28.01.2019

Фавориты 2018. Часть 1. Уход и макияж

Всем привет! Подводя бьюти-итоги года, я решила ограничить себя в количестве упоминаемых средств и выделить не больше 10 из каждой категории. Поскольку год был насыщенным в плане удачных находок, это было непросто, но посмотрим, что из этого получилось 😀 Писала подобный пост год назад, многие средства до сих пор люблю, но повторяться не буду — 2018 принес немало новых любимцев

Начнем с ухода:

1) Bath&Body Works Foaming Hand Soap — вроде бы мелочь, но важная — мыло для рук в формате пенки. Который год мой фаворит за нежное пенное облачко огромное разнообразие отдушек, которые долго держатся на коже. Не сушит, дозатор работает отлично и выдает идеальную порцию мыла. Одной баночки хватает примерно на месяц использования. Из последних фаворитов — Toasted S'Mores — пахнет песочным печеньем, размоченным в молоке😍

2) Shu Uemura Pore:finist Cleansing Oil — идеальное гидрофильное масло. Смывает все на ура, жидкое, легкое, приятно пахнет, медленно расходуется

3) Organic Kitchen x Адэль Don't Touch my face Гидрофильный бальзам — тоже писала о нем подробно. Бюджетный отличник с хорошей текстурой и очищающими свойствами.

4) 9wishes Rice Powder Polish — скраб, влюбивший в себя: мелкие частички в роскошной смеси масел и натуральных экстрактов осветляют кожу, очищают поры. Шикарен

5) Etude House Soon Jung Relief Toner, Soon Jung Emulsion — хорошая базовая серия ухода. Больше запомнилась эмульсия: пользовалась ею в качестве дневного крема летом: она легкая, без вредностей и максимально простая по составу. Тонер тоже хорошо увлажнял, успокаивал и помогал последующему уходу быстро впитываться. Такие рабочие лошадки необходимы, только часто мы забываем их включать в фавориты

6) Alpha-H Liquid Gold — Пожалуй, одно из самых известных кислотных средств родом из Австралии — “жидкое золото” Alpha-H. В составе 5% гликолевая кислота, экстракт лакрицы, глицерин, протеины шелка. Лосьон чудесно выравнивает текстуру и цвет лица, я его наношу на ночь, не закрывая кремом. Главное — не переусердствовать и применять его пару раз в неделю, оно довольно агрессивное

7) Eve Lom Rescue Mask — это первая моя глиняная маска, которая помимо борьбы с высыпаниями и очищения пор, тот редкий зверь, который не сушит кожу, а оставляет ее мягкой и приятной на ощупь. Люблю и буду покупать еще и еще😍

8) A'Pieu Madecassoside Cream — прекрасный плотный крем для тех, кто применяет кислоты. Успокаивает кожу и создает защитный барьер. Лицу с ним комфортно, но мне он нравится лишь на холодное время года, летом он слишком тяжелый

9) Kate Somerville ExfoliKate Glow Cream — одна из любимейших серий ухода. Бренд Kate Somerville для меня стал в свое время открытием и приятным сюрпризом (что ни средство, то идеально мне подходит), и этот крем не стал исключением. Он легкий, но маслянистый, пахнет бергамотом и маслом розового дерева. Дает пресловутый глоу-эффект, шикарно увлажняет и выравнивает тон кожи. Утром на вас из зеркала смотрит румяная красотка со свежим личиком😀

10) Lebon Toothpaste — вот уж не думала, что буду писать о зубной пасте как о фаворите, но эти… они заняли особое место в моем бьюти-сердце. Шикарные отдушки, паста не печет, не слишком мятная, не раздражает, веганский состав, без искусственных красителей, SLS и прочей гадости. Очищает превосходно! Почему бы не сделать ежедневную рутину немного приятнее?

А теперь о декоративной косметике, тут много вкусных новинок и давнишних бестселлеров.

1) Armani Lip Magnet 508 Androgyny — приятный повседневный цвет нежного лепестка розы, тонкая стойкая формула которая не ощутима на губах, удобный заостренный аппликатор. Подо все и со всем, обожаю ее! Свотчи ниже на общем фото

Armani Lip Magnet 508, Pat McGrath Luxetrance Lipstick in Realness

2) Dior Lip Maximizer — любимец не первый год. За этот мятный холодок готова продать душу 😀 качественный блеск, с ним губы выглядят ухоженными

3) Pat McGrath LuxeTrance Lipstick in Realness — превосходная пигментация, шикарная стойкость как для кремовой помады, идеальное покрытие (как будто рекламный слоган пишу😅 ) — цвет не менее универсальный, но уже более драматичный за счет плотности

Realness, Beautiful Creature

4) By Terry Cellularose Blush Glace in Rose Melba — кремовые румяна, которые не превращаются в пудру, как многие современные продукты, а фиксируются как глазурь, оставляя легкий блеск. Нравится, как они легко распределяются, а оттенок придает эффекта щек с мороза, хоть и в упаковке кажется почти неоновым. Свотчи ниже на общем фото

5)L'Oreal Infaillible Gel Crayon in Rest in Kaki — потрясающе красивый хаки, держится намертво, мягчайший гелевый карандаш. Точно буду покупать его еще (пока не сняли с производства, как все мои любимые продукты масс-маркета🤔 )

6) Maybelline Master Contour Stick — вот уж удивил, так удивил! Такой удачный оттенок, идеальная растушевка, натуральная тень получается с ним. Если закрепить прозрачной пудрой, держится весь день. Не очень поняла светлую половину стика, но призываю вас перейти на темную сторону, она чудесная🙂

By Terry Blush Glace, Maybelline Contour Stick, Armani Lip Magnet 508, Pat McGrath Luxetrance Lipstick in Realness

7) IOPE Moisture Lasting Cushion C13 — окончательно прониклась форматом кушона именно в 2018, и этот тон стал фаворитом не просто так: он стойкий, дает среднее покрытие и живой финиш, его легко подправить в течение дня, цвет хорошо подстраивается. Хватило одного рефила примерно на пару месяцев, благо в запасе еще один. Буду исследовать мир корейских кушонов и дальше, но этот однозначно достоин внимания

тон насесен на правой части кисти, видно, как перекрыл родинку и оставил легкий блеск

8) Relouis Mascarad Mascara — зеленая тушь. Нет, не черная с зеленцой, а зеленая. Никогда не получала столько комплиментов туши 😀 помимо ее потрясающего цвета она еще и хорошо себя вела: не осыпалась, не отпечатывалась, что делало большинство тушей в прошедшем году🙄 Буду повторять 100%

9) Pat McGrath Labs MTHRSHP Subliminal Platinum Bronze Eye Palette — даже не знаю, с чего начать. Все собираюсь написать пост, но пока его нет, тезисно о том, что это за палетка такая. На вид обычная и даже скучная, но работать ею сплошное удовольствие: шелковистая текстура теней, идеальная растушевка, можно одним цветом сделать полноценный быстромейк, цвета все приглушенные и отлично подходят для дневных смоки, но и драму с ней создать запросто. В новом году нацелилась на большую палетку Пэт ради ее шикарных дуохромов😍

10) Natasha Denona Lila Palette — писала о ней большой пост, подробнее точно не напишу :) Просто крутая палетка с уникальными оттенками, вдохновляющая, но носибельная. Пользовалась ею много, несмотря на нестандартные оттенки

И пару слов об инструментах для макияжа: их всего 4

Beautyblender mini — мой маленький помощник для нанесения консилера — нереально удобно делать это маленьким спонжем. Покрытие получается ровное и тонкое, им же можно нанести пудру для закрепления макияжа под глазами. Стал настолько незаменим, что я уже и забыла, каково это, наносить консилер кистью

3 китайские кисти:

1) Кисть из козы, белый ворс, качество ворса Sokouhou (мягкий ворс, по японским канонам) — плоская кисть для нанесения и растушёвки — отличная рабочая лошадка, мягчайшая, набита неплотно, наносит дымкой, но можно наслоить. Не люблю подделки, но кисть по ворсу правда не хуже козы Hakuhodo. Абсолютно точно рекомендую! Серьезно, не хуже Хакуходо. Без шуток. Пользоваться ею каждый раз удовольствие

4 слева, белый ворс

2) Кисть для глаз из белки — шикарнейшая кисть, мягкая, отлично собрана, плотная, но подвижная, острым кончиком легко обозначать складку века и строить форму

3) Кисть для румян из канадской белки. Ожидала колючую линяющую метелку, а приехала мягкая лапка котика. На вид ворс кажется мне колючим и жестким (за счет специфического окраса), но на деле это приятнейшая мягкая кисточка для сухих текстур (кому надо ссылки, пишите в личку)

Сверху — китайская кисть, снизу Hakuhodo S142

Такие фавориты😉

Во второй части будет о парфюмерии, не переключайтесь😇

helena789 28 января 2019, 19:28
Спасибо за пост! Из ваших " сокровищ" возьму на заметку Kate Somerville ExfoliKate Glow Cream, очень уж заманчиво описали!))
И L'Oreal Infaillible Gel Crayon — тоже очень понравился.
Жидкое золото есть и в моем арсенале… Писала о нем пост. Пользуюсь уже второй год. Благо срок хранения позволяет!)
Areyoutheone 29 января 2019, 10:07
Спасибо вам! Карандаш отличный, уход, конечно, дело субъективное, но надеюсь, вам понравится не меньше
Esteel 28 января 2019, 20:44
Про парфюмерию очень интересно, буду ждать)
Areyoutheone 29 января 2019, 10:07
Договорились
Wonder_woman 28 января 2019, 20:54
У меня такие же кисти из белки (для глаз и румян). Прям неожиданно)
Интересный пост, многое взяла на заметку.
Areyoutheone 29 января 2019, 10:08
Лучшая находка на Али) Спасибо!
nspirito 28 января 2019, 20:55
Карандаш l'oreal rest in khaki тоже люблю, один из самых лучших в бюджетном сегменте. У меня уже заканчивается)
Интересные у Вас фавориты, уже хочется посмотреть на парфюмерию.
Areyoutheone 29 января 2019, 10:08
Спасибо! У меня он тоже уже стремится к концу
Скоро будет
armagedon-ka 28 января 2019, 21:40
Взяла карандашик цвета хаки «на карандаш»)), надеюсь у нас есть этот оттенок, обычно привозят: черный, коричневый и скучный синий.
Areyoutheone 29 января 2019, 10:09
Хаки видела везде, где есть эта линейка карандашей, шансы велики
Tellshell 28 января 2019, 21:57
Замечательные любимцы! Кое-что взяла на карандаш ))
Areyoutheone 29 января 2019, 10:09
Спасибо, что заглянули
VenusMarinus 28 января 2019, 22:19
Заинтересовало гидрофильное масло Shu Uemura, но цена отбила интерес
Areyoutheone 29 января 2019, 10:10
Цена немилосердная, думаю, можно среди корейских найти подобное, чем и планирую заняться, как только закончу все запасы
VenusMarinus 29 января 2019, 14:42
Присмотритесь к Naive Kracie, у меня пост был, может Вам подойдёт
Areyoutheone 29 января 2019, 16:22
Спасибо, почитаю
Natalika_ 28 января 2019, 22:23
Румяна хочу) можно ещё свотч или может общее фото, пожалуйста))
И с нетерпением жду про парфюм
Areyoutheone 29 января 2019, 10:13
Сделаю, как будет адекватное освещение, сейчас не тот случай( я про них все порываюсь пост написать
Про парфюмерию скоро
Christina_Guettler 28 января 2019, 22:34
Ах, после таких свотчей хочу тени. Много-много теней:)) Спасибо, было красиво.
Areyoutheone 29 января 2019, 10:13
  Спасибо, что зашли) Тени — моя слабость тоже
KUrator 28 января 2019, 22:35
Декоративная часть порадовала  ! А в уходововой -хотя бы 1 средство с Spf? Или это, по-вашему, это необязательный элемент?
Areyoutheone 29 января 2019, 10:14
SPF не впечатлил настолько, чтобы его включать в фавориты)
Elvira-tor 28 января 2019, 23:08
Ой, какие кисти, я хочу такие! Если вам не трудно, дайте пожалуйста в личку ссылки, спасибо за пост! Ваш пост заберу себе.
Lisita55 28 января 2019, 23:30
Мне, мне надо ссылки! На кисточки, плиииз! Прекрасный пост, подробный, толковый и информативный. У меня тоже такой кушон ИОПЕ, дошла наконец и до меня эта мания :) У меня и Диор, и Фейсшоп. Пока не очень поняла, но Вы меня вдохновили :) Спасибо, напишите еще про кушоны, пожалуйста! И немного критики: словцо «шикарный» очень портит прекрасный текст, все-таки оно очень местечково-анекдотное (в остальном обзор совершенен!). Еще раз, спасибо!
Pines 29 января 2019, 01:12
Да нормальное слово! Прямо нигде оно вам покоя не дает )
Lisita55 29 января 2019, 02:14
Нигде в хорошем тексте, верно. В этническом анекдоте оно к месту :)
Areyoutheone 29 января 2019, 10:16
Спасибо! Шикарный — мое слово-паразит, я когда пишу на эмоциях, всегда проскакивает (про устную речь вообще молчу)
Напишите мне в личку, у меня лимит по отправке сообщений превышен
Elena_Yu 28 января 2019, 23:41
Как раз из прошлого вашего поста приметила крем под глаза The History of Whoo. Нравиться. Кожа стала лучше в плане напитанности. Спасибо вам за подборку!
Areyoutheone 29 января 2019, 10:17
Ух ты, здорово) Рада, что вам так подошел. Я тоже им до сих пор пользуюсь на ночь
Pines 29 января 2019, 01:26
Пенки BBW мне сушат кожу ((( Очень жаль, потому что от запахов я в восторге! Отрываюсь по свечам )
Гелевый карандаш Лореаль ты носишь и на слизистой и в качестве стрелки на верхнем веке/растушеванной стрелки на нижнем? Какая стойкость на слизистой?
И у меня еще такой вопрос, очень меня мучает )) Можешь подробно — чем нравится Диор Максимайзер? Я все никак не пойму, нужен он мне или нет ))) Прозрачные блески не очень люблю (как и в принципе блески, особенно липкие не переношу), к мятному холодку отношусь равнодушно. От максимайзера мне хочется видимого разглаживание рельефа и легкого увеличения. Купила на пробу kiko lip volume (тут были отзывы на голубой и молочный розовый), он позиционируется, как аналог максимайзера, но я от кико ничего особенного не получила — просто приятный блеск с защитными функциями (губы с ним не сохнут), и симпатичным слегка молочным оттенком.
Areyoutheone 29 января 2019, 10:21
Лореаль ношу на слизистой, на нижнем веке, как растушеванную стрелку — везде стойкость отличная
Про Максимайзер… просто универсальный солдат: разглаживает, насчет увеличения не подскажу, визуально за счет глянца губы выглядят полнее, но это не те перченые блески, от которых происходит отек и видимое увеличение (у меня был Too Faced, избавилась сразу). Если был похожий Кико (не пробовала его), думаю, Диор тебя не удивит, потому что ты описала примерно то, что делает максимайзер
Pines 29 января 2019, 11:45
Кико, кстати, не разглаживает. Ну или такую малость, что глазу незаметно. Максимайзер разглаживает так, что это заметно?
Areyoutheone 29 января 2019, 16:23
Да, я вижу. Не знаю, чего ты ожидаешь, конечно. Эффект надутых губ не сделает, но разгладит небольшой рельеф
Pines 29 января 2019, 18:17
Под увеличением я имела в виду разглаживание. Максимайзер, видимо, все же сильнее Кико.
Mac_Cecht 29 января 2019, 01:30
Кисточка шикарная! Думаю, не написать ли на неё пост)
А на Денону я уже нацелилась, правда, пока на пятерки. А то вдруг нестойко.
Areyoutheone 29 января 2019, 10:33
Я слишком ленивая, чтобы писать об одной кисточке целый пост)) Но она достойна внимания, однозначно
Начать с пятерки — хороший вариант, ты уже определилась с номером?
Mac_Cecht 29 января 2019, 12:55
Экая ты ленивая
Да я решила как раз 10 брать, а там видно будет.
Areyoutheone 29 января 2019, 16:23
Буду ждать-с )
Pines 29 января 2019, 11:45
Напишите, пожалуйста, про кисть!
Mac_Cecht 29 января 2019, 12:55
Постараюсь)
manuka_honey 29 января 2019, 02:25
Оля, спасибо за чудесный пост! Все такое красивое, аж лапки зачесались
Спасибо, Даша! Рада, что тебе понравилось
Irina2005 29 января 2019, 04:11
Здорово! Красота, загляденье! Из перечисленного люблю жидкое золото и денону. Только у меня закатная палетка. Чудо, а не тени!
Благодарю! Тени превосходные
Ayame 29 января 2019, 04:14
Про парфюмерию пожалуйста
Areyoutheone 29 января 2019, 10:34
Скоро будет, не переключайтесь) Даже не думала, что на Косметисте так много любителей парфюмерии
SvetlanaTora 29 января 2019, 14:23
Мы просто очень тихие   Но мы есть
Areyoutheone 29 января 2019, 16:24
Это очень хорошо) приятно поговорить с понимающими людьми
golograf 29 января 2019, 06:26
Прекрасный пост! Тоже заинтересовали кисточки, можно ссылку?))
Areyoutheone 29 января 2019, 10:34
Спасибо! Напишите мне в личку, у меня лимит по отправке превышен
SvetlanaTora 29 января 2019, 14:27
Поддерживаю линейку Etude House — тоже очень понравилась, отличнейший базовый тонер!
Areyoutheone 29 января 2019, 16:24
Спасибо за отзыв!
ErmakLena 30 января 2019, 16:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста номер китайской кисти из козы. Спасибо
Areyoutheone 30 января 2019, 17:43
S-105
AnnaNekrasova 31 января 2019, 08:20
Спасибо за информативный пост! Заинтересовали карандаши и кисти. Крем с мадекасоссидом — фаворит при кислотах и после «шальных рук». Хочу попробовать многое из этой линейки Апью. Блоггеры хвалят солнцезащиту, стик и пудру…
Areyoutheone 31 января 2019, 08:32
Спасибо, что заглянули. Про стик впервые слышу, я пока нацелилась на флюид, пойду почитаю за эту линейку
Lyric 31 января 2019, 12:17
А какую большую палетку Пэт вы себе присмотрели? Только на днях я изучала свотчи её палеток, сама пока не определилась.
Areyoutheone 31 января 2019, 12:28
Выбираю между двумя, тоже пока не определилась на 100%
Нравится еще с синим рефилом, но общее настроение похоже на мою 6-цветную, поэтому смысла нет
А вы?
Lyric 31 января 2019, 13:45
Сначала хотела взять одну из маленьких палеток, чтобы познакомиться с бредом, но большие палетки мне кажутся более интересными в плане оттенков. Из больших мне также как и вам нравятся эти две. А из них больше всего под номером V, она самая дуохромистая)) Но в ней меня сильно смущает красный рефилл. У меня есть подобный яркий красный металлик в палетке Zoeva Rodeo Belle. Он очень красивый, но только как свотч! Как я ни пыталась, органично вписать его в макияж мне не удалось. Поэтому и этот использовать я скорее всего не смогу. А в палетке за 125 долларов один неработающий рефилл будет расстраивать. Вот и зависаю)) а вы к какой из этих двух больше склоняетесь?
Areyoutheone 31 января 2019, 17:48
Честно говоря, не знаю… 1 рефил не так уж и страшно, но за такие деньги хочется выжать из покупки максимум, я Вас понимаю. В идеале выкинуть бы все матовые и соединить шиммерные/дуохромные части этих двух)) Пока склоняюсь больше к той, что с красным рефилом, но подожду новых запусков, уверена, она что-то еще в этом году представит. Кстати, в маленькой палетке есть интересные оттенки, в том числе дуохром, она может послужить альтернативой «зеленой», настроение у них похожееили мне так кажется
Lyric 01 февраля 2019, 04:52
Да, маленькая палетка тоже хороша, но я, кажется, уже настроилась на большую)) Конечно, она ещё выпустит новинки. Но тут есть сложности с доставкой в Россию. Официальный сайт Пэт также к нам не шлёт. А у меня только в марте возможность есть её получить. Так что буду ковать железо пока горячо. Осталось только определиться. Я ещё и помаду её хочу))
Areyoutheone 01 февраля 2019, 17:48
Тогда желаю выбрать самую подходящую и заполучить ее наконец) Я думала, офсайт в РФ шлет…
Помады у нее классные! Обе формулы хороши
Lyric 03 февраля 2019, 13:38
Спасибо. И вам найти свою палетку!