12.02.2018

The Skin House Hair Care

К уходу за волосами я предъявляю очень высокие требования, вкладываю в это много времени и усилий. Ну и конечно же постоянно пробую новые марки и средства.

У меня уже существует устоявшийся алгоритм ухода за волосами и я редко включаю в него что-то новое. И за последние полгода я умудрилась исключить из ухода масло для волос, на котором «сидела» несколько лет. Корейский уход в общем, да и уход бренда The Skin House в частности, уже давно присутствует в арсенале средств, которыми я постоянно пользуюсь, но вот средства для волос я попробовала впервые. О них сегодня и пойдет речь.
The Skin House Dr.Camucamu Hair Shampoo
Шампунь заключен в качественный пластиковый флакон с помпой, средства во флаконе много — 400 мл. Стоит также отметить, что шампунь черного цвета и достаточно жидкий.
Для того, чтобы промыть мои волосы (а я мою голову каждое утро), мне необходимо 2-3 нажатия на дозатор. Ну и стоит отметить, что чаще я использую больше средства, чем это реально необходимо.

Шампунь хорошо пенится и отлично очищает волосы с первого применения. Особенно это ценно при наличии укладочных средств, которые я иногда смываю с волос два раза. Сам шампунь быстро смывается проточной водой. Черный оттенок шампуня не окрашивает ванну, но все же остаются серые пятна, которые тут же смываются водой.

После применения средства длинные волосы отлично очищены, распутаны, мягкие и хорошо расчесываются. Даже несмотря на то, что я использую 2-3 нажатия на дозатор для однократного применения, данного объема в 400 мл хватает надолго, но понять остаток примерно можно только по весу продукта, через черный флакон черный уровень черного шампуня не просматривается.

Если не пользоваться дополнительно кондиционером или маской, то волосы после использования шампуня мягкие, легкие и хорошо укладываются, но все же на свой обесцвеченный вариант я предпочитаю добавлять увлажнения в виде кондиционера для волос, поэтому чаще всего беру шампунь и кондиционер одного бренда. Как получилось и в этот раз.
Ориентировочная стоимость: 1590 руб.

The Skin House Dr.Camucamu Hair Rinse
Данный бальзам для волос упакован в аналогичный шампуню темный флакон с помпой в 400 мл, что явно свидетельствует о том, что шампунь у меня закончится раньше бальзама.

Консистенция у бальзама кремовая и намного плотнее, чем у шампуня. Оттенок же светлее, но все же непривычно серо-коричневый.
Данная линейка по уходу за волосами бренда The Skin House позиционирует себя как лечебная, которая укрепляет и восстанавливает волосы, а также успокаивает кожу головы. Бальзам следует держать на волосах 3-5 минут, затем смывать проточной водой. В принципе тут все стандартно. Он дополнительно смягчает и разглаживает волосы после применения шампуня, они отлично распутаны и легко поддаются укладке.

Для однократного применения мне необходимо 2 нажатия на помпу, так как по влажным чистым волосам бальзам легко распределяется, ну и сам быстро смывается проточной водой. Не окрашивает ванну несмотря на нетрадиционный оттенок средства.

Бальзам не утяжеляет волосы и отлично работает как увлажняющее и смягчающее средство между применения масок для волос, коими я пользуюсь через день. После использования тандема шампунь+бальзам, волосы послушные, не пушатся в разные стороны и легко укладываются.
Ориентировочная цена: 1590 руб.

The Skin House Dr.Argan Treatment Oil
Я уже ни раз признавалась, что являюсь адептом использования масел для волос. И долгое время я сидела на Морокканойл, потом на Шу Уемура и Орбэ, но после того, как очередное масло Living Proof безбожно высушило мои волосы, я решила от масла в уходе отказаться вообще. Но так как несмываемый уход я обожаю, то заменила масло на несмываемый крем.
Масло прозрачное и не слишком вязкое. 150 мл в темно флаконе и для однократного применения мне необходимо совсем немного средства, которое легко распределяется по влажным чистым волосам, смягчает кончики, дополнительно разглаживает волосы перед укладкой.

Масло достаточно быстро впитывается в волосы и не остается на волосах после того, как они были высушены феном, либо естественным путем. Не склеивает волосы и абсолютно не ощутимо на волосах, они подвижные, мягкие и блестящие. Что самое главное — масло не сушит волосы, как это делает то же масло Living Proof и с нанесением практически невозможно переборщить в случае с влажными волосами.

Также иногда наношу данное масло строго на сухие кончики волос, если чувствую, что волосы стали слишком сухие. Но тут главное не переборщить с количеством средства. Совсем небольшое количество масла быстро впитается, смягчит сухие волосы и не останется на волосах. Если же нанести слишком много средства, то появятся сосульки.

Данное средство многофункциональное и подходит не только для волос, но также для кожи тела, рук и кутикулы. Но я все же предпочитаю использовать масло для волос, а для тела у меня есть свои отдельные средства.
Ориентировочная цена: 2500 руб.

Ну и волосы высушены естественным путем после использования вышеописанной тройки. С момента последней стрижки прошло 1.5 месяца.

Ваша Надя

fishcat75 13 февраля 2018, 19:16
Надя, судя по фото — результат замечательный! Я так понимаю, что волосы шампунь не окрашивает? Или он всё же не для блонда?
Purshinka 13 февраля 2018, 20:51
Спасибо!   Нет, не окрашивает, у меня так то тоже светлые волосы) Ну более или менее
Klavas 14 февраля 2018, 10:46
Надя, какой красивый оттенок волос. Спасибо за обзор, я не знала о марке. Понравилось по описанию.
Purshinka 14 февраля 2018, 12:48
Ника, спасибо) Это бывший рыжий) Я в него опять вернулась совсем недавно