09.01.2019

Гидрофильные масла и бальзамы: Nuxe, Shu Uemura, Eve Lom, Organic Kitchen

Давно перешла на снятие макияжа гидрофильными средствами: — это быстро и не травматично, особенно для чувствительной тонкой кожи век, да и сама процедура у меня вызывает удовольствие: наносить масло на сухую кожу и видеть, как смывается с кожи остаток насыщенного событиями дня😍 Пришла к выводу, что смывать макияж вечером даже приятнее, чем его наносить🤔 У кого так же?)

Расскажу вам о 4 средствах, которыми пользовалась в этом году

Начнем с гидрофильных масел:

Nuxe Micellar Cleansing Oil with rose petals

Упаковка: 150 мл, стандартный дозатор, мне необходимо 2-3 нажатия на все лицо и глаза

Аромат: одна из причин, почему я снижаю оценку этому маслу. Поначалу он был терпимым, спустя месяц масло стало пахнуть как протухшая розовая вода (со сроками все ок)

Текстура: гелевое масло средней густоты

Впечатления от использования: поначалу мне безумно нравилось это мицеллярное масло, бренд Nuxe начал реабилитироваться в моих глазах: оно прекрасно смывало макияж, не оставляя никаких разводов, в том числе отлично снималась тушь и стойкие помады. Спустя примерно месяц масло поменяло аромат и стало пахнуть, мягко говоря, не очень приятно. Особенно для тех, кто не является большим поклонников ярких отдушек в косметике, даже если вы любите сильные отдушки, вряд ли вам понравится запах скисшей розовой воды😁 Но это еще полбеды… я начала замечать, что масло раздражает мне глаза, попадая на слизистую. Глаза пекло и щипало, при том, что очищающие свойства не изменились, пользоваться этим средством хотелось все меньше, повторять я его не стану, мне комфорт в использовании слишком важен, чтобы терпеть такие неприятные ощущения.

состав

15.5£цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование

Shu Uemura POREfinist2 sakura refreshing cleansing oil

Японский бренд, который славится своими гидрофильными маслами, не смог пройти мимо меня😊

Масло предназначено для жирной и комбинированной кожи, обещает матировать и избавлять от черных точек.

Упаковка 150 мл, удобный дозатор: одного нажатия хватает на все лицо

Аромат: приятный, ненавязчивый, цветочный

Текстура: жидкое масло, почти как водичка, только маслянистая

Впечатления от использования: очень люблю это масло! Оно легкое, не оставляет жирной пленки и ощущения недомытой кожи, великолепно снимает макияж без лишнего трения, не раздражает глаза и оставляет кожу чистой и свежей. Огорчает лишь стоимость и труднодоступность марки в Украине, но планирую баловать себя маслами Шу и в дальнейшем 😊

38$цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование

И парочка гидрофильных бальзамов

Бальзамы для демакияжа, конечно, вещь на любителя, я не сразу к ним пришла, да и, признаться, до сих пор предпочитаю жидкие масла, потому что проще, быстрее и для моего типа кожи они кажутся более приятными. Однако, есть два, которые безумно хотелось попробовать, после чего я прониклась бальзамами как типом средств для демакияжа и хочу еще попробовать Emma Hardie и Sunday Riley. Я воспринимаю бальзамы как частично спа-процедуру, прибегаю к их использованию, когда располагаю временем и хочу немного больше внимания уделить вечерней рутине (читай, когда не валюсь с ног)

Eve Lom Cleanser

Поистине роскошное средство, которое преподносится как ритуал очищения. В комплекте муслиновая салфетка, которую рекомендуют намочить горячей водой, подержать на лице 5 секунд для открытия пор, повторить это трижды и убрать остатки масла с лица теплой салфеткой.

Упаковка: качественный пластик, надписи не стираются

Аромат: специфический, натуральный, травяной, с добавлением эфирных масел

Текстура: мне досталась баночка с крупинками, но, судя по тому, что я нашла в сети, это вариант нормы. Гораздо больше понравилась бы однородная густая масса

Общее впечатление: это средство не для спешащих и для обожающих неспешный ритуал ухода. Я его применяю лишь в случае особого Спа-настроения😀 Маслянистая субстанция распределяется по лицу не сразу, нужно немного ее помассировать, нагреть, затем она превращается в жирное масло и скользит по коже. Снимает косметику хорошо, не оставляет следа лишь при использовании муслиновой салфетки. После смывания кожа отполирована за счет механического воздействия, поры очищены. В целом, приятная вещь, но я не уверена, что захочу ее повторить вскоре после окончания баночки.

процедура применения

80$цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Organic Kitchen x Адэль Гидрофильный бальзам для умывания и снятия макияжа

Коллаборация бюджетного российского бренда с популярным блоггером Адэль Don't Touch My Face

Узнав об этом запуске и о том, что некоторые блоггеры находят сходство между этим бальзамом и знаменитым дорогущим Emma Hardie, я потеряла покой. К сожалению, в Украине достать заветную баночку оказалось невозможным, посему спасибо Илоне  Mac_Cecht за помощь в приобретении😊

Упаковка: дешевенький пластик с неудобно закрывающейся крышкой. Чтобы ее открыть, приходится поддевать чем-то край. Никаких претензий, упаковка соответствует цене

Аромат: приятный цитрусовый, ненавязчивый

Текстура: отличная! То, чего я ожидала от Eve Lom, получила в бюджетном бальзаме😍 Однородная, податливая, похожа на загустевший мед, ну очень приятно ей пользоваться

Общее впечатление: поначалу меня не впечатлил этот бальзам: он плохо смывал тушь, казалось, что ему эта задача не под силу. Для меня необходимость танцев с бубнами даже за такую небольшую сумму — сразу огромный минус. Спустя какое-то время я с ним подружилась, стала его дольше держать на ресницах и все сложилось. Скажем так, с дневным макияжем без тонны туши он отлично справляется.

Проверяла не раз чистоту кожи при помощи ватного диска с тоником после очищения одним лишь бальзамом, каждый раз он был чистым без следа косметики. Для меня это главный плюс, а тот факт, что он стоит копейки по нынешним меркам, делает его фаворитом и открытием 2018. Также поверх него приятно делать массаж лица вечером, масло скользит под пальцами, не растягивая кожу.

В запасе еще одна баночка, буду искать нового дилера по поставке этого чудо-средства из РФ😀 Не всегда хочется отдавать кругленькую сумму за такой расходник, именно поэтому этот бальзам будет для меня бюджетным, но работающим и приятным средством, которое способно заменить более дорогие аналоги.

состав

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Mary_Wise 09 января 2019, 10:45
Наверное, тоже поохочусь за баночкой OS, спасибо)
Areyoutheone 09 января 2019, 20:45
Спасибо, что зашли)
pi4y4y 09 января 2019, 10:57
Спасибо за пост :) Люблю читать про средства для демакияжа. Розовая гидрофилка ШУ тоже в любимчиках. Бальзамы тоже в почете, пользовалась Emma Hardie, у него очень интенсивная отдушка, мне лично очень нравится и это правда ароматерапия и спа-ритуал, но оно не для проблемной кожи на мой взгляд. Сейчас закончила похожее Elemis, они примерно одинаковы, но второе чуть полегче для кожи (и по запаху). Теперь бы Eve Lom попробовать :)
Areyoutheone 09 января 2019, 20:47
Eve Lom, как мне кажется, тоже для проблемной кожи не лучший вариант, оно плотное, но время от времени такого хочется, особенно если смывать все это муслиновой салфеткой. Теперь буду хотеть Emma Hardie   интересно будет сравнить с Органик Китчен, так ли они похожи как говорят
Mrs_Smith 09 января 2019, 11:38
У меня ШУ давно в хотелках, все хочу попробовать, но как-то руки до нее не доходят.
В масло Диор не пробовали? Не можете с ШУ сравнить?
Ksenmimimi 09 января 2019, 13:54
У меня масло Диор, сравнить с ШУ не могу, но скажу, что оно плохо смывает косметику. Пользуюсь по утрам, очень приятное, дополнительного смывания не требует.
Mrs_Smith 09 января 2019, 17:41
Я им пользуюсь после мицелярки, мне сам процесс нравится :)
На качество снятия макияжа не жалуюсь.
Areyoutheone 09 января 2019, 20:48
Диор не пробовала и особо не хочу)
Natalia_Bos 09 января 2019, 13:46
ШУ давно хочу попробовать, а вот про Eve Lom впервые слышу. Запишу и его себе в хотелки)
Areyoutheone 09 января 2019, 20:49
Eve Lom очень интересный бренд, мой любимец у них — Rescue Mask, шикарная вещь для жирной/проблемной кожи   а Шу стоит попробовать точно
swntr 09 января 2019, 14:07
Органик Шоп плохо удаляет тушь, потому что он не предполагался к использованию на глазах, не проходил офтальмологический контроль. Вроде так писала Адель. Я им смываю суперстойкий тон EL Double Wear. Справляется хорошо, но все это масленное, бээ  … не люблю(
Areyoutheone 09 января 2019, 20:50
Масляные умывалки на любителя, конечно. Я кайфую от процесса, но только при условии, что оно хорошо смоется и не оставит жирной пленки
Elenina87 09 января 2019, 14:11
Я покупала в Японии классическое масло Шу, даже писипла пост. В последствии выяснилось, что у меня оно вызывало аллергическую реакцию в виде сыпи на щеке. Сейчас пользуюсь миниатюрой розового масла, как у Вас. Мне оно больше по типу кожи подходит — ни какой аллергии пока нет, но и в прошлый раз она появилась не сразу. Вот только тушь смывает так себе.
Areyoutheone 09 января 2019, 20:54
Индивидуальная реакция- штука непредсказуемая, конечно( Надеюсь, на розовое у вас такой аллергии не возникнет! Я, к слову попробовала еще сиреневое, оно мне показалось тяжеловатым, розовое пока мой фаворит
Mac_Cecht 09 января 2019, 20:57
Рада, что не зря везла эти банки через две границы   На самом деле, я начинаю думать в сторону ещё одной поездки к вам, но все слишком неопределенно. Но, если поеду, привезу хоть ведро
Areyoutheone 10 января 2019, 11:27
Вези-вези)) ведро и маленькую тележку
Yakima 10 января 2019, 00:29
Ты не пробовала Eve Lom нагреть? Он как бы растопится и текстура поменяется. У меня тоже был с крупинками.
У меня было много миниатюр гидрофильного Масла Loccitane из боксов, отличное, уже штук 5 использовала, и не знаю откуда появился полноразмер) не густое, не щиплет глаза, неплохо гидрофилится в молочко.
Бальзам Эмма Харди есть, он оооочень сильно пахнет… масло цветов моринга, если не ошибаюсь, мне приторно… тропично/кокосово немного.
Первое мое гидрофильное масло — DHC, густое, с ароматом оливкового масла. Хотела быстрее закончить, тяготило, и только потом поняла, в сравнении, насколько шикарное масло у меня было)
Ещё недавно закончила гидрофильное масло от Givenchy, так себе, посредственное…
В настоящий момент на полке с очищением бальзам Ив Лом и гидрофильное масло Hado Labo, которое тоже меня не впечатляет… будем искать!..)
Areyoutheone 10 января 2019, 11:29
Прям всю банку? Неа, как-то об этом я не подумала, в руках-то крупинки тают, но хочется однородной массы, как в Органик Китчен.
DHC лежит миниатюра, в этом году будет новая подборка гидрофилок
Попробуй Шу по типу кожи, многие хвалят его ultime8 серию, она пожирнее
Marti999 10 января 2019, 04:30
Скажите, пожалуйста, нужно ли масло шу уемура смывать дополнительно другим средством для очищения кожи? Или его одного достаточно для умывания?
Areyoutheone 10 января 2019, 11:30
Да, я все масла смываю еще пенкой/гелем
Marti999 11 января 2019, 17:10
Спасибо за ответ. Не понимаю, почему все продавцы твердят, что второй этап очищения после гидрофильного масла не нужен?
Наталья Павловна 27 июня 2019, 12:31
Простите, что вмешиваюсь. Сам производитель Shu Uemura настаивает на том, что после использования их масла не требуется дополнительное умывание. Об этом есть информация у них на сайте, также есть видео-ролики о правильном использовании их продукции.
manuka_honey 10 января 2019, 05:15
Оля, спасибо за интересный пост! Тоже люблю снимать макияж бальзамами и маслами, но ничего из описанного тобой не пробовала. Самое большое впечатление на меня произвело корейское масло от Secret Key, которое при взаимодействии с водой превращается не в эмульсию, а в пенку. Т.е. потребность во втором этапе умывания отпадает сама собой   Но, как назло, больше нигде не могу его найти. Также из приятностей бальзамы Banila Co и Farmacy, вкусно пахнут и отлично справляются со своей задачей.
Areyoutheone 10 января 2019, 11:32
Спасибо, Даша! Формат масло-пенка и правда классный, удобно наверное) надо попробовать такое, корейцы такие продукты выпускают, хоть и не так часто
Banila co — это вообще супер бестселлер, думаю, не зря   Farmacy как бренд очень люблю, но пока не добралась до их бальзама
Klavas 10 января 2019, 17:30
Розовое Шу ждёт в запасах, зеленое не очень понравилось
Спасибо за интересный обзор
Areyoutheone 11 января 2019, 15:30
Всегда рада! А чем зеленое не понравилось?
Klavas 12 января 2019, 11:43
Я более трёх лет покупаю масло Fancl, оно воздушное, с супер составом и без запаха. Очищает супер, зеленое по сравнению с ним густое и тяжёлое
Areyoutheone 13 января 2019, 10:52
Спасибо, Fancl мне уже не первый раз советуют, надо бы заморочиться и найти его. Розовое совсем легкое, у меня была миниатюра сиреневого масла Шу, не понравилось: оно плотнее и пахнет ландышами :(
Klavas 13 января 2019, 11:10
Fancl не сложно найти и это Масло ещё легче розового