04.04.2018
20205

Невероятные сатины Limoni Eye Shadow

Добрый день!
Наконец-то я добралась до обзора, к которому долго не решалась приступить из-за его масштабности. То, что он будет масштабным, я поняла, как только у меня в руках очутились эти тени
Но я это сделала, и теперь готова презентовать вам мега-обзор на крутые (из-за своих «спецэффектов») тени Limoni. Из-за этих самых спецэффектов мне пришлось много раз снимать и переснимать свотчи и макияж, потому что никак не получалось уловить это волшебство. Но, кажется, у меня это всё-таки получилось   Так что прошу — очень, нет, ОЧЕНЬ много фото под катом.
Начну с того, что вообще тени, о которых пойдёт речь — часть обычной линейки теней для век Limoni Eye Shadow, новинка конца 2017 года. Они продаются в рефилах, но при желании можно вставить их в магнитную палетку — как у меня. Кстати, палетка очень удобная — это первая моя такая палетка (магнитная), но она мне очень понравилась: рефилы не вылетят, даже, если палетку трясти в раскрытом виде, да и крышка зеркальная весьма симпатична. У меня все пять оттенков с эффектом хамелеона — с 201 по 205, поэтому и палетка на пять оттенков.

Вес каждого рефила — 2 грамма, производство — Италия.

Очень сложно было передать хоть примерно оттенки, точность очень страдала, ведь при любом более-менее хорошем освещении (даже не под прямыми солнечными лучами) оттенки становились совсем одинаковыми. Именно по этой причине ниже будут встречаться фото со странным освещением — зато именно при таком освещении можно уловить магию теней.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

текстура сатиновая, тени мягкие, просто мягчайшие. Спрессованы средне — они не плотные, но и назвать их рыхлыми было бы неправдой;
— самое примечательное в них — невероятный по красоте эффект. Не знаю, как вернее всего его обозначить — здесь есть и хамелеонистая природа, и даже, наверно, что-то от дуохромов — ведь основа и радужный отлив имеют разные оттенки. Я даже боюсь их описывать — вдруг ошибусь, и вы будете говорить, что я дальтоник :D
— все цветовые нюансы — подтоны и переливы лучше всего заметны при плотном наборе подушечкой пальца под холодным или нейтральным искусственном освещении;
— Limoni Eye Shadow лучше всего набираются пальцем. Впрочем, кто бы сомневался, правда? :) Но и натуральными пушистиками можно справиться, вполне. Так как у меня из хороших кистей — только набор кистей Zoeva Rose Golden Complete Eye Set, то и в ходу именно они. Влажный способ какого-то особенного влияния не оказал;
— больше всего мне понравилось использование этих сатинов в качестве топперов. Тёмные тени просто преображаются! Как — покажу ниже. Ещё мне очень понравилось наносить их как хайлайтер, особенно 202 и 203 оттенки, всё потому, что я давно хочу что-то вроде палетки Lime Crime Hi-Lite Unicorn или Angels.
тени пылят, но так как они светлые, проблемы это не составляет. Проблемой это стало только при обработке фото палетки
— тушёвка тоже никаких проблем не представляет, что не удивительно;
— стойкость на высоте, тени не скатываются (на базе, без неё не ношу) и не исчезают.

СВОТЧИ

Оттенок 201 Northern lights — жемчужно-зеленоватый оттенок со сложным розово-голубым отливом. На тёмной подложке раскрывается ярче, но отлив заметен только при холодном электрическом освещении.На тёмной подложке. Во внутреннем уголке — на голое веко

Оттенок 202 Barbie — один из моих любимейших оттенков — и не только в этой палитре, но и среди моей довольно обширной коллекции теней. Потрясающий розовый на сложной серо-жемчужной базе с зеленоватым отливом. Во внутреннем уголке и под бровью. Холодный свет
Во внутреннем уголке и под бровью. Вспышка

Естественное освещение
Вспышка
Причуды освещения, чтобы уловить хайлайтер

Под бровью и в растушевке
Под бровью и в растушевке + хайлайтерХолодный свет
Теплый свет

Оттенок 203 Frosty waterfall — ещё один мой фаворит. Потрясающий голубой, инеистый, льдистый… Как только я его увидела, у меня сразу возникла идея макияжа Снежной Королевы (он есть в моих постах). Пожалуй, самый яркий оттенок из всей пятёрки.На глазах +хайлайтер Оттенок 203 в качестве топпера, 205 — под бровь и в уголок

Оттенок 204 Golden aureole — красивый золотой. Золотой, да не простой — база у него холодная жемчужно-серая, что делает оттенок небанальным и необычным.Во внутреннем уголке и под бровью
Оттенок 205 Pearl — очень похож на 202 своими розовыми искорками, но больше уходит в персик. База такая же, серо-жемчужная. Но. к моему величайшему сожалению, на веке «Жемчуг» оказался самым невыразительным оттенком. Но эта его нейтральность играет на руку — очень часто использую его под стрелку или как хайлайтер, поэтому сейчас рефил с оттенком Pearl протёрт больше остальных. Поверх матовых теней
Основной оттенок на подвижном веке, в уголке, под бровью

Цена: от 152 рублей за рефил.

Резюме: мне кажется, по количеству макияжей в этом посте можно понять, как я полюбила этих сатиновых красавцев. Да и кому они не понравятся? Хотите — нежный, совершенно скромный повседневный мейк, хотите — добавьте чуточку магии в вечерний образ (мой любимый вариант).

Оценка: однозначная 5!

Skazo4naya-yu 04 апреля 2018, 14:10
Вы красотка и большая мастерица красивых макияжей, но… тени это не спасает:)
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 14:12
Спасибо. На вкус и цвет, как водится. Я искренне люблю эти тени, написала бы всё то же самое, не будь они предоставлены на тестирование, а куплены самостоятельно.
Skazo4naya-yu 04 апреля 2018, 14:16
Я Вам верю, я лично о своем впечатлении, мне показалось, что за счет текстуры они выглядят «тяжеловато». Не сами макияжи, а именно продукт.
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 14:20
Я Вас не очень понимаю, хотя пытаюсь) сатины — одни из самых лёгких текстур, тем более, таких оттенков. Это же не шиммеры и не глиттер, а очень воздушные переливы. Они Может быть, вводит в заблуждение мой способ использования в качестве топпера, но я была бы не я, если бы этого не попробовала.
В любом случае я не пытаюсь Вас переубедить.
Skazo4naya-yu 05 апреля 2018, 13:57
Я как раз про то и пишу, что эти сатины мне не кажутся легкими.
mrs_serejkina 05 апреля 2018, 22:46
Даже и не знаю, как я так их показала  ,
pi4y4y 04 апреля 2018, 14:22
Очень здорово вы их показали. Понравилась идея использовать такие в качестве хайлайтера или на подложке. У меня есть знакомая, которой яркий макияж совсем не идет, она любит такие полупрозрачные полутона, посоветую ей. Для себя же вижу скорее игрушкой, нежели чем чем-то необходимым :)
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 14:25
Спасибо   тем они мне и понравились — от нежного нюда до довольно ярких мейков. И хайлайтеры вроде лаймкраймовских
Anna3004 04 апреля 2018, 14:22
Какое искусство! Вы — просто настоящая волшебница по созданию интересных макияжей! Честно говоря, пост о тенях, но сами тени немного померкли на фоне Вашей красоты)))
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 14:26
Спасибо, Вы мне льстите, но всё равно очень приятно
Anna3004 04 апреля 2018, 14:42
Нет, правда))
Просто иногда смотришь подобные посты девушек и думаешь: «Блин… вот куплю такие тени и сделаю такой же фантастический мэйк!». Покупаешь… и разочаровываешься, понимая, что ТАК — все равно не получается. Для этого нужен особый талант — талант превращать даже самые неприглядные тени в красоту макияжа!
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 15:01
Вот, знаете, я думала ровно так же, пока не поняла, что всё в наших руках — во всех смыслах   я ещё не достигла того уровня, который себе когда-то наметила, часто случаются осечки (просто их-то никто не видит, думаю, не я одна такая хитрая   ) но прогресс есть, чему я рада. Так что не стоит недооценивать себя)
Lizaveta23 04 апреля 2018, 14:29
Вот это вы проделали титанический труд для написания этого поста!
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 14:36
Ну раз уж выбрала такое хобби, то соответствуй   на самом деле макияж — это удовольствием, я только не люблю фото обрабатывать — тяжело не умеючи.
May_Rain 04 апреля 2018, 14:32
Не пост, а просто постище!   мне очень нравятся подобные оттенки-хайлайтеры, надо будет глянуть вживую ;)
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 14:37
Спасибо   в жизни они более очевидные, на фото всё равно не получилось на 100% достоверно передать.
Маргарита Рябова 04 апреля 2018, 14:33
Спасибо за такую вариативность применения в макияже. Особо понравилось моно-нанесение со стрелкой.
Сама получившаяся у Вас палетка напомнила мне акварельную Shiseido BL 215, которая была лимиткой и теперь её не найти :( И в Артдеко есть навскидку похожие (Limoni 204-Аrtdeco 44 или 239, Limoni 204-Аrtdeco 60). Но у меня такие оттенки в ходу, так что куплю 201, 202 ,203.
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 14:39
Моно-вариант — самый деликатный и уместный
notice 04 апреля 2018, 14:37
очень понравились все оттенки, хочу купить всю пятёрку. спасибо за обзор!
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 14:39
Спасибо. что заглянули   рада, что Вам понравилось!
Fira 04 апреля 2018, 14:38
Какой интересный продукт   Спасибо за обзор!
Вам спасибо. что заглянули
anilaavek 04 апреля 2018, 14:41
Прекрасные тона! А какие шикарные переливы! Мне очень нравится) надо искать у себя в городе
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 15:03
И мне очень нравится
TataBeauty 04 апреля 2018, 14:53
Ох, как вы красиво тени использовали   В качестве топа на тёмную базу — вообще шедевр
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 15:03
Спасибо   Этой мой самый любимый вариант
BeautyAudit 04 апреля 2018, 15:02
Спасибо вам за такую проделанную работу и много творческого вдохновения! Эти тени прям мистика какая-то — то они действительно все одного цвета, то вдруг — раз — и раскрываются совершенно разными и многогранными оттенками!
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 15:10
Спасибо вам, что заглянули   на самом деле, такое многообразие для того, чтобы понятно стало, что тени-то действительно не так просты, как кажутся
TataReal 04 апреля 2018, 15:06
шикарные мейки!
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 15:11
Большое спасибо
Tauretary 04 апреля 2018, 15:37
Ооо, как все красиво! Очень крутой пост, спасибо вам :)

У меня есть Alchemist Holographic Palette — Kat Von D, похожая штука (ну, во многих марках сейчас есть похожие)), я тоже их люблю как топ на темные тени использовать. Правда, чаще просто любуюсь, чем реально крашусь, честно говоря )) У вас прекрасные макияжи )
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 22:59
Вам спасибо, мне очень приятно
Хоть Алхимика у меня нет, но я тоже неоднократно вспоминала о нём, пока снимала/писала. Считаю эти рефилы вполне неплохой бюджетной альтернативой
Stacey_Bueller 04 апреля 2018, 15:44
Тени не заинтересовали, но обзор вы сделали просто потрясающий
И макияжи получились прекрасные!
Mac_Cecht 04 апреля 2018, 15:46
На фото палетки я думала, что это за 50 оттенков серого, а они вон какие!
Наверное, уже побежала бы, если бы у меня не было Алхимии)
Вот потому и пришлось палетку 100500 раз снимать, они же были одинаковые
MaryVlada 04 апреля 2018, 17:04
Красивые макияжи получились.
Благодарю
LumanuL 04 апреля 2018, 17:11
Действительно напоминает Alchemist KVD, эдакая доступная альтернатива. Вы проделали большую работу обозревая всё это великолепие  .
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 23:00
И мне тоже напомнило не раз)
Himulka 04 апреля 2018, 17:43
Неожиданно хороши   Когда увидела фото палетки, то вообще не поняла, в чем разница то между оттенками, но как же волшебно раскрываются на темной базе
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 23:00
Вот поэтому я снимала палетку и в полутьме
Roksolana96 04 апреля 2018, 18:00
Прекрасные макияжи, прекрасные образы! Очень люблю Ваши обзоры. Такие тени, однако, не входят в число моих фаворитов (у меня есть Алхимия). Тем не менее, благодаря Вашему рассказу, взгляну на них по-другому, и попробую использовать подобным образом.
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 23:01
Спасибо! Неожиданно, но очень приятно
Если любите яркие акценты — обязательно попробуйте
Roksolana96 05 апреля 2018, 18:49
Почему неожиданно??:))
Сегодня я уже проэкспериментировала со своей Алхимией. Сделала черную стрелку жидкой-подводкой, а потом очень аккуратно (похлопывающими движениями кистью) нанесла розовый голографик. Шикарно получилось. Цвет изменился, неуловимо и ненавязчиво, но ооочень выгодно и интересно!
mrs_serejkina 05 апреля 2018, 22:47
Представляю, смотрелось точно здорово
Потому что не думала, что на Косметисте есть ценители моих постов
Roksolana96 06 апреля 2018, 09:27
У Вас хорошие посты. Думаю, я не единственная, кому они нравятся.
mrs_serejkina 06 апреля 2018, 20:49
Спасибо, мне правда было очень приятно это узнать.
Akatava 04 апреля 2018, 18:12
Все отлично! и синячки под глазами очень хорошо замаскировали, выглядите гораздо свежее(у самой такая проблема).
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 23:02
Маскирую я всё так же и теми же средствами, думаю, дело не в этом
Veritaserum 04 апреля 2018, 18:25
клаааасс! возьму.
а научите такую красивую растушеванную стрелочку рисовать как на первом макияже) чем рисуете как так красиво растушевываете)
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 23:03
Да тут ничего особенного: сатин на базу, потом тонкой скошенной кистью (315 Zoeva у меня) стрелку тенями, потом первой попавшейся пушистой небольшой кистью слегка растушевываю, а потом снова сатином «полирую» растушевку
Tartuga 04 апреля 2018, 19:23
Ваша палетка напомнила мне Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio: BL215 Static от которой тащится моя напарница по работе. Такие же нежные, сатиновые. Проявляют цвет на чёрной/серой подложке, а без неё дают лишь деликатное свечение. Мне тоже очень нравится такой эффект. И к палетке целых пять оттенков можно подобрать за доступную цену.
Спасибо Вам и низкий поклон за отличную идею, что подарить напарнице на следующий день рождения! :)
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 23:06
Здорово, рада, что понравилось
Lily Klinaeva 04 апреля 2018, 19:23
Получила удовольствие от просмотра.Прекрасные глаза и золотые руки)
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 23:06
Спасибо!   Учусь понемногу
Kuzinakatja 04 апреля 2018, 19:24
Подумалось что давно Вас не видно было, а тут бац… Очень красиво! ) Ваши макияжи стали интереснее, красивее, изобретательнее, фееричнее и тд))))! Прям оочень круто!!!))
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 23:07
Ну, засмущали совсем   Спасибо!
я никуда не пропадаю, просто большая часть моих постов проходит тихо-незамеченно
Sorelle 04 апреля 2018, 20:54
Тени и макияжи шикарны, вы их очень круто показали. Спасибо за такой подробный и красивый пост)
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 23:07
Спасибо, что заглянули!
Janees 04 апреля 2018, 21:28
Очень красивые макияжи! Просто восторг! А стрелочка коричневая тенями или карандашом нарисована?
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 23:08
Спасибо   это тени, Icon из Venus LC
mrs_serejkina 10 апреля 2018, 10:17
Дезинформировала Вас: на самом деле это оттенок Activist из Tartalette In Bloom
gilraen 04 апреля 2018, 22:30
Только смотрела на них на сайте Лимони, и тут ваш потрясающий пост. Столько труда в него вложено) Все макияжи просто бомба, красотища невероятная. Теперь мне точно нужны эти тени) Спасибо!
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 23:08
Спасибо, я краснею
cariba 04 апреля 2018, 23:02
Тени меня не особо впечатлили, но пост просто грандиозный, а макияжи огонь
mrs_serejkina 04 апреля 2018, 23:09
Спасибо, очень приятно!
Olga Kharlamova 05 апреля 2018, 06:26
Реально кайфонула от вашего обзора  ! Безумно понравилась ваша игра с линзами в отдельных макияжах! Для меня-это не волшебство, а скорее искусство! Вы как настоящий художник-там положить тень, тут мазок пожирнее, там растушевать…  ! Давно уже поняла, что увидев такую красоту ненужно бежать за этими тенями, ибо это будет жалкое подобие того прекрасного, что может МАСТЕР своего дела  !
mrs_serejkina 05 апреля 2018, 22:49
Спасибо большое! Но я не художник совсем, я копипастер — своя фантазия скудная, могу только повторить. Так что спасибо всем тем, кто делится в сети своими идеями
И я далеко не мастер, так что попробуйте и Вы тоже
Janees 05 апреля 2018, 09:01
А как вы тенями такой аккуратный и четкий хвостик выводите? Поделитесь секретом? Пользуетесь чем-то особенным или просто рука у вас такая аккуратная? Хотим урок от вас как сделать подобные макияжи)))) Очень и очень здорово!
mrs_serejkina 05 апреля 2018, 22:50
Вообще думала, что и без меня туториалов предостаточно, но теперь задумалась   надо попробовать
Morozko_21 05 апреля 2018, 09:53
Я просто восхищена вашим талантом и обзором  !
mrs_serejkina 05 апреля 2018, 22:51
Спасибо большое   ну какой тут талант, посмотрите, что творят на NYX Face Awards. Вот там талаааантища
Traceofmyface 05 апреля 2018, 15:37
Батюшки, сколько красоты!))) Не понимаю камней в город теней, Вы очень убедительно (и так красииииво!)) показали, на что они способны :)
От макияжа с 203 и 205 я просто в балдеже <3
Спасибо!) Пост на славу)
mrs_serejkina 05 апреля 2018, 22:53
Спасибо! Этот макияж и в моих фаворитах, хотя задумывалось как «толстая растушеванная стрелка»
Anna___Anna 06 апреля 2018, 18:35
Добрый день! Невероятно красивые макияжы   хотя, я в тенях ровным счетом ничего не понимаю. Но меня просто покорили в самое сердце стрелки под описанием «Оттенок 201 Northern lights » Подскажите, пожалуйста, как и чем это можно сделать?
mrs_serejkina 06 апреля 2018, 20:50
Сатин (тот самый 201 оттенок) на базу, потом тонкой скошенной кистью (315 Zoeva у меня) стрелку тенями, потом первой попавшейся пушистой небольшой кистью слегка растушевываю, а потом снова сатином «полирую» растушевку.
Наверно, стоит попробовать написать пост на эту тему
RAIN 07 апреля 2018, 19:19
Просто обалденно! Очень красиво! Спасибо. Обязательно посмотрю тени.
Вопрос-что за фирма линз? Превосходно смотрятся)
mrs_serejkina 08 апреля 2018, 10:02
это Adria Cats Elegant Blue
Lilin123 08 апреля 2018, 10:16
Какая вы молодец! Вот как это можно было придумать так здорово показать всю красоту таких теней?
А теперь пожалуйста, для таких не профанов как я: что за темная подложка? Просто темные матовые тени? вот прям сухие наносите, а потом эту магию? Ну простите, я такое вижу в первый раз, очень понравилось, хочу тоже попробовать. Так что чуточку можно поподробнее? Я в качестве базы пока только пробовала использовать мейбелин колор тату 102, розовое золото и 101.
mrs_serejkina 08 апреля 2018, 10:25
Спасибо   Все, как обычно, простая случайность: когда делала «ледяной» макияж, попала тенями на тёмный уголок, и он просто преобразился. Мне настолько понравилось, что решила использовать такой приём и в дальнейшем
в качестве тёмной подложки в данном случае можно использовать всё, что вам удобно, от кремовых теней, карандаша, гелевой подводки до обычных прессованных теней. Так как это не глиттеры и не рассыпчатый пигмент, они сами неплохо сцепляются с кожей, поэтому липкость подложки не принципиальна.
Посмотрите здесь, как делался макияж, про который я говорила выше, вроде, понятно
Timafeyka 10 апреля 2018, 00:28
Скажите, пожалуйста, что вы использовали в качестве стрелки коричневой в первом макияже?
mrs_serejkina 10 апреля 2018, 10:16
Выше написала, что это Icon из Venus LC, но оказалось, что это Activist Tartalette In Bloom
babywitch 24 мая 2019, 12:10
воу! получается бюджетный аналог алхемиста от кэт фон ди ))