04.07.2018

Natasha Denona Lila Palette

О неприлично дорогой палетке сегодня пойдет речь. Запасайтесь перекусом, под катом много фото

Я очень люблю палетки теней, именно поэтому новенькая на тот момент палетка израильской богини макияжа попала в самое сердце   Отпугивала ее цена, но привлекала необычная гамма и репутация «лучших теней в мире». Что же из этого вышло?
Тут палетка еще в первозданном виде

Свотчи без базы при разном освещении:
Сделала еще свотчи на более рельефной части руки, не знаю, видно ли, насколько тут запредельная пигментация у шиммерных теней — одним касанием пальца о рефил можно сделать как минимум три насыщенных свотча или один ну ооочень длинный
Верхний ряд
Средний ряд
Нижний ряд

Поговорим о каждом оттенке отдельно. Справа свотч пальцем, слева кистью, все без базы:
1) Per Se (matte medium smoky purple-grey) — приятный матовый серо-лиловый. Для растушёвки в кожу мне темный и слишком холодный, как основной цвет отличный. К качеству нареканий нет, плотно спрессован, почти не сыпется при работе
2) Viola (metallic medium fuchsia-violet) — необычный оттенок, уникальный в своем роде. Розово-фиолетовый, сатиновый, наслаивается хорошо, растушёвывается без проблем. Чем больше им пользуюсь, тем больше в него влюбляюсь
3) Amara (matte medium brown-berry) — идентичный по формуле первому матовому, цвет насыщенный, красно-коричневый, хорош для затемнения, подводки нижнего века, даже растушёвку в кожу с ним реально сделать, если набирать совсем немного
4) Cyclone (duo chrome bronze/copper with pink highlight) — оо это красота неимоверная! Бронза с розовым отливом, прелесть! Качество тоже на высоте
5) Nude Vino (matte medium nude-grape) — средний теплый коричневый, приятный повседневный, качество хорошее
6) Layla (metallic dark grey mauve) — вроде бы скучный серо-коричневый, но за счет сатинового финиша и легкого перелива не выглядит плоско, мне нравится этот оттенок для смоки
7) Amethyst (metallic medium bright violet) — к этому оттенку было много вопросов — он плохо наносился на веко, ложился полупрозрачно, выглядел невнятно, просматривалась некрасивая синяя база. Спустя какой-то время нашла к нему подход — изменила цвет для растушёвки, сделала Amethyst доминантным и самым темным в макияже, именно так он открылся с лучшей стороны. Наслоить его не составило труда (лучше пальцем), но сказать, что довольна этим оттенком на 100% я не могу. Я бы ему поставила 4-
8) Magnetic (metallic medium bright fuchsia) — сатиновая фуксия, красивый и необычный оттенок, похож по текстуре на Amethyst, но лучше растушёвывается за счет более теплой базы, есть в нем и недостаток — оставляет след на веке
9) Magnolia (chroma crystals light warm champagne) — рыхлый по текстуре, которая названа chroma crystals, яркий металлик светлого золотисто-бронзового оттенка, люблю в качестве блика, нужно совсем немного для яркого перелива
10) Nude Mauve (matte mauve medium) — идентичный по качеству первым двум матовым, теплее Per Se, поэтому лучше выводится в кожу, люблю его, очень повседневный
11) Juneau (sheer metallic light lavender) — к этому оттенку у меня есть претензия — он ощущается немного шершаво, возможно, за счет измельченного жемчуга в составе, но для чувствительных глаз такая текстура не самая удачная. Оттенок мне нравится — вроде простой светлый шиммер, но с заметным сиреневым отливом
12) Livid (duo chrome medium lilac with silver-blue highlight) — это очень красивый цвет — дуохром с сиреневой базой и великолепным голубоватым отливом. Очень его люблю еще и за мягкую сливочную текстуру (в палетке таких несколько — Cyclone, Livid, Puprure, Helio ) и плотное нанесение
13) Puprure (metallic medium burgundy) — этот тоже в любимцах — ягодный с легким голубовато-зеленым отливом
14) Dragon Bite (duo chrome medium red with green highlight) — необыкновенный дуохром, красная база с зеленым отливом, вроде таких уже много на рынке, но подобного мне еще не попадалось. Жаль только, что похож по текстуре на Juneau и ложится тонко и его крайне сложно удачно поймать на снимке
15) Helio (metallic light pastel nude rose) — приятный повседневный нюдово-персиково-розовый. Хорош для выделения подвижного века и придания ему объема. Также отлично работает для повседневных мейков в качестве единственного цвета на веке, по текстуре божественно-маслянистый
Итого, я довольна практически всеми оттенками, претензии у меня только к Amethyst, Juneau, Dragon Bite

Любопытства ради решила сделать еще несколько сравнений оттенков в надежде найти копии в более бюджетных палетках:
Если матовым оттенкам можно подобрать достойные замены, вот что вышло с более сложными цветами:
Что скажете? Вроде и близко, но нет ни одного абсолютно идентичного цвета

Плюсы:
+ сложные оттенки, которым трудно найти точную замену
+ большой объем рефилов
+ оригинальная подборка оттенков
+ большинство теней превосходного качества и отличной пигментации
+ удобная упаковка с крышкой, открывающейся на 360 градусов, особенно актуально для визажистов
Минусы:
— есть некоторое ощущение однотипности оттенков, но в процессе макияжа становятся очевидны их нюансы и полутона
— мне очень не хватает светлого оттенка для растушёвки в кожу
— цвета оттенков написаны на пленке, это не всегда удобно, особенно при написании обзора
— палетка быстро пачкается и ее сложно привести в порядок
— цена и труднодоступность

Теперь самое интересное — макияжи
* при тестировании палеток минимально задействую посторонние тени/палетки, максимально концентрируюсь на том, как палетка ведет себя самостоятельно
Яркий, но простой в исполнении (Viola, растушёвка ABH Buon Fresco):
Один из любимых, потому что отражает цветовое настроение палетки (Livid, Amethyst по нижнему веку, Per Se, немного блесток UD Moondust по центру)
Эксперименты с Magnetic, Per se, Nude Mauve
Супер простой макияж с ярким металликом Magnolia

Dragon Bite в главной роли:

Макияж матовыми оттенками и со светлым перламутром в уголке глаза (Per Se, Juneau, Nude Mauve)
Тот самый проблемный Аметист заиграл новыми красками в такой компании:
Простой повседневный макияж (Helio, Nude Mauve, Nude Vino)
Cмоки с бликом (Amara, Nude Vino, Cyclone)

Еще один вариант смоки (Purpure, Nude Vino, Amara)
Классика жанра — смоки (Layla, Per Se)

И коллаж

Вывод:
Палетка мне очень нравится по качеству, был момент, когда кроме нее ни к одной из оставшихся 20 красавиц рука не тянулась   Подборка оттенков так и призывает выйти из зоны нейтральных макияжей и пуститься в безудержные эксперименты с цветом. Стоит ли она своих денег, вопрос философский. Я бы ее купила снова, если бы была возможность ее нещадно поэксплуатировать до :)

Поставлю ей 5- за нюансы с тремя оттенками

Цена 129 долларов на американских сайтах

Спасибо, кто осилил! Надеюсь, мои труды кому-то помогут определиться с покупкой
Оля

Sterra 04 июля 2018, 16:43
Посмотрела с удовольствием! Красота!
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:22
Благодарю!
Lizaveta23 04 июля 2018, 16:45
какая же красота! И палетка, и твои варианты макияжа, когда-нибудь обязательно я себе тоже Наташу прикуплю)
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:23
Спасибо, Лиза :) Думаю, тебе ее палетки понравятся не меньше
surgeon 04 июля 2018, 16:46
Красота неописуемая!
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:23
Спасибо за внимание к посту
Helenzzz 04 июля 2018, 16:47
Красотища и эффектность! ваш супер-простой вариант с оттенком magnolia недосягаем в реализации для таких криворучек, как я)) Ценник конечно впечатляет еще больше, чем сами тени…
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:24
Спасибо! Да, ценник совсем негуманный, так бы с удовольствием обзавелась еще какой-то ее палеткой
SweetiePie 04 июля 2018, 16:49
Вау! Обычно прохожу мимо постов о больших палетках, а тут очаровалась оттенками. И набор, мне кажется, чуть ли не на все случаи жизни. Спасибо, что показали
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:24
Спасибо за внимание. Все-таки немного она неполноценная, но оттенки красивые, конечно
pi4y4y 04 июля 2018, 16:57
Очень хочу эту палетку, но смущают яркие оттенки, по факту буду пользоваться только самыми спокойными
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:25
Думаю, если смущают, то может и не стоит она того, можно тот же Viseart купить, у них прекрасные матовые оттенки
lumisnow 04 июля 2018, 17:04
Божечки-кошечки, какая красота! Я никак от Наблы оторваться не могу, а тут такое *__*
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:26
Какая у вас Набла? Я тоже хочу, засматриваюсь, не могу выбрать)
lumisnow 04 июля 2018, 21:40
У меня Dreamy, но Soul Blooming тоже хочется. Настолько они классные, что я бы и новую палетку без затеста взяла, как появится
Areyoutheone 05 июля 2018, 09:14
Вот и я не могу решить, но все-таки склоняются к dreamy   надо брать
lumisnow 05 июля 2018, 09:57
Думаю, она вас не разочарует
oriVmode 04 июля 2018, 17:07
Боженьки, какая прелесть и красота!   Зашла посмотреть, потому что знала, что увижу прекрасные макияжи. Хоть я и не фанатка палеток, но от поста в полном восторге! Спасибо за такую огромную работу и эстетическое удовольствие!
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:26
Спасибо, Надя! Рада, что пост понравился
oriVmode 04 июля 2018, 21:31
Не то слово, Оля! Я в восхищении!
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:32
  учитывая сколько я писала этот обзор, это для меня лучшая похвала
slastenka 04 июля 2018, 17:11
Я очень хочу эту палетку, но думаю… может сразу купить большую
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:27
Психануть и пуститься во все тяжкие?) Я бы тоже не отказалась, но 240 долларов пока не готова выложить) Взяла пока ее пятерку «на сдачу»
slastenka 04 июля 2018, 22:13
Понимаю, но цена за грамм получается более чем адекватная. 1 рефил = 8,5 $. А 1 гр=3,4$. Получается, что эти тени дешевле, чем однушки Артдеко.
slastenka 04 июля 2018, 22:14
Это я делала расчет палетки за 239$
Areyoutheone 05 июля 2018, 09:17
Меня цена за грамм меньше всего волнует, все равно не использую ни одну палетку до конца, они быстрее испортятся, это актуально для визажистов, ну или если сильно хочется оправдать покупку. А вот факт снятия 240 долларов со счета немного отпугивает)) уж лучше аромат новый, парфюмерию я люблю больше
Milena72 04 июля 2018, 17:14
Невероятно красивая палетка. Восхитительный пост.
Оттенок Livid просто заворожил.
Спасибо за эстетические удовольствие.
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:28
Спасибо, приятно слышать! Тоже очень люблю этот оттенок
aquagirl 04 июля 2018, 17:19
Красивейшие оттенки!
Цена немного пугает )
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:28
Цена ой как пугает, отпугивает даже))
Ole_Lukoje 04 июля 2018, 17:23
Подскажите, что за зелёная тушь в макияже с красными тенями? Выглядит сочетание супер-эффектно!
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:29
Благодарю! Все очень просто — Relouis Mascarad (тушь, кстати, отличная оказалась)
Ole_Lukoje 04 июля 2018, 21:43
Спасибо! Подумала, что какая-нибудь лимитка Шанель, которую уже не достать)
mares 04 июля 2018, 17:32
Палетка понравилась 50/50, матовые хороши и дуохромы яркие   Спасибо, что подробно показали, макияжи здоровские! Мне особенно понравился третий и аметистовый
Надо достать свой Colourpop Static — а то я его купила за его хамелеонистость, а использовать что-то пока не приходится
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:30
Спасибо! А колорпоп ведь отличные, правда! Разные они, но обе формулы достойные, как по мне
Nailchantress 04 июля 2018, 17:46
Очень интересно, спасибо)
Спасибо за внимание!
Nattela 04 июля 2018, 17:56
спасибо за знакомство с продуктом и много-много фото
Спасибо, что зашли!
Terracotta 04 июля 2018, 19:01
Вау, какие красивые макияжи!
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:31
Благодарю
Rhona 04 июля 2018, 19:01
Все прекрасно: и Вы, и макияжи, и палетка, и пост
Areyoutheone 04 июля 2018, 21:31
Спасибо Вам! Очень приятно
helen_2e 04 июля 2018, 20:28
Макияжи шикарные, видно что палетка попала в хорошие руки )
Areyoutheone 05 июля 2018, 09:17
Спасибо вам!
Mary_Marmelad 04 июля 2018, 20:31
Какой потрясающий пост! Как будто сама потрогала палетку! Просто прекрасная палетка! И ваши макияжи!
Areyoutheone 05 июля 2018, 09:18
Спасибо, очень приятно
Mac_Cecht 04 июля 2018, 20:37
Смоки с бликом — самая любовь! На тебе просто офигенно.
Палетка интересна яркими цветами — они очень необычные. А вот матовые удивили, в рефилах вообще иначе выглядят.
Я когда-то смотрела на палетки Наташи, но потом решила, что я лучше две других фирм за эти деньги куплю, а то и три))
Areyoutheone 05 июля 2018, 09:21
Спасибо, Илона. Да, матовые в рефиле и на коже разные, тем более, на светлой коже это сильнее заметно. Понимаю твой выбор, но любопытство попробовать и понять, «за что» на этот раз победило здравый смысл
Julia_Lifestyle 04 июля 2018, 20:50
С удовольствием посмотрела пост, вы очень красиво показали палетку. Я как-то не в теме, т к палетки покупаю редко, а почему у неё цена такая высокая? Я думала где-то в диапазоне Too Faced или ABH…
No_pasaran 05 июля 2018, 03:24
Присоединяюсь к вопросу. Тоже этот момент не понимаю.
Areyoutheone 05 июля 2018, 09:25
Думаю, на этот вопрос лучше ответит представитель бренда, на мой взгляд, причина такова: продуманный маркетинг, а из более объективных поводов завысить планку цен — качественная формула, высокая пигментация, а еще заявлен натуральный жемчуг в составе. И это я говорю не в оправдание бренда, сама бы не отказалась от цены пониже. Честно говоря, попробовав палетку, я бы за нее спокойно отдала 75-80 долларов, а вот 129 все же ни одна палетка такого размера не заслужила, имхо
Kabanuchka 04 июля 2018, 21:08
Оля, шикарно смотрится, спасибо!
Areyoutheone 05 июля 2018, 10:53
Спасибо, Света
ekaterina9888 04 июля 2018, 21:23
Вы проделали огромную работу )))палетка красивая, но цена… Космос
Areyoutheone 05 июля 2018, 10:56
Тут и не поспоришь, цена неприличная))) но любопытство взяло верх
Poeme 04 июля 2018, 21:45
Вам удалось раскрыть всю красоту палетки, макияжи очень красивые. Я смотрю у вас среди бюджетных палеток затерялась от Пэт Макгрэт:) Как вам ее тени? Хочу палеточку ее
Areyoutheone 05 июля 2018, 10:57
Из бюджетных там разве что колорпоп Pat McGrath еще предстоит тестировать, ничего вразумительного сказать о ней пока не могу, может, созрею на пост
Poeme 05 июля 2018, 15:36
Вот и я удивилась про «более бюджетные»:))
manuka_honey 05 июля 2018, 01:08
Безумно красивая палетка! Она — моя мечта, которая, надеюсь, когда-нибудь сбудется
Макияжи получились бесподобные! Вам идут все, без исключения, оттенки. Здорово, что палетка не лежит, а радует свою обладательницу
Спасибо! Пусть мечта обязательно сбудется
CatLady 05 июля 2018, 05:52
Очень красивые макияжи! Спасибо, что поделились
Спасибо, что заглянули!
Uliana_Uliana 05 июля 2018, 09:02
Оооочень красивые макияжи!
MadlenVolya 05 июля 2018, 09:28
Я аж дар речи потеряла от такой красоты! На такое не жалко раскошелиться разок ))
Areyoutheone 05 июля 2018, 10:59
Благодарю   вот и я так же подумала и решила, что срочно надо ))
SoftShimmer 05 июля 2018, 12:18
Какие у Вас красивые макияжи получились! Мне очень понравились смоки и фиолетовый с золотом в уголке. Вы просто потрясающе раскрыли все грани этой палетки. Тот самый случай, когда уже хочешь купить продукт, не взирая на цену. Но она, конечно, кусачая…
Areyoutheone 05 июля 2018, 17:42
Спасибо за приятные слова) Кусачая, к сожалению :( хотя есть еще желание пробовать новые и новые средства ее бренда
redishhh 05 июля 2018, 13:04
К палеткам равнодушна, но иногда захожу полюбоваться на макияжи. Ваши выше всяких похвал! Действительно, когда умеешь применять такую красоту по делу можно любые деньги отдать! Больше всего понравился макияж с Аметистом, ваши голубые глаза стали просто невероятными   Спасибо за эстетическое удовольствие!
Areyoutheone 05 июля 2018, 17:43
Спасибо за комплимент, мне очень приятно
Blake 05 июля 2018, 15:26
Оля, палетка шикарная и ты тоже!   Как я завидую голубоглазкам
Себе зажмочу палетку за такие деньги, т.к. тени меня, как правило, оставляют равнодушной — но посмотреть на такие классные макияжи всегда приятно)
Areyoutheone 05 июля 2018, 21:41
Спасибо, Ань! Понимаю тебя (сумма заставляет задуматься), но я настолько сильно люблю палетки, что эта была просто жизненно необходимой
BeautyAudit 05 июля 2018, 17:05
Спасибо, что показали! Мне и сама палетка понравилась, и ваши примеры использования! Я заметила, что и тушь вы использовали разноцветную
Areyoutheone 05 июля 2018, 21:42
Спасибо! Да, очень нравится последнее время играть еще и с цветом ресниц, порой даже самый простой макияж такой прием преображает
Yakima 05 июля 2018, 23:25
Оля! Какая же ты красавицааа! И макияжи твои огонь, все без исключения! Я тебе завидую белой завистью, что используешь все свои палетки, я же только покупаю и коплю, коплю… Хотя недавно купила все таки пятерку Наташи, попробовала и разделяю с тобой восторг в простоте нанесения и качества теней! Замечательный пост и долгий труд, но это того стоит!
Areyoutheone 06 июля 2018, 13:14
Спасибо, Аня! Мне очень приятно   Грех такую палетку не использовать, я как только ее получила, сразу взялась за макияжи)) А какую ты пятерку купила?
Yakima 07 июля 2018, 10:44
название не напишу, не дома сейчас
Areyoutheone 07 июля 2018, 12:12
Ааа, я поняла, она маленькая она такая ) Рада, что тебе понравилась! Не раз читала, что в этой маленькой и в Тропической качество хромает
Eleniya 06 июля 2018, 13:18
Как же я хочу эту палетку! Где бы еще лишних 129 долларов найти?
Areyoutheone 06 июля 2018, 15:25
Могу только пожелать, чтобы лишние 129 внезапно нашлись :)
Irina2005 26 сентября 2018, 06:02
Смотрю посты на nd, и всегда тайно надеюсь, что меня убедят в ненужности этих палеток. Ну что написать? " опять мимо. 😏😏😏😏 Надо брать. 😉
Areyoutheone 01 октября 2018, 08:15
  спасибо за комментарий) надеюсь, вам понравится не меньше моего
Irina2005 01 октября 2018, 09:41
  вам спасибо за труд! Со дня на день жду. Её и Визарт Гранд про волюму 1. Нас надо всех уже лечить 🤣🤣🤣🤣
Areyoutheone 01 октября 2018, 11:50
К слову, мне вчера приехала Viseart Dark Mattes   так что это уже не лечится))
GushchinaNV 06 ноября 2018, 13:07
Шикарная палетка)) Макияжи очень красивые
Areyoutheone 13 ноября 2018, 00:40
patya777 26 ноября 2018, 23:15
Очень красиво, спасибо за ваш труд))
Areyoutheone 28 ноября 2018, 13:53
Спасибо! Рада, что вам понравилось