В поисках розового золота: Artdeco, Clinique, Mac, Dior, ColourPop

Розовые оттенки в макияже глаз я очень люблю. Но сравнительно недавно я открыла для себя дуохромные оттенки розового золота и стала потихоньку собирать коллекцию. Мне кажется, розовое золото очень универсально и подойдет любому цвету глаз и контрасту внешности. В макияже данный оттенок выглядит нарядно и необычно. Настроение поднимает, однозначно!

Вашему вниманию я представляю свою небольшую подборку. Все экземпляры из нее выпускаются на постоянной основе, поэтому поиски розового золота по моему списку не потребуют особого труда.

Начну, пожалуй, с самого скромного и самого нелюбимого. Это Artdeco Eyeshadow в оттенке 93 Pearly Antique Pink.

Произведены в Германии. Вес составляет 0,8 грамм. Срок годности после вскрытия 18 месяцев. Цена 320 руб.

В упаковке тени выглядят привлекательно. Холодный, нежно-розовый оттенок с большим содержанием золотого микрошиммера. Прекрасный вариант на каждый день. Перелив из розового в золото деликатный, жемчужный.

Свотч в магазине меня в себя влюбил, но, к сожалению, на веке оттенок выглядит очень плоско – обычный светло-розовый.

Тени довольно рыхлые, пылят. Цвет приходится наслаивать для получения хоть какой-то интенсивности. Стойкость на базе весь день, не скатываются даже в жару.

Соло:

В макияже:

В общем, вроде все неплохо, но и ничего особенного, рука к теням не тянется. Субъективно, оцениваю данные тени на 3, но, объективно, наверное, 4, так как, в принципе, тени не плохие и не виноваты, что не оправдали моих избалованных ожиданий. Не знаю, затрудняюсь. В линейке дуохромов Artdeco есть еще оттенок 297. Вот он, судя по всему, ближе к теме розового золота. Но вживую не видела, не щупала.

Следующий герой поста – Dior Mono Lustrous Smoky Eyeshadow в оттенке 764 Fusion.

Произведены в Корее. Вес составляет 1,8 грамм. Срок годности после вскрытия 6 месяцев. Цена 1850 руб.

Оттенок сложный, на мой взгляд, это лососевая база с большим содержанием розового и золотого микрошиммера. Текстура похожа на кремовую, на свотче кажется почти влажной.

Лучше всего наносится родным прорезиненным спонжем, но и кистью легко можно добиться хорошей интенсивности. Оттенок яркий, броский. Можно носить и соло, и в качестве акцента на темной подложке. При нанесении может незначительно осыпаться.

Стойкость на базе целый день. Пользуюсь часто, хорошо уже так затерла. Подумываю купить дубль, но здравый смысл мешает – ни разу в жизни тени не заканчивала. Оценка 5-

Далее по списку ColourPop Pressed Eyeshadow в оттенке Come and Get It.

Произведены в США. Вес составляет 1,5 грамма. Срок годности после вскрытия не указан. Цена 4$.

По моему мнению, это самое классическое розовое золото из моей подборки. Не уходит ни в холод, ни в теплоту. Текстура однородная, помол очень мелкий, отдельных частиц не видно.

Тени хорошо спрессованы, не пылят. Легко наносятся и отдают цвет хоть подушечкой пальца, хоть кистью. Прекрасно растушевываются и сочетаются с какими угодно тенями. Стойкость на базе весь день. Твердый отличник в моей коллекции, не зря числится в бестселлерах марки.

Соло:

В макияже:

Следующий экземпляр – MAC Eyeshadow Pro Palette Refill Pan в оттенке Expensive Pink.

Произведено в Канаде. Вес составляет 1,3 грамма. Срок годности после вскрытия не указан. Цена 990 руб.

На сайте сказано, что это дуохромный розовый с финишем Veluxe Pearl. На мой взгляд, в данном оттенке щедро намешано медного пигмента, поэтому розовый хоть и проглядывает, но очень скромно и под определенном углом. Золото здесь тоже очень активное.

Текстура однородная, мелко помолотая. Тени плотно спрессованы, кистью набираются туговато, так что в ход идут подушечки пальцев. Не осыпаются и не тускнеют в течение дня. Стойкость на базе до демакияжа.

Оценка 5-.

Далее поговорим о Clinique Lid Pop 08 Petal Pop.

Произведены в Италии. Вес составляет 2 грамма. Срок годности после вскрытия не указан. Цена 1240 руб.
Я купилась на оформление. Безусловно, прекрасно сбалансированное розовое золото тоже меня привлекло, но цветок герберы просто покорил  .

Текстура у теней мельчайшая. Для свотча набирается тонкой шелковой вуалью. Базой служит холодный розовый оттенок, в котором содержится золотистый микрошиммер. Его частички очень мелкие, но глазу уловимы.

Тени плотно спрессованы, не пылят. Кистью приходиться долго наслаивать, поэтому я использую самый универсальный инструмент – подушечку пальца. В растушевке послушны, дружат с другими оттенками и текстурами теней. К стойкости никаких нареканий, ношу всегда на базе. На руке оттенок кажется нейтральным по температуре. Но на себе я часто вижу не просто холодный розовый, а еще и с лиловыми нотками.

Оценка 5-.

Ну и на десерт я оставила своего любимчика – MAC Pigment в оттенке Rose.

Произведен в США. Вес 2,5 грамма (у меня мини-версия, в классической 4,5 грамма). Срок годности после вскрытия не указан. Цена 10$.

Пожалуй, в формате рассыпчатого пигмента дуохромные оттенки получаются лучше всего. В данном экземпляре розовое золото яркое, кричащее. Частички довольно крупные, за счет чего достигается эффект металлизированного сияния.

Я ношу пигмент по особым случаям, как настоящее ювелирное украшение. Да, есть нюансы в использовании. При нанесении сухой кистью на обычную базу пигмент будет осыпаться. Издержки рассыпчатой текстуры. Я наношу на липкую базу (у меня это гелевая подводка телесного цвета Inglot #68) плотно набитой синтетической кистью или подушечкой пальца. Так осыпания сводятся к минимуму. Далее стойкость до демакияжа. Не тускнеет, держится, как прибитый. Моя любовь и 5+!

Общий свотч при дневном свете (все оттенки нанесены без базы, за исключением пигмента MAC Rose).

Со вспышкой (порядок тот же).

Всем спасибо за внимание! Меня зовут Дарья и я надеюсь, что моя подборка оказалась полезной  .
Расскажите, любите ли оттенок розового золота? На какие экземпляры стоит обратить внимание?
Какие все разные. На общем свотче как-будто и не все розовые даже…
Да, очень разные все. MAC Expensive Pink так вообще кажется из другой оперы
Все на вас хороши… Нет, надо все же эту однушку Диор купить ))))
Спасибо! У Диор удалась эта серия, мне почти все оттенки там нравятся
  • Poeme
  • 24 июля 2017, 16:56
КолорПоп удивил. Я такое не ношу, но на вас посмотрела с удовольствием.
Спасибо   А в Колорпоп, действительно, умеют очень хорошие продукты делать. У меня еще провалов не случалось, много всего есть от марки.
Отличная коллекция   У меня из нее есть Клиник и Артдеко, все никак о низ пост не напишу. Артдеко, ты правильно сказала, смотрятся очень плоско и просто. Клиник у меня тоже уходит в лиловые ноты, но редко(( В осноновном, на руке. На лице тепло смотрится. Зато нашла бонус — если его нанести на сливовые Колор тату, получаетрся очень красиво, почти дубль пигмента Инглот 35.
На тебе больше всего понравился Колорпоп. Хотя я верю, что МАС в реале круче, сама столкнулась с тем, как все съедается, но он прям яркий и насыщенный, а колорпоп нежный, но при этом прям заметный и классно блестит
Спасибо, Илона   Надо тоже попробовать Clinique на цветную базу нанести, а то мне в них все яркости не хватает   Пигмент MAC — термоядерный, его на хорошую технику снимать бы, моя камера не улавливает всей яркости. А Колорпоп — молодцы. Я тебе как-то писала в комментариях, что нахапала прессованных теней и еще охота
Мне тоже не хватает) На моем нависшем вообще теряется же.
У меня палетка на 4 оттенка. В общем, неплохие, но сильной уникальности не вижу — то ли дело кремовые!)
  • anuka
  • 24 июля 2017, 17:05
У меня из розового золота только Нарс румяна Оргазм) Ну и близко из 4ки старой Шанель Нимфея…
А на вас понравился больше всего Колорпоп
Спасибо большое! А вы Нарс только как румяна используете или на глаза тоже?
Очень-очень люблю такие цвета, если есть желание попробовать еще что-то от Artdeco, обратите внимание на Eyeshadow duochrome 297 Rosy heart throb.
Спасибо большое! У нас в магазинах довольно скудный выбор Артдеко, увидела #93 мне он показался хорошим таким дуохромом, уже потом на оф.сайте узнала о #297. При случае обязательно возьму
Ожидала в этой подборке увидеть дуохром Artdeco 297, а не 93. :-) Всё-таки именно он больше напоминает розовое золото.
Мне тоже кажется, что именно 297 больше подходит под характеристику розовое золото. На мой субъективный взгляд, 93 это розовое серебро) У меня есть оба оттенка. Богатая у вас коллекция, я тоже люблю розовые тени и у меня их много. Также очень нравится качество розовых однушек Коллистар)
Спасибо за комментарий! Посмотрю Коллистар еще
Мы с ним еще не встретились, при случае обязательно посмотрю. Судя по всему, он то, что мне надо
Да, думаю, он бы вам понравился. :-)
Согласна, у меня Артдеко 93, 94 и 297. Визуально в рефиле 94 — самый белёсый, 93 вроде поярче, но на веке дают примерно одинаковый оттенок. А вот 297 — прекрасен — в рефиле розовый, а при нанесении — отдаёт золотистое свечение, но всё же с розоватой подложкой (если сравнивать с число золотистым 44).
Ещё очень нравится оттенок из палетки Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BE 213 Nude, тот, что посередине — я бы и его отнесла к категории «розовое золото»
Насчёт Shiseido удивили, на мой взгляд, там, скорее, персиковые нотки проглядывают. :-)
  • Milara
  • 24 июля 2017, 17:46
А я вот на пигмент сразу глаз положила, я так люблю пигменты! Но уже давно не покупаю, потому что по сути пользуюсь очень редко… но ведь хочется же )))
Я их тоже очень люблю и все собираю, как сорока   Они ж самые красивые и на глазах сказка получается!
  • Milara
  • 25 июля 2017, 06:38
Дааааа )) Эх ))
КолорПоп, на мой взгляд, самые дуохромные и многогранные тени
Спасибо за подборку, теперь я тоже ощутила острую необходимость в этом «розовом золоте»
Вам спасибо за внимание   Рада, если помогла!
  • Cypre
  • 24 июля 2017, 18:01
Есть ещё классный — у никс из однушек — дуохромов. Был бы достойным ещё одним в коллекцию)
Спасибо за совет, посмотрю
Очень люблю розовое золото
Из вашего обзора есть тени Артдеко 93, а так же 297 оттенок, поэтому с вашего позволения кину сравнительный свотч:
В 297 действительно больше золота, но увы сами тени меня разочаровали своей акварельностью, они совершенно не стойкие: после свотча я просто смахнула их с руки без остатка. На глазах переливов почти не видно (лишь изредка, под определенным угром), ввиду полупрозрочной текстуры.

Из вашего обзора очень понравился пигмент Мак) Эх, жаль не люблю я всю эту возню с базами и «аккуратным вбиванием кистью».
Спасибо большое за комментарий и свотч! Полезная фотография   Да, с пигментами надо возиться, но оно того стоит
Мне больше всего понравились Dior Mono Lustrous Smoky Eyeshadow в оттенке 764 Fusion и MAC Eyeshadow Pro Palette Refill Pan в оттенке Expensive Pink.
А вообще — все здорово!
Отличная подборка, больше всего понравились Диор и Клиник. Обязательно присмотрюсь к однушке Диор, у меня не такого цвета в коллекции))
Спасибо большое! Рада быть полезной   У Диор эта серия, как мне кажется, очень удачная.
Последний оттенок конечно очень красив, но не розовое золото. Очень хороший оттенок выходил в лимитки Артдеко, похожий на MAC, но более насыщенный.
А что за лимитка? Этого года? Если насыщеннее МАС, то это здорово
Я думаю речь о ArtDeco Long-wear Eyeshadow 236 Satin Orchestra Rose. есть они у меня. Горячо любимы как и 297, их тоже люблю.
Зашла написать про 236 и 297, а их уже вспомнили. Так что просто плюсую, это мои лучшие розовые
Спасибо, обязательно посмотрю
Что-то никто не пишет про пигменты тамми танука. Вот уж где можно смело искать розовое золото. И найти его в различных вариациях :)
А для усиления яркости таких акварельных оттенков я бы носила их на белую базу. Может не на все веко, а только вдоль ресниц.
Ммм, вот я хотела бы найти там розовое золото, но пока не в состоянии. Подскажете?
Ну я так сходу не скажу. Но в серии алхимия например есть подобные. К тому же у тамми варианты гораздо более интересные и глубокие, чем просто розовое золото.
Гляньте слезу фламинго например
О, да! Это то, что нужно, как раз из новой коллекции, которую я еще не успела пристально рассмотреть.
Сегодня в группе тамми еще обзор на сердоликовую пыль выложили. Тоже вариант розово-золотистого. Весьма своеобразный но безумно красивый! Посмотрите!
Да-да, я тоже его видела сегодня. Классный оттенок
Согласна… но это уже в следующий раз. А пока что я получила посылку со Слезой Фламинго и Лучиком, и очень рада, что не смогла между ними выбрать. Очень разные, в Слезе фламинго розовый ледяной, яркий и крупношиммерный, а Лучик — тёплый и гораздо более золотой, нежели розовый. Хороши оба.
Хороши оба, это точно:)
  • Mella
  • 25 июля 2017, 04:45
Можно посмотреть еще лучик и птицельвицу (но там больше золота, чем розового)
Вот Лучик, похоже, то, что нужно. Спасибо!
  • Daimon
  • 25 июля 2017, 10:29
Дух солнечного цветка — розово-золотисто-серебрянный с фиолетовыми переливами! Волшебный просто!
Да, Дух солнечного цветка мой любимчик, но это не розовое золото.
У меня есть оттенок «Шалопайка из зарослей мальвы». Он похож на розовое золото, только в нем много еще светло-салатового шиммера. Под него нужна подложка, т.к. база у пигмента прозрачная. Не стала его включать в подборку, т.к. у меня не складываются отношения с ним. Умений не хватает, наверное
Шалопайка яркая очень, мне кажется. Но хороша) Может и на губы пойдет… и блеск сверху нанести. Я взяла себе белую, черную и телесную базу. И довольна. Под разные пигменты подходят, дают разный оттенок и разное настроение. Поэкспериментировать пришлось. Но это же приятные хлопоты.
Согласна, с пигментами приятные хлопоты   А не подскажите, какие у вас базы? Я обычно пигменты кладу на гелевые подводки Инглот, но вот с Шалопайкой номер не проходит.
у меня база эйвон. недорогая и хорошая. еще легко купить базы nyx.
На Color Tatoo отлично ложатся пигменты. Я чаще всего просто базой Artdeco обхожусь, но для некоторых она недостаточно липкая.
Спасибо, попробую
Мне больше всего понравился MAC pink. Даже купить захотелось. Но мне их perky до конца жизни хватит)))
Пошла гуглить Perky, может, мне тоже надо
Ой не надо, качество не идеально…
Я так и не пробовала ещё розовые тени для век… Из более интенсивных оттенков мне понравился пигмент Mac Rose, из менее понравился Clinique.
Спасибо большое! Попробуйте, вам понравится   Я долгое время избегала розовый на глазах, а сейчас вот любовь!
Понравились диора, колорпоп и мак
Интересные макияжи, хочется повторить
Спасибо за пост)
Вам спасибо, что читаете
Больше всего из вашей коллекции понравился маковский пигмент  . Надо будет присмотреться к нему.
Название оттенка теней от ColourPop (Come and Get It) повторяет название песни Селены Гомес
Посмотрите, обязательно, он очень красивый
Я очень люблю розовое золото в макияже и не только. Для меня это летний вариант, зимой на мне такой оттенок выглядит странно. Зато летом использую постоянно )
У меня 3 экземпляра:
Артдеко 297 отличный представитель. Хороший оттенок и правильная пропорция золотого и розового.
Collistar 28 красив в упаковке, в нем есть крупный шиммер. Может осыпаться во время нанесения, но вообще неплох. Нарядный и яркий.
MAC mythology суховаты, но хороши в носке. Они немного похожи на мелко молотую прессованную слюду. На базе просто умнички. Оттенок мне нравится.
Все тени ношу только с базой.
Спасибо за пост, насладилась. Колор поп запал в душу.
Ох, ошиблась. Артдеко у меня в оттенке 236.
Спасибо большое за ваш комментарий, взяла на карандаш ваши экземпляры
  • 24 июля 2017, 21:54
Супер color pop, очень понравился больше всех и наверно Ардеко второй
Колорпоп умеют удивлять   Еще бы продавались в наших магазинах!
  • Lyric
  • 25 июля 2017, 02:41
А как же розовое золото всех времен и народов Maibelline Colour Tattoo?   Именно с этих теней в обзорах я узнала про такой оттенок — розовое золото. Самой у меня его нет, но имею в коллекции только Clinique Petal Pop. Очень приятный оттенок.
Вы знаете, когда у меня появилась идея создания такого поста, я специально купила себе Color Tattoo. Но кроме названия Pink Gold я в нем ничего не увидела, что подразумеваю под розовым золотом. Для меня он просто теплый розовый. Даже в Аrtdeco #93 больше золотых частичек, чем в Maybelline   Поэтому и не стала его в подборку включать.
  • Lyric
  • 25 июля 2017, 08:08
Вот не знаю, что на это ответить. Знакома с оттенком Colour Tattoo только по многочисленным обзорам, а они, как известно, все разные…
Теплый? у меня он холодный… роз сильвер, а не роз голд…
Ох, даже не знаю. На мне прям бежево-розовый
Отличный пост! КАк раз ищу подобные тени. Пигмент от Мак просто великолепен. Еще приглянулись тени от колор поп
А что у вас на губах, где вы показываете тени от Диор?
Спасибо за ваше внимание   Там у меня на губах Lumene Lip Oil #100
Пожалуй, только Artdeco не зацепил, а остальные невероятные просто. Отдельно я бы выделила MACовский пигмент, тени Dior и Clinique, вот кто особенно запал в душу и кого при случае я обязательно протестирую. Спасибо, Даша, отличные пост и чУдная коллекция!
Алиночка, тебе спасибо за оценку! Потестируй, мне кажется, тебе тоже понравятся
Маковский пигмент и тени Клиник понравились больше всего. Со стрелкой все тени смотрятся очень эффектно!
Спасибо большое! Без стрел я никуда
У меня из розового золота только румяна-Nars Оргазм и Sleek Розовое золото, на глазах же, такой оттенок, что-то не к лицу.На вас понравилось все, а особенно, MAC Expensive Pink.
  • Ailita
  • 25 июля 2017, 08:01
Очень понравился Диор и Мас, в последнем проглядывают нотки персика, очень красиво. Настоящая нежность, а под стрелки идеально на каждый день. Захотелось приобрести себе что-то из представленного.
Спасибо, что читаете
Очень понравились оттенки у теней Диор и КолорПоп. Надо будет присмотреться к однушкам Диор. Правда в ходу на каждый день у меня либо хайлайтер Диор, либо легкая бронза (жидкие тени от Никс)
Посмотрите Диор, там вся линейка крутая
как мне понравились тени от Clinique и ваш вариант макияжа с ними
И пост очень полезный, спасибо большое!
И Вам спасибо, что читаете
Последний просто красавчик! Но и колорпоп порадовали.
Похожие два оттенка, попадающие под описание розового золота, есть в палетке Oh So Special от Sleek.
Спасибо большое! Да, у меня есть эта палетка Sleek, но я решила отдельные оттенки из нее не включать в этот пост. Лучше обзор на нее полностью сделаю
ну и правильно!
У меня 297 и 236 артдеко и тема розового золота на веках захватила меня этой весной- летом. Еще ношу колор тату роз голд майбелен +115 пигмент инглот, много золота, но получается просто шикарно. После вашего поста захотелось все!
а пока в моих хотелках Urban Decay eyeshadow Fireball и Giorgio Armani Eye Tint Fluid Eye Color № 11 Rose Ashes )))
Тоже посмотрю Urban Decay, у них должно быть что-то интересное!
А я наношу Клиник влажной кистью, получается достаточно насыщенно :)
Точно, что-то я не догадалась так сделать   попробую, спасибо!
У вас прекрасная подборка, читала и любовалась. КолорПоп великолепен.
Спасибо за внимание
Ах, розовые, да еще и с золотом, это очень моя тема))) На клиник я давно засматриваюсь, а теперь еще и тени Диор захотелось. Надо брать!
Рита, посмотрите Диор обязательно, он вживую еще лучше
Да, так шикарно на вас Диор, Мак и Колорпоп.Надо обязательно заиметь что то из них. Вспомнила, как года 1,5 -2 назад увидела похожий оттенок в тенях Catrice, жидкий металл,020 “Gold n’ Roses, лежал уже только тестер, хотела купить, не отдали, унесли с витрины.
Спасибо большое! Да, я помню у Catrice этот оттенок, жаль не успела его купить в то время
Ах, как Клиник зацепил. Давненько меня так ничто не привлекало! Хочу
Рада, если помогла
  • inhell
  • 27 июля 2017, 13:19
Добрый! Понравился Ваш пост, интересный.) а по поводу пигментов тамми танука, я их очень люблю. Вы попробуйте наносит на базу влажной кистью, чтобы цвет лучше прилипал, тогда и эффект будет совсем другой.)
Спасибо большое за ваш комментарий и совет   попробую.
  • apgre
  • 27 июля 2017, 18:31
Очень красиво все)) У меня вопрос а что это за темные тени в первом макияже? мне прям захотелось)))
Спасибо   В первом макияже в складке тени Артдеко #515, по линии нижних ресниц Ардеко #120.
Как красота! Один оттенок краше другого! У меня есть Артдеко, причем от Артдеко у меня 2 таких похожих оттенка есть, но с разным номером естественно)) Редко ими пользуюсь, т.к. не всегда на мне такой оттенок смотрится хорошо.
Спасибо за сравнение!
И вам спасибо, что читаете! Я теперь тоже захотела #297, надеюсь, он меня порадует
У меня розовый всегда в ходу, хоть матовый, хоть с блеском. Люблю дуохром из палетки Sleek Oh so special, Shell из Venus Lime Crime (он больше персиково-розовый) и кремовые тени Colourpop Puppy Love. У последнего — нежный розово-золотистый отблеск на светлой базе и разноцветный шиммер
Вам спасибо за сравнительный свотч, Come and get it — однозначно в вишлист!
Спасибо большое за комментарий! Первые 2 из вашего списка у меня есть, а вот Puppy Love надо глянуть
Какая же вы молодец, что сделали этот пост! Обожаю такие оттенки! Однозначно в избранное. Подборка идеальна.
Большое спасибо за вашу оценку! Мне очень приятно
Вашим глазам так идёт   Спасибо за пост
Спасибо, что читаете
  • apgre
  • 04 августа 2017, 13:22
Спасибо) Тени арт деко люблю и обожаю, столько оттенков, предпочитаю оттенки цвета кожи на подвижное веко, только у них столько разных светлых оттенков и не нужно тратить деньги на упаковку и ненужные палитры) база для теней Мери Кей и макияж на весь день)
Спасибо за ваш комментарий! Да, у Артдеко очень удобная система теней. Покупаешь только то, что нужно.