14.08.2018

Clarins Eclat Minute Бальзам-стик для губ 08 Plum - весенняя коллекция 2018

Добрый день!

Из всей декоративной косметики я больше всего люблю помады. А уж увлажняющие помады-бальзамы тем более. Сегодня я расскажу о весенней лимитке этого года — бальзаме Clarins Eclat Minute lip balm perfector красивого сливового оттенка. Его я захотела с того момента, как увидела промо в официальном Инстаграме марки. Купила практически сразу, как он появился в ближайшем ко мне магазине. Если вам интересно почитать об очень классном бальзаме-помаде, добро пожаловать под кат.

Уже больше двух лет моей любимой помадой был и остается бальзам из этой же линейки в оттенке 06 Rosewood. Хочу так же уточнить, что линейка Eclat Minute представлена двумя направлениями: жидкими бальзамами в тубе со спонжиком и вот этими бальзамами в стике. Это конечно вкусовщина, кому чем больше нравится пользоваться, но бальзамы в тубе (превозносимые одно время и на Косметисте, и на You Tube) нравятся мне куда меньше по текстуре.

Итак, кратко об упаковке. Стандартная красная коробочка. Вся необходимая информация. Названия марки, линейки, средства и оттенка. Объем 1,8 грамм.

Большую часть коробочки занимает инструкция по применению и описание от производителя. В нем обещания характерные для оттеночных бальзамов. Увлажнение, питание, разглаживающий эффект. (Забегая вперед, не буду держать интригу. Все обещания сбываются)

Минусом упаковки для меня является то, что сам стик, и без того тонкий, не залит по стенкам футляра, а имеет от них отступ в миллиметр. Текстура у бальзама настолько мягкая, податливая и нежная, что очень легко ломается, царапается о стенки, тает на солнце. В итоге при регулярном использовании помада выглядит несколько неряшливо. Но я готова с этим мириться ради великолепного ухода за губами.

Сам стик вроде и длинненький, налит до краев футляра. Но расход у помады очень большой. При ежедневном использовании мне кажется ее хватит месяца на два. Что бы было понятно, мою любимицу Rosewood (при наличии более 50 помад) я добила за два года до конца, купила новую и она уже израсходована больше чем на 2\3.

дневной свет, слева один слой, справа три слоя
дневной свет, слева один слой, справа три слоя

Как видно на свотчах, не смотря на яркий оттенок в стике это полупрозрачная помада. И при наслаивании пигмент слегка затек в текстуру кожи. В ягодных помадах я люблю такой эффект, тем более, что в данном случае его можно избежать степенью наслаивания. (Кстати 06 оттенок так не делает)

На губах три слоя бальзама, видно как аккуратно он обволакивает шелушения на стыке губ скрывая их и не подчеркивая, не смотря на яркий оттенок. Видны так же легкие затекания в вертикальные складки на нижней губе. Но учитывая, что у меня эти складки достаточно рельефные, то данный эффект почти не заметен. У меня очень размытый контур губ и не равномерный пигмент, я рада, что бальзам убирает эти нюансы. Что бы вы понимали, насколько я люблю эту текстуру, 06 оттенок был единственной помадой, которую я оставила себе из своей огромной коллекции, когда убирала всю косметику на балкон из-за ремонта.

Посмотрите, как фантастически красиво бальзам смотрится в холодном весеннем свете. Это даже не солнце, а он дал какой-то металлический расплавленный золотой отблеск. Фантастически красивый оттенок. В преддверии наступающей осени, мне кажется он будет еще более актуален. Бальзам очень приятный в использовании. Пахнет вкусно ванильной сладостью. Текстура масляная, губы обволакивает и реально за ними ухаживает. Я без ума от ухаживающих свойств этой линейки, за три часа на губах бальзам сглаживает довольно явные шелушения. Губы после него мягкие и гладкие.

Я обожаю носить его вот так, в несколько слоев с крупными черными стрелками. Получается очень яркий, но повседневный образ. И да, уже после покупки я поняла, что мой любимый палантин просто один в один по цвету с этим бальзамом. Опять таки, скоро осень, видимо я не буду вылезать из этого образа. (Прошу простить мне заблюренную наглухо кожу, я тогда еще не до конца разобралась с настройками новой камеры на новом телефоне, да и селфи вообще не мое искусство).

Цена:

1495 рублей без скидок

Оценка:

5+++

Обожаю эту линейку в целом и данный оттенок в частности. Жалко, что они не расширяют эту линейку и половина оттенков мне там не симпатичны (красные, оранжевые). Искренне рекомендую присмотреться к этим бальзамам, если не к сливовой лимитке, то к постоянной коллекции. Кстати в том же наборе весны 2018 был еще коралловый теплый оттенок. Эти бальзамы отлично ухаживают за губами и очень красиво смотрятся.

Большое спасибо, что читали и провели эти несколько минут со мной. Я очень ценю ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

ZarinaM 14 августа 2018, 11:04
У меня тоже был такой бальзам в оттенке Rosewood, само средство очень понравилось. Вот только стик у меня быстро расшатался и задевал сам патрон, хотя я по чуть-чуть его выкручивала и аккуратно пользовалась.
Yana_law 14 августа 2018, 12:17
Я держу в холодильнике его, он тогда не тает и не пачкает патрон.
Greyglasses 14 августа 2018, 13:01
Стик и правда мягкий и держится не крепко. Но уж больно хорошая формула у бальзама))
Yana_law 14 августа 2018, 12:18
Есть это бальзам тоже 08, держу его в холоде и жду осени, любит терять форму сам стик.
Greyglasses 14 августа 2018, 13:02
Осенью этот оттенок будет идеален. Хотя для меня сейчас сливовый это новый нюд))
Mst May 14 августа 2018, 12:20
Это очень хорошее средство, практически само красит губы: распределяется внутри контура, не вытекает, сглаживает шелушки зимой, цвет держится долго. Единственный минус — именно этот цвет в магазине не представлен, пришлось заказывать на сайте. Стик немного болтается и задевает стенки, но за такие плюсы я ему прощаю.
Greyglasses 14 августа 2018, 13:02
Вы очень верно выразились, само красит губы))
Nattela 14 августа 2018, 12:32
очень красивый цвет. вам идет. понравился образ в целом
Greyglasses 14 августа 2018, 13:03
Большое спасибо за приятные слова!
Elenina87 14 августа 2018, 12:51
А я купила коралловую из этой же лимитки. Неплохой бальзам, согласна с Вами. Но любимым моим не стал.
Greyglasses 14 августа 2018, 13:03
А для меня эта линейка просто идеальна. Обожаю свои два оттенка))
BeautyAudit 14 августа 2018, 21:26
Поддерживаю ваше мнение, тоже люблю средства для губ от Clarins! Спасибо, что показали!
Greyglasses 14 августа 2018, 22:01
Рада, что вам понравился пост!))
У Clarins действительно отличные средства для губ, и особенно мне приятно, что в весенних коллекциях и в новых выпусках было несколько средств в сливовых оттенках, я их особенно люблю в последнее время))
manuka_honey 15 августа 2018, 03:54
Женя, бальзам очень красивый! В общем образе выглядит потрясающе (тебе очень идут, кстати, такие графичные стрелки   ).
Greyglasses 15 августа 2018, 06:09
Спасибо огромное! Я как-то сама не ожидала. Но с покупкой этого бальзама, поняла, что мне нравится, как это выглядит))