Библиотека красоты

Добрый день!

Давно я не собирала такие косметички, так как уже полтора года мне не до отпуска… Но вот наконец-то я лечу на майские в Сочи и предлагаю вместе собрать мою очень и очень минималистичную косметичку. Добро пожаловать под кат.

Косметичка в отпуск на 5 дней в Сочи

Собственно сложность в том, что я не буду сдавать чемодан в багаж, так что мне нужно было собрать очень компактную косметичку с условием, что жидкости там будет меньше литра, и в каждой таре меньше 100 мл (включая туши, консилеры, тональные кремы и тд), это некие стандартные требования, которые я стараюсь соблюдать.

В целом, я не испытываю каки-то особых проблем по этому поводу, так как умею ездить отдыхать с минимумом вещей и косметики, но в этот раз у меня планируется минимум одно вечернее мероприятие, так что мне необходимо чуть больше декоративной косметики, нежели я беру обычно.

Итак, начнем именно с нее, с декоративной косметики:

Косметичка в отпуск на 5 дней в Сочи

Первое, что я отмечу, я не буду брать с собой тушь. Мои все позаканчивались, так что я куплю либо в дьюти-фри, какой-нибудь набор с миниатюрами, либо уже на месте, просто в одной из крупных сетей.

Я постаралась взять продукты в одной гамме и позволила себе маленькое излишество в виде двух помад на выбор с разными текстурами, но все же в одной гамме.

Косметичка в отпуск на 5 дней в Сочи

На большую часть из декоративки у меня есть посты, я оставлю ссылки, если вам будет интересно увидеть эти продукты подробнее. Так же я покажу общий свотч в этом посте, пронумерую на нем продукты и пройдусь по списку.

Косметичка в отпуск на 5 дней в Сочи
  1. Первое, что я беру, это миниатюру 5 мл Erborian BB крем с Женьшенем AU Ginseng Makeup Care Face BB Cream. Давно хотела попробовать этот BB-крем, несколько раз наносила его в магазине, что-то останавливало. Вот будет возможность познакомиться с ним поближе.
  2. Я также беру консилер под глаза. Не хочу брать плотный MAC, так что остановилась на легком консилере\хайлайтере YSL Touche Eclat Корректор №2 — Luminous Ivory. Он будет и синячки под глазами скрывать и подсвечивать хорошо. А большего мне и не надо в отпуске.
  3. Из теней я решила остановиться на палетке Chanel Les 4 Ombres 304 Mystere Et Intensite. Я решила взять именно ее по нескольким причинам. Во-первых, она подходит по оттенкам к помадам и румянам, которые я хочу взять. Во=вторых, в этой палетке очень грамотный подбор оттенков. Там вполне вменяемый черный, что редкость. Он именно плотный матовый черный, я люблю им подводить ресничную линию. Там хороший базовый шиммерный коричневый. Теплый розовый и холодный сливовый. Достойная палетка, и везу я ее в родном чехле-пыльнике, в качестве дополнительной защиты.
  4. Румяна Catrice Defining Blush 110 Legend-berry. Мои очень древние и очень любимые румяна. К моему огромному сожалению, эту линейку сняли с производства. Но у меня остались мои три оттенка, коралловый, персиковый и вот этот ягодный. Я их нежно люблю за стойкость, отличную пигментацию, компактную и симпатичную упаковку.
  5. Chanel Les Beiges Пудра с естественным оттенком загара Spf 15 оттенок №10. Эту пудру я включила в список лучших продуктов 2018 года. В целом это линейка пудр для загара, но самый светлый оттенок мне подошел и я с восторгом использую его как пудру. Вот уже полгода рука вообще не тянется к другим пудрам. Я всегда беру ее с собой. Там очень классное большое зеркало и вполне функциональная мягкая кисточка, которой можно очень тонким слоем нанести продукт в любых условиях. Ну и SPF-15 в мае уже явно не будет лишним. Везу также в родном чехле.
  6. С восторгом беру с собой мою уже обожаемую помаду Mac Powder Kiss Lipstick №305 Burning Love. Влюблена в эту линейку, а эта помада — просто самая самая самая классная из всех оттенков этой линейки.
  7. И вторая помада, это скорее оттеночный бальзам. Clarins Eclat Minute Бальзам-стик для губ 08 Plum. Я в принципе считаю, что лучше помады, чем эти бальзамы в стике, еще не изобрели. Это единственные помады, которые у меня реально заканчиваются и я покупаю новые. Беру с собой сливовый оттенок, чтобы все было в одной гамме, и на случай, если губы все же устанут от матовой Powder Kiss.

Теперь логично поговорить о кистях, которые мне будут необходимы.

Пойдем слева направо

1. Кисть для гелевой подводки Essence Precise Eyeliner Brush. Это моя вечная любимица, я пользуюсь этой кистью уже больше четырех лет. Она ездит со мной во все поездки. Я не пользуюсь гелевой подводкой, но очень люблю прорисовывать межресничную линию тенями. Для этого собственно и беру данную кисть.
  2. Кисть для консилера из китайского набора, который рекомендовала визажист Виктория Моисеева. В целом у меня нет сильной необходимости в этой кисти. Я могу и пальцами растушевать консилер под глазами, но взять эту кисть с собой не так уж и тяжело, так что пусть будет.
  3. Кисть-бочонок для растушевки теней из того же набора. В ней также нет большой необходимости. Чаще всего оттенки из палетки Chanel я наношу на все веко и могу это сделать и родными спонжами и пальцами. Но опять-таки, кисть крохотная и у меня есть на нее место.
  4. Кисть для нанесения тональной основы из этого же набора. А вот эта кисть уже необходима мне для нанесения BB-крема, так как именно ей я наношу большую часть из своих тональных основ в последний год. Отлично работает, хорошо моется и тоже очень компактная.
  5. Последняя кисть, это Кисть для румян Essence Blush Brush. Она также старичок среди моих инструментов. При необходимости ею можно и пудру нанести и румяна. Компактный размер, мягкий ворс. Все в ней отлично.

Далее пройдёмся по уходу, который я беру с собой.

какое у меня все получилось бирюзовое...

Изначально я хотела заморочиться, купить маленькие баночки, перелить туда мой повседневный уход из больших флаконов. И вот это вот все. Потом поняла, что на 5 дней мне проще взять уже имеющиеся миниатюры и не заниматься алхимией.

Все для очищения. Слева направо.

1. Yves Rocher Hydra Vegetal Мицеллярная вода. У меня уже была эта мицеллярная вода, тоже в миниатюре, я использовала ее полностью и очень ею довольна. Подумываю о покупке полноразмера, после того, как прикончу те, что у меня уже есть. Прекрасно смывает макияж, не пересушивает губы, не щиплет глаза.
  2. Yves Rocher Hydra Vegetal Гель для умывания. Я предпочитаю умываться пенками, но в последнее время попробовала и пару гелей. Не могу сказать, что это прям мое, но на 5 дней я точно справлюсь с этим гелем.

Все для увлажнения. Слева направо

1. Yves Rocher Hydra Vegetal Увлажняющий крем для лица. Меня немного пугает перспектива все же остаться без своего налаженного уходового костяка, на который я уже нанизываю всякое интересненькое. Так что возможно я все же куда-то перелью свою эмульсию The Skin House. С другой стороны, я пробовала эту увлажняющую линейку Yves Rocher и осознаю, что за 5 дней со мной вряд ли что-то страшное произойдет.
  2. Payot Hydra 24 plus Regard Glacon. Несмотря на то, что отношения с этим кремом для области вокруг глаз у меня не очень-то сложились, я все равно возьму его в поездку. Во-первых, сам крем нормальный, хоть и не фантастика, и на то, чтобы поддержать состояние кожи его точно хватит. Во-вторых у него есть шарик из медицинской стали, что будет приятным бонусом для мешков под глазами после перелета. Ну и в-третьих, его надо использовать, вот и повод.
  3. L'Occitane Almond Delicious Hands. У меня несколько таких миниатюрных кремов для рук, я решила взять миндальный. У L'Occitane хорошие кремы, и мне особенно нравится, что есть много миниатюр, которые я люблю всюду брать с собой.
  4. EOS Бальзам для губ Сладкая Мята. Решила взять этот бальзам для губ, так как на повседневной основе сейчас использую именно его, ну и его охлаждающий эффект в жарком климате будет как нельзя кстати. И опять-таки, на пять дней его хватит, чтобы поддержать губы в нормальном состоянии без тяжелой артиллерии.

Дополнительные средства

1. Разумеется, я возьму с собой средство для защиты от солнца. Мой бессменный фаворит Кушон для лица SunLook Sun Cushion High Protection солнцезащитный, Spf-50. Я покупаю его уже третий год, и очень им довольна. Его можно использовать и под макияж и на него, и в принципе я с началом весны стараюсь пользоваться им всегда, когда выхожу на улицу. А в данном случае, он мне просто необходим, так как я в середине курса пилингов.
  2. Bath & Body Works Signature Antibacterial Hand Gel Антибактериальный гель для рук Beautiful Day. Уже много лет по всем моим сумкам, курткам и карманам распиханы антибактериальные гели и спреи. Я не психую от того, что на каждом шагу микробы, но предпочитаю иметь под рукой спиртовой гель или спрей. В данном случае беру проверенный временем гель Bath & Body Works с моим любимым ароматом. В самолете — маст хэв!

Ароматы

Я не могу отказать себе в удовольствии взять несколько ароматов, так как люблю менять их даже в течении дня.

1. Слева у меня атомайзер, в котором 5 мл моего самого любимого аромата Giorgio Armani Acqua Di Gioia Eau Fraiche. У меня стоит дома флакон в 100 мл, и я периодически откачиваю немного, чтобы носить его с собой. Он легкий, свежий, акватический. Самое то для отдыха на море.
  2. Справа Demeter Firefly 8 мл, бесспиртовой роллербол. Он более горький, вечерний, даже немного мужской, дымный. Очень красивый аромат, и я, конечно, бесконечно благодарна Demeter, за то, что они делают свои ароматы вот в таком компактном формате.

Повезу я все это в удобной и вместительной косметичке Yves Rocher, там есть отличное отделение для кистей, глубокое отделение для основной массы средств, куда я положу маленькую косметичку с уходом и по бокам декоративку.

У меня получился вот такой сбалансированный набор, которого мне более чем хватит на пять дней. По факту я могла бы взять даже меньше средств, но в целом я довольна получившимся комплектом. Уточню, что я не буду брать ни гели для душа, ни шампуни, так как я еду в знакомый отель и знаю, что меня вполне устраивает качество тех банных средств, которые они предоставляют. А большую бутыль средства от загара для тела я куплю на месте, так как везти ее в ручной клади неудобно. Разумеется я возьму с собой небольшое количество ватных дисков и палочек. В сумме у меня получилось около 200 мл жидкостей, и я считаю, что это победа. =)

А что вы обычно берете с собой в отпуск?

Большое спасибо, что читали. Я очень ценю ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

обожаю такие посты. Я сама раньше тоже брала в поездки и то, и се… но с появлением ребенка я заметила, что на отдыхе (даже на долгом, до 1 месяца), я не ползуюсь ничем кроме крема для лица с спф, умывалки, консилера и геля для укладки бровей. Все. Отныне это моя косметичка в отпуск хаха
Я наоборот с появлением ребенка почему-то стала больше за собой ухаживать и смогла наладить рутину)) Раньше как раз могла уехать чисто с кремом для рук и бальзамом для губ))
Тоже люблю такие посты, и читать и писать))
  • flaffin
  • 23 апреля 2019, 15:00
Я так же! Но, думаю, это из за возраста ещё 😅 раньше ничего не нужно — и я свежа, прекрасна и красива… а сейчас… нужно уже много чего...😒 да и с ребёнком — то спишь плохо, то бегаешь за ним, особо не расслабишься — это накладывает свой отпечаток 🤪 и теперь моя уходившая косметичка сильно увеличилась 😅
Верно))
Я обычно очень многое покупаю на месте.
Я много покупаю на месте если еду на долго, на месяц и больше))
Люблю такие посты. Хорошая косметичка, я бы для себя взяла помад побольше. Соберусь в отпуск, может тоже сделаю пост
И я люблю такие посты)) Спасибо большое, я бы с радостью взяла и помад больше и парфюмов, но таскать много не хочу))
  • terr4a
  • 22 апреля 2019, 18:23
Хороший наборчик.
Я обычно пытаюсь обойтись минимализмом, потом мучаюсь.
Так что храню все попадающие ко мне баночки от миниатюр, иначе жизнь не мила)

У меня вопрос по бальзаму EOS, скажите, пожалуйста, у него крышка защёлкивается или закручивается?
Большое спасибо! Я не люблю много набирать с собой))
Крышка защелкивается))
  • terr4a
  • 23 апреля 2019, 09:25
  • eueu
  • 22 апреля 2019, 18:45
О, напомнили об этой пудре) у меня была давным-давно, но в более загарном оттенке, почему-то засаливалась сильно… у вас такого нет? Вот думаю, может повторить в более светлом варианте)
Вообще не засаливается, пользуюсь уже пол года, и родной кисточкой и RT и DECO тру не сильно. Отличная пудра))
  • eueu
  • 22 апреля 2019, 23:49
Значит, видимо, тот оттенок так шалил) спасибо₽
Может быть)) у меня самый светлый))
На превью, в прозрачной коробочке румян и тюбике рядом, мне привиделись накладные ресницы с клеем и я шла в камменты выразить восхищение человеком, который даже на море едет при параде! :)) но нет, все норм. :))

пс. Я беру только тушь и проверенную смывку к ней.
Забавно)) но нет, у меня в принципе нет накладных ресниц, меня полностью устраивают собственные))
  • 22 апреля 2019, 20:41
Всю первую половину апреля провела в Сочи (командировка, не отдых) и мой дорожный набор (давно уже летаю только с ручной кладью, даже в отпуск, даже, когда беру ласты и маску) близок к Вашему. Не по маркам (здесь только пудра Шанелевскся совпала), а по наполнению. Единственное, добавила бы к Вашему списку — это шампунь и уход для волос (кондиционер, маска или чем Вы пользуетесь). Отельные варианты косметики (даже если это 5-ка) не самый лучший выбор для волос. Если с гелем для душа ещё можно смириться, то средства для волос, ИМХО, лучше брать свои. Если у любимой марки нет нужного объёма в 100 мл, можно перелить во флакончики, продающиеся в дорожных наборах.
А так список у Вас грамотный, в принципе, ничего лишнего. Не знаю только понадобится ли Вам санскрин   все 2 недели моего пребывания там светило солнце и температура была от +17 до +20. Как только мы с коллегами улетели, зачастили дожди (там и сейчас дожди и не выше +10 / +12). Надеюсь, Вам повезёт с солнцем
Кстати да, шампунь! А то я думаю, что чего-то не хватает, а чего именно…
И еще лучше брать хорошую маску вместо бальзама/кондиционера и к ней масло для волос, потому что неизвестно, как себя поведут волосы на новом месте. У меня они всегда очень сильно реагируют на другую воду и превращаются в солому…
  • 22 апреля 2019, 22:21
Да, я так и написала Евгении «кондиционер/маска или чем Вы пользуетесь». Плюсую Вашему мнению относительно масла для волос. Традиционно беру маленький Moroccanoil, там как раз есть дорожный вариант в 25 мл. Масло помимо защиты ещё и укладочное средство отчасти заменяет.
Дело в том, что для меня этот отель не новое место, и я знаю, что мои волосы не превращаются в солому. А в незнакомое место, конечно, лучше ехать со своим шампунем и всем, что к нему прилагается))
  • Luna003
  • 23 апреля 2019, 16:48
Ездила довольно долго в один и тот же отель, тоже не брала с собой шампунь (вполне подходил), но в один прекрасный момент отель поменял наборы и вот тут уже пришлось бежать в магазин. С того момента, шампунь всегда едет со мной
Вполне вероятная ситуация)) Но пока я лучше доверюсь судьбе))
Я совершенно согласна, что в незнакомое место лучше ехать со своими средствами для волос, но я не первый раз еду в этот отель и знаю, что их средства моим волосам вполне подходят. Снаскрин для тела куплю на месте, а для лица взяла))
Большое спасибо, я очень надеюсь, что с солнцем мне повезет, очень хочется понежиться на солнышке))
да, у меня тоже всегда проблемы со средствами для волос отельными. но брать в ручную кладь мини версии не люблю, я не умею укладываться феном не свои. В итоге нашла для себя решение — в каждом городе хожу мою голову в салоне
У меня так подруга делает, отличный способ))
  • Mizr
  • 22 апреля 2019, 21:05
На внутренних рейсах дьюти-фри нет.
  • 22 апреля 2019, 22:26
Вы не поверите, в ряде городов есть)) Кстати, в Сочи, куда летит Евгения- он точно есть на вылет для внутренних рейсов. В Петербурге есть отдел с косметосом и духами для внутренних рейсов. Не огромный, конечно, но вполне средний и по выбору, и по размерам. Ассортимент дублирует международный дьютик. Пулково в этом плане — не самый худший вариант. Нам даже дьюти-фри на прилёт сделали, правда, пока только для прилёта международных рейсов.
  • Mizr
  • 22 апреля 2019, 22:45
Я поверю, что есть косметические магазины, в которых все на порядок дороже, но это не дьюти-фри.
  • 22 апреля 2019, 22:54
Это дьюти-фри. По крайней мере в Сочи. С соответствующей вывеской, пакетами и ценником. Я совершаю порядка 30-40 перелётов год,, значительную часть из них по России, уже есть дьютики и на внутренних рейсах.
Верно и в Сочи есть и в Петербурге.))
Какая разница, как назвать магазин в аэропорту?))) В Сочи есть огромный магазин, из Москвы тоже всегда что-то есть. ))
Спасибо! Интересно было) У меня минимум может быть в чем угодно, кроме помад. Даже на два выходных я беру с собой 3-4 средства разного (!) цвета  , а если ехать на 5, то ну хотя бы 5 разных цветов мне нужны и 1 бальзам clarins. Но это по правде говоря моя основная слабость и на 2-5 дней я тени к примеру могу просто не брать (хотя для вечернего мероприятия карандаш таки придётся «бросить», а чтобы глаза были поярче всегда есть хайлайтер или метеориты — в последнее время «дальний свет» shiseido в поездки понравился ) А если накрасила ресницы накануне, то и тушь не беру.
Прекрасно вас понимаю)) В целом я вообще могу ехать только с кремом для рук и бальзамом для губ. Но в этот раз собрала набор, что бы было комфортно))
Прямо сидела читала и задумалась — а что бы взяла я на 5 дней в Сочи. Там сейчас будет жарковато, мне кажется. Мой набор был бы похож, но декоративки меньше, а ухода больше, кажется. Но не намного)
Декоративку я обычно не беру вообще, просто именно в этой поездке нужна. А уход, весь свой не потащила бы точно, пять дней перебьюсь на миниатюрах))
Я саше беру, все что есть. Ну, когда они есть, конечно. Декоративку — тушь обязательно. Без нее никуда. Подводку, карандаш для бровей, одну помаду. Если место есть, возьму румяна и метеориты, если нет — не возьму. Ваш подход мне симпатичен. Необходимый минимум.
Полностью поддерживаю))
Я летала в отпуск в Сочи в конце марта на 9 дней. Из декоративной брала одни двойные тени, бальзам для губ, тинт для губ и щек, тушь для ресниц. Уходовой косметики было побольше, 5-6 наименований, и 1 средство для волос. Ваш набор очень понравился :)
А мне ваш)) Очень компактно и все нужное))
Не совсем по теме вопрос, но скажите, разве на внутренних перелётах можно посетить дью-фри?
нам иногда работники предлагают договорится с кем-то с международного рейса показать его посадочный) пользуемся
Для меня непонятный вопрос)) для меня все магазины в аэропортах одинаковые. Но Инна выше подтвердила, что в Сочи — да))
Отличный пост и хороший наборчик! Для себя почерпнула, что хочу попробовать мицелярку от Yves Rocher (раз уж она не раздражает глазки)
Мне она реально понравилась! Прямо хорошая, обязательно буду покупать полноразмерку))
спасибо за пост! а как марка китайских кистей называется?
Влезу, извините, Anmor, я тоже покупала, прекрасные кисти.
Спасибо, а то я не помню это название))
спасибо!
Да, что-то на A)) на Алиэкспресс эти наборы легко найти))
Спасибо. Очень завидую, кто может по минимуму собрать багаж а тут косметичка. Когда уже с рюкзаком буду путешествовать )
Я с рюкзаком езжу в родной Петербург, не таскаю сумки))
Отличная вышла косметичка! Все нужное и ничего лишнего   Хорошего тебе отпуска
Даша, большое спасибо! Уже жду не дождусь...))
  • salan
  • 24 апреля 2019, 03:57
Спасибо за материал! В очередной раз призадумалась, какая я ленивица — один увлажняющий крем, один с спф, одна умывалка, тушь, помада-блеск ии пудра, дезодорант и один атомайзер с духами — все, что позволяю брать для себя, правда мой минимализм компенсируется огромной детской аптечкой на всякий случай
Ох, поверьте, я обожаю ездить налегке, просто в этой поездке понадобится декоративка)) а детские вещи это святое, все время по две три сумки и это только на дачу))
  • salan
  • 24 апреля 2019, 10:11
В момент какой-то страдала по теням и набрала однушек и, теперь если предполагается вечер с окраской, то беру однушку тауп и розовую
Евгения, хорошего Вам отдыха!

Мне понравился Ваш набор косметики! В принципе, я почти с таким же набором летаю в жаркие отпуска.

Уход (в миниатюрах или отливантах): мицелярная вода, умывашка, тоник, крем для лица или масло для лица (для ночного ухода), крем для век, бальзам для губ, средство для интимной гигиены, крем для рук (он же для ног), маска для волос. В полноразмерных вариантах (в жаркие страны я ещё никогда не летала на пару дней и без багажа): крем для лица с спф, средства для загара (масло и молочко), средство после загара (крем и освежающий спрей), термальная вода, твердый шампунь (я уже года 3-4 не пользуюсь жидкими шампунями) — им же в случае чего и тело мою. Но тут такой момент, что санскрин беру только я и на всю компанию — поэтому миниатюрами тут не отделаешься, ну и искать чего и пробовать новое на отдыхе в плане косметики не очень хочется, да и чревато может быть.

По декоративке: если отдых предполагает только отдых без особых «выходов в свет»: — то тушь, подводка, карандаш для век (ярко — синего цвета), консиллер, бронзерующая пудра (её же в случае желания и как тени использую), пару продуктов для губ (просто блеск на день, и что — то поярче для вечернего ужина).
Если предстоит праздничное событие: чей — то юбилей, свадьба, ужин у английской королевы — то скорее закажу визажиста (что тоже чревато, но всякое может быть) или (если заранее не найду — то повезу с собой свой обычный набор косметики — а чего делать — то?
Но по опыту: на пляжном отдыхе красится не хочется от слова совсем! Хотя майский Сочи — это не совсем жаркий пляжный отдых — там вполне комфортно с макияжем.
ай, забыла: дезодорант и парфюм в миниатюре (один).
Я из тех людей, которые «все свое ношу с собой» даже на 5 дней   Но если не хочется тащить лишнего, то предпочитаю купить на месте. Ваша косметичка в отпуск очень сбалансирована, но я бы добавила масок для лица. У меня на них бзик, особенно после перелетов в самолете. И, кстати, я тоже заинтересовалась мицелляркой от Ив Роше
Ох, поверьте, я человек-тканевая маска)) Вот раздумываю, класть все же их с собой или перебиться пять дней))