19.12.2017

17 фаворитов 2017 года

Здравствуйте, дорогие девушки!

Новый год не за горами, вокруг царит предпраздничная суета. Кто-то продумывает меню на новогодний стол, кто-то подводит итоги года и ставит перед собой новые цели. Я же приглашаю вас посмотреть на мои 17 лучших косметических средств 2017 года.

В данную подборку входит косметика, которую я приобрела в уходящем году, и которая произвела на меня очень сильное впечатление.

1. База под макияж Shu Uemura POREraser CC UV Under Base Mousse SPF 25 PA+++ в оттенке Beige.

Для меня это незаменимая вещь в период ухода с кислотами. Я не люблю классические санскрины, поэтому азиатские базы с высоким СПФ – мое все!

Нежнейший мусс легко распределяется по коже, быстро впитывается. Отлично выравнивает тон, при желании можно использовать эту базу в качестве самостоятельного тонирующего средства.

Кожа после нее бархатная, увлажненная, красивая. Нет ощущения маски на лице даже с нанесенным сверху тональным кремом.

Оценка 5. Цена 3000 руб.

2. Консилер Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter в оттенке 1С Light (Cool).

Мне кажется, я за этот год всем уши прожужжала о том, какой крутой этот консилер! У меня нет огромных кругов под глазами, но есть небольшая синева и множество мелких морщинок. Для меня главное, чтобы консилер выравнивал кожу под глазами, немного подсвечивал, не пересушивал и не забивался в складочки и морщинки. Данное средство отвечает всем этим критериям!

При всем этом консилер стойкий и очень пигментированный. Его нужно чуть-чуть, соответственно, и расход у него экономичный. Во всем хорош!

Оценка 5. Цена 2100 руб.

3. Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer в оттенке 020 Light Beige.

До любимчика многих и многих девушек я добралась только в этом году. И тоже прониклась, надо сказать. Он хорош и под глаза, и купероз замазать, и воспаление замаскировать.

С появлением жидкого камуфляжа все мои плотные корректоры ушли в отставку, по легкости в работе и по стойкости ему нет равных!

Оценка 5. Цена 280 руб.

4. Набор для скульптурирования лица Charlotte Tilbury Filmstar Bronze & Glow Face Sculpt & Highlight в оттенке Fair-Medium (подробнее здесь).

Что могу сказать… Идеальный для меня продукт!

Хайлайтер нежный, правильного оттенка, без крупных частичек. Придает коже холеный вид и деликатное сияние. Легко наносится и растушевывается. Хорошо сочетается с любым тональным средством и пудрой. Поры и текстуру кожи не подчеркивает.

Скульптор тоже классный. Он не сильно пигментированный, пятно не поставить. Можно наслаивать до нужной интенсивности. Прекрасный сбалансированный оттенок, не рыжий и не серый. Смотрится очень натурально на моей коже с желтым подтоном.

Оценка 5. Цена 3840 руб.

5. Пудра Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder в оттенке 3 Medium (подробнее здесь).

Легчайшая подсвечивающая вуаль. Прекрасно закрепляет макияж и надолго матирует, при этом придает холеный лоск лицу.

Эффект идеальной кожи, от которого я просто в восторге.

Декоративная косметика Guerlain у меня особых восторгов не вызывает, но эта пудра, однозначно, стоит своих денег.

Оценка 5. Цена 3050 руб.

6. Хайлайтер Catrice High Glow Mineral Highlighting Powder в оттенке 010 Light Infusion.

Отличный бюджетный вариант хайлайтера! Мягчайшая, покладистая текстура, приятный розовато-белый оттенок, который прекрасно сочетается, как со светлой, так и с более загорелой кожей.

Можно нанести его слегка, для легкого свечения. А можно наполировать кожу так, что будет видно за километр.

Единственный его минус – это не очень большая стойкость, около 5-6 часов.

Оценка 5. Цена 365 руб.

7. Бронзер Physicians Formula Butter Bronzer в оттенке Light Bronzer.

О, это моя любовь навеки! Такой приятный бронзер я встретила впервые в жизни. Полностью оправдывает свое название.

Мягенький, не пылит, легко наносится и растушевывается. Лицо с ним отдохнувшее, свежее. У меня светлый оттенок, но даже он способен придать коже загар, при этом не наставив рыжих пятен.

Ну а вкусный аромат пина колада, однозначно, поднимает настроение.

Оценка 5. Цена 840 руб.

8. Пудра IsaDora Matt Fixing Blotting Powder Transparent.

Это мечта любого жирнокожика. Невесомая, не пылит, комками не ложится, абсолютно не заметна на коже, даже если наслоить.

Ею отлично закреплять макияж или поправлять его в течение дня. Мою комбинированную кожу матирует часов на 5.

Мне эта пудра нравится даже намного больше своей знаменитой рассыпчатой «подруги» от By Terry.

Оценка 5. Цена 1100 руб.

9. Палитра теней Lorac Pro Eye Shadow Pallette.

Я очень давно хотела заполучить эту палетку, так как от 2й и 3й версии пребываю в восторге. Что ж, 1я версия переплюнула всех.

Положа руку на сердце, заявляю, что это – самая потрясающая базовая палетка теней. В ней есть все нужные матовые оттенки – для выравнивания оттенка века, для складки, для затемнения.

Сатиновые оттенки чудесные, сами наносятся и растушевываются.

Очень меня радует, что подборка оттенков сбалансированная – есть как холодные, так и теплые оттенки. При взгляде на палетку избалованным потребительским взглядом, можно сказать, что она скучна. Но нет, есть в ней такие жемчужинки, как Pewter и Deep Purple, с которыми удаются невероятно красивые яркие макияжи.

Оценка 5. Цена 2600 руб.

10. Pupa Savanna 3D Gold Eyeshadow в оттенке 01 (подробнее здесь).

Тени вышли в рамках летней коллекции Pupa Savanna. Покупала я их вслепую, без затеста и жалею только о двух вещах – что оттенок в коллекции был только один и что это – лимитка.

Это одна из крутейших формул теней, которые я когда-либо пробовала. А маньячу я по теням уже долго. Нежная, кремовая текстура, при этом насыщенная и пигментированная. Создает на веке эффектный металлический перелив.

Оттенок очень освежающий, нанесенный даже соло, делает взгляд ярким и выразительным.

Оценка 5. Цена 550 руб.

11. Жидкие тени Giorgio Armani Eye Tint в оттенке 11 Rose Ashes (подробнее здесь).

Уверена, этот продукт входит в личные рейтинги очень многих любителей косметики. И не зря. Нежная муссовая формула, приятные небанальные оттенки, стойкость и простота в использовании делают эти тени настоящей палочкой-выручалочкой хоть в повседневном простом, хоть в более сложном вечернем макияже.

У меня пока 2 оттенка – 11 и 8, но именно к Rose Ashes у меня чаще всего тянется рука.

Оценка 5. Цена 2100 руб.

12. Рассыпчатый пигмент MAC Pigment в оттенке Rose.

Я уже писала пост о том, как сильно люблю оттенки розового золота и с удовольствием их собираю.

Так вот этот пигмент радует меня особенно сильно, так как с ним получаются просто божественно красивые макияжи, при том, что я – простой обыватель.

Яркий, заметный перелив на веке зажигает взгляд и подчеркивает цвет глаз. Очень мне нравится его сочетать с красными оттенками из палетки ABH Modern Renaissance, они отлично друг друга дополняют.

Оценка 5. Цена 600 руб.

13. Подводка-фломастер Physicians Formula Eye Booster в оттенке Ultra Black.

Данная подводка вот уже 2й год у меня в фаворитах. Изменять ей не собираюсь, покупаю вновь и вновь. Аппликатор в виде кисти, который не мохрится, не засыхает, не теряет форму на протяжении всего времени использования.

Насыщенный черный оттенок, полуглянцевый финиш, держится весь день, в жару и холод.

Подводка экономичная до одури. Мне хватает месяцев на 8, при том, что я стрелки рисую почти каждый день.

Оценка 5. Цена 625 руб.

14. Помада Charlotte Tilbury Matte Revolution в оттенке Pillow Talk (подробнее здесь).

Да, я нашла свою идеальную нюдовую помаду. Она не слишком бежевая, не слишком розовая.

Прекрасно лежит на губах, не надо ее усаживать, утаптывать и прочее. Очень легкая, податливая текстура, хоть с закрытыми глазами наноси.

Оценка 5. Цена 1880 руб.

15. Помада Estrade Catherine Lipstick Infinie в оттенке 110 Все дни – воскресенье.

Жемчужина в хлипенькой упаковке. Прекрасный розово-лиловый оттенок и невероятно приятная кремовая текстура.

Эта помада стала одной из моих спутниц на каждый день. На губах ведет себя отлично, шелушения не подчеркивает. Губы с ней выглядят сочнее и пухлее, не смотря на не очень живой оттенок. Очень рекомендую!

Оценка 5. Цена 185 руб.

16. Блеск для губ Essence Shine Shine Shine Wet Look Lipgloss в оттенке 07 Happiness in a Bottle.

Мне блеск достался в одной из коробок красоты и оказался точным попаданием в цель – и по цвету, и по текстуре. Очень приятный, легкий, абсолютно не липкий.

Прекрасно лежит на губах и увлажняет их. В оттенке 07 нет шиммера, это нейтральный припыленно-розовый. Подходит к любому образу. Обожаю таких универсальных ребят.

Оценка 5. Цена 180 руб.

17. Жидкая матовая помада MAC Retro Matte Liquid Lipcolour в оттенке Dance With Me (подробнее здесь).

На десерт оставила самое сладенькое! Это моя помада для поднятия самооценки и настроения. Такой жизнерадостный оттенок, что, накрасившись им, чувствуешь крылья за спиной.

Ну и не могу не похвалить невероятно комфортную текстуру, которая весьма лояльна, губы не пересушивает.

Я знаю, что не все помады из этой линейки одинаково хороши по поведению, но вот Dance With Me, определенно, заслуживает самой высокой оценки.

Оценка 5. Цена 1770 руб.

Спасибо большое за внимание! Буду рада, если напишите в комментариях ваших фаворитов  .

С вами была Дарья.

С наступающим Новым Годом!

Lalila 19 декабря 2017, 07:14
С удовольствием полюбовались на ваших любимчиков, спасибо, что показали! Консилер ЕЛ уже надо купить.
manuka_honey 19 декабря 2017, 08:51
Спасибо за внимание   Консилер классный, не пожалеете
viviana 19 декабря 2017, 09:43
Подводка у вас и в правду хорошая, как вам удается так долго ей пользоваться? Есть отзывы, что она подсыхает быстро. У меня быстро стирается кончик стрелочки. А насчет удобства, согласна на все 100.
Консилер Estee Lauder любимый, но у меня со спонжиком, еще старый формат, наверноею Хороший и комфортный.
manuka_honey 19 декабря 2017, 10:21
Я сама не знаю, как так получается, но эта подводка реально живет очень долго. При том, что я стрелки рисую в 99% макияжей   Вот фломастеры с фетровым аппликатором у меня засыхают быстро, даже 2х месяцев, порой, не проходит.
Melamori 20 декабря 2017, 09:52
У меня такая подводка в коричневом цвете живет уже не один год — красит до сих пор отлично. В черном цвете в районе года, хотя ей я пользуюсь очень часто (чаще коричневой), тоже еще жива. Так что не знаю, как она может быстро засохнуть)
viviana 20 декабря 2017, 11:04
Ну вот и я не знаю. Через месяц мосле вскрытия.стала плохо выдавать продукт. Приходится прорисовывать по 5 раз. Если на один глаз.при хранении колпачком вниз.ее еще можно нанести со 2 раза, то на второй просто беда. О подделке не может быть и речи, давно беру на этом испанском сайте и эта марка.на. от момент.только поступила в продажу. И я даже заказала другой марки.с такой же кистью.чтоб не остаться без подводки. Но старую, всего 3 месяцев. пока не выкидываю, продукт еще есть.слышно при встряхивании.да и девочки говорят пользуются годами. Возможно что-то мешает поступлению краски. Я пользуюсь кремовыми тенями.поверх схватившихся теней наношу подводку. Нравится цвет, поэтому и хочу понять.хочется купить еще
Melamori 20 декабря 2017, 11:21
Может какой-то брак? У меня на черной подводке, кстати, периодически формируется что-то типа колпачка из слоя подсохшей подводки, который мешает ей нормально рисовать. Но его легко снять и потом все ок.
viviana 20 декабря 2017, 11:23
Может и брак.всяко бывает.рискну еще разок. С натупаюшими праздниками вас.спасибо за советы
aquagirl 19 декабря 2017, 07:36
Даша, спасибо за обзор!
Заинтересовалась бронзером и подводкой Physicians Formula, а пигмент MAC очень красивый, давно на него смотрю )
manuka_honey 19 декабря 2017, 08:52
Света, эти два продукта, реально, очень крутые! Не даром хиты всея сети
Kabanuchka 19 декабря 2017, 18:23
Света, у меня из этой подборки только этот бронзер и подводка( чёрная и коричневая), оба продукта классные ) бери, не пожалеешь!
aquagirl 19 декабря 2017, 20:05
Спасибо, уже положила в корзину ) Не могу не прислушаться к таким рекомендациям!
Kabanuchka 19 декабря 2017, 23:31
Задавили массой
MadlenVolya 19 декабря 2017, 08:16
Мне понравился весь набор! Все очень красивое!
manuka_honey 19 декабря 2017, 08:52
Спасибо большое!
Anjuta-Anja 19 декабря 2017, 08:48
Очень интересно было прочитать. Меня заинтересовала база от Shu Uemura. Присмотрюсь к ней.) Спасибо, что показали
manuka_honey 19 декабря 2017, 08:54
Спасибо за внимание! База очень достойная, и в линейке есть другие оттенки — есть, из чего выбрать
Kaiju 19 декабря 2017, 09:10
какой там у вас тип кожи говорите?
очень заинтересовала первая база. можно на нее поподробнее отзыв? особенно интересно как она лежит соло, как выглядит в качестве самостоятельного стредства не на руке, увлажняет ли?
Purshinka 19 декабря 2017, 09:58
Можно я вместо автора впишусь, если позволите. У меня данная база в оттенке Ivory. Она не увлажняет кожу, благодаря муссовой текстуре ложится очень тонким слоем, выравнивает немного кожу, покраснения не уберет, но зато матирует шикарно. На нее идеально ложится любое средство — пудра, тональный, любые флюиды с тонким покрытием.
Kaiju 19 декабря 2017, 10:11
спасибо)) похоже, я мимо, мне матирование не нужно, я сухокожая)
Purshinka 19 декабря 2017, 10:14
У меня комбинированная, склонная к сухости кожа, но нос все равно бывает блестит к концу дня. Все же мне эта база подходит. Бренд такие базы иногда дает в тревел версиях в подарок)))
Kaiju 19 декабря 2017, 12:55
хм, буду проходить мимо дьютика, гляну, мб что есть))
manuka_honey 19 декабря 2017, 10:35
У меня комбинированная, склонная к жирности, кожа. На лето мне эта база тяжеловата, я обычно матирующими ВВ кремами пользуюсь. А вот осенью/зимой, когда кожа сохнет от отопления и кислот — то, что доктор прописал. Она хорошо увлажняет и отлично держит макияж. Я не знаю, насколько она подойдет очень сухой коже. Полноценный уход не заменит, точно. Что касается тонирующих свойств, то можно сравнить ее с популярными сейчас Tinted Moisturizer. То есть слегка выравнивает тон, но, если есть воспаления или пятнышки, надо дополнительно их маскировать.
Kaiju 19 декабря 2017, 12:55
спасибо!
Blake 19 декабря 2017, 09:38
Даш, какой классный пост — забрала в избранное, столько интересного захотелось попробовать!   спасибо))
manuka_honey 19 декабря 2017, 10:45
Аня, спасибо за комментарий! Рада быть полезной, весь год копила впечатления
stardust762 19 декабря 2017, 09:45
Отличный пост!
Скажите, а запах у вашего бронзера physicians formula не изменился со временем? У моего он выдохся((
manuka_honey 19 декабря 2017, 10:53
Спасибо! Запах пока не изменился, но бронзер у меня только в начале 2017 появился. Можно сказать, свежий. Может, через год-два что-то поменяется.
stardust762 19 декабря 2017, 11:54
Моему меньше года.
Очень обидно, потому что я просто кайфую от этой отдушки)
pi4y4y 19 декабря 2017, 12:07
Извините, влезу, у меня бронзеру больше года и отдушка все ещё яркая, как будто вчера открыла, даже от закрытой банки чувствуется.
stardust762 19 декабря 2017, 12:13
Ну он не то, чтобы прям совсем выдохся, через крышку слышно, но стал слабее и звучит немного иначе)
Allekta 19 декабря 2017, 09:56
Очень интересная подборка любимчиков у вас получилась, с удовольствием прочитала, спасибо!
У меня второй бронзер от Physicians Formula (там их 2 вроде) и я тоже им осталась очень довольна. К сожалению, он разбился, но зато теперь есть повод попробовать ваш :)

Палетку Лорак Про тоже очень давно хочу
manuka_honey 19 декабря 2017, 12:49
Благодарю за внимание!
Purshinka 19 декабря 2017, 10:00
У меня база Шу в оттенке Ivory, полностью разделяю мнение ) И совпадение с помадой Тилбери, только у меня оттенок Salma, очень ее люблю. Я недавно пыталась выделить своих фаворитов года, но так много не набрала)
manuka_honey 19 декабря 2017, 12:50
Я с фаворитами развернулась, даже убавляла их количество   Этот год был урожайный на хорошую косметику.
Lizaveta23 19 декабря 2017, 10:05
Обожаю такие посты!
Помада Эстрад тоже очень нравится, но у меня в другом оттенке, еще очень хочу в новом году приобрести палетку хайлайтера и скульптора Шарлотты)
manuka_honey 19 декабря 2017, 12:52
Лиза, спасибо! С удовольствием почитаю про твоих фаворитов тоже. Судя по превью в инстаграмме, интересная подборка у тебя
assenat 21 декабря 2017, 16:42
А у вас эти помады не меняют цвет в течении дня? У меня 9-ая из этой серии и к концу дня она малиновая вместо бежевой…
manuka_honey 22 декабря 2017, 01:45
А вы про какие помады говорите?
assenat 22 декабря 2017, 03:14
Про Эстрад из этой линейки — подстава в некотором смысле, бежевый мне нравился больше( Не знаю, что с ней, окисляется может
manuka_honey 22 декабря 2017, 08:45
Нет, у меня, к счастью, не меняет цвет
Pinkipop 19 декабря 2017, 10:05
Какой роскошный пост! Спасибо!
Из Вашего набора есть только консилер EL, но мне он подсушивает кожу под глазами и собирается в морщинки(
Очень заинтересовали база Shu Uemura и консилер Catrice, пойду изучать.
manuka_honey 19 декабря 2017, 12:53
Спасибо большое! Буду рада, если помогу с выбором   Жаль, что EL так плохо себя ведет у вас…
Datura 19 декабря 2017, 10:05
Я так жалела, что нам не завезли эти тени от PUPA((
manuka_honey 19 декабря 2017, 12:53
К нам вообще лимитки Pupa везут по великим праздникам…   Охочусь всегда онлайн
pi4y4y 19 декабря 2017, 10:26
Хорошая подборка :) Присоединюсь к любви к базе Shu Uemura, у меня тоже оттенок беж, только я ее использую летом. Charlotte Tilbury палетка с хайлайтером и контурированием + помада Pillow Talk отличные, пользуюсь каждый день. Тинты Армани прекрасны. Physicians Formula бронзер хороший, но мне приходится наслаивать его долго, чтобы получить нормальный эффект, хотя из бюджетных он лучший, да :) Стрелки не рисую, но давно хочу попробовать подводку. В Ретро Маттах Мак так и нашла подходящего оттенка, есть один, но формула мне подсушивает губы, поэтому лежит без дела.
Очень заинтересовал хайлайтер Катрис, попробую найти.
Палетки Лорак: посоветуйте, пожалуйста, какую лучше взять? Давно смотрю на них, но никак не могу выбрать. Какая считается лучшей? У меня много разных палеток уже есть, так что базовая мне не нужна :) И говорят, что тени очень пыльные, так ли это?
Как насчёт тонального и средств для бровей? Были ли любимчики в этом году?
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:10
Спасибо большое за комментарий!

Насчет Лорак: Судя по отзывам, лучшей считается именно 1я версия именно за счет своей универсальности. По качеству самих теней я лично различий не вижу — они все хороши. Раз не нужна базовая палетка, обратите внимание на 2ю или 3ю версию. 2я более холодная, 3я более теплая. Тени пылят в рамках разумного, меньше Tarte или ABH, например. В палетке №3 есть один оттенок неудачный, он плохо спрессован и сыпется конкретно. В остальном же, к качеству никаких нареканий. Говорят, что лимитки у Лорак удаются хуже, поэтому все советуют именно версию PRO. Эта формула самая крутая.

Насчет тонального крема я в вечном поиске. В этом году, пожалуй, самым интересным приобретением был Double Wear Light от Estee Lauder. Он очень плотный, матирующий. Берегу его на особые случаи, на вечерние выходы и для фото. А на каждый день любимчика нет, пользуюсь своими запасами потихоньку, без восторга.

Та же история со средствами для бровей. У меня брови естественной длины и ширины, я их вообще не трогаю в плане коррекции. Так, заполняю какими-нибудь тенями в тон и гелем укладываю, поэтому ничего в этой категории не ищу, много не покупаю. Требования минимальные. Хочу вот попробовать гель для бровей Benefit, хвалят что-то его все
pi4y4y 19 декабря 2017, 14:01
Спасибо. У Lorac ещё и Mega Pro есть, выбор большой однако. Пока приглянулась как раз Pro3, и обычная Mega Pro… но это уже будут планы на следующий год :)
Гель Бенефит тоже хотела попробовать, но его всегда нет в наличии в ближайшем магазине, а заказывать не хочу. Так что повторила Estée Lauder прозрачный гель для бровей, там самая маленькая в мире щёточка, как раз для моих тонких бровей. Держит намертво, при этом брови не выглядят прилизанными и не блестят
manuka_honey 19 декабря 2017, 14:42
Дааа, о Mega Pro я тоже думаю, жаль, они выходят не на постоянной основе
slastenka 19 декабря 2017, 10:27
У меня тоже этот бронзер в фаворитах, да и вообще у этого бренда классные бронзеры.
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:26
Я еще их хайлайтер в полосочку хочу попробовать, тоже его все хвалят
slastenka 19 декабря 2017, 13:35
В полоску не пробовала, пробовала тот, что а-ля жемчужный. Пока не поняла его…
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:52
Тоже на него смотрела. Выглядит эффектно в упаковке
Olga Kharlamova 19 декабря 2017, 10:32
Обожаю такие посты! Пудра-по моему мне её надо! Все помады и блески  !
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:27
Спасибо   Мне тоже после таких постов все надо срочно
viviana 19 декабря 2017, 10:52
У меня в коричневом оттенке. Я бы такой формат советовала начинащим или отчаявшимся рисовать стрелки девушкам. Спасибо за обзор, такое по девчачьи приятное впечатление, что порылась в косметичке у подружки.
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:28
И вам спасибо, что прочли!
Подводка отличная, я тоже хочу еще коричневую купить, чтобы на все случаи жизни, как говорится.
Caika 19 декабря 2017, 10:57
Спасибо за красивый и качественный пост и хорошие фото!
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:30
И вам спасибо за внимание
KatyK 19 декабря 2017, 10:58
Многие продукты из поста заинтересовали. Подводка например. А помада эстрада вообще отличная. А цена у неё копеешная
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:30
Рада быть полезной!   Помада меня очень удивила
london_after_midnight 19 декабря 2017, 11:24
А мне честно говоря аромат бронзера Physicians Formula показался душным и очень не приятным   Всем он хорош кроме запаха((( Не смогла его использовать( пахнет елочкой для авто
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:31
Вот, что значит, на вкус и цвет
RitaMix 19 декабря 2017, 11:55
Отличный пост, Даша, и фавориты интересные! Пока читала, то вдруг вспомнила, что давно хочу попробовать бронзер Physicians Formula, а вот консилер Estee Lauder Double Wear у меня уже третий по счету пошел. Недавно для разнообразия купила Shiseido, но совсем не то. А вот о наборе для скульптурирования лица Charlotte Tilbury я пока только мечтаю.
pi4y4y 19 декабря 2017, 12:09
Рита, искренне рекомендую набор тётушки Шарлотты, вам понравится, обещаю :)
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:37
Рита, спасибо за комментарий! Палетку от Шарлотты очень рекомендую, да и вообще у нее продукция отличная
Vera0305 19 декабря 2017, 12:09
Обожаю такие посты! Даша, спасибо! :)
Консилеры и бронзер с зеленого сайта взяла на заметку :)
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:38
Вера, очень рада, если оказалась полезной! А эти средства, действительно, отличники
Lisenak 19 декабря 2017, 12:18
Пост супер, сохранила)) Из ваших находок у меня есть база Shu Uemura, компактные метеориты Guerlain, консилер Catrice тоже их люблю. Заинтересовали бронзер и подводка Physisians Formula, тинт Armani, консилер Estee Lauder, набор для скульптурирования и помада Charlotte Tilbury, буду искать возможность их попробовать)
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:43
Спасибо за внимание! Буду рада, если помогла
Lyric 19 декабря 2017, 12:20
Отличный пост.   Из ваших любимчиков с прошлого года в этом году приобрела Too Faced Chocolate Bar, до сих пор не нарадуюсь
Из этого поста у меня есть хайлайтер Catrice. Он прекрасен, спору нет, но я как-то прикипела к Mac Lightscapade. Хочу попробовать тени Лорак, но что-нибудь небазовое.
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:49
Да, Шоколадка потрясающая, я тоже с удовольствием ею пользуюсь. Не теряет своей актуальности
У Лорак и 2я, и 3я версии PRO Palette очень хороши, по качеству не отличаются от 1й. Там уже по цветовым предпочтениям выбирать
Lyric 19 декабря 2017, 14:30
О, я, конечно же, сразу заглянула на сайт Лорак. У них сейчас потрясающей красоты лимитки вышли: Desert Sunset, Ocean и Mountain palettes. Выше вы пишете, что качество у лимиток хуже обычно, чем у постоянки. Но такие красивые! Надо отзывы почитать.
А из постоянных трех ничего пока не выбрала…
beautyboo 19 декабря 2017, 13:39
Очень многое включила в «хотелки», отложенные на следующий год. У тебя получилась прекрасная, рабочая коллекция 2017, пускай в следующем году она пополняется не менее удачными находками!
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:50
Алиночка, спасибо большое! Уж пополнять я люблю, тот еще шопоголик
graceful_art 19 декабря 2017, 13:43
Ой, как мне нравятся такие посты:) Полностью разделяю мнение по базам Shu, только я их на лето люблю соло, по жидкой матовой MAC, вообще беспроблемная помада, у меня ваш оттенок и еще Feel So Grand, по тинтам Armani, которые в комментариях не нуждаются:)
manuka_honey 19 декабря 2017, 13:51
Спасибо за комментарий! Ух ты, сколько у нас с вами совпадений
rosaly 19 декабря 2017, 14:16
Очень красивый и полезный пост! Раздумываю над покупкой палетки Charlotte Tilbury — качеством ее румян очень довольна, но я не пользуюсь хайлайтерами, однако скульптор тут очень красивый) а тени Armani, только в другом оттенке — Cold Copper (9) мой мастхев, очень красивый оттенок, и моно, и в макияжах.
manuka_honey 19 декабря 2017, 14:45
Палетка для лица — супер! Уверена, вы не разочаруетесь   А на счет тинтов Армани хочется их все скупить   у меня в планах пока 05 и 10, а там видно будет!
redishhh 19 декабря 2017, 14:23
Какой интересный и вдохновляющий пост! Вспомнила о том, что давно уже заглядываюсь на Physisians Formula на всем известном сайте, и кажется уже пора заказать
manuka_honey 19 декабря 2017, 14:47
Спасибо большое! Рада, если помогла с выбором
kat-rina 19 декабря 2017, 16:11
Спасибо за пост, меня почти все заинтересовало). Скажите, подводка не течет, если слезятся глаза?
manuka_honey 19 декабря 2017, 16:20
И вам спасибо за внимание! У меня не течет, к счастью. Я к тому же живу во влажном климате, летом она 100% влажность выдерживает.
kat-rina 19 декабря 2017, 16:25
Отлично, значит, попробую!
Eleniya 19 декабря 2017, 16:29
Отличные фавориты! Тени Лорак я попробовала только в этом году, но уже умудрилась протереть дырочку в одном оттенке, еще парочка на подходе) Брала вторую палетку, но вижу, что и первую надобно прикупить. Подводку Physicians Formula собираюсь купить уже который год, но пока не случилось. Пигмент от Мак тоже люблю, но он для меня очень и очень праздничный.
manuka_honey 20 декабря 2017, 03:33
Лена, спасибо за комментарий! Вторая Лорак мне тоже очень нравится. Надо ее достать, давно не пользовалась
Poeme 19 декабря 2017, 17:01
Оооо какой шикарный пост и продукты! Интересны все без исключения, кое-что занесу в хотелки будущего года) Спасибо, что поделились)
manuka_honey 20 декабря 2017, 03:52
Спасибо, что читаете! Тоже люблю пополнять свой список хотелок после итоговых постов
Nastya Dudkina 19 декабря 2017, 17:29
Безумно понравился пигмент от Мас и к консилеру Катрис хочу присмотреться????
Полезный пост! Большое спасибо, что так подробно все описали и ссылочки прикрепили!
manuka_honey 20 декабря 2017, 03:53
Спасибо за комментарий! Очень приятно, что трудилась не зря
lilita_st 19 декабря 2017, 17:30
Роскошная подборка средств. Многие очень понравились. Что-то посчитала вульгарным. Но в целом, интересно
manuka_honey 20 декабря 2017, 03:53
Спасибо за внимание!   А что вульгарное на ваш взгляд?
Mac_Cecht 19 декабря 2017, 17:49
Раньше всех начала писать такой пост — аж в начале месяца, а опубликую, наверное, 31 числа, критически не успеваю((
Классная подборка, у нас с тобой совпал один продукт, но в другом оттенке))
Хайлайтер прям огонь!
manuka_honey 20 декабря 2017, 03:54
Илона, с нетерпением жду твоих любимчиков
Kabanuchka 19 декабря 2017, 18:26
Даша, спасибо за пост, классная подборка! У меня отдичный от вас тип кожи, но всей душой люблю этот бронзер и подводки! На Лорак давно смотрю, их много и цена очень доступная ( в стоках ), но на брала ни разу почему-то, надо исправить это )
manuka_honey 20 декабря 2017, 04:08
Спасибо большое! На Лорак очень рекомендую обратить внимание, раз, тем более, у вас к ней оффлайн доступ, все можно посвотчить и пощупать
Kabanuchka 20 декабря 2017, 05:32
И цена 15-20 баксов часто по скидкам )спасибо, Даша, тогда попробую точно )
katsmann 19 декабря 2017, 18:53
Информативно и красиво! Кажется, ваш пост закрыл мой вопрос о выборе нового консилера и базы с СПФ и PA+++. За что отдельное СПАСИБО.

Мои фавориты частично схожи с вашими. Правда многие из них либо куплены в этом году повторно, поэтому в покупкам именно 2017 отнести их сложно. В этом году удачных покупок было гораздо меньше, чем не вызывающих восторга.

1. Консилер — LUMENE хайлайтер для лица NORDIC CHIC. Требования у меня такие же, как у вас. В Люмене устраивает все, кроме стойкости, а так он прекрасен.

2. Тон: на лето — Shiseido Global Sun Care Sports BB SPF 50 в оттенке медиум. Стойкий, хорошо сливается с кожей, легкое, но хорошее покрытие.
на выход — Estee Lauder Double Wear 2С1
на каждый день — CC Cream Bourjois 123 Perfect, но только в комбинации с пудрой Guerlain Les Voilettes Translucent Loose Powder Mattifying Veil

3. Пудры Guerlain Les Voilettes Translucent Loose Powder и Guerlain Spring 2017 Meteorites Happy Glow Pearls (самые любимые из имеющихся метеоритов).

4. Тени Giorgio Armani Eye Tint 9 Cold Copper (моя любовь! растушевка, стойкость, финиш — все идеально).

5. Помады:
нюды — Burberry Kisses Lipstick 17 English Rose и Guerlain KissKiss Lipstick 564 Pearly Pink
когда хочется цвета — MAC retro matte liquid lipcolour OH, LADY и TAILORED TO TEASE

6. Бальзамы — Hurraw из аюрведической серии и Kiehl's манго

7. Румяна — Tom Ford Lips & Boys Lip Color 27 Justin. Это помада, но использую только так — слегка на губы пальцами, а остатки в качестве румян.
В остальное время — Rimmel Lasting Finish Soft Colour Mono Blush 020 Pink Rose или NARS Orgasm The Multiple

8. Для бровей такая комбинация:
Сыворотка-уход Eveline Комплексная для ресниц с маслом аргана 5 в 1 (в целом обычная белая база под тушь, при высыхании становится бесцветной, но придает объем бровям и фиксирует)
тушь для бровей Essence Make me brow
карандаш Eva Mosaic Eyebrow Stylist Анютины глазки
manuka_honey 20 декабря 2017, 04:13
Вооот такое вам спасибо за такой подробный ответ!   Обязательно посмотрю тинт Армани #9, уж очень нравится формула. И нюдовая помада Burberry заинтересовала. Есть база под тушь от Eveline, но у меня с ней тушь течет. Может, надо ждать, чтобы она высохла? А то я сразу наношу тушь после нее.
katsmann 20 декабря 2017, 18:24
На ресницы я ее не использую))) Только на брови! Ждать, когда высохнет не надо.
Ekaterina_Af 19 декабря 2017, 19:50
Спасибо за возможность заглянуть в косметичку   у меня есть помада МАС этой серии, только оранжевая. Вы свою кистью наносите? Так тонко лежит:) заинотересовала помада эстрад. Как она относится к губам (увлажняет/питает)?
manuka_honey 20 декабря 2017, 04:15
И вам спасибо за внимание   Помаду МАС наношу родным аппликатором, а кистью прорисовываю контур. Помада Estrade слегка увлажняет, но не более.
Ekaterina_Af 20 декабря 2017, 08:37
Спасибо за ответ:) а у меня мак какая-то густо-муссовая, набирается дюже много даже для моих немаленьких губ. Наверное, надо уже прикупить дюралайн.
И к эстрад присмотреться. Для меня главное в помадах — не сушить и не затекать в крупные складки губ.
ZeeAnna 19 декабря 2017, 21:08
Спасибо за пост! Что-то из продуктов уже имеется, что-то вызывало интерес и, видимо, в новом году тоже перейдёт в имеющееся)))) У меня вопрос порт хайлайтер Катрис. Как-то Вы его наносите? А то у меня он то и дело норовит растушеваться в блесточки
manuka_honey 20 декабря 2017, 04:17
Я его наношу кистью для хайлайтера от Real Techniques. А если мне надо прям сиять-сиять, сбрызгиваю ее фиксатором, а потом набираю хайлайтер.

Спасибо, что читаете
little_rabbit 19 декабря 2017, 21:28
Спасибо за пост! Нужно уже купить консилер Катрис, пожалуй.
А пудры Исадора не в каком-нибудь футляре с зеркалом, не знаете? Очень бы пригодилось. 5 часов матирования
Блеск Эссенс тоже понравился, действительно универсальный.
manuka_honey 20 декабря 2017, 04:21
От IsaDora могу посоветовать пудру Anti-Shine Mattifiyng Powder, сама много лет пользуюсь, очень нравится. Там и зеркало и спф 15 еще есть
little_rabbit 20 декабря 2017, 09:06
А она цветная? Цветная у меня есть уже идеальная:) Именно прозрачную ищу, компактную
manuka_honey 20 декабря 2017, 09:23
Да, она цветная. Знаю, еще у Urban Decay есть белая в компакте с зеркалом
Gorgonzola 19 декабря 2017, 22:52
Обожаю посты про любимчиков! Столько всего интересного сразу  . Спасибо, что показали. Среди Ваших нашла и своих любимцев: консилер Catrice, тинты Armani, бронзер и подводка. Кстати, подводку перевыпускают, у нас старая уже исчезла из продажи, а новая в довольно габаритном футляре теперь и наконечник другой, что с качеством не знаю пока, не испортили бы… И чего им неймется? Базу Shu давно держу в уме, надо брать, к теням Lorac присмотрюсь, спасибо ). Вы ColourPop Supershock еще не пробовали? У меня от них в этом году просто башню сорвало  , думаю Вам тоже понравится ).
manuka_honey 20 декабря 2017, 04:23
Спасибо за комментарий! Да уж, действительно, неймется производителям. Я, конечно, сделала запас, но он кончится рано или поздно   а тени ColourPop тоже очень люблю! И Super Shock, и Pressed. Уже, наверное, оттенков 30 нагребла
MissDanger 20 декабря 2017, 04:43
Спасибо, все очень красивое! Люблю такие выжимки самого лучшего!
manuka_honey 20 декабря 2017, 07:40
Регина, спасибо за внимание
wonder_woman_kgd 20 декабря 2017, 08:11
Купила я эту подводку, вывод сделала что это просто не мой формат все таки
Катрис камуфляж обожаю!
Спасибо, люблю читать такие посты
manuka_honey 20 декабря 2017, 08:14
Юля, спасибо за внимание! Ты не планируешь писать такой пост?
wonder_woman_kgd 20 декабря 2017, 08:24
Уже в процессе написания
manuka_honey 20 декабря 2017, 08:25
О, супер! Буду ждать
Natalya Zykina 22 декабря 2017, 16:49
Даша, здравствуйте! Спасибище за пост, шикарный! У нас с Вами совпали несколько продуктов. А из тех, что не совпали, прям сильно заинтересовала база Shu Uemura, так как комфортная и эффективная защита от солнышка — для меня теперь вещь номер один. Скажите, плиз, а како объём у средства и на сколько её хватает? И с какой частотой Вы её используете?
Ну, и раз Вы поместили эту базу в фавориты, поры она не забивает? Мне надааааа

Заранее спасибо!
manuka_honey 23 декабря 2017, 02:03
Здравствуйте! Я очень рада, если помогла с выбором   Объем базы — 50 грамм. Я пользуюсь ею с прошлой зимы, на весну-лето делала перерыв, плюс немного ее экономлю, чередую с корейскими базами. По ощущениям где-то половина осталась, может, чуть больше. На 1 применение дозатор надо нажать едва-едва, не до конца. Иначе, выйдет довольно большая порция, хватит на всю шею и декольте. Поры мне не забила, но я — адепт корейской системы очищения. Макияж снимаю гидрофильным маслом+пенкой. Так вся бяка растворяется, и кожа очень чистая. Марка, насколько я знаю, официально пришла в Россию, возможно, будет возможность найти пробники. Все-таки не дешевый продукт, будет жалко, если вдруг не подойдет.
Natalya Zykina 23 декабря 2017, 19:01
Ой, как я Вам благодарна за такой подробный и исчерпывающий комментарий, спасибо большое!
StevieB 27 декабря 2017, 17:37
Лучший пост итогов за 2017 год
Что пробовала из вашего списка — со всем написанным о них согласна.
Остальное, неопробованное, теперь придется покупать
manuka_honey 28 декабря 2017, 01:51
Спасибо вам большое!   рада, если помогла с выбором хотелок!
Ekaterina Gatsenko 30 декабря 2017, 18:42
Какой здоровский вышел обзор! Спасибо! Список хочунов наверно никогда не закончится после таких обзоров))))
manuka_honey 31 декабря 2017, 01:32
Спасибо за внимание и с наступающим!
Да, у меня тоже хотелки не заканчиваются, хотя столько всего уже