Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.12.2018
10689

Мои "помадные" смоки как вариант новогоднего макияжа

Добрый день!

Некоторое время назад я показывала жидкую металлическую помаду, которая мне очень нравится, очевидно, она войдёт в список фаворитов 2018 — Relouis Metallic Velvet в оттенке 03 Missing you. Сегодня я покажу, как он может пригодиться в макияже глаз — сделаю smokey eyes на помадной подложке с пошаговыми фото.


Использованная косметика:

Для удобства продукты, о которых я уже писала на Косметисте, будут кликабельны.


Вопреки тому, что показывала прежде, начинаю макияж я теперь всё чаще именно с тона :) Использую праймер Infaillible Pore Refining от L'Oreal Paris;

Пока праймер «усаживается», оформляю брови — в последний год это всё чаще обычные тени из палетки — в конкретном случае оттенок Activist Tartelette In Bloom Tarte;

Праймер «уселся», пора наносить тон. Прибегаю к одному из любимцев последнего года — укрывистый, но не очень плотный 123 Perfect CC Cream в самом светлом оттенке 31 Ivory от Bourjois, наношу слегка влажным спонжем, на все лицо, включая область под глазами и веки;

Недостатки, которые не удалось скрыть с помощью тона, маскирую консилером — это по-прежнему Radiant Vivienne Sabo в оттенке 01. Выжимаю реально последние капли из последнего найденного тюбика, потому что новый консилер Ideal Sublime, который заменил мой любимый Radiant, мне понравился ощутимо меньше;

Теперь приступаю непосредственно к макияжу глаз: по контуру глаз прохожусь карандашом Regard Coquet от Vivienne Sabo в оттенке 302;

На подвижное веко наношу жидкую металлическую помаду Metallic Velvet 03 Missing you Relouis. Можно использовать и не металлическую помаду, а просто матовую — главное, чтобы по текстуре она была классической «застывашкой», которая, ВАЖНО, комфортна и на губах;


Как можно быстрее оттягиваю синтетической кистью помаду по границе вверх к брови, придерживаясь главного правила smoky — чем ближе к ресничному краю — тем насыщеннее оттенок;


Наношу подходящий оттенок теней, углубляя помадную основу. Совсем необязательно, чтобы и помада и тени были сияющими, как у меня, можно выбрать матовые тени. Или же на полностью матовую помаду нанести сияющие тени и наоборот — помаду с металлическим отливом перекрыть матовыми тенями (сияние будет деликатно «пробиваться» под тенями). У меня оттенок minx из палетки Tarteist Pro eyeshadow palette;

Смягчаю переход от теней к коже, еле касаясь границы матовыми тенями близкого нюдового оттенка: я использовала смесь chic и profesh из палетки Tarteist Pro eyeshadow palette;

Повторяю все предыдущие шаги на нижнем веке;

Добавляю капельку светлых сияющих теней (у меня обожаемые дуохромы, мастхэв года, воттенках Barbie и Pearl от Limoni, которые я не могу показать в раскрытом виде, тк разок эпично уронила палетку);

Крашу ресницы тушью — Mascara Volume Effet Faux Cils The Curler YSL. Можно использовать накладные ресницы, но я от этой идеи отказалась, так как стала клеить ресницы только по исключительным случаям, а это макияж выполнялся перед выходом «по делам»;

Пока я занималась тушевкой, кайял со слизистой уполз, поэтому дублирую его;

«Дорабатываю» лицо: фиксирую тон пудрой. Не глядя взяла довольно плотную True Match Alliance Perfect 2.R/2.C Rose Vanilla L'Oreal Paris, лучшим вариантом была бы лёгкая вуаль рассыпчатой пудры;

Слегка скульптурирую лицо скульптором из палетки Face Sculptor 03 Nude IsaDora;

Освежаю лицо хайлайтером — сейчас как и очень часто весь этот год прибегаю к помощидуохромов Limoni — на этот раз выбрала наиболее нейтральный оттенок Pearl;

И добавляю немного румянца с помощью румян Blush Prodige Illuminating Cheek Colour 08 Sweet Rose от Clarins.

В завершение крашу губы нюдовой «вельветовой» помадой (которую забыла запечатлеть отдельно) — Matte Magnifique velvet lip color 218 Vivienne Sabo.

Вуаля! Отличный «незамороченный» вариант на выход готов! Вполне можно использовать и в новогоднюю ночь ;)


Кстати, на такой подложке стойкость смоки айс просто железобетонная, поэтому настоятельно советую смывать макияж гидрофильным маслом/двухфазным средством/бальзамом и пр. Тереть мицелляркой точно не стоит.

Разница в освещении обусловлена переменной облачностью ноябрьского дня😉


P.S.: на всякий случай поясню, что я не считаю себя гуру и уж тем более, не считаю этот пост уроком — просто показываю, как делаю я. Без менторского тона и снисходительной улыбки :)

Сейчас мне немного не по себе миксер мне в глаза смотреть на самые первые «уроки», которые я здесь демонстрировала, и я почти уверена, что спустя пару лет мне будет неловко и за этот пост, поэтому громкого слова «урок» хотелось бы избежать :)

на Косметисте с 2015 года
522 рейтинг   216 постов   126 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 21 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ

Комментарии

dfgbhnj 06 декабря 2018, 14:09
Ооочень понравился макияж   у Вас красивые глаза)
Для себя приметила помаду Сабо
mrs_serejkina 06 декабря 2018, 21:02
Спасибо, рада, что Вам понравилось  
YesPlease 06 декабря 2018, 14:12
Спасибо за такой подробный урок! Красиво получилось. Только помаду хотелось бы повыразительнее, но здесь уже на вкус и цвет
mrs_serejkina 06 декабря 2018, 21:05
Благодарю  
Выбор помады — на ваш вкус, разумеется) В Новый год можно и поярче, я делала обычный будний день  
Mac_Cecht 06 декабря 2018, 14:14
Уже прикидываешь список фаворитов?)) Я тоже)
Мейк классный. Я все хочу попробовать подложку из помад, полно их, но стремно, что растушевать норм не успею)) Или что скатаются в итоге.
mrs_serejkina 06 декабря 2018, 21:07
Спасибо   да, на тушевку времени не так много, поэтому я больше люблю традиционные прессованные тени  .
Не то, чтобы прямо намеренно прикидываю, просто подмечаю, что некоторые вещи полюбились больше всего. Но у меня в целом так мало покупок было в этом году, что какое-то подведение итогов, наверно, бессмысленно.
Natasha87 06 декабря 2018, 14:43
Очень красиво, здорово, и спасибо что кисти было видно тоже)
mrs_serejkina 06 декабря 2018, 21:07
Рада, что Вам понравилось. Если честно, при желании и умении можно вообще двумя кистями в этом макияже глаз обойтись  
Mary_Wise 06 декабря 2018, 15:13
Вот в макро всё выглядит так деликатно и невинно, а в общем образе уже прям вау как ярко!
mrs_serejkina 06 декабря 2018, 21:08
Поэтому я стараюсь и полный образ показывать, а то ожидание и реальность часто не совпадают  
Goldberry 06 декабря 2018, 15:41
Как же красиво получилось)
mrs_serejkina 06 декабря 2018, 21:08
Спасибо большое  
Alice_Nox 06 декабря 2018, 15:41
Я после вашего отзыва на этот оттенок помады Релуи — сразу побежала и купила ее себе, настолько понравился оттенок на ваших фото (до этого у меня был оттенок 04, поэтому с характеристиками помады я была знакома. На момент покупки 04 оттенка отзывов толком не было и выбирала я по картинкам в интернет-магазине, на 03 оттенок как-то и не обратила внимание, а зря!). Что по стойкости, что по ощущениям, по внешнему виду — для меня она прекрасна (да и вообще люблю помады-застывашки, они для меня вполне комфортны, но эта комфортнее многих, имеющихся в моей коллекции)! В паре с этой помадой очень красиво смотрятся тени Luxvisage Rich Glow Eyeshadow в оттенке 11 (Sweet Brownie) — идеальная парочка, мой любимый дуэт:) соло тени Люксвизаж и помада 03 от Релуи, а во внутренний уголок глаза — нашумевший хайлайтер Смарт Герл (розоватый оттенок 02 кажется).

Очень красивый макияж в этом посте получился! Я на вас в Инстаграм подписана около года и вы знаете, разница заметна за этот год, прогресс есть, но, конечно это не повод останавливаться:)
mrs_serejkina 06 декабря 2018, 21:11
Спасибо большое, просто невероятно приятно  
Думаю, одной из причин прогресса все-таки послужило обучение   но, да, ещё учиться и учиться
pofigist_ka 06 декабря 2018, 15:42
очень красивый макияж получился!
и вы похожи на Киру Найтли)
mrs_serejkina 06 декабря 2018, 21:14
Спасибо, рада, что Вам понравилось  
мне периодически об этом говорят, но я похожа разве что нулевым бюстом  
Yana Danilova 06 декабря 2018, 15:44
Чего-то я не понимаю, зачем помаду наносить на веки вообще… по мне так это лишено смысла.
Обычными тенями макияж для глаз по-другому получается?
mrs_serejkina 06 декабря 2018, 21:17
Это не лишено смысла, это просто не мной и уже довольно давно придуманный лайфхак. Сейчас косметика мультифункциональна (вот только пост был о Concrete от Крыгиной), и почему бы не попробовать? Держится отлично, эффект интересный.
Blackfruit 06 декабря 2018, 16:05
Я его так и не успала попробовать, а его уже заменили (я про консиллер), на заре его первого выпуска был у меня, он еще был с кисточкой на кончике и замазать им можно было что угодно. Эх, ну почему толковые продукты снимают…
mrs_serejkina 06 декабря 2018, 21:17
Он был довольно спорным, многим казался излишне плотным и иссушающим, но мне здорово зашел…
Blackfruit 06 декабря 2018, 23:48
Я его исключительно на прыщи или покраснения или постакне использовала, на ура!
mrs_serejkina 07 декабря 2018, 11:10
А я буквально по всему лицу, но да, несовершенства он перекрывал неплохо
Tineidae 06 декабря 2018, 16:15
Я тоже использую эту помаду в качестве теней! Только у меня она в оттенке 8 — потрясающе красивый коричневый. Купила после МК Софьи Бабуриной  
mrs_serejkina 06 декабря 2018, 21:18
Я вот прям чувствую, что мне ещё надо, но кудааааа  
AnaMurat 06 декабря 2018, 17:08
Красивый макияж сделали! А почему отказались от накладных ресниц?
mrs_serejkina 06 декабря 2018, 21:19
Спасибо!
Макияж делался перед «обычным» выходом по бытовым делам, ресницы были бы too much. Я оставила их для НГ или каких-то празднований, фотосессий, на постоянку мне неудобно всё-таки
AnaMurat 07 декабря 2018, 01:16
Спасибо и вам!
wonderwall 06 декабря 2018, 19:43
Помада (та, что на глазах   ) отлично подходит по цвету к вашим волосам и общему образу. Спасибо за красивый пост!
mrs_serejkina 06 декабря 2018, 21:19
Спасибо, рада, что понравилось  
redishhh 06 декабря 2018, 22:40
Было бы у меня столько помад… невольно задумалась: а не купить ли какую-нибудь (такую же?), чтобы на глаза наносить! Потому что выглядит очень круто! Утащила ваш пост в избранное  
mrs_serejkina 07 декабря 2018, 11:11
Ну вот такая помада Релуи совсем не ударит по карману   по качеству мне не меньше Lime Crime понравилась.
Спасибо  
Katti2113 06 декабря 2018, 23:16
Красивый мэйк! А как тушь-понравилась?)
mrs_serejkina 07 декабря 2018, 11:12
Да, изменяю с ней своей любимой Кабаре уже три месяца, надо все-таки полноразмер взять
mrrmumur 06 декабря 2018, 23:18
Спасибо большое! У Вас всегда очень креативные, необычные, с большим вкусом макияжи, всегда смотрю с большим интересом. И показываю дочке, у нее такой же цветотип, как у Вас.
mrs_serejkina 07 декабря 2018, 11:12
Спасибо большое, мне очень приятно  
Ольга Жукова 06 декабря 2018, 23:18
Вы на певицу Зару похожи)
mrs_serejkina 07 декабря 2018, 11:13
Такого ещё не говорили  
man_i_ya 07 декабря 2018, 10:44
Очень понравился макияж, как раз на мой характер ( к слову, мне все Ваши макияжи любы, пересмотрела пост с тенями Лимони, вот где раздолье).Только вот нет у меня помад металликов, пойду поищу их)
mrs_serejkina 07 декабря 2018, 11:13
Спасибо большое  
Да, Limini искренне обожаю, пост вышел масштабным  
EVASHIE 07 декабря 2018, 13:27
Я себя уже настроила перед прочтением, что помадные смоки это термин для смоки в таком нежном оттенке, а оказалось все проще)))
mrs_serejkina 07 декабря 2018, 16:48
Я об этом даже не задумалась бы, если Вы не написали  
EVASHIE 07 декабря 2018, 17:01
Ахах. Но мне нравится, как звучит))
ENTENTE 07 декабря 2018, 16:43
классный пост )

у вас такие густые брови  
mrs_serejkina 07 декабря 2018, 16:48
Спасибо, хоть с чем-то повезло)
Soulmate777 07 декабря 2018, 17:06
Спасибо за урок, у вас получился невероятно нежный и красивый макияж!
mrs_serejkina 07 декабря 2018, 17:34
Рада, что Вам понравилось, спасибо  
RAIN 08 декабря 2018, 14:13
Прекрасный урок, понравилось все! Обязательно попробую так свои помады)
У вас прекрасная кожа)
mrs_serejkina 09 декабря 2018, 19:07
Спасибо большое! Это редкий (увы) период без высыпаний
Marie_812 09 декабря 2018, 16:46
Очень красиво! Просто глаз не оторвать. Обязательно попробую такую технику
mrs_serejkina 09 декабря 2018, 19:07
Рада, что вам понравилось!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только4Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?12Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...