти))) А уж состав тоника lush я вообще не знаю. Поэтому и говорю — смотря какие кислоты. Кислоты с пептидами нивелирую друг друга, то есть ни то, ни то не окажет нужный эффект.
А про таблицу я говорю именно про таблицу совместимости и рекомендациям использования, а не описание средств.
no_es_nada 22 января 2023, 11:32
Что-то мы никак не придем к взаимопониманию(( Вы показываете таблицу, но там с кислотами не дружит только EUK. А с ретиноидами — другие ретиноиды. И это не ответ на мой вопрос, сломают ли кислоты в тонике вообще другие средства, я же в посте конкретно указываю( Я читала их сайт, на свои вопросы ответа не вижу(
Galina_Osyka 22 января 2023, 08:25
У них на официальном сайте есть гайд по продуктам, там указано что с чем нельзя сочетать.
Galina_Osyka 22 января 2023, 08:50
И ещё на странице каждого продукта есть полная информация: от чего, для чего, как использовать, когда, на каком этапе и с чем нельзя сочетать.
Rastrata 22 января 2023, 07:06
Матриксил бомба. Эх, был бы мне доступен…
Galina_Osyka 22 января 2023, 08:27
Я его обожаю! Вот тот же Баффет мне так себе, вроде что-то делает, но явного эффекта нет. А матриксил работает очень заметно.
Rastrata 23 января 2023, 04:51
Согласна полностью
Galina_Osyka 22 января 2023, 08:53
Пользуюсь the ordinary уже лет 6. Вводите средства в рутину постепенно, не все сразу. Если на что-то будет негативная реакция (а такое может быть!) проще отследить виновника.
no_es_nada 22 января 2023, 12:05
Здравствуйте! Это я понимаю. Мой вопрос про другое…
Galina_Osyka 22 января 2023, 12:46
Так Вы хотите готовые схемы получить?
no_es_nada 22 января 2023, 13:37
Нет. Я хочу четко понять: 1. мешает ли использование кислотных тоников работе указанных мною средств. Сайт ссылается на 1 такое средство, у меня его нет. Здесь же пишут противоречивое, отсюда и вопрос, где истина. 2. Сработают ли пептиды, если их наносить на кожу после кислотного тоника (не сразу поверх, после впитывания). Производитель про это не пишет.
Galina_Osyka 23 января 2023, 10:41
Пептиды не работают в кислотной среде, поэтому после кислотного тоника можно выждать, пока кожа восстановит ph, нанести пептиды и сверху ниацинамид. В одном из постов, что Вам порекомендовали в первом комментарии, была такая информация.
И ещё часто проблема не в конфликте средств, а в реакции кожи. Т.е. сами средства работе друг друга не мешают, но могут вызвать раздражение кожи, повысить чувствительность…
no_es_nada 23 января 2023, 13:23
Про «ненамазывание» всего и сразу понимаю, рутину строю постепенно.
Про кислоты пишут разное, от категоричного «нет» до «ну, в целом, да, но с оговорками». Проблему отчасти решила тем, что пептиды пойдут только для кожи век, а со всем остальным они вроде и не конфликтуют.
Спасибо вам за объяснение!
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...