14.01.2021

Хирургический метод коррекции красоты. Тема к размышлению

Я часто слышу от знакомых, что они хотят сделать (или уже сделали) хирургическое вмешательство для коррекции себя. Например, воспользоваться услугами хирурга для того, чтобы увеличить грудь на размер (два, три размера). Или дважды ринопластика — сначала коррекция формы носа и через два года снова изменения формы плюс размера. Ведь хирургическое вмешательство это больно, мучительно, страшно, дискомфортно, наделено риском. Что это? Какое ваше мнение? Улучшение себя, стремлению к лучшей версии себя, стремление к комфорту и гармонии с собой? Нормальное желание обладать тем, чем хочешь, если для этого созданы условия? Или нелюбовь к себе и неумения принять себя?

Конечно, каждый для себя решает и его окончательное мнение не должно колебаться из-за суждений посторонних людей/вообще общества.В моей же голове мнения разнятся, я не могу прийти к единому. Пока. И много об этом думаю)

Речь не о реальных недостатках, которые нуждаются в коррекции. Речь об улучшении имеющегося прибегая к хирургии.

ssmetankina 14 января 2021, 23:29
Каждый мочит че хочет
А если серьезно, то думаю причины у всех свои. Не норма — когда улучшайзинг ассоциирован с дисморфофобией. Не норма — когда хотят одно на всех «то самое» инстаграмное лицо, просто чтобы соответствовать тренду (а когда он сменится, сделать новое лицо по новой моде?).
Но если человеку всю жизнь не нравится его нос, грудь или бока, и операция сделает его счастливее и жизнь комфортнее — это отлично. Возможность омолодиться к N годам — это отлично. Косметика, косметология и все процедуры вместе взятые, не смогут того, что может пластика. Сегодня это достаточно безопасно, достаточно хорошо прогнозируемо и относительно доступно.
Если есть показания и уверенность в том, что оно того стоит — ничего плохого в пластических операциях не вижу. Главное думать головой :)
Maria Kochetova 15 января 2021, 03:09
Я лица Инстаграм-див вообще не различаю. Это возможно? Они же как с конвейера
Estoy 15 января 2021, 14:26
Спасибо вам за интересное мнение. У меня оно очень анолично) Но, не устойчивое) Один период времени у меня мысли аналогичны вашим и готова согласится с каждым словом, а потом в голову приходят мысли о причинении себе вреда/причинении мучений ради того, что я хочу выглядеть по другому. И в голову сразу приходит вопрос: «я что настолько сильно себя не люблю?». Я не осуждаю людей за их действия с собой, у каждого, безусловно, свои причины. Тем более, мысль о том, что можно просто улучшить в себе что-то и наслаждаться потом этим, с другой стороны, тоже кажется мне вполне нормальной.
Rastrata 16 января 2021, 11:26
Не соглашусь, что пластика сейчас безопасна. И результат абсолютно не прогнозируем.
Я много лет горю идеей подправить кончик носа, но хирурги не готовы мне спрогнозировать результат, некоторые не берутся.
А маммопластика?
Только сейчас связывают аутоиммунные заболевания с имплантами. Плюс замена его со временем, смещение, перевороты…
Очень люблю тему улучшайзинга (не знаю в какой я категории, исправить что-то можно в людом человеке-на мой взгляд), много читаю про это, интересные возможности, но…
Даже контурная пластика (такая популярная и любимая гиалуронка)-столько проблем делает в дальнейшем.
mademuazelka 16 января 2021, 16:10
Я понимаю Вашу позицию, но, опять же, во всем есть побочные эффекты и непредвиденные осложнения, да и особенности каждого организма нереально предугадать. Можно и зуб удалить с осложнениями и не обязательно это ятерогения. А побочка неожиданная может быть хоть на банальные витамины. Поэтому это всегда риск. Тут каждый взвешивает для себя цель и средства ее достижения.
Hoksa 06 марта 2021, 11:55
Я вчера только выписалась из больницы. Выравнивали ну оооочеень ичкривленную перегородку, заодно и переносицу выровняли. Попросила врачу заодно и форму подкорректировать (тоже кончик носа изменить), так он меня отговорил.
Rastrata 06 марта 2021, 14:33
Поправляйтесь быстрее, пусть результат радует!
Hoksa 06 марта 2021, 15:32
Спасибо))
Galateya1973 14 января 2021, 23:42
Добрый вечер! Неужели мой комментарий будет первым? Вы затронули очень животрепещущую, для многих волнительную, и неоднозначную тему. Уверена, что большинство идущих на хирургические вмешательства девушек — с действительно низкой самооценкой, не верящие в себя, подверженные влиянию моды и внушению. Я оправдываю операционный стол только по медицинским показаниям и когда генетически от природы есть явные «изъяны». Поэтому прежде, чем ложиться под нож, обязательно нужно пройти психотерапию у хорошего квалифицированного психолога. И только потом принимать окончательное решение. Дело в том, что желание делать «лучшую версию себя» посредством хирургии после терапии скорее всего отпадёт. Восстановленная адекватная оценка себя как личности, полное принятие своего «Я», понимание собственной уникальной внешности скорее всего перевесят в сторону отказа от операции. Да, кстати, многие пластические хирурги клиентам говорят, что не видят необходимости в коррекции. Но давайте не забывать, что пластическая хирургия прежде всего бизнес, поэтому любой каприз за ваши деньги. Так что все проблемы не во внешности, не в природных данных, а в нашей голове: в нашем отношении к себе и своему телу.
Estoy 15 января 2021, 19:32
Ваш комментарий настолько глубок, что весь день думала о ваших словах. Пойти к профессионалу (а его ещё сложно найти) и пройти психотерапию у квалифицированного психолога — повлечёт за собой не только изменения оценки себя как личности, а и изменение других шатких и глубоких вопросов (понимать причины своего поведения/страхи/перекраивать жизнь/увидеть самого себя в зеркало). Где-то есть причина почему человеку легче чувствовать себя улучшенным. Почему человеку хочется чувствовать и выглядеть улучшенным (ведь он действительно преображается духом после)? И эти мысли наводят меня на то, что ответ, все таки, где-то в глубинах устойчивости/надломленности/уверенности в себе.
Estoy 15 января 2021, 20:00
Но существует в моей голове и другая мысль, очень рациональная. Как не крути, красота продаётся. Безусловно, доминирует личность. Без личности любая красота умножается на ноль. Но, человеку красивому легче и проще жить в обществе. Так было всегда и так есть и сейчас, что бы кто не говорил) Возможно, «улучшить себя» это банальное рациональное вложение, связанное с риском, но приносящие потом свои плоды? Сейчас не о грубых банальных вещах напр. найти богатого мужа и подобное. Кроме этой банальщины, красивой женщине (очень красивой женщине — прибегая к хирургии), легче жить в этой жизни в тысячах жизненных моментах.

Но, опять же, у меня тут же контраргументы себе самой. Напр. большая грудь считается вещью, которая априори нравится мужчинам. Может я грубо выразилась, но мысль ясна. И тут же я не согласна — очень красиво и соблазнительно выглядит упругая и красивой формы грудь 1,5-2 размера. Ничем не хуже, а может даже круче. Зачем тогда эти банальные операции увеличения груди? Чем ты станешь красивее? Возможно, я так рассуждаю, потому что я женщина и мужчины бы со мной не согласился. Один мой друг-мужчина когда-то всегда говорил: «ты недооцениваешь силу женской груди». Если интеллектуально перефразировать его фразу 😄
Столько текста и мыслей, не подумайте, что я с вами спорю) Я с вами не спорю, я скорее сама с собой))
Rriimmaa 14 января 2021, 23:59
Интересная тема, поделюсь своей историей. Я сделала операцию по уменьшению и подтяжке груди в 26 лет в связи с сильнейшим птозом, большим (5+) размером. У меня был огромный комплекс, я пыталась его прорабатывать на коллективных и индивидуальных сессиях с психологом, занималась йогой и медитациями… Но только операция решила все. Это повлияло на всю мою жизнь радикально и я ни секунды не жалею, хотя выбор доктора оказался неудачным. После операции я встретила своего мужа, до неё я бы даже не подумала, что у меня в принципе возможны отношения с таким парнем. Я всегда ждала, что во мне разочаруются (так было несколько раз, это небезосновательно). Я не пропагандирую операции, но лично я потратила много лет в безуспешных попытках принятия, и мою жизнь она изменила радикально и к лучшему. Вот так :)
Maria Kochetova 15 января 2021, 03:11
Насколько понимаю, такой размер причиняет уже вполне ощутимые физические страдания 😫
Rriimmaa 15 января 2021, 13:19
Да, прыжки, бег, активные танцы, езда верхом — очень много ограничений. И разумеется сколиоз, лордоз как компенсация… О подборе одежды и белья нечего и говорить. Только девушки с реально большинство размером мечтают о маленькой, да хоть нулевой груди :)
pi4y4y 15 января 2021, 14:36
Подпишусь под каждым словом 😞
vivacolor 15 января 2021, 16:27
Вот плюс сто! Как же я устала от «моих девочек»
angry_tigra 15 января 2021, 18:24
Расскажите поподробнее пожалуйста про операцию. Насколько больно, как восстановление, шрамы?
У меня чашка H 😭
Rriimmaa 15 января 2021, 19:31
Честно говоря, я не лучший пример. Я делала у хирурга исходя из его регалий (зав отделения престижной больницы, профессор и тд). В итоге, когда у меня воспалился шов, он среагировал через несколько дней (я писала на емейл, как и договаривались) и посоветовал мазь что ли типа левомеколя… Не предложил приехать, а я постеснялась настаивать.В итоге он сросся криво. Очень много коллоидных рубцов, потемнели шрамы, и по ощущениям, как будто меня топором простите кроили. Откровенно кривые швы. Не все из этого наверно вина доктора, но тем не менее. Сейчас, после родов, планирую переделывать в Москве у другого доктора с хорошими отзывами.
Это совсем не страшно, меня разве что потошнило от анестезии :) после родов так это вообще не стоит стресса :) у меня не было проблем с реабилитацией, отходняком после анестезии и тд.
Галина Ковбасюк 15 января 2021, 20:42
Рада за Вас, что операция помогла!
Я восхищаюсь людьми, добровольно готовы на наркоз/операцию и вот это всё. Вот серьёзно.
И, как обладательница первого размера всю жизнь, представить никогда не могла, каково это — жить с большой грудью. Мне моя-то иногда мешает 😆
У меня несколько знакомых с 3+ размерами делали подтяжку/уменьшение. Несколько девочек и с меньшими размерами после родов или похудения оперировались (ни одна не увеличила, даже если размеры просели).
Все, как одна, говорили, что это самое приятное и полезное, что они сделали для своего тела. Одна шутила, что как будто третьего ребёнка родила по эмоциональному подъёму.
Rriimmaa 15 января 2021, 23:48
Посмеялась про третьего ребенка) моей дочери ещё нет года, поэтому душевный подъём от третьих родов это для меня программа по РЕН ТВ — очевидно невероятное))
Жизнь хочется прожить с удовольствием, и ради этого можно потерпеть :)
Tanushka78 15 января 2021, 00:39
Я уже как-то писала в комментариях, что у меня проблемы и очень серьезные с дыханием, т.е. без капель я физически не могу дышать, хотя были неоднократные попытки соскочить. Последний раз когда я проходила обследование, у меня естественно выявили кривую перегородку, вроде как трудности с дыханием от этого. Я знаю, что кривая перегородка у очень многих, как ни странно, но они при этом нормально дышат. Короче говоря, мне надо настроиться на операцию, но умом я понимаю, что ее, в моем случае, идеально было бы совместить с ринопластикой по причине того, что нос мой далеко не идеален, чтобы идя на эту операцию заодно его не подправить. Получается, если бы я не мучилась с каплями, у меня бы и в мыслях не было делать рино, т.е. мой неидеальный нос не так меня беспокоит. Ну а если решаться на исправление перегородки, то лучше бы совместить
Olga_Chernika 15 января 2021, 07:48
Ну, это всё-таки разные операции. Перегородку исправляет лор, это стандартная операция, хоть и мало приятная. А за формой это уже к пластику. Совсем другая сложность, восстановительный период и деньги
Tanushka78 15 января 2021, 09:53
Я знаю, что эти операции многие совмещают, неоднократно об этом читала во всяком случае
Ася Назарова 15 января 2021, 10:27
Я и сама думала насчёт совмещения, а как септопластика и ринопластика часто совместимы, но я даже по медицинским показаниям операции боюсь, хотя после неё может уйти храп (он у меня не постоянный, но все же), не говоря уже о красоте. И коррекцию зрения тоже хочу, но боюсь. В общем, за красотой уж точно не пойду)
Tanushka78 15 января 2021, 10:50
Я тоже боюсь, ещё восстановительный период страшит. Ну и конечно есть страх, что операция может быть неудачной в плане результата, а это лицо все-таки. Не знаю, как люди с легкостью на такое идут
Natalika_ 15 января 2021, 17:01
У меня дочь год назад делала септопластику, чтоб Вы понимали: она сама учится в меде, отправил на операцию профессор с их кафедры, делала в больнице, где проходила практику; хирург опытный, то есть уверенность в результате 💯! Мы живем в разных городах, видимся 2 раза в год, сейчас была у неё,- дышит тяжело, ночью какие то странные бульканья и храп,- раньше этого не было! Зато за год ни разу отита и гайморита, то есть да, операция помогла, но появилось другое. Я ее спрашиваю: может что то не доделали? Она мне: повторно ни за что!
Tanushka78 15 января 2021, 18:15
Спасибо вам за отклик). Операция не из простых, хоть и распространённых. У меня проблема именно постоянной заложенности, но я не уверена, что причина в кривой перегородке, поскольку знаю людей, которые совершенно не мучаются с носом при кривой перегородке. Не хотелось бы идти под нож, чтобы остаться после этого с тем же дискомфортом
Natalika_ 16 января 2021, 10:30
Сходите к нескольким врачам. Я когда выбирала стоматологию,- штук 20 как минимум обошла. И в итоге на середине лечения поменяла. Лора мне тоже пришлось искать, потому что повредили при удалении гайморову, так что испытала все «прелести» заложенного носа.
Ketrinn 16 января 2021, 13:14
Есть такое заболевание, как вазомоторный ринит. У меня нос заложен в последнее время постоянно, последний год целый день на каплях, кто-то из лоров(1 из 3) мне тоже сказал, что перегородка искривлена, но только до 37 лет мне это не мешало, заложенность появилась после.Задумываюсь об лазерной вазектомии. Но ринопластику не дай Бог) хотя у меня нос очень не идеален)
89050231331 16 января 2021, 20:38
Извините, я влезу с непрошенным советом. Больше 40лет прожила нормально, а потом нос перестал дышать, только капли сосудосуживающие помогали. И лоров, и аллергологов всех обошла. Аллергия есть, но не сильная, перегородка искривлена, оказывается, поэтому ринит, надо резать. Резать очень не хотелось. Нашла лора, который назначил не помню, как точно называется процедура, лазерная терапия — по 10 мин 10 процедур. Не скажу, что прям идеально, но несколько лет дышу сама. Может, и вам пригодится
Tanushka78 16 января 2021, 21:17
Несколько лет — это уже очень хороший результат для меня бы был. Скажите, а за этот период после лазера у вас обычный насморк был? Проходил без последствий? Я несколько лет назад проходила лечение с антибиотиками, и проблема заложенности ушла, но до первого насморка, после которого осталась заложенность
89050231331 16 января 2021, 21:25
Насморк, конечно, был, на фоне ОРВИ, гриппа, и т.д. Весной аллергия нос закладывает. Но я держусь, либо антигистаминные при аллергии, либо при простуде народными средствами или какими — либо каплями, но сосудосуживающими ни-ни. Держусь пока
Tanushka78 16 января 2021, 21:14
Интересно, изучу про лазерную вазектомию. Спасибо)
Galateya1973 06 марта 2021, 00:57
Хочу поделиться с вами моей историей. Диагноз: вазомоторный ринит. Три года на каплях, дошло до того, что закапывать ночью приходилось нос каждый час. Дышать носом стало невозможно. Сделали подслизистую вазотонию (по русски: иссекли скальпелем разросшуюся слизистую). Долгий неприятный послеоперационный период. Через три года после операции отёк носа вернулся. Идти снова под нож не хотелось от слова совсем. Так получилось, попала в групповую психотерапию на 4 месяца совершенно по другим причинам. По окончании терапии забыла про все свои проблемы с носом. Вот такие дела. Отёк носа как оказалось был психогенным.
Galateya1973 06 марта 2021, 01:00
Мне 15 лет назад поставили Диагноз: вазомоторный ринит. Три года на каплях, дошло до того, что закапывать ночью приходилось нос каждый час. Дышать носом стало невозможно. Сделали операцию подслизистую вазотонию (по русски: иссекли скальпелем разросшуюся слизистую). Долгий неприятный послеоперационный период. Через три года после операции отёк носа вернулся. Идти снова под нож не хотелось от слова совсем. Так получилось, попала в групповую психотерапию на 4 месяца совершенно по другим причинам. По окончании терапии забыла про все свои проблемы с носом. Вот такие дела. Отёк носа как оказалось был психогенным.
Galateya1973 06 марта 2021, 01:02
Мне 15 лет назад поставили Диагноз: вазомоторный ринит. Три года на каплях, дошло до того, что закапывать ночью приходилось нос каждый час. Дышать носом стало невозможно. Сделали операцию подслизистую вазотонию (по русски: иссекли скальпелем разросшуюся слизистую). Был неприятный послеоперационный период. Через три года после операции отёк носа вернулся. Идти оперироваться снова не хотелось. Так совпало, прошла групповую психотерапию несколько месяцев. После терапии забыла про все свои проблемы с носом. Отёк носа как оказалось был психогенным.
Ketrinn 06 марта 2021, 21:07
Спасибо за комментарий, похоже у меня ток же психологическая причина…
TolstoKiska 15 января 2021, 16:47
Счас есть новый лазер SMILE, почитайте, может и решитесь. Надрез 2-3 мм.
Ася Назарова 15 января 2021, 18:01
У меня ещё и не очень стабильное зрение, сейчас ещё замедлилось падение, года полтора было стабильно, но самоизоляция… Так что пока у меня есть время подумать, решиться и поискать варианты)
Hoksa 06 марта 2021, 11:58
 Я вчера только выписалась из больницы. Выравнивали ну оооочеень искривленную перегородку, заодно и переносицу выровняли. Попросила врачу заодно и форму подкорректировать (кончик носа изменить), так он меня отговорил.
Что касается перегородки, так я больше 20 лет на каплях, как результат- дикие головные боли и все равно заложенный нос. Надеюсь, теперь задышу в обе дырочки)))
Кстати, до этой операции не могла избавиться от небольшого животика, что бы я не предпринимала. А тут, пока лежала в больнице, похудела на 2 кг, и причём именно в области живота. Завтра пойду на процедуры к врачу, доплачу ему за липоскацию))))
Tanushka78 06 марта 2021, 20:15
Желаю вам быстрой реабилитации и получения желаемого результата)). Вы молодец, что решились👍. Я на каплях тоже очень давно без всякой перспективы соскочить, потому что если не капать, нормально жить невозможно
Hoksa 07 марта 2021, 07:39
Спасибо огромное!
Maria Kochetova 15 января 2021, 03:20
Расскажу забавный случай. Ехала как-то в библиотеку на 5-м курсе дописывать диплом. Было скучно, и я размышляла, а что бы такого я бы в себе исправила? Подумала, что, пожалуй, нос. Вышла из автобуса, и пошла к метро через дворы, решила срезать. И упала на мерзлую землю, споткнулась об металлический штырь. Упала на лицо, в руках были папки и сумка. Приехала домой вся в крови. Промыла раны, большего всего пострадал нос. Позвонила косметологу, спросила, что делать. Получила рекомендацию не мочить лицо и не давать солнцу попадать на нос. 2 месяца я ходила с пластырем на лице, протирала лицо мицелляркой, голову мыла очень смешно) но всё зажило без следов. Надо мне прикалывался весь универ, все спорили, кто и за что мне нос сломал. Охранники перестали проверять студенческий.
Короче, вот такой моментальный ответ от мироздания))

А если серьезно, то я против такой пропаганды пластики из каждого утюга. У меня сыну делали внеплановую операцию в 6 лет, я перетрясла тогда всех знакомых врачей, и ни один из них не сказал, что наркоз это безвредно и не опасно.
llph 15 января 2021, 21:55
В моем достаточно близком окружении был не менее забавный случай. Однажды два неплохих парня подрались по какой-то пустячной причине. И один не рассчитал силу удара и сломал приятелю нос. А надо сказать, что у того нос от рождения был настолько кривой, почти по диагонали. Хирурги сделали всё, что полагается при таких травмах. После снятия повязки мы просто обалдели: нос был идеальной формы и размера. Потом много разговоров и шуток было по тому поводу. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Lianushka 15 января 2021, 10:30
Я считаю, что если девушка / женщина без показаний для здоровья, а именно в целях улучшайзинга задумывается о хирургическом вмешательстве (именно о пластической хирургии речь — различные процедуры — это работа над собой) — то ей надо не к хирургу, а к психотерапевту.

С другой стороны — ну чем бы дитя не тешилось…
mademuazelka 15 января 2021, 11:42
Сейчас в меня полетят тапки. Я думаю, что если это человеку доставит радость и счастье, поможет поверить в себя — то почему-бы и нет. Есть некрасивые лица, некрасивые черты лица. И зачем бежать от проблемы и пытаться переключиться, если это малоэффективно. Я, к примеру, корректировала внешность, но без оперативных вмешательств. Хотя, допускаю, что могла бы и на них согласиться. И каких только я советов не наслушалась (от людей, у которых нет таких проблем. Три хаха. Они то все знают обо мне))). Ни капли ни жалею о сделанном, действительно круто, хорошо, радует. Даже болевые ощущения мигом забылись. Поэтому, я за. О помешательстве на пластике, дисморфофобиях/маниях и прочем ужасе мы не говорим, предполагаем же, что у нас речь о людях здоровых.
Добавлю. Это мое субъективное мнение. Спрашивают, отвечаем. Я никого не агитирую. Каждый сам хозяин своего тела и лица.
rosaly 15 января 2021, 12:08
Я согласна с каждым словом)
Olga_Chernika 15 января 2021, 13:29
Согласна с вами полностью
absolue 15 января 2021, 11:55
Даже на языковые курсы люди приходят по разным причинам и с разными целями. А уж такое серьезное место, как операционная, просто не может значить одно и то же для всех.
Anastassia Karpanyuk 15 января 2021, 12:35
Честно, я вот вообще не понимаю людей, кто пишет «кто хочет пластику не по мед.показаниям, тому к психотерапевту» — вы серьезно?) К психотерапевту нужно тем, кто в целом вообще не принимает себя, а не что-то одно. Так можно отправлять к доктору и тех, кто красит волосы, кто носит макияж (предупреждая ответ, что ну это же не мед.вмешательство — цель все равно одна, сделать себя лучше, только с пластикой это один раз, а с мейком каждый день).

Посмотрите, например, фото Блейк Лайвли или Скарлетт Йоханссон до и после ринопластики — после будто что-то встало на место, вот как-будто так и задумано природой. Лицо стало намного гармоничнее. Или им тоже нужно к психотерапевту?)))
byHelle 16 января 2021, 15:04
Я думаю, что здесь совет по поводу психотерапевта больше связан не с тем, что у человека априори должны быть сложные психологические расстройства, если он хочет что-то в себе поменять, а с тем, чтобы психотерапевт помог человеку понять, если он этого действительно хочет и не будет потом жалеть, выяснив после необратимого и весьма рискованного вмешательства, что проблема была вовсе не в горбинке на носу.
Anastassia Karpanyuk 17 января 2021, 14:47
Думаю, что с таким человек может и сам справиться. Тем более, тут была история девушки, сделавшей себе ринопластику, которой не нравились ее фотографии, чувствовала неуверенность в себе. Можно было, конечно, пойти к психотерапевту, который бы покопался у нее в мозгу, сказал бы, что дело не в носе, а в принятии себя и тд и тп. Но она сделала нос — только нос — и теперь абсолютно довольна тем, как выглядит
byHelle 17 января 2021, 20:12
Ну, я думаю, что не всё так просто и очевидно. Далеко не все люди так хорошо знают себя,
к сожалению. У меня, к примеру, есть подруга, которая сделала ринопластику, поскольку у неё был массивный нос с горбинкой. Врач был прекрасный и объективно сделал ей очень красивый и аккуратный нос, после чего она ещё год ходила к психотерапевту, потому что не могла принять себя новую и очень жалела о сделанном, поскольку осознала, что проблема была в другом
Anastassia Karpanyuk 19 января 2021, 14:58
А так ей нужно было ходить к психотерапевту и принимать себя старую… тут неясно, как лучше.
Так, на самом деле, можно и перед татуировкой посещат психотерапевта — а точно ли вы хотите просто татуировку, или это знак, что в вашей жизни чего-то не хватает (к сожалению, лично знаю одного психолога, кандидата наук, который считает, что у людей с татуировками проблемы с головой). Сложные это вещи. Вряд ли, кстати, кто-то перед заиужеством или рождением ребенка консультируется с психологом, а точно ли это по желанию, а не потому, что надо и «уже пора» — но это уже не для бьюти-портала))
byHelle 19 января 2021, 18:02
По поводу «ей нужно было ходить к психотерапевту и принимать себя старую»: в этом всё и дело, что ей ничего не нужно было принимать, а работать с проблемами, которые вообще не касались внешности и носа.
У каждого, конечно, своё отношение к психологии и психотерапии, но лично я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы перед принятием очень важных жизненных решений обратиться к психологу, тем более, если есть какие-либо сомнения или страхи. И не важно, если речь идёт об увеличении груди, замужестве, заведении собаки или ребёнка. Тем более, что адекватный специалист никогда не будет навязывать свою точку зрения, вешать ярлыки и говорить, что делать, а чего не делать. Он просто поможет заглянуть в проблему глубже, посмотреть на неё с другого ракурса, обратить внимание на какие-то более серьёзные проблемы, если они имеются.
Anastassia Karpanyuk 20 января 2021, 13:56
Тогда лучше вообще изначально как-то наладить свое психическое здоровье (имхо, разумеется), чтобы потом не бегать к психологу каждый раз и не думать :" А точно ли я хочу себе татуировку? Или я таким образом проецирую невысказанные проблемы в семье?" и тд 😊
Frufru 15 января 2021, 12:48
Если это действительно поменяет качество жизни и сделает человека счастливым, то почему нет. Решать каждому конкретному человеку насколько ему это нужно и насколько человек готов принять возможные последствия (не все операции удачные), готов к периоду восстановления.
Единственное мне не очень нравится, когда делают одинаковые лица… теряется индивидуальность в погоне за модой
Costa_Lindia 15 января 2021, 21:18
Соглашусь. И в первую очередь, к психотерапевт надо тем, кто ставит диагнозы о зависимости других от пластических операций. Если человеку нет счастья без исправленного носа или увеличенной груди, пусть делает, это его выбор. И кстати, зачастую удачный.
Я сделала септопластику по мед.показаниям, требовалась потом ещё рино, так как не рекомендовали в моем случае совмещать за раз. В итоге, до сих пор не сделала рино и жалею что сразу не закончила с этим вопросом. Нос изменился за эти года и не в лучшую сторону. Принять себя? Так я очень даже принимаю себя здоровой и красивой в первую очередь для себя, поэтому планирую все же доделать начатое.
Rriimmaa 15 января 2021, 13:30
Кстати ещё пример — меньше года назад слегка увеличила верхнюю губу. Сразу ушла десневая улыбка и сразу черты лица стали гармоничнее (раньше верхняя губа часто подворачивалась при разговоре, на фото это было очень некрасиво). Никаких губ утки, когда аж тень лежит над верхней губой как усы, нет.
Сейчас мое лицо хорошо получается на всех фото в любом ракурсе. Задумалась — почему я раньше не сделала, давно ведь хотела? И понимаю почему — потому что очень часто сталкиваюсь с откровенным осуждением любых вмешательств. И вот наконец к 30 годам выросла и научилась игнорировать ненужные мнения :)
Каждый живёт как хочет, но баланс так же далек от перекраивания себя так, что мать родная не узнает, так и от полного отрицания и ужаса перед любым вмешательством и осуждения тех, кто себя изменил.
mademuazelka 15 января 2021, 14:21
Я согласна с Вами. Мне так же стало легко и радостно, когда убрала второй подбородок, бесивший меня с детства. А каких только советов не получала, от держать голову повыше (да, а лучше, вообще, задрать подбородок и смотреть в небо), до «полюбить» себя. Я как раз-таки и люблю, поэтому и не хотела на каждом фото выглядеть как будто у меня вес в центнер, раз лицо такое, хотя я достаточно стройная; и раздражаться, глядя на себя в зеркало.
Kotiska 15 января 2021, 14:56
А не подскажете, что именно сделали? Я тоже хочу, но совсем в этом не разбираюсь…
mademuazelka 15 января 2021, 15:40
Я в лс отвечу)
LuluK 15 января 2021, 16:19
ой, а можно тоже?
mademuazelka 15 января 2021, 16:58
Ответила в лс)
rosaly 15 января 2021, 16:24
Можете и мне написать, пожалуйста?
mademuazelka 15 января 2021, 16:58
Ответила в лс)
golograf 15 января 2021, 22:02
и мне))) позялуйста)
mademuazelka 15 января 2021, 23:01
Ок😝
llph 15 января 2021, 22:00
Это уколы или всё-таки нож?
mademuazelka 15 января 2021, 23:00
Уколы, нити
Tsatochka 15 января 2021, 17:21
Однажды я жаловалась мужу, что у меня большой нос, всю жизнь с ним мучаюсь и он предложил ринопластику, если это сделает меня счастливее. Вот уже два года думаю нужно ли оно мне, пока не нужно. Не сделает это меня счастливее.
А вот подтяжку груди точно сделаю, как исполню план родить 2 ребёнка. Благо есть хирург работу которого я видела.
Ещё после 45 буду думать над нависшим веком и мешками под глазами, если будут очень мешать.
Avokazak 15 января 2021, 22:23
Здравствуйте! Про поддяжку и я бы у вас контакт спросила врача. Вы в мск?
Tsatochka 16 января 2021, 14:44
Нет. Киев
AlexandraH 15 января 2021, 18:05
В одной из групп инстаграмма я видела видео, там у детей спрашивали, что вы хотите в себе изменить. Ответы были забавные, кто хотел хвост русалки, кто зубы как у акулы, кто ушки эльфа.
Если не брать во внимание реальные проблемы типа аварии, вся пластика надуманная и навязанная.
Пластические хирурги зарабатывают на несчастных.
На одном из форумов есть тема по ринопластике, сколько там изуродованных носов, с ноздрями в корыто.
А сколько перерезанных по сто раз сисек? Сначала пихали имплатны, потом доставали их. Картинки жуть
А ведь люди, которые добровольно режут себя ради красоты, ходят рядом с нами по улице. Меня это немного пугает, если они себя так ненавидят, что кромсают сиськи из-за размера, то посторонним лучше и близко к ним не подходить.
Estoy 15 января 2021, 19:13
Ох, вы категоричны в этом вопросе 🙂 А как же те, кто наслаждаются улучшениями в себе и лучше/свободней себя потом воспринимают и чувствуют?
AlexandraH 15 января 2021, 19:57
Я не категорична, я просто сказала свое мнение. Мне в принципе все равно, кто и что там себе пилит. Просто когда реально красивая девушка делает рино для того, чтобы поправить какую-то ерунду, заметную только себе, а в реальности выходит что-то странное, задумываешься, откуда это в головах 20 летни, что нос не такой?
Я еще понимаю актрис, моделей, которые лицом зарабатывают. И с наступлением возраста режут себя, тк внешность сказывается на их заработке.

Еще раз, право каждого пилить себе и резать кто что пожелает.
Это дискуссия.
Avokazak 15 января 2021, 22:27
Просто у 20-х не сформирована, скорее всего, окончательно личность и/или нет рядомл любящих, вопреки всем глупостям, людей. А так — я тоже не поддерживаю инкубаторность внешности.
absolue 16 января 2021, 05:52
Правильно ли я понимаю, что вам не встречались примеры удачных хирургических вмешательств?
AlexandraH 16 января 2021, 14:04
Правильно понимаете. Уточню только, что мы согласно автору рассматриваем вмешательство по желанию пациента, чтобы сделать красивее, а не по врачебной необходимости.
absolue 16 января 2021, 14:06
Поняла, спасибо.
ssmetankina 15 января 2021, 19:24
Риск неудачной операции всегда есть, особенно если искать подешевле, по акции и тп :)) Но и операции не красоты ради, порой, бывают неудачны. У кого-то шрам от кесарева такой, будто каннибал поработал, кому-то опухоль не полностью удалили. Всякое бывает. И в пластической хирургии тоже.
Но есть ведь и шикарные доктора! Их просто нужно чуть дольше искать, и не заставлять врача из рязанского лица сделать копию Ким Кардашьян.
AlexandraH 15 января 2021, 19:52
Ага, как же. Вы знаете, что косячат и те доктора, которые берут задорого. те на форуме нет такого, что брак выставляют от неизвестных докторов, все фамилии популярны и на слуху.
cocorrector 15 января 2021, 19:32
Любые операции бывают неудачными, не только косметические.
Ну и что, интересно, такого вам сделают те, кто «кромсают сиськи из-за размера»? Это уж как-то совсем надуманно.
AlexandraH 15 января 2021, 19:59
Это да, но вопрос в топике стоит об операциях не по показаниям. Те люди добровольно идут себя резать ради мифического улучшения.
Я не специалист, но кажется, это пахнет психическим нездоровьем.
Где же грань тогда между нормой и перебором?
rosaly 15 января 2021, 22:02
Грань там, где результат естественен, гармоничен и не кричит о себе «я сделан руками хирурга».
helen_marlen 15 января 2021, 19:58
Вы знаете, это сложный вопрос, и сколько уже про него говорено-переговорено… я не буду нести свое оцм в массы, просто хочу обратить внимание на пару моментов, о которых я размышляю время от времени:

0. Для тех женщин, для которых красота — это профессия, сложно отвергать пластическую хирургию, потому что это их хлеб. Тут, думаю, ответ очевиден.

1. Красота в мире встречается достаточно редко, и она не ограничивается лицом. Вижу, как зрелые женщины удачно подправляют себе лицо, но с телом не делают ничего. Если это улучшайзинг на последние деньги, то это будет видно. А если это часть продуманного ухода за собой, тогда другое дело.
В этом случае я рассматриваю пластическое вмешательство как один из способов ухода за собой. Но больше восхищаюсь теми женщинами, которые нашли свой стиль, изюминку, обыграли внешность каким-то образом. А еще теми, которые регулярно занимаются физическими упражнениями.

2. Если человек действительно некрасив по своим собственным стандартам, то он или принимает себя, или находит способы исправить недостаток — в этом нет ничего ужасного, даже если это пластика. Он не успокоится, пока не «закроет гештальт», имхо.

3. мне все таки кажется, хоть мы и обсуждаем все это на ресурсе о красоте, именно красоту дает общее впечатление о человеке — его взгляд (открытый к миру), искренняя улыбка, внутренняя сила, любовь близких и вера в себя. Это скальпелем не исправишь — это образ жизни, образ мыслей, и ему надо учиться. Но можно начать и с пластики, если человеку это надо, даже если это субьективно. (Я видела как-то передачу о двух танцовщицах, одна из которых стала звездой, а вторая осталась как бы «за кулисами», хореографом при своем вузе. разница между ними была колоссальная: у одной известность, но нет семьи (не сложилось и не надо, видимо, что тоже окнорм), у второй семья, дети, любимая работа. одна выглядит ярко и экстравагантно, вторая очень сдержанно выглядит и держит себя) с телеэкрана более выгодно выглядела, конечно, первая… но меня поразило, сколько было во взгляде у второй женщины любви, какого-то тепла, способности не утверждать себя, а уступить (вероятнее всего навык, приобретенный в семье)… в общем, я отклонилась от темы Вашего вопроса...)

4. Не хочу никого осуждать, но лично мне не понятно, когда человек перекраивает себя, чтобы на лице макияж смотрелся лучше, или что-то типа того… убрать нависшее веко, чтобы было видно тени, например. но это вкусовщина.

5. Мне кажется, что «стареть красиво» — это утопично, так как у женщины красота очень сильно зависит от гормонального фона. после какого-то возраста может просто все «рухнуть в один день» и карета превратится в тыкву. Активный образ жизни, вдумчивые диета, упражнения, режим и т.п. — если у женщины есть на это силы, желание, возможности, то это может помочь, но и только. Тут уже выбор женщины — прибегнуть к скальпелю или нет. Причем, я видела фото до/после пластики лица у женщин славянского типа, и в общем все, что женщина получает в итоге — чуть-чуть посвежевший вид, а не минус 20 лет (хоть это и не цель). И вот вопрос — стоит ли наркоз в таком возрасте такого результата? не знаю…

В общем, тема острая и единственно правильного «мнения» на этот счет быть не может. Что я могу сказать точно, так это то, что если сейчас женщина может прибегнуть к ботоксу, мезотерапии, лазерной терапии, чтобы ее лицо оставалось дольше таким, к которому она привыкла, если она может дома подключить к этому средства с ретинолом, кислотами, гиалуронкой — это просто прекрасно, не стоит пренебрегать достижениями науки. И пластическая хирургия — одно из них.
Estoy 15 января 2021, 20:22
Ваш комментарий прекрасен, с удовольствием прочитала, спасибо, что поделилось мнением) Во взгляде все :) В жестах, мимике) Пережитый опыт) Улыбке, походке. В сравнении с этим проигрывают и блёкнут все внешние каноны и идеалы красоты.
helen_marlen 15 января 2021, 22:34
Мерси)
Katharinka 15 января 2021, 21:00
У меня было две пластических операции — иссечение шрамов очень больших размеров и после этого липофиллинг участка тела, на котором в результате лечения патологии полностью отсутствовали мягкие ткани. Зрелище было не для слабонервных, поэтому эту коррекцию даже проводили бесплатно как медицински обоснованное вмешательство. После этой очень успешной пластики остались более аккуратные шрамы, которые можно было бы удалить вторым этапом, и с помощью повторного липофиллинга можно было бы достичь идеально пропорционального очертания тела. Но тут что-то меня остановило, и я поняла, что несмотря на успешную оперативную коррекцию без осложнений, дальнейшие улучшения мне просто не нужны. Оставшиеся шрамы заметны, но уже не пугают, надеюсь, так же, как и оставшийся изъян пророрций. Пусть остаются, как часть меня и моей личной истории. Я рада, что удалось исправить то, что как мне казалось, уродует, поэтому в целом положительно отношусь к разумным единичным вмешательствам для устранения объективных недостатков, но против подгона внешности под условные или выдуманные шаблоны, разнообразие считаю более привлекательным.
littlesandmouse 15 января 2021, 21:47
Я считаю, что личное дело каждого прибегать к хирургическим вмешательствам и менять себя или же нет. Причины такого желания чаще всего кроятся кмк в не любви к себе, неприятии себя таким какой есть, комплексы, возможно, кто-то долго «капал на мозг», что у человека именно вот это ужасно и портит его, и спустя время и ему самому уже стало казаться, что какая-то то часть лица или тела его портит…
Что касается лично меня, я для себя категорически против каких-то вмешательств, я не идеал, считаю, что идеальных людей в принципе не существует, но я люблю себя (по крайней мере очень стараюсь) и принимаю такой, как есть.
Верю, что ассиметрия лица, которая есть у всех, морщинки и какие-то особенности — это именно особенности, изюминки, то, что делает человека уникальным. Смотрю на многих известных женщин до и после пластики, и понимаю, что на мой взгляд до были индивидуальности, а после — увы-куклы, каких сейчас много и все почти на одно лицо.
Есть конечно очень аккуратно выполненные вмешательства, которые не заметны, не диссонируют с внешностью, не бросаются в глаза и только подчёркивают природную красоту, для кого-то это действительно важно и помогает стать счастливыми и успешными.
Если речь идёт о том, чтобы сделать и быть счастливым или не делать и быть несчастным, потому что любить себя как есть не получается, для меня выбор очевиден. Каждый имеет право на счастье и идёт к нему своим путем, пусть даже хирургическим
graceful_art 15 января 2021, 22:43
Мне настолько безразлично, что посторонние люди делают с собой, что это даже описать сложно…
Если все шито-перешито и выглядит нелепо — я посмеюсь про себя. Если красиво — полюбуюсь.
Лично для себя в моём случае это возможно по показаниям, у меня нет никаких критичных конфликтов с собственной внешностью. И только после сдачи анализов. Например, никакие инвазивные вмешательства невозможны в здравом мире без анализа маркеров оксидативного стресса.
LoveforLips 15 января 2021, 22:52
Возможно, мой комментарий покажется резким. Но разумеется, я считаю, что кроить и перекраивать себялюбий нимф по эталонам красоты инста имеет 2 причины: заработок или отсутствие вкуса и часто, ума. В остальных случаях — часто комплексы, порождённые окружением, или реально вещи, которые просто очень не нравятся. Самый здоровый из этих трёх вариантов — последний. Если не нравится по своему только мнению, а не мнению абьюзера-партнёра, к примеру, то можно исправить. Ведь есть возможности. Говорить, что это плохо. Ну раньше и зубы золотые ставили, а сейчас имплантаты. Зачем носить лифчик с ватой, если есть возможности сделать грудь. Оценивая риски, конечно. Почему я упоминаю, именно, грудь. Потому-что я думала над такой операцией, но потом поняла, что это мнение всякого г… на, в виде партнера, и просто избавилась от этого. И на данный момент только рада, что не сделала это. Да, в пропорциях по отношению к бёдрам -грудь может маловата. Но я рада просто здоровому телу, шрамов пока мне и так хватает.
Estoy 16 января 2021, 13:54
«заработок или отсутствие вкуса и часто, ума», хмммм, да, с отсутствием вкуса очень тонко подмечено. Сложно не согласится. Да и вообще ваш комментарий сподвиг меня на размышления)
LoveforLips 16 января 2021, 16:10
Я просто искренне удивляюсь тем лицам и фигурам, которые пользуются популярностью в инста. Самое главное, раз есть предложение, значит есть спрос и у мужчин. У них видимо тоже дурной вкус.
Nottoosweet 16 января 2021, 08:31
Здравствуйте! Поделюсь своей историей. Я делала рино, но в моем случае как раз дело было не в низкой, а скорее, высокой самооценке. Мне в себе всё очень нравилось кроме носа. Часто слышала комментарии «ты такая красотка, даже нос не портит», «ну, по сравнению с родительскими, у тебя нос вполне ещё» и пр. В модельном агенстве, где подрабатывала, на выходы меня пускали всегда, а вот на конкурсы из-за нестандартного носа не брали. И если меня портил только нос, то почему не решить эту проблему? И я решилась. При этом инстанос мне вообще был не нужен, я хотела свой нос, но улучшенный, и я его получила. Да, он далёк от идеала, доктор сразу говорил, что одной операцией мне не обойтись и нужна коррекция, но меня все устраивает как есть и больше ничего делать не буду. То же самое с губами: года 4 назад я добавила себе 0,5 мл, мне очень понравилось. С тех материал, конечно же, рассосался, но все равно губы чуть пухлее, чем была изначально, я всем довольна и больше никаких вмешательств делать не собираюсь. Все в мире яд и все лекарство в зависимости от использования и дозировки.
Blondinka_Liuda 16 января 2021, 11:26
Здравствуйте. Знаю такое — если надо сделать, чтобы грудь стала больше, делайте тоньше талию, 60 см — самое то. Она всем нравится и отныне будете получать только комплименты. В этом поможет диета (в последующем сбалансированное питание навсегда) и фитнес и никакого хирургического вмешательства.
ssmetankina 16 января 2021, 14:59
Объём талии не всегда зависит от %жира в организме. При разных типах фигуры достичь «песочных часов» можно по-разному. Кому-то надо плечи качать и разворачивать, кому-то ягодицы растить)))
Blondinka_Liuda 16 января 2021, 17:52
Я не про жир писала, а про талию. Какими путями ее добиться — каждый по-своему, я вот пресс качала, и диету соблюдала, просто предвидя вопросы про диету, написала чуть развернутее. А вот сила воли нужна очень и очень, про нее забыла написать. Тут уже можно поставить себе цель и достичь ее. Проверено.
ssmetankina 16 января 2021, 19:09
Так талии может не быть и при низком проценте жира))) я вот о чем! И пресс качать — никак на талию не повлияет (только брюшную стенку подтянет).
Я всю жизнь стройная, есть кубики пресса, но талии ярко выраженной нет, если постоянно пятую точку не качать (на фоне — да, сразу талия тоньше смотрится). И узкой талии при широкой грудной клетке (рёбрах) диетами и упражнениями на пресс мне никак не достичь, например))
Blondinka_Liuda 16 января 2021, 19:50
Не могу сказать ничего, пока сама лично не увижу. Пока что вижу только следующее — талия есть у всех, а вот сила воли ее проработать — нет. Когда-то сама была такой, пока не поставила себе цель.
ssmetankina 16 января 2021, 20:00
Хахах ок, мы на разных языках с вами разговариваем)
Blondinka_Liuda 17 января 2021, 05:52
Что смешного, отговорки всегда можно найти ничего не делать.
rosaly 16 января 2021, 20:28
Бедные топ-модель Жизель Бюндхен и теннисистка Анна Курникова )) силы воли в избытке, а талии все нет )) (что их не портит абсолютно, но факт есть факт))
Blondinka_Liuda 17 января 2021, 05:56
Ага, нашли с кем сравнивать :) Да еще Курни, которая лет сто как не теннисистка, ужасный пример. Я не про фотомоделей писала, а про грудь и талию, и комплименты талии. Еще раз повторю — лень матушка, лишь бы ничего не делать, отговорок кучу можно найти.
Anastassia Karpanyuk 17 января 2021, 14:56
Точно)) Еще и ленью оправдывают.

Талия — это ПРИРОДА. У меня талия выраженная, я могу поправиться на 10 кг, но талия будет. Знаю многих очень стройных девушек, регулярно занииающихся спортом, у которых нет талии. Качание пресса, кстати, никак на это не влияет. Лень, мдаа
OlgaG 16 января 2021, 13:51
Я положительно отношусь к пластике, если она делает человека счастливее, увереннее. Конечно есть крайние случае, когда люди уже даже на людей становятся не похожи… Но если им комфортнее в таком теле и с таким лицом, почему бы и нет. И точно не мне их судить. Тем более наше тело — это в общем то единственное что мы можем контролировать и чем сами можем управлять в современном мире. Пока
Я сама делала пластику верхнего века. Всю жизнь мечтала — нависшее с детства. С возрастом стало еще больше нависать — когда смотришь прямо, оно как бы даже видно собственным глазам.
Сделала и счастлива! Да страшно))) нужно востанавливаться. А еще всем пообсуждать хотелось очень, когда еще не до конца восстановилось все. Типа о Боги, она сделала пластику   бесило)))
Сейчас прошло 2 года, и все отлично! Результатом довольна. Но гонки за новой пластикой и что бы еще переделать нет абсолютно.
Возможно с возрастом еще на что то решусь, по показаниям.
Estoy 16 января 2021, 14:09
Вот да, что меня всегда всегда удивляет это реакция людей (посторонних обычно совершенно) на пластику. Есть, видимо, какая-то категория людей (для меня это граничите с дикостью), которая крайне осуждающе относится и считающая, что может высказывать это вслух совершенно спокойно, к любой коррекции, не говоря уже о хирургической. Много людей, которые относятся абсолютно спокойно, хоть, может, и против этого. Но есть какой-то лагерь тех, кто воспринимает любые вмешательства, даже инъекцию гиалуроновой кислоты, как что-то осуждающее и спокойно могут высказываться об этом человеке осуждающе. Будто, само собой им дано это право уже только на том основании, что человек коррекцию сделал))
OlgaG 16 января 2021, 14:14
Я стараюсь не обращать внимание на таких посторонних и любопытных
Могу прийти на работу с синячками от мезо спокойно, или еще с чем то таким. Да люди смотрят, и некоторые еще могут прокомментировать… пусть идут лесом. Видимо им больше поговорить не о чем )))
byHelle 16 января 2021, 15:28
В целом не вижу вообще ничего плохого в таких процедурах, наоборот даже, считаю, что это прекрасно, когда человек может иметь внешность своей мечты. Самое главное, чтобы это не было связано с какими-либо психическими расстройствами и человек потом не страдал от сделанного.
Если говорить лично про себя, то я бы на это не шла. Несмотря на то, что в моей внешности есть какие-то детали которые, возможно, не очень красивы с точки зрения золотого сечения и каких-то современных тенденций красоты (у меня короткие ноги, маленькая грудь,
довольно странный нос, асимметрия глаз и бровей соответственно), я все равно себя очень люблю и считаю красивой. Возможно, если бы я сделала ринопластику, то была бы ещё более довольна собой, но я понимаю, что все риски и время восстановления после операции не стоят того. Для себя я решила, что лучше буду концентрироваться на каких-то деталях своего тела, на которые могу повлиять без хирургического вмешательства и рискованных операций. Например, ходить к хорошему косметологу, ухаживать за волосами, посещать спортзал, правильно питаться, следить за зубами и т.д.
Возможно, лет через 10-20-30 с моим лицом и телом произойдут какие-то изменения, с которыми я не смогу так просто мириться и буду вынуждена обратиться к пластическому хирургу, но сейчас не вижу в этом никакой необходимости.
Randell 16 января 2021, 15:54
У каждого человека внутри от природы заложено чувство гармонии золотого сечения. Прямо вот такое, как по Леонардо.
Если не брать в расчет погоню за модой, все коррекции — желание привести свое тело в соответствие с этим золотым идеалом.
Не вижу в этом ничего зазорного.
Все остальное (отношение к этому общества, неудачные результаты и т.д.) — уже нюансы.
Bele4ek 17 января 2021, 02:22
Каждый человек сам решает, что ему делать со своим лицом или телом. И это прекрасно, что в наше время есть и выбор, и возможности. Но хирургия не всесильна, к сожалению. Я бы с радостью уменьшила размер ноги, если бы это было возможно, но это невозможно. Вот и стараюсь принять себя такой, какая есть.
AlexandraH 17 января 2021, 22:58
А какой у вас размер ноги?
Inga_Sol 17 января 2021, 15:40
Я с огромным удовольствием сделала бы ринопластику   Подрезала длину и небольшой горбик убрала бы, но боюсь. Во-первых, есть процент неудачных операций, когда «После» еще хуже, чем «До». Во-вторых, моё сердце точно не скажет спасибо за наркоз. Скорее всего   меня просто все устраивает, иначе никакой наркоз бы меня не испугал.
Nottoosweet 18 января 2021, 05:01
Вы абсолютно правы. Я писала выше свою историю про нос. Когда делала впервые, то у меня даже тени сомнения не было, при том что я от вида иголки тогда в обморок падала. А сейчас, когда хорошо бы сделать коррекцию (о ней меня сразу предупреждали перед первой), то сразу есть сто причин не делать.) И наркоза боюсь, и анализы неохота делать, и денег жалко, хотя по факту действительно просто не так мне оно нужно, значит. Решила лет через 5 вернуться к этой мысли. :))
Uli4 19 января 2021, 10:42
Поделюсь и я. В 20 лет сделала рино. Был широкий нос картошкой и комплекс по этому поводу (спасибо любимой маме). Да картоху убрали, сделали спинку носа более менее ровной, но крылья носа получились не совсем симметричными. Это заметно на фото когда тень падает. Появился вазомоторный ринит. Делать коррекцию желания нет. Если бы тогда, 16 лет назад, было столько информации о коррекции лица при помощи макияжа, я бы затемняла как-то нос и не парилась бы.
peraspera 06 марта 2021, 23:12
В принципе, мне все равно, но то, что сделанность приравнивается к ухоженности, это нелепо. Скажу грубо, по-моему это какие-то бабские соревнования, и девушки чтобы не отставать от других, пробуют, колят. Очень много знакомых, кто сделали ботокс, губы, но все равно не удовлетворен своей внешностью, и еще мне что-то советуют))) А мне не надо, я смотрю на интересных личностей и понимаю, что надо развивать свою уверенность, личность, быть интересной, вот в этом направлении надо работать. Толку от губ, если остальное ни о чем?
Isterika 07 марта 2021, 13:09
Отношусь положительно, но сама ни за что на это не пойду. Я даже в некотором роде восхищаюсь женщинами, которые идут на пластику ради красоты))
Комментарий удалён