05.07.2010

Выставка красоты N.I.C.E. Ideal Beauty: отчет

Дорогие девушки!

Представляю вашему вниманию свой небольшой отчет о походе на очередную выставку красоты.
NICE проходила в Михайловском Манеже и напомнила мне уменьшенную и слегка ухудшенную версию Невских Берегов

(обратите внимание на индейца, он тоже заботится о своих ногтях)))

Вначале как всегда полуголые разукрашенные девушки, которые вызывали восторг только у мужчин которых жены насильно привели на выставку

Я смогла попасть на выставку только в последний день часа в три, поэтому некоторые интересовавшие меня стенды оказались пусты (в их числе не раз упоминавшаяся на Косметисте Adonia Organics, я смогла добыть только их буклет)

Из тех кто был:

— все те же бесчисленные ногтевые Zinger, China Glaze, OPI, Dance Legend и пр. — очень много.
— много натуральной косметики очень разного уровня, от никому не известных «самодельных» мыловаренных мануфактур и Мирры люкс до Адонии и прекрасных тайских Senspa, Sranrom, Sabai Arom.

— очень мало ухода для волос, буквально несколько стендов.

— стенды, предлагающие профессиональный уход для косметологов и салонов (воски, маски, смеси для шугаринга, разные приборчики)

Неприятно удивил стенд какой-то конторы, предлагавшей наборы пилингов и постпилингового ухода. Тетка совкового вида самозабвенно рассказывала про процедуры и невероятный эффект, которого можно добиться используя их наборы, я минут 20 все это внимательно слушала и в конце попросила прайс. Мне дали прайс и с милой улыбкой задали вопрос не косметолог ли я, а когда узнали что нет, прайс отобрали чуть ли не силой, улыбка тут же исчезла с лица и тетка переключилась на других посетителей. Ну, совок, он и в африке совок, обидно только за любимую мной фирму Keune, которую эта тетка представляла. Могли бы и более адекватного консультанта найти.

— продавалось много хороших книг по косметике, косметологии и макияжу.
— понравился большой стенд, представлявший школу массажа Эстестиста. Я полчаса завороженно наблюдала за волшебными манипуляциями колоритных мужчин в красных штанах. Очень захотелось попасть к такому в руки)

— отдельным пунктом хочу упомянуть различные шаражкины конторки, по типу этой «Церковной лавки», предлагавшей веники, хлебобулочные изделия и сыворотки собстенного производства
Каким образом это относится к красоте, я не поняла ни разу. Но торговля у них шла довольно бойко.

В целом могу сказать, что выставка на твердую тройку. Если вы не попадаете на Невские Берега зимой, NICE можно посетить, но все же Берега значительно лучше и в плане организации и в плане серьезности представленных фирм.
Однако и здесь я смогла найти несколько интересных штук:

О них расскажу в следующем посте.

Надесь, вы не заснули
Спасибо за внимание!

margo 05 июля 2010, 00:59
спасибо, очень интересно! жаль у нас такие мероприятия не проводятся (
Nicotine 05 июля 2010, 01:02
О, здорово, ждем-с поста!
nastik_vishenka 05 июля 2010, 01:19
мда, не жалею, что не попала на эту выставку)
Multik 05 июля 2010, 01:46
но тем не менее, если знать что искать, можно купить массу интересных вещей)
Krasotka-sue 05 июля 2010, 01:52
индеец и церковные сыворотки повеселили)
все зарабатывают на нашем стремлении стать еще и еще и еще красивее ))
Multik 05 июля 2010, 16:07
это точно :)
Lubchik 05 июля 2010, 09:00
Ждала отчёта, теперь жду новый пост)) Ни разу не была на таких выставках, муж не пускает))) Эх, я бы и там с удовольствием походила…
Multik 05 июля 2010, 16:09
Мой смотрел на меня умоляюще когда я туда отправлялась
Но там все просто — сколько возьмете с собой, столько и потратите. Возьмете 500р., купите какой-нибудь полезной ерунды и получите удовольствие из серии поглазеть.
Возьмете 5000 — оставите там все, накупив кучу просто интересных вещей, которых не найти больше нигде.
Pussy 05 июля 2010, 10:10
+1 отличный пост.
Я сама заядлый посетитель выставок косметического направления. В Питере на выставках не была, к сожалению, но регулярно посещаю московский Intercharm и даже в Киеве на него как-то случайно попала. Догадываюсь, что у Вас материалов еще на 10 постов.

Удивительно, что прежде чем дать Вам прайс-лист, представитель фирмы не попросил анкету заполнить. 99% косметологических фирм на Intercharm'e сначала долго и настойчиво просят заполнить анкеты и рассказать о себе  . Если анкета не длинная, я обычно пишу инфо салона из соседнего дома, и тогда очень вежливо и радушно сотрудники стенда выдают буклеты и сыпят пробники. Несколько раз получалось лечь моделью на процедуру. Очч приятно ))

Как по Вашим наблюдениям, сократилось число участников по сравнению с «докризисными» выставками? Есть красивые стенды? Или в основном белые пластиковые?
Multik 05 июля 2010, 16:02
Интершарм — мечта выставочного маньяка ))) А вы какие бренды там покупаете?
Я пока что была только два раза на выставках в качестве покупателя, поэтому относительно докризисной ситуацию оценить не могу. Но в целом могу сказать что на Найсе действительно красивых и интересных стендов было мало.
Самый большой и классный был у школы массажа, неплохой у тайской косметики, остальные просто даже не запомнились. На невских берегах все выглядело гораздо более презентабельно. А тут создалось впечаление эдакого косметического «рынка». К тому же я заметила, что несколько стендов повторялись, т.е. продавали одни и те же продукты (это касается в основном салонных восков и ухода за телом)
По поводу представителя фирмы — могу сказать только, что буду в следуюший раз умнее и запасусь еще визитками своего салона
Pussy 05 июля 2010, 16:23
Покупаю самое любимое — Sexy Hair и Academie и что-нибудь вкусненькое — каждый раз разное.
Может, осенью попробую свой визит оформить постом. Конечно, так роскошно и с юмором как у Вас (просмотрела сегодня и Ваши предыдущие отчеты — супер) наверняка не получится, но как минимум, отображу вкусненькое и новое.
Спросила про стенды — они у крупных компаний, как платья, меняются с тенденциями моды и иногда интересно не только на продукт смотреть, но и на обстановку.
То, что всегда есть кусок рынка в смысле базара (трусы-зонтики-очки) — никуда не деться. Будете смеяться, последние 3 года я покупаю перчатки на Интершарме )) оч приличные и цена приемлемая.
Еще раз спасибо за пост. Заскучала по выставкам ))
Multik 05 июля 2010, 16:33
О, я бы с удовольствием ваш пост почитала!!!
У нас на выставках настолько мало проф. ухода для лица, просто не из чего выбрать. Все фирмы либо просто совершенно мне неизвестные (академи не видела ни разу), либо известные фирмы сегмента премиум, цены на которые даже на выставках порядка 4-х тысяч за крем. Я и мой муж не готова к такому)
Про всякие базарные штуки — я на найсе помимо косметики прикупила себе классные сережки и колье   Так что да, чего там только нет)
Christina_Guettler 05 июля 2010, 10:32
а веники березовые для ухода за телом)) Улыбнули))
Спасибо за пост и хорошие фото)
Multik 05 июля 2010, 16:07
Я вообще когда вижу такое застываю в недоумении
И если шаман Арсений с прошлой выставки вызвал просто приступ здорового хохота, то православно-церковные прибамбасы уже это как-то немного за гранью…
Lita_Llost 05 июля 2010, 15:43
ЗдОрово, наконец-то Ваш отчёт готов, а то я уже заждалась))
Мне, к сожалению, не довелось побывать ни на одной крупной бьюти-выставке, а у нас в городе проводится жалкая мелкая пародия — выбор никакой просто, так, скорее салонов презентация… Но зато как раз всеразличных шарашкиных контор (предлагающих веники, бижутерию, продукты пчеловодства) — просто навалом, и по-моему, именно лавки с мёдом были самыми популярными
Спасибо Вам за обзор (и, как всегда, за классные фото), буду ждать подробностей о приобретённых вкусняшках Х)
Multik 05 июля 2010, 16:05
спасибо!
да я просто сомневалась долго, нужен ли этот отчет вообще кому-то, потому что получилось как-то скудновато.
Но надеюсь порадовать вас сегодня еще отчетом о купленном, там все гораздо интересней)
memento 05 июля 2010, 17:41
спасибо! присоединяюсь к ждущим пост о продуктах
luccera 05 июля 2010, 18:43
Прочитала с огромным удовольствием. Я сама обожаю разные выставки, жаль только попадаю на них редко.
seagull 06 июля 2010, 01:33
индеец класс. заинтересованно жду отчета о продукции.
Miss_Sunshine 06 июля 2010, 14:59
спасибо, интересно читать… мужчина массажист знатный, ага