21.07.2022

Люкс / Проф крем с церамидом для восстановления кожи

Дорогие девушки, кто с опытом по восстановлению кожи, посоветуйте дневной крем (чтобы впитывался), с церамидами, но без ниацинамида.

Рассматриваю люкс и проф.

HonorForAll 21 июля 2022, 11:08
Lala retro whipped cream у Drunk elephant.
edel_la_weiss 24 июля 2022, 10:23
elsewhere 21 июля 2022, 11:12
Мне очень нравится Skinceuticals Triple Lipid Restore 2:4:2.

Еще есть линейка Ceramidin у Dr.Jart + линия Ceramide у Elizabeth Arden
Leonova4042 21 июля 2022, 11:13
А вы пробовали Dr.Jart + линия Ceramide у Elizabeth Arden?
Если да, то как вам?
elsewhere 21 июля 2022, 11:16
Да, пробовала, но у меня кожа без особых проблем и мне больше нравятся более серьезные бренды типа Skinceuticals. Они не плохие, но смотря с чем сравнивать и смотря что вы от них ожидаете и какой у вас исходник )
Leonova4042 21 июля 2022, 11:18
А какой эффект дал skinceuticals
elsewhere 21 июля 2022, 11:24
Я его использую зимой когда сильные морозы как питательный крем. Он классно убирает шелушения и восстанавливает раздраженную холодом кожу. Он такой плотненький, уютный.

После применения кислот/ретинола он тоже зайдет. Поры мне на забил, мерзкой пленки на лице не оставляет, но с ним важно не переборщить.

У кого сухая и обезвоженная кожа он подойдет на любой сезон.
Leonova4042 21 июля 2022, 11:28
А ретинол показан при сухой коже?
У меня оч сухое подглазье😅
Думаю что лучше ретинол или пептиды
cattari 21 июля 2022, 11:41
У меня та же тема с кожей вокруг глаз. Делала ретинол два зимних сезона и перешла на пептиды, кажется, что работает гораздо лучше. По крайней мере визуально кожа смотрится плотнее и напитаннее.
Leonova4042 21 июля 2022, 12:12
А какими рептилии пользуетесь?
cattari 21 июля 2022, 14:08
Я пользуюсь разными, сейчас у меня крем под глаза с пептидами от Medi peel, мне очень нравится текстура, я люблю плотные кремы. Из любимчиков Филорга серия Time filler. Под глаза до крема использую сыворотки, пептидные (например, тот же Буфет от Ординари), или на увлажнение с концентрацией разномолекулярной гиалуронки повыше. Я опытным путём поняла, что мне нужно увлажнение и уплотнение, на этом и концентрируюсь.
elsewhere 21 июля 2022, 12:24
Они немного разные по действию ) Пептиды больше про плотность кожи. Так что можно и то, и то. В зависимости от целей. К тому же ретиноиды бывают в разной форме, разные по концентрации и методу доставки в кожу. Ну равно как и пептиды ) Каждый вид решает определенные проблемы. Тут есть нюансы )

Ретинол применяется курсом, пептиды — на постоянной основе. К ретинолу кожа должна привыкать постепенно. Поэтому всегда лучше начинать с минимального % и вводить в уход постепенно, следя за реакцией кожи. Чем активней форма ретиноида, тем выше риск негативной реакции кожи.

Для минимизации раздражения и сухости подключать к уходу средства с липидами, скваланом, гиалуронкой, ниацинамидом и экстрактом центеллы азиатской.

Если у вас прям Сахара на коже, то лучше присмотритесь к бакучиолу. Он более мягкий, подходит любому типу кожи, чувствительной в том числе, и в отличие от ретинола практически не вызывает никаких неприятных последствий типа раздражений, шелушений и тд. В форме масла сухой коже зайдет даже лучше. Мне нравится бакучиол в линейке SAMAY от SESDERMA. Там есть и крем для глаз как раз.

Если нужен эффект уплотнения и разглаживания под глазами без побочек, то лучше всего справится ретинил ретиноат. Он тоже мягкий и супер действенный. Такой есть у Medik8, например. Medik8 r-Retinoate — есть для лица и для глаз. Очень его люблю.
HonorForAll 21 июля 2022, 12:04
Смею добавить, что капсульная сыворотка Elizabeth Arden сильнее и лучше, чем вся линейка Джарт) проверяла зимой, очень хороший результат.
elsewhere 21 июля 2022, 17:22
ну они немного из разных весовых категорий ) Конечно EA сильнее )
HonorForAll 21 июля 2022, 23:53
Как понять — из разных? По цене если, то не сказала бы. Джарт достаточно дорогой, EA стоит люксово, но я брала 30 капсул по за 2500 или 2700. Мне их хватило на 3 круга по 10 дней и это были дни сплошного счастья. После курса я месяц была упругий цельнокожий пирожок. За 3000 можно взять крем или ликвид и мист Джарт, но они не такие забористые.
Leonova4042 22 июля 2022, 10:38
Вау! Спасибо! То есть именно ЕА керамиды капсулы? Не крем?

А пептиды у неё пробовали?
HonorForAll 22 июля 2022, 10:48
Не пробовала пептиды, пептиды хорошие в других местах люблю.

Капсульная сыворотка ELIZABETH ARDEN advanced ceramide capsules daily youth restoring serum. Обратите внимание: там есть версии с ретинолом, с гиалуроновой, с витамином С. Но я тут про именно классику.
Leonova4042 22 июля 2022, 10:52
В каких местах? Расскажите про парочку действенных пожалуйста 🙏
HonorForAll 22 июля 2022, 11:05
Есть такой бренд Medi peel, в золотом яблоке продаётся сейчас, а я брала на хербе раньше. Вот у них bor-tox и peptide 9 очень серьёзные по содержанию пептидов, их там много и они хорошие и рабочие. Больше там ничего интересного, но пептиды такие, сильные, я бы сказала.
Leonova4042 22 июля 2022, 14:06
Пептиды с морщинами помогают? У меня сеточка появляется при улыбке … на щеках и у глаз
HonorForAll 22 июля 2022, 15:16
Они скорее с упругостью кожи помогают, если ваша сеточка от потери упругости, то да, помогут.
SvSneg 21 июля 2022, 17:07
Здравствуйте, а вы можете сравнить SkinCeuticals и Dr.Jart подействию? Мне тоже очень нравится Skinceuticals Triple Lipid Restore 2:4:2, прошлой зимой он меня буквально спасал после неудачных попыток введения ретинола. Но цена сейчас на него очень выросла, да и доступность сложнее.
elsewhere 21 июля 2022, 17:19
SkinCeuticals конечно в разы лучше. Но опять же, смотря какой исходник и какой запрос. Но это в целом, как сравнивать Lexus и Porsche, например ) Lexus тоже отличная машина, но не уровень Porsche )
elsewhere 21 июля 2022, 17:21
А CeraVe вы пробовали? Тоже отличные банки по всем параметрам. И недорогие, если не зайдут, то не будет обидно )
SvSneg 21 июля 2022, 18:24
Спасибо! Попробую)
edel_la_weiss 29 июля 2022, 15:25
Зашла сказать спасибо за наводку о Elizabeth Arden, взяла капсулы, безумно довольна! Только начала, но текстура и как «сияет» кожа мне нравится, думаю при продолжительном уходе будет только лучше ❤️
Leonova4042 21 июля 2022, 11:13
Интересно тоже )
cutiecuteya 21 июля 2022, 11:15
Cerave крем, либо лосьон, если хочется полегче текстуру
Anna Kuznetsova 21 июля 2022, 13:17
Плюсую к Cerave лосьону. Сначала показался легким, но потом порадовал накопительный эффект.
edel_la_weiss 24 июля 2022, 10:24
elsewhere 21 июля 2022, 11:19
Еще хороший у Ultraceuticals — Ultra Moisturiser Cream
Julia_Turturro 21 июля 2022, 11:40
Cerave лосьон с спф. Это лето на нем провожу: ни ожогов, ни покраснения, а я ведь почти каждый день на пляжУ
Evgenia91 21 июля 2022, 15:03
Dr.Jart+ Ceramidin Cream хорош, меня спасает после Эффезела
Evgenia91 24 июля 2022, 10:30
У меня проблемная кожа, пользуюсь достаточно агрессивными средствами, и как раз этот крем помогает восстановить барьер)
izumrudishe 21 июля 2022, 15:13
Полюбила на все сезоны dont touch my skin крем в тяжелой (не в легкой) версии, там тоже церамиды в составе, но, правда, есть и ниацинамид. у меня жирная, склонная к высыпаниям, кожа, но на крем вообще реагирует отлично. Он хорошо увлажняет, отлично успокаивает, восстанавливает липидный балланс.
Зимой люблю skin suticals 2:4:2, он по плотнее. Но он сейчас по цене кусается очень, хотя, все равно зимой его возьму.
Еще чудесный крем atopalm mle — характеристики все те же, без ниацинамида.
Большое спасибо за отклик ❤️

Atopalm был, мне не подошёл, после него кожа выглядит усталой и серой
ravlik 22 июля 2022, 00:26
Allergika — позиционируется как немецкая аптечная косметика. Хорошо восстанавливает кожу, воспаления у меня с ней быстрее проходят. Зиму без шелушений проживаю.

Может кому пригодится)
edel_la_weiss 24 июля 2022, 10:26