17.01.2019

Alpha-H Liquid Gold

Не всё то золото, что твердое.

Хочу рассказать вам об одном из моих уходовых постояльцев

Пожалуй, одно из самых известных кислотных средств родом из Австралии — “жидкое золото” Alpha-H, бестселлер бьюти-рынка уже 21 год.

Производитель утверждает, что это средство — чуть ли не панацея от всех проблем кожи: и пигментацию уберет, и акне полечит, и морщинки, и расширенные поры. Еще одно средство из серии facial in a bottle🤓

Упаковка: приятный soft-touch пластик, внутри дозатор с откидывающейся крышкой. Существует версия 50, 100 и 200 мл. Вижу, что они сменили цвет упаковки, теперь лосьон в белой бутылке

Аромат: резкий, слегка подбродивший, дрожжевой и очень спиртовой

Текстура: маслянистая водичка, я применяю ватный диск или лучше тонкий корейский пафф для распределения по лицу и шее

Расход: минимальный, 1 флакона мне хватило примерно на год (летом я им не пользовалась)

Короткий, но действенный.

В составе 5% гликолевая кислота, полученная из сахарного тростника, экстракт лакрицы (осветление, противовоспалительное действие), глицерин, протеины шелка. Это спиртовой лосьон, поэтому чувствительной коже советую держаться от него подальше

Общее впечатление:

Лосьон ощутимо покалывает, а на мелких повреждениях и вовсе щиплет кожу. Начинать использование лучше с одного раза в неделю, постепенно переходя на 2-3 раза по потребностям кожи. Для более выраженного эффекта производитель рекомендует не закрывать лосьон кремом и дать ему поработать самостоятельно до самого утра (я чаще всего так и делаю)

Открыв его впервые, я ужаснулась его спиртовому духу, это было сильное впечатление😑 Я давно не пользуюсь спиртовыми тониками, поэтому нанести Жидкое Золото впервые было настоящим испытанием воли. Каково же было мое удивление, когда я поняла, что он не высушил кожу совершенно: поначалу я закрывала его кремом, а потом осмелела и решила попробовать без, как и рекомендует производитель. За счет маслянистой текстуры нет ощущения Сахары, я вполне могу обойтись без крема на ночь, зная, что к утру получу от Liquid Gold отличный результат. Да, есть ощущение стянутых пор (наверно, это и есть тот самый лифтинг-эффект), но это даже приятно: как будто кожа обретает тонус

Эффект от применения заставляет возвращаться к этому средству снова и снова! Оно чудесно выравнивает текстуру и цвет лица. Удивительно то, что несмотря на свой агрессивный состав, после нанесения лосьона у меня не возникает желания срочно намазаться кремом, кожу он не иссушил, мне комфортно оставлять его на ночь. Главное — не переусердствовать и вовремя остановиться😊 На мои мимические морщины на лбу он, естественно, никак не повлиял (филлеры мне в помощь, наверное), но для меня Liquid Gold — верный спутник в борьбе с текстурой кожи и служба спасения при высыпаниях (борьба с постакне)

33£цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

little_rabbit 17 января 2019, 19:59
Тоже есть такой, в белой упаковке. Идеальное было бы для меня средство, вот только после его применения я к утру просыпаюсь с такииим жирным блинчиком… Я и так жирнокожая, куда больше-то…
Пользуюсь, если на следующий день никуда не иду. Аж обидно.
Areyoutheone 18 января 2019, 14:41
Странно, а вы пробовали и с кремом, и без? И что, после умывания жирность остается?
У меня такого не было, но и кожа не такая жирная
little_rabbit 19 января 2019, 10:11
весь день лицо жирнится сильнее, чем обычно.
Ничего удивительного — так моя жирная кожа реагирует на спирт.
faceofspring 17 января 2019, 21:04
Уже немало разных средств с кислотами перепробовала, но до Liquid Gold так пока и не добралась, хотя он у меня давно на примете. :-))
Areyoutheone 18 января 2019, 14:42
Одно из самых эффективных, если любите гликолевую и не боитесь спирта, стоит присмотреться
Mursilka 17 января 2019, 23:32
Спасибо за интересный пост! А Вам он не даёт утренней жирности?
Areyoutheone 18 января 2019, 14:43
Всегда пожалуйста! Нет, жирности не замечала, хоть и кожа комбинированная
manuka_honey 18 января 2019, 02:28
У меня стоит новый, все никак не доберусь до него   Меня тоже смутила рекомендация производителя оставить средство, как есть, ничем сверху не закрывая. Но раз ты говоришь, что все ок, тоже буду так делать
Areyoutheone 18 января 2019, 14:44
Попробуй сначала закрывать, на всякий случай, а там сама поймешь, стоит ли без) Но ничего криминального с моей кожей не произошло :)
pi4y4y 18 января 2019, 08:46
И у меня такой в белой бутылочке стоит, но у меня чувствительная кожа и я боюсь его использовать. Пока добиваю другое средство с гликолькой и размышляю, буду ли пробовать Liquid Gold…
Areyoutheone 18 января 2019, 14:45
Я бы если пробовала, то очень осторожно, может, начать, с менее чувствительных участков, постепенно переходя на все лицо, но закрывая кремом. С чувствительной кожей надо быть осмотрительнее, конечно
umkauta 18 января 2019, 21:37
А я как раз сегодня добила Pixi и завтра планирую начать «золотишко». Ваш пост вселяет в меня лучшие надежды)