30.10.2017

Blumei Aloe Face Care

Когда мы думаем об алоэ, то на ум всегда приходит увлажнение или смягчение кожи, поэтому косметика на основе этого растения долгое время пользовалась огромной популярностью. Потом было небольшое затишье и алоэ я уже давно не встречала. Поэтому я удовольствием решила попробовать серию корейского бренда Blumei на основе этого растения.
Я редко пользуюсь всей серией какого либо косметического бренда, но ценовая политика у Blumei невысокая, поэтому возник интерес оценить средства в комплексе и понять, действительно ли это так важно приобретать линейку ухода только одного бренда. Кстати а вы как думаете?

Blumei Jeju Moisture Aloevera Foam Cleanser
Средство для умывания имеет кремообразную консистенцию и чуть желтоватый оттенок. Средство однородное и абразивных частиц не содержит, поэтому создано как раз для ежедневного умывания и очищения кожи.
Почему то производитель рассматривает это средство как пенку, по мне так это чистый и чуть воздушный крем для умывания, который отлично распределяется по влажной коже и очень быстро очищает кожу лица от ежедневного загрязнения, а также может выступать при вечернем удалении макияжа.
Средство быстро и легко очищает кожу, при этом расходуется очень экономично. Для однократного применения необходимо средства с горошину.
Средство слегка пенится и отлично очищает кожу от загрязнений. Я использую ее утром и вечером. Вернее, использовала, так как средство почти закончилось. Мягкая туба в 150 мл представляет собой очень качественную упаковку и проблем с извлечением средства из тубы нет.
Так как у меня комбинированная тонкая кожа, склонная к сухости, то отсутствие ощущения стянутости кожи при умывании — мой основной критерий для выбора средств в этом сегменте. При использовании данного средства, которое очень быстро смывается проточной водой полностью, кожа не стянута, отлично очищена и имеет более ровный цвет. Я бы не стала отмечать увлажняющую функцию данного средства отдельно, но кожа после использования мягкая и отлично очищена, а это на мой взгляд самое главное в средствах для умывания.

Blumei Jeju Moisture Aloevera Toner
Тоник — это все таки важный элемент в уходе и проводник между очищением и последующим уходом. Более того, я практически всегда использую тоник перед нанесением масок для лица (увлажняющих и очищающих уж точно).
Тоник очень мягкий, обладает приятной отдушкой. После очищения замечательно смягчает кожу, успокаивает после средства для демакияжа, а также им комфортно пользоваться после пилингов и очищающих масок.
После применения кожа мягкая и отлично воспринимает последующий уход в виде сыворотки и крема, которые отлично наносятся на тоник и не скатываются.
Применение после пилингов дарит коже комфорт, дополнительно увлажняет ее и подготавливает к последующему уходу. Также мне очень комфортно использовать данный тоник перед нанесением очищающей маски, кожу стягивает тогда чуть меньше.
Тоник не забивает поры и вполне комфортен при наличии микровоспалений, дополнительно не травмирует кожу.
У средства расход выше, чем обычно, так как отверстие во флаконе, через которое извлекается тоник, очень крупное и априори получается, чем на ватный диск все же попадает больше, чем необходимо. Во всем остальном тоник очень комфортный и отлично подходит для чувствительной кожи.

Blumei Jeju Moisture Aloevera Emulsion
Эмульсия для лица с алоэ упакованы на мой взгляд в странный для такого средства флакон сродни вышеописанному тонику. По идее тут должна быть помпа, но ее нет и так как эмульсия достаточно густая, то извлекать ее из флакона проблематично. Приходится все время встряхивать флакон, а когда средство заканчивается наполовину, то и трясти прилично.
Эмульсия вроде как не тонер, и вроде как не сыворотка. И производитель рекомендует протирать кожу этой эмульсией по типу тонера, видимо упаковка такая у средства по этой самой причине.
Но все же эмульсия представляет собой по факту достаточно плотное средство, которое больше расценивается мной как легкий увлажняющий крем, который дарит коже абсолютный комфорт после очищения и тонизирования.
Эмульсия отлично распределяется по коже и быстро впитывается. Тут нужно главное сразу же приноровиться к точной и необходимой порции средства для однократного применения, так как эмульсия гиперувлажняющая и можно нанести больше, чем планировалось. Но в подобных случаях я наношу эмульсию еще на область шеи и декольте. Это лишним не бывает :)
В принципе после применения данной сыворотки нет необходимости наносить последующий крем, увлажнения вполне достаточно, да я бы даже сказала, что более чем и этим средство меня несказанно удивило. Кожа мягкая, отлично увлажнена и данные комфортные ощущения остаются надолго. Консистенция у крема не слишком питательная и поэтому данная эмульсия мне больше подошла в виде дневного ухода за кожей, на который отлично ложится санскрин и макияж. Так как я использую данную эмульсию как крем, то наношу ее на сыворотку другого бренда и они образуют хороший тандем.
Эмульсия не забивает поры, не провоцирует высыпания и воспаления, а также не раздражает уже имеющиеся. Также отличное и легкое увлажняющее средство для восстановления кожи после салонных пилингов.

Blumei Jeju Moisture Aloevera Cream
Крем для лица из данной линейки представляет собой последнее средство в алгоритме ухода Blumei Aloevera. Увлажнящий крем подходит для всех типов кожи и имеет все же легкую консистенцию, что то среднее между кремом и крем-гелем.
Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается. Не знаю по какой причине, но увлажнения от него недостаточно для моей кожи и я не могу сказать, что его будет достаточно для сухой.
Крем не забивает поры и не провоцирует высыпания. Если наносить его на вышеописанную эмульсию, то вполне возможно, что увлажнения будет достаточно, но так как увлажнения много и от самой эмульсии, то зачем тогда использовать крем?
Кожа его буквально моментально впитывает в себя и через некоторое время кажется, что никаким увлажняющим средством я и не пользовалась. То есть при использовании на ночь я не могу наутро почувствовать, что кожа достаточно увлажнена и напитана. Если использовать его в качестве дневного ухода, то он служит неплохой базой под макияж и на него хорошо ложится санскрин, но кожа не получает достаточно увлажнения и я это постоянно чувствую. Поэтому если сравнивать эмульсию и крем, выигрывает по всем показателям определенно увлажняющая эмульсия, которой я довольна на все 100%.
Не могу сказать, что я убедилась в том, что есть необходимость использоваться линейку ухода только одного бренда. Я обычно комбинирую средства в зависимости от их эффективности, что и буду продолжать делать дальше.
Марка Blumei это очередной неплохой корейский уход, у которого можно найти эффективные и комфортные средства за вполне приемлемую стоимость. Этим меня корейские производители всегда радуют и именно поэтому я редко отступаю от корейского ухода.

Ваша Надя

shoovi 30 октября 2017, 14:16
Очень хорошая вещь — алоэ! Эти средства конкретно не пробовала, но точно знаю, корейцы преуспевают в таких средствах)
Purshinka 30 октября 2017, 15:01
Это точно
anechkavorobyeva 30 октября 2017, 15:00
я была на плантации алоэ на этом острове, алоэ у них правда, не счесть, но в основном корейцы хвалятся косметикой с вулканической глиной из этого острова (кстати, попробуйте, при случае, она неплоха весьма).
Именно эту марку даже не видела, при случае попробовала бы с удовольствием.
п.с. из Кореи привезла 4 разных геля с алоэ, буду пробовать))
Purshinka 30 октября 2017, 15:02
Обязательно попробую))) Спасибо!
Tanchita 30 октября 2017, 15:42
Все-таки тоник и тонер это не одно и то же. И функционал у них разный
Purshinka 30 октября 2017, 15:48
Разумеется
Tanchita 31 октября 2017, 14:19
Я потому обратила на это ваше внимание, что на самом флаконе производителем написано «Toner», но на наклейке с русским описанием он превращается в «тоник». Вы тоже называете его тоником. Но все же это тонер.
Purshinka 31 октября 2017, 14:51
Да, я заметила эту разницу. Но я считаю, что конкретно здесь это действительно тоник и скорее манипуляция с названием со стороны корейцев. Ибо тонеры, к примеру Шисейдо, совсем другие. Можно взять и других производителей.
Tanchita 01 ноября 2017, 13:03
Спасибо за пояснения
ulitka_na_sklone 30 октября 2017, 21:07
Не обижайтесь, пожалуйста, но ваш пост труден для чтения — из предложения в предложение следуют повторы (например, слово «средство» употреблено более 20 раз), а фраза «Эмульсия вроде как не тонер, и вроде как не сыворотка» напоминает черномырдинское «Здесь вам не тут». Создается впечатление, что вы старались написать побольше текста для объёма, но в итоге получился длинный, но скучный отзыв. Это лишь моё субъективное мнение, не хотела вас обидеть.
Purshinka 30 октября 2017, 21:14
Ну было бы странно мне обижаться на мнение) Вы имеете на это полное право, как и я на свое
Mursilka 01 ноября 2017, 00:06
Пока пробовала только 99% гель алое и не поняла его. Единственное, понравилось, как он смягчает раздражённую кожу. Предполагаю, что твои средства более интересны.
Purshinka 01 ноября 2017, 16:20
Мне кажется, что 99% гель подойдет идеально при солнечных ожогах. Как думаешь?
Mursilka 02 ноября 2017, 01:28
Ожогов во время недавнего отдыха не было, а брала с собой именно для этих целей  . Зато были небольшие участки «аллергии на солнце», вот на них и опробовала гель. Неплохо, хоть и ненадолго снимал зуд.
Sergey Efimov 02 декабря 2017, 16:44
Я тоже приобрела такую пенку для умывания, пользуюсь ею где то с неделю и тоже даю ей высокую оценку, не сушит и не стягивает лицо, экономичная.Кожа у меня возрастная с немного жирной Т зоной, щеки зимой склонны к сухости