Добрый день!

Из всей декоративной косметики я больше всего люблю помады. А уж увлажняющие помады-бальзамы тем более. Сегодня я расскажу о весенней лимитке этого года — бальзаме Clarins Eclat Minute lip balm perfector красивого сливового оттенка. Его я захотела с того момента, как увидела промо в официальном Инстаграме марки. Купила практически сразу, как он появился в ближайшем ко мне магазине. Если вам интересно почитать об очень классном бальзаме-помаде, добро пожаловать под кат.

Clarins Eclat Minute Бальзам-стик для губ 08 Plum - весенняя коллекция 2018

Уже больше двух лет моей любимой помадой был и остается бальзам из этой же линейки в оттенке 06 Rosewood. Хочу так же уточнить, что линейка Eclat Minute представлена двумя направлениями: жидкими бальзамами в тубе со спонжиком и вот этими бальзамами в стике. Это конечно вкусовщина, кому чем больше нравится пользоваться, но бальзамы в тубе (превозносимые одно время и на Косметисте, и на You Tube) нравятся мне куда меньше по текстуре.

Clarins Eclat Minute Бальзам-стик для губ 08 Plum - весенняя коллекция 2018

Итак, кратко об упаковке. Стандартная красная коробочка. Вся необходимая информация. Названия марки, линейки, средства и оттенка. Объем 1,8 грамм.

Clarins Eclat Minute Бальзам-стик для губ 08 Plum - весенняя коллекция 2018

Большую часть коробочки занимает инструкция по применению и описание от производителя. В нем обещания характерные для оттеночных бальзамов. Увлажнение, питание, разглаживающий эффект. (Забегая вперед, не буду держать интригу. Все обещания сбываются)

Clarins Eclat Minute Бальзам-стик для губ 08 Plum - весенняя коллекция 2018

Минусом упаковки для меня является то, что сам стик, и без того тонкий, не залит по стенкам футляра, а имеет от них отступ в миллиметр. Текстура у бальзама настолько мягкая, податливая и нежная, что очень легко ломается, царапается о стенки, тает на солнце. В итоге при регулярном использовании помада выглядит несколько неряшливо. Но я готова с этим мириться ради великолепного ухода за губами.

Clarins Eclat Minute Бальзам-стик для губ 08 Plum - весенняя коллекция 2018

Сам стик вроде и длинненький, налит до краев футляра. Но расход у помады очень большой. При ежедневном использовании мне кажется ее хватит месяца на два. Что бы было понятно, мою любимицу Rosewood (при наличии более 50 помад) я добила за два года до конца, купила новую и она уже израсходована больше чем на 2\3.

дневной свет, слева один слой, справа три слоя

Как видно на свотчах, не смотря на яркий оттенок в стике это полупрозрачная помада. И при наслаивании пигмент слегка затек в текстуру кожи. В ягодных помадах я люблю такой эффект, тем более, что в данном случае его можно избежать степенью наслаивания. (Кстати 06 оттенок так не делает)

На губах три слоя бальзама, видно как аккуратно он обволакивает шелушения на стыке губ скрывая их и не подчеркивая, не смотря на яркий оттенок. Видны так же легкие затекания в вертикальные складки на нижней губе. Но учитывая, что у меня эти складки достаточно рельефные, то данный эффект почти не заметен. У меня очень размытый контур губ и не равномерный пигмент, я рада, что бальзам убирает эти нюансы. Что бы вы понимали, насколько я люблю эту текстуру, 06 оттенок был единственной помадой, которую я оставила себе из своей огромной коллекции, когда убирала всю косметику на балкон из-за ремонта.

Посмотрите, как фантастически красиво бальзам смотрится в холодном весеннем свете. Это даже не солнце, а он дал какой-то металлический расплавленный золотой отблеск. Фантастически красивый оттенок. В преддверии наступающей осени, мне кажется он будет еще более актуален. Бальзам очень приятный в использовании. Пахнет вкусно ванильной сладостью. Текстура масляная, губы обволакивает и реально за ними ухаживает. Я без ума от ухаживающих свойств этой линейки, за три часа на губах бальзам сглаживает довольно явные шелушения. Губы после него мягкие и гладкие.

Я обожаю носить его вот так, в несколько слоев с крупными черными стрелками. Получается очень яркий, но повседневный образ. И да, уже после покупки я поняла, что мой любимый палантин просто один в один по цвету с этим бальзамом. Опять таки, скоро осень, видимо я не буду вылезать из этого образа. (Прошу простить мне заблюренную наглухо кожу, я тогда еще не до конца разобралась с настройками новой камеры на новом телефоне, да и селфи вообще не мое искусство).

Цена:

1495 рублей без скидок

Оценка:

5+++

Обожаю эту линейку в целом и данный оттенок в частности. Жалко, что они не расширяют эту линейку и половина оттенков мне там не симпатичны (красные, оранжевые). Искренне рекомендую присмотреться к этим бальзамам, если не к сливовой лимитке, то к постоянной коллекции. Кстати в том же наборе весны 2018 был еще коралловый теплый оттенок. Эти бальзамы отлично ухаживают за губами и очень красиво смотрятся.

Большое спасибо, что читали и провели эти несколько минут со мной. Я очень ценю ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • ZarinaM
  • 14 августа 2018, 11:04
У меня тоже был такой бальзам в оттенке Rosewood, само средство очень понравилось. Вот только стик у меня быстро расшатался и задевал сам патрон, хотя я по чуть-чуть его выкручивала и аккуратно пользовалась.
  • Yana_law
  • 14 августа 2018, 12:17
Я держу в холодильнике его, он тогда не тает и не пачкает патрон.
Стик и правда мягкий и держится не крепко. Но уж больно хорошая формула у бальзама))
  • Yana_law
  • 14 августа 2018, 12:18
Есть это бальзам тоже 08, держу его в холоде и жду осени, любит терять форму сам стик.
Осенью этот оттенок будет идеален. Хотя для меня сейчас сливовый это новый нюд))
  • Mst May
  • 14 августа 2018, 12:20
Это очень хорошее средство, практически само красит губы: распределяется внутри контура, не вытекает, сглаживает шелушки зимой, цвет держится долго. Единственный минус — именно этот цвет в магазине не представлен, пришлось заказывать на сайте. Стик немного болтается и задевает стенки, но за такие плюсы я ему прощаю.
Вы очень верно выразились, само красит губы))
  • Nattela
  • 14 августа 2018, 12:32
очень красивый цвет. вам идет. понравился образ в целом
Большое спасибо за приятные слова!
А я купила коралловую из этой же лимитки. Неплохой бальзам, согласна с Вами. Но любимым моим не стал.
А для меня эта линейка просто идеальна. Обожаю свои два оттенка))
Поддерживаю ваше мнение, тоже люблю средства для губ от Clarins! Спасибо, что показали!
Рада, что вам понравился пост!))
У Clarins действительно отличные средства для губ, и особенно мне приятно, что в весенних коллекциях и в новых выпусках было несколько средств в сливовых оттенках, я их особенно люблю в последнее время))
Женя, бальзам очень красивый! В общем образе выглядит потрясающе (тебе очень идут, кстати, такие графичные стрелки   ).
Спасибо огромное! Я как-то сама не ожидала. Но с покупкой этого бальзама, поняла, что мне нравится, как это выглядит))