Красивый макияж

Мои "помадные" смоки как вариант новогоднего макияжа

Добрый день!

Некоторое время назад я показывала жидкую металлическую помаду, которая мне очень нравится, очевидно, она войдёт в список фаворитов 2018 — Relouis Metallic Velvet в оттенке 03 Missing you. Сегодня я покажу, как он может пригодиться в макияже глаз — сделаю smokey eyes на помадной подложке с пошаговыми фото.

Использованная косметика:

Мои

Для удобства продукты, о которых я уже писала на Косметисте, будут кликабельны.

Вопреки тому, что показывала прежде, начинаю макияж я теперь всё чаще именно с тона :) Использую праймер Infaillible Pore Refining от L'Oreal Paris;

Мои

Пока праймер «усаживается», оформляю брови — в последний год это всё чаще обычные тени из палетки — в конкретном случае оттенок Activist Tartelette In Bloom Tarte;

Мои

Праймер «уселся», пора наносить тон. Прибегаю к одному из любимцев последнего года — укрывистый, но не очень плотный 123 Perfect CC Cream в самом светлом оттенке 31 Ivory от Bourjois, наношу слегка влажным спонжем, на все лицо, включая область под глазами и веки;

Недостатки, которые не удалось скрыть с помощью тона, маскирую консилером — это по-прежнему Radiant Vivienne Sabo в оттенке 01. Выжимаю реально последние капли из последнего найденного тюбика, потому что новый консилер Ideal Sublime, который заменил мой любимый Radiant, мне понравился ощутимо меньше;

Теперь приступаю непосредственно к макияжу глаз: по контуру глаз прохожусь карандашом Regard Coquet от Vivienne Sabo в оттенке 302;

На подвижное веко наношу жидкую металлическую помаду Metallic Velvet 03 Missing you Relouis. Можно использовать и не металлическую помаду, а просто матовую — главное, чтобы по текстуре она была классической «застывашкой», которая, ВАЖНО, комфортна и на губах;

Как можно быстрее оттягиваю синтетической кистью помаду по границе вверх к брови, придерживаясь главного правила smoky — чем ближе к ресничному краю — тем насыщеннее оттенок;

Наношу подходящий оттенок теней, углубляя помадную основу. Совсем необязательно, чтобы и помада и тени были сияющими, как у меня, можно выбрать матовые тени. Или же на полностью матовую помаду нанести сияющие тени и наоборот — помаду с металлическим отливом перекрыть матовыми тенями (сияние будет деликатно «пробиваться» под тенями). У меня оттенок minx из палетки Tarteist Pro eyeshadow palette;

Смягчаю переход от теней к коже, еле касаясь границы матовыми тенями близкого нюдового оттенка: я использовала смесь chic и profesh из палетки Tarteist Pro eyeshadow palette;

Повторяю все предыдущие шаги на нижнем веке;

Добавляю капельку светлых сияющих теней (у меня обожаемые дуохромы, мастхэв года, воттенках Barbie и Pearl от Limoni, которые я не могу показать в раскрытом виде, тк разок эпично уронила палетку);

Крашу ресницы тушью — Mascara Volume Effet Faux Cils The Curler YSL. Можно использовать накладные ресницы, но я от этой идеи отказалась, так как стала клеить ресницы только по исключительным случаям, а это макияж выполнялся перед выходом «по делам»;

Пока я занималась тушевкой, кайял со слизистой уполз, поэтому дублирую его;

«Дорабатываю» лицо: фиксирую тон пудрой. Не глядя взяла довольно плотную True Match Alliance Perfect 2.R/2.C Rose Vanilla L'Oreal Paris, лучшим вариантом была бы лёгкая вуаль рассыпчатой пудры;

Слегка скульптурирую лицо скульптором из палетки Face Sculptor 03 Nude IsaDora;

Освежаю лицо хайлайтером — сейчас как и очень часто весь этот год прибегаю к помощидуохромов Limoni — на этот раз выбрала наиболее нейтральный оттенок Pearl;

И добавляю немного румянца с помощью румян Blush Prodige Illuminating Cheek Colour 08 Sweet Rose от Clarins.

В завершение крашу губы нюдовой «вельветовой» помадой (которую забыла запечатлеть отдельно) — Matte Magnifique velvet lip color 218 Vivienne Sabo.

Вуаля! Отличный «незамороченный» вариант на выход готов! Вполне можно использовать и в новогоднюю ночь ;)

Кстати, на такой подложке стойкость смоки айс просто железобетонная, поэтому настоятельно советую смывать макияж гидрофильным маслом/двухфазным средством/бальзамом и пр. Тереть мицелляркой точно не стоит.

Разница в освещении обусловлена переменной облачностью ноябрьского дня😉

P.S.: на всякий случай поясню, что я не считаю себя гуру и уж тем более, не считаю этот пост уроком — просто показываю, как делаю я. Без менторского тона и снисходительной улыбки :)

Сейчас мне немного не по себе миксер мне в глаза смотреть на самые первые «уроки», которые я здесь демонстрировала, и я почти уверена, что спустя пару лет мне будет неловко и за этот пост, поэтому громкого слова «урок» хотелось бы избежать :)

• dfgbhnj
  • 06 декабря 2018, 14:09
Ооочень понравился макияж   у Вас красивые глаза)
Для себя приметила помаду Сабо
Спасибо, рада, что Вам понравилось
Спасибо за такой подробный урок! Красиво получилось. Только помаду хотелось бы повыразительнее, но здесь уже на вкус и цвет
Благодарю
Выбор помады — на ваш вкус, разумеется) В Новый год можно и поярче, я делала обычный будний день
Уже прикидываешь список фаворитов?)) Я тоже)
Мейк классный. Я все хочу попробовать подложку из помад, полно их, но стремно, что растушевать норм не успею)) Или что скатаются в итоге.
Спасибо   да, на тушевку времени не так много, поэтому я больше люблю традиционные прессованные тени  .
Не то, чтобы прямо намеренно прикидываю, просто подмечаю, что некоторые вещи полюбились больше всего. Но у меня в целом так мало покупок было в этом году, что какое-то подведение итогов, наверно, бессмысленно.
Очень красиво, здорово, и спасибо что кисти было видно тоже)
Рада, что Вам понравилось. Если честно, при желании и умении можно вообще двумя кистями в этом макияже глаз обойтись
Вот в макро всё выглядит так деликатно и невинно, а в общем образе уже прям вау как ярко!
Поэтому я стараюсь и полный образ показывать, а то ожидание и реальность часто не совпадают
Как же красиво получилось)
Спасибо большое
Я после вашего отзыва на этот оттенок помады Релуи — сразу побежала и купила ее себе, настолько понравился оттенок на ваших фото (до этого у меня был оттенок 04, поэтому с характеристиками помады я была знакома. На момент покупки 04 оттенка отзывов толком не было и выбирала я по картинкам в интернет-магазине, на 03 оттенок как-то и не обратила внимание, а зря!). Что по стойкости, что по ощущениям, по внешнему виду — для меня она прекрасна (да и вообще люблю помады-застывашки, они для меня вполне комфортны, но эта комфортнее многих, имеющихся в моей коллекции)! В паре с этой помадой очень красиво смотрятся тени Luxvisage Rich Glow Eyeshadow в оттенке 11 (Sweet Brownie) — идеальная парочка, мой любимый дуэт:) соло тени Люксвизаж и помада 03 от Релуи, а во внутренний уголок глаза — нашумевший хайлайтер Смарт Герл (розоватый оттенок 02 кажется).

Очень красивый макияж в этом посте получился! Я на вас в Инстаграм подписана около года и вы знаете, разница заметна за этот год, прогресс есть, но, конечно это не повод останавливаться:)
Спасибо большое, просто невероятно приятно
Думаю, одной из причин прогресса все-таки послужило обучение   но, да, ещё учиться и учиться
очень красивый макияж получился!
и вы похожи на Киру Найтли)
Спасибо, рада, что Вам понравилось
мне периодически об этом говорят, но я похожа разве что нулевым бюстом
Чего-то я не понимаю, зачем помаду наносить на веки вообще… по мне так это лишено смысла.
Обычными тенями макияж для глаз по-другому получается?
Это не лишено смысла, это просто не мной и уже довольно давно придуманный лайфхак. Сейчас косметика мультифункциональна (вот только пост был о Concrete от Крыгиной), и почему бы не попробовать? Держится отлично, эффект интересный.
Я его так и не успала попробовать, а его уже заменили (я про консиллер), на заре его первого выпуска был у меня, он еще был с кисточкой на кончике и замазать им можно было что угодно. Эх, ну почему толковые продукты снимают…
Он был довольно спорным, многим казался излишне плотным и иссушающим, но мне здорово зашел…
Я его исключительно на прыщи или покраснения или постакне использовала, на ура!
А я буквально по всему лицу, но да, несовершенства он перекрывал неплохо
  • Tineidae
  • 06 декабря 2018, 16:15
Я тоже использую эту помаду в качестве теней! Только у меня она в оттенке 8 — потрясающе красивый коричневый. Купила после МК Софьи Бабуриной
Я вот прям чувствую, что мне ещё надо, но кудааааа
  • AnaMurat
  • 06 декабря 2018, 17:08
Красивый макияж сделали! А почему отказались от накладных ресниц?
Макияж делался перед «обычным» выходом по бытовым делам, ресницы были бы too much. Я оставила их для НГ или каких-то празднований, фотосессий, на постоянку мне неудобно всё-таки
  • AnaMurat
  • 07 декабря 2018, 01:16
Спасибо и вам!
Помада (та, что на глазах   ) отлично подходит по цвету к вашим волосам и общему образу. Спасибо за красивый пост!
Спасибо, рада, что понравилось
  • redishhh
  • 06 декабря 2018, 22:40
Было бы у меня столько помад… невольно задумалась: а не купить ли какую-нибудь (такую же?), чтобы на глаза наносить! Потому что выглядит очень круто! Утащила ваш пост в избранное
Ну вот такая помада Релуи совсем не ударит по карману   по качеству мне не меньше Lime Crime понравилась.
Красивый мэйк! А как тушь-понравилась?)
Да, изменяю с ней своей любимой Кабаре уже три месяца, надо все-таки полноразмер взять
  • mrrmumur
  • 06 декабря 2018, 23:18
Спасибо большое! У Вас всегда очень креативные, необычные, с большим вкусом макияжи, всегда смотрю с большим интересом. И показываю дочке, у нее такой же цветотип, как у Вас.
Спасибо большое, мне очень приятно
Вы на певицу Зару похожи)
Такого ещё не говорили
  • man_i_ya
  • 07 декабря 2018, 10:44
Очень понравился макияж, как раз на мой характер ( к слову, мне все Ваши макияжи любы, пересмотрела пост с тенями Лимони, вот где раздолье).Только вот нет у меня помад металликов, пойду поищу их)
Спасибо большое
Да, Limini искренне обожаю, пост вышел масштабным
  • EVASHIE
  • 07 декабря 2018, 13:27
Я себя уже настроила перед прочтением, что помадные смоки это термин для смоки в таком нежном оттенке, а оказалось все проще)))
Я об этом даже не задумалась бы, если Вы не написали
  • EVASHIE
  • 07 декабря 2018, 17:01
Ахах. Но мне нравится, как звучит))
  • ENTENTE
  • 07 декабря 2018, 16:43
классный пост )

у вас такие густые брови
Спасибо, хоть с чем-то повезло)
Спасибо за урок, у вас получился невероятно нежный и красивый макияж!
Рада, что Вам понравилось, спасибо
  • RAIN
  • 08 декабря 2018, 14:13
Прекрасный урок, понравилось все! Обязательно попробую так свои помады)
У вас прекрасная кожа)
Спасибо большое! Это редкий (увы) период без высыпаний
Очень красиво! Просто глаз не оторвать. Обязательно попробую такую технику
Рада, что вам понравилось!