Набор для макияжа MAC Look in a Box: Be a Firecracker

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие девушки!

Недавно MAC выпустил наборы для макияжа Look in a Box, включающие в себя тушь, классическую и жидкую помады. Об одном из них я сегодня и расскажу.

Всего в этом выпуске значатся 2 набора: нюдовый Be True to You и яркий Be a Firecracker. Я побоялась рисковать, покупая без затеста набор со светлыми помадами, поэтому купила себе второй.

Меня привлекла стоимость набора – 2750 руб. за 3 полноразмерных продукта. Если покупать по отдельности, то помада в стике обойдется в 1480 руб., жидкая матовая помада 1770 руб., тушь 1690 руб. Итого 4940 руб.

При этом, тушь и описываемый оттенок жидкой матовой помады можно купить по отдельности, а оттенок классической помады не представлен ни на российском, ни на американском сайте.

Что ж давайте уже смотреть.
Продается набор в коробке со всей необходимой информацией.

Сами средства надежно закреплены на пластиковом поддоне, извлечь их было сложновато.

Помада MAC Matte Lipstick в оттенке Live Your Edge.

Произведена в Канаде. Вес 3 грамма. Срок годности после вскрытия не указан. Имеет стандартную маковскую отдушку.

Цвет переспевшей вишни. Холодный, визуально делает зубы белее, а глаза ярче. Текстура довольно податлива, получше пластилиновых Retro Matte. Но, в то же время, мне сложно с ходу накрасить губы из стика. Приходится подключать кисть.

Выкрутив стик в первый раз, я аж расстроилась, мне показалось, что она очень похожа на Russian Red. Но нет, они разные (слева героиня поста, справа Russian Red).

Контур держит хорошо, не использую с ней карандаш. Шелушения подчеркнет, но не критично. У меня как раз шелушинка по центру нижней губы, можно оценить.

Стойкость 4-5 часов в неизменном виде, больше не пробовала, так как и покушать не помешало бы  . А перед полноценным приемом пищи я помады обычно стираю. Перекус или холодный напиток выдержит, хоть и отпечатается немного на посуде. Удаляется хорошо, мицеллярная вода, молочко или гидрофильное масло с ней справятся. Пигмент не въедлив. Кожу губ не сушит, но у меня всегда негласное правило: до и после стойких помад использовать бальзам.

Оценка 5.

Жидкая матовая помада MAC Retro Matte Liquid Lipcolor в оттенке Dance With Me

Произведена в Италии. Объем 5 мл. Срок годности после вскрытия не указан. Имеет легкий химический запах.

Аппликатор удобный – лопатка в виде лепестка.

Цвет – насыщенный ягодный кисель. Довольно темный, холодный оттенок. Люблю такие осенью и зимой.
Сразу после нанесения:

Стала подсыхать:

Текстура приятная – не слишком жидкая и не густая. Застывает полностью в течение 2-3 минут. Этого времени, в принципе, хватает для того, чтобы нормально распределить помаду по губам. Ложится ровно, без проплешин и клякс.

В течение дня держится отлично, за контур не убегает. 5 часов в неизменном виде – легко! Пробовала с ней поесть. Потекла немного в уголках рта, но контур был цел, середина только съелась. На посуде не отпечатывается. С течением времени у слизистой становится более липкой, чем сразу после нанесения. При этом ошметьями не скатывается, все выглядит отлично.

Снимать лучше средством для стойкого макияжа. Мицеллярной водой тоже можно, но это потребует больше усилий. Сухости кожи губ после этой помады я не заметила, но, как я отмечала выше, всегда пользуюсь бальзамом. Это моя первая помада из данной линейки, считаю знакомство очень удачным.

Оценка 5.

Тушь MAC Upward Lash Mascara black

Произведена в США. Вес 12 грамм. Срок годности — 6 месяцев с момента открытия. Имеет стандартный для туши запах.

Щеточка маленькая, силиконовая. Ею удобно пользоваться. Веко хоть и пачкает, но не царапает.

Консистенция стандартная – средней плотности. Мне нравится, что она не жидкая и не требует времени для «раскрашивания».

У меня, в принципе, не высокие требования к туши. Мои ресницы темные, длинные, имеют небольшой изгиб. Мне не хватает объема и густоты. Следовательно, от туши я жду того, что она мне не склеит ресницы в 3 паучьи лапки и будет хорошо держаться в течение дня. Со вторым пунктом не справилась целая армия перепробованных экземпляров, так как я живу во влажном климате. Поэтому, открывая новую тушь, я всегда жду чуда.

Что имеем после применения туши от Upward Lash? Она хорошо удлиняет, подкручивает ресницы, придает немного объема. Есть небольшие склеивания, но совсем не критично.

Балл я ей сниму за то, что пусть чуть-чуть, но она все же отпечатывается. Не осыпается, нет черных разводов, лишь серые тени. Надо периодически поглядывать в зеркало.
Оценка 4.

Спасибо за внимание, с вами была Дарья
О Боги, какие великолепные цвета у помад!   теперь даже и не знаю, какую из них я больше хочу. Вы красавица! Подскажите, а что за средство так красиво подсвечивает лицо на последнем фото?
Спасибо большое! Помады, однозначно, удались на славу!
А насчет подсвечивающего средства, будете смеяться. Судя по зонам, которые бликуют на фото, я поняла, что такой эффект дала прозрачная HD пудра от Make Up For Ever
  • Milara
  • 07 июня 2017, 09:33
Помада в стике — ооо, какой цвет! Ягодка, все как мы любим  Poeme очень интересная :)
Да-да, вкусная, сочная ягодка  . Жаль ее вне набора нет, возможно, пока.
  • Poeme
  • 07 июня 2017, 14:49
Да, да, это именно она   Может она появится в линейке:) Все как мы любим.
Не встречала наборы такие пока, надо глянуть! Цвета тебе очень подходят
Спасибо, Юлечка! Посмотри, вдруг и тебе надо
Очень красивые помады) А тушь оказалась совершенно посредственной.
Да, точно. Тушь, как тушь. Я бы ее полюбила, если держалась бы она получше.
  • parada
  • 07 июня 2017, 10:17
Помады очень хороши)
Это точно, моя любимая категория товаров МАС
у Вас так красиво светится лицо на последнем фото) это блик кожи или это хайлатер?)
Видимо, такой эффект дала прозрачная HD пудра от MUFE   Специальных хайлайтеров там нет.
Очень выгодный набор! Все понравилось на вас, а эти жидкие помады у Мак вообще очень уважаю. Присоединюсь к предыдущим ораторам — очень красивый розовый хайлайтер.
Спасибо большое! Самое смешное, что это не хайлайтер. Я писала пост за одним монитором, а сейчас за другим. И понимаю, что это моя прозрачная HD пудра от MUFE дала такой эффект. Отразила на камеру свет от окна
Да, я тоже заметила красивый отблеск на последнем фото   Что это такое восхитительное?
Вы не поверите, прозрачная HD пудра от MUFE
Даша, помада в стике просто идеального оттенка!
Последнее фото безумно красивое, что на лице? )
Света, спасибо большое! Это прозрачная HD пудра от MUFE. Я сама удивилась тому, как она свет от окна отражает
Помады сочные, классные, в лучшем стиле МАС.
Тушь как тушь, но эта фирма и не тушью славится)
Спасибо! Полностью с вами согласна
Отличный набор! Оттенки супер, но в стике мне чуть больше понравилась :)
Спасибо, Вера! В стике более сочно выглядит, конечно
Заверните всЁ, включая тональные средства ))))))
не дописалось ))))) Очень красиво, очень вам идет, очень-очень хочется ))))) очень надо
Большое спасибо! У меня такие же эмоции были, когда я этот набор увидела в продаже
Последнее фото — просто восторг!
И цвета у помад шикарные. Особенно в стике понравилась. Такое среднее между красным и ягодным. Стик бы с удовольствием приобрела)
Спасибо, Илона! Жаль, этот оттенок не представлен отдельно. Может быть, это промо с набором, конечно. А дальше его запустят в продажу.
Вряд ли, МАС обычно очень трепетно относятся к лимиткам. Это и радует, знаешь, что действительно стал обладателем лимитированной коллекции. Но иногда огорчает)
Оттенками помад я уже успела насладиться, пока листала ленту инстаграма   У меня, как у фанатки стробинга другой вопрос: что за потрясающий хайлайтер в общем образе? Что-то розово-фиолетово-золотое, никак Hi-Lite Opals, мм?
Алинчик, спасибо! ты знаешь, никаких специальных средств нет. Это прозрачная HD пудра от MUFE, видимо, дала такой эффект. Отразила свет от окна
Надо же! Магия
Действительно магия!   Захочешь добиться такого эффекта специально, не получится! А тут случайно такая красота вышла!я тоже хотела спросить у автора, что за чудный хайлайтер и бежать за ним в магазин, а тут такое)))
  • Poeme
  • 07 июня 2017, 14:52
Помада прямо в нашем ягодном вкусе. Пост просто праздник ягодных оттенков, спасибо за красоту. Блики от пудры восторгают, могут же делать приятные сюрпризы, не всегда только негативные:)
Очень красивые помады! Оттенки идеально ягодно-красные! Тебе очень идет! Интересная коробочка!
Спасибо, Маша   Действительно, набор удался, без аутсайдеров.
Очень понравилась жидкая помада! На вас замечательно смотрится
Очень красивая матовая помада. Бархат-бархат
Она и на меня впечатление произвела, красивая
скажите стоимость, пожалуйста
В начале поста все подробно расписано
Сочно   А я побоялась этого набора и купила Be True to You для знакомства с маркой, он восхитителен, за исключением туши этой, Upward Lash, очень склеивает ресницы, совсем не понравилась, теперь лежит, скучает.
А как вам помады? Нормально на губах себя ведут? Не выбеливают?
Хорошие, жидкая очень стойкая, но высушивает — в первый раз накрасила голые губы и проходила весь день — губы на утро были в шелушинках, хотя на сухость пожаловаться не могу. Но это я сама виновата)) С бальзамом все идеально)
Давно смотрю на эти наборы! спасибо за обзор. Надо брать :)
Рада помочь! Набор, действительно, стоящий
  • Dida
  • 05 июля 2017, 11:36
Подскажите пожалуйста, что за тени на фото где вы про тушь говорите?
Это моя древняя однушка от Pupa. Коллекция называлась Natural Chic, если я правильно помню. 01й оттенок.
  • Dida
  • 07 июля 2017, 13:25