18.12.2017

Новогодний макияж: вариант первый

Добрый день!
Сегодня у меня будет интерпретация образа Снежной Королевы. Поначалу я хотела сделать «хард»-версию -ну, знаете, белые (читай: заиндевевшие) ресницы, белый тон… Потом подумала и решила оставить это до Хэллоуина, а для новогоднего образа представить Снежную Королеву в условиях современных реалий.

Использованная косметика:

1. Первым делом я наношу на веки базу под тени Missha Color Fix Eye Primer и максимально равномерно распределяю (бывают иногда трудности);2. Наношу на всё подвижное веко до складки жидкие тени Essence Metal Shock в оттенке 05 Moon Dust (тени бомбические, пост будет обязательно!) и слегка растушёвываю верхнюю границу, чтобы переход был равномернее;3. Теперь оттенками fierce и vamp из палетки Tarteist Pro Tarte рисую уголок кистью-карандашом, заходя в складку века;4. Тщательно растушёвываю границы пушистой кистью;5 Мне очень захотелось добавить чего-то необычного, а тут ну очень удачно у меня появились обалденно красивые дуохромы Limoni Eye Shadow во всех пяти оттенках, и вот оттенок 203 — Frosty Waterwall просто шикарен для макияжа Снежной королевы (ну, или Снегурочки, например). Я нанесла его под бровь...6. Жидкой лаковой подводкой Limoni 24h Lacquer Eyeliner нарисовала неширокую стрелочку. Кстати, не могу сказать, что пробовала много жидких именно чёрных подводок, но штук пять всё же у меня было. И эта наконец-то более-менее удобная;7. Оформила брови помадой NYX Tame&Frame в моём оттенке 03 Brunette, которую всё пытаюсь «добить»;8. Под глаза наношу знаменитый консилер Арт-Визаж Miracle Touch в оттенке 102, распределяю;9. Во внутренний уголок наношу те же тени Limoni Eye Shadow, оттенок 203 Frosty Waterwall. Потом, подумав, решила, что макияжу не хватает «изюма» и добавила их же на тёмный внешний угол и по линии нижнего века. Макияж преобразился вмиг! Покажу «до-после» ниже;10. Крашу ресницы тушью Maybelline Lash Sensational и — без этого в таком ярком макияже никуда, по крайней мере, я — клею накладные ресницы;
Макияж глаз окончен. Вариант без дополнительного использования дуохрома и, соответственно, с ним.Я предвкушаю, что большинству понравится как раз-таки первый вариант, что, мол, нужно было остановиться. Если вам нравится так — пожалуйста, более классическая версия тоже интересна! Я же решила, что мы тут не просто так, а всё-таки Снежную Королеву делаем, куда без такого чудного оттенка?
11. Пора заняться кожей. Тон: Essence Fresh & Fit Awake Make Up 20 Fresh Nude;12. Поверх тона наношу так уместную здесь нивелирующую желтизну рассыпушку Essence Little Beauty Angels Colour Correcting в оттенке 02 I'm flawless lilly!;13. Снежной Королеве румянец ни к чему. А вот сияние — почему нет? Я так долго грезила дуохромными хайлайтерами вроде Lime Crime, что, увидев дуохромы Limoni, в первую очередь представила их на скулах. В общем, наношу Limoni Eye Shadow 203 Frosty Waterwall везде, где обычно наносят хайлайтер. И щедро. Они отлично набираются как пальцем, так и кистью;14. Snow Queen — девушка с чётко выраженными чертами лицами, чётко очерченным овалом и скулами. Поэтому что? Правильно, контурирование. Она мне до сих пор неподвластно, поэтому единственными скульптурирующим продуктом из моего арсенала — скульптором из палетки IsaDora Face Sculptor 03 Nude — пытаюсь «нарисовать» скулы и тонкий нос. Дело это в не очень умелых руках неблагодарное, поэтому… В общем, я старалась   15. Остались губы: я не хочу ничего яркого, но и вариант типа белого карандаша и сверху блеск меня как-то не прельщает. Поэтому я выбираю обожаемый карандаш Eveline Max Intense Colour Lip Liner в оттенке 18 Light Plum (если вы до сих пор не читали обзор, сейчас самое время это сделать);16. И поверх него наношу блеск L'Oreal Infallible Xtreme Resist Mega Gloss в оттенке 201. Очень красивая «сверкалочка»;
Всё! Наша холодная дама готова блистать. Макияж глаз держится отлично, проверено в носке. Блеск же, конечно, нужно будет подправлять.

С этим макияжем я чувствовала себя немного другой, не как обычно, и это ощущение мне очень понравилось. Словно я открыла какую-то другую грань в себе, другое «я». А ещё, что интересно, этот образ почти полностью выполнен другими продуктами, отличными от тех, что я обычно использовала в пошаговых макияжных постах.

Меня всё так же зовут Даша

JolieRouge 18 декабря 2017, 16:59
Очень красивый макияж, спасибо) Скажите, а палетка Limoni — это сборная или существует такой готовый набор дуохромов?
mrs_serejkina 18 декабря 2017, 17:09
Спасибо   Палетка сборная — дуохромов как раз пять оттенков и плюс сама палетка
Ansejour 18 декабря 2017, 17:02
Мне очень понравился цвет губ) карандаш просто прелесть
mrs_serejkina 18 декабря 2017, 17:09
Да, карандаш отличный, я его очень полюбила
ekaterina9888 18 декабря 2017, 17:03
Даша, как всегда очень красиво и интересно. Но мне кажется, что этот образ портят мешки под глазами, взгляд усталый. Просто нужно доработать зону под глазами.
mrs_serejkina 18 декабря 2017, 17:11
Спасибо   да, про «подглазье» соглашусь полностью, но косметическими средствами я с этим ничего не сделаю. Эти впадины и/или мешки у меня есть всегда, просто обычно я снимаю при дневном свете, а он их немного скрадывает. К тому же я немного похудела, всё стало ещё заметнее
pintaoptimizma 18 декабря 2017, 17:06
очень, очень, очень даже!   красиво, стильно, ярко, но органично
mrs_serejkina 18 декабря 2017, 17:11
Спасибо   рада, что Вам понравилось
Inna Bobrova 18 декабря 2017, 17:37
Светлые тени на нижнем веке делают общий вид очень усталым… знаю по себе
mrs_serejkina 18 декабря 2017, 17:39
Может быть, это был эксперимент в рамках образа
redishhh 18 декабря 2017, 17:57
Мне все понравилось до момента с нанесением оттенка Frosty Waterwall, но это лично мое (не люблю такие цвета в макияже), а в целом образ и исполнение супер, да и сами фото с антуражем такие новогодние!
mrs_serejkina 18 декабря 2017, 18:10
Для Вас есть вариант до дуохрома   специально приложила. Просто я устоять перед ним не смогла
Mac_Cecht 18 декабря 2017, 18:35
С твоим цветом кожи очень интересно получилось) А уж твои глаза — просто магия!
mrs_serejkina 18 декабря 2017, 18:43
Спасибо, ты меня прям засмущала
MeggiN 18 декабря 2017, 18:52
Красиво оформлен пост
mrs_serejkina 18 декабря 2017, 18:58
Poeme 18 декабря 2017, 18:54
Мне кажется не хватает черной подводки по нижнему веку, как будто не доделан макияж)
Посмотрела еще раз, поняла в чем дело, сиреневые тени и хайлайтеры желтят-зеленят кожу, поэтому получился небольшой диссонанс с кожей)
mrs_serejkina 18 декабря 2017, 18:58
Я думаю, скорее, нужно было сильнее растушевать дуохром по нижнему веку, оставив его намеком. С черной подводкой я бы превратилась в представителя Азии, проверено неоднократно
serpentine13 18 декабря 2017, 19:45
Что-то здесь не так. Или тени под нижним веком, или то, что тени в фиолетовых оттенках — кожа кажется тусклой, серовато-желтоватой, лицо уставшим. А лицо и глаза у Вас очень красивые, так что желаю до Нового года Вам найти макияж, с которым Вы будете сиять!)
mrs_serejkina 18 декабря 2017, 19:50
Спасибо, дело в освещении, которое очень жесткое и показывает меня, как есть — уставшую, с не самым лучшим цветом кожи и страшным подглазьем. В жизни, с более мягким вечерним освещением все смотрится иначе
Yulya Kruglova 18 декабря 2017, 19:46
Мне кажется стоит убрать лайнер из уголков глаз, смотрится издалека будто комочки туши собрались   а макияж в целом понравился!
mrs_serejkina 18 декабря 2017, 19:49
В посте есть вариант без лайнера в уголках   я доделывала его для себя, но, предугадывая реакцию, сфотографировала вариант без доработки. Единственное, не сообразила снять полный образ в том виде
Katerina_87 18 декабря 2017, 23:08
Согласна с предыдущим оратором-без лайнера в уголках Вам лучше   макияж понравился и с дуохромом, и без  и заинтересовала палетка limoni, дуохромы люблю-не-могу)))
mrs_serejkina 18 декабря 2017, 23:11
Будем считать, что не самый удачный эксперимент   но в посте есть вариант и без него, жаль, полный образ в таком виде не запечатлела
london_after_midnight 18 декабря 2017, 23:31
Все что было до нанесения теней limoni на нижнее веко было идеально   Очень красивый новогодний макияж! С тенями же как то на мой вкус перебор и взгляд уставший
mrs_serejkina 18 декабря 2017, 23:34
Я догадывалась о том, что многим больше понравится вариант без дуохрома, поэтому в посте он есть
Navisa 19 декабря 2017, 11:54
А мне очень понравились дуохром limoni на нижнем веке! Во всяком случае, для образа Снежной королевы — самое оно! У вас такая четкая граница нанесения теней на внешней стороне вернхнего века, вы используете трафарет/скотч или у вас руки такие умелые?
Navisa 19 декабря 2017, 12:03
Вернее, граница четкая, но в то же время переход от цвета теней к коже плавный, нет такого эффекта, что макияж глаз “внезапно оборвался»   Сумбурно как-то написала)
mrs_serejkina 19 декабря 2017, 12:03
Спасибо большое, рада, что Вам понравилось именно в том варианте, как я и задумала
Нередко использую малярный скотч, но часто обхожусь и без него
TatianaSo 19 декабря 2017, 17:29
Макияж Снежной Королевы понравился  . Но вот серьги с цветочным узором выбивают.  . Заинтересовал дуохром Limoni. Спасибо за пост.
lilita_st 19 декабря 2017, 17:34
Как-то мне не очень кажется. Слишком много… не могу понять чего. Будто «краски» не те
mrs_serejkina 19 декабря 2017, 21:49
Я показывала не свой образ, а вариант образа Снежной Королевы. Вот захотелось мне так в преддверии Нового года.
koshka25free 19 декабря 2017, 21:09
Даша, макияж красивый, и дуохром тут к месту.
Я вот про себя знаю, что не так в подобном макияже. У меня оттенок кожи примерно такой же, и дуохромные оттенки порой проявляются неожиданно. Вот начитаюсь Косметисты, насмотрюсь постов и заказываю / покупаю тени и хайлайтеры переливающиеся всеми цветами радуги. А на мне они смотрятся весьма неожиданно и зачастую выдают нездоровый цвет лица(((
mrs_serejkina 19 декабря 2017, 21:51
У меня и впрямь не самый здоровый цвет лица, это не в дуохроме проблема.
Просто дело в том, что я хотела показать конкретный образ — не свой, а проецированный. Кто-то понял задумку и поэтому не возникло вопросов по поводу цветов и пр. а кто-то — нет. Запомню на будущее, что здесь любой шаг в сторону расценивается вульгарностью.
kitsunari 20 декабря 2017, 11:18
Успела увидеть (к несчастью) то, что было в самом первом комментарии, и сижу немного в шоке. На мой взгляд, у вас получился красивый и в целом повседневный макияж, если убрать реснички, к тому же качественно выполненный. К сожалению, мне не идут холодные оттенки, но саму схему запомнила и попробую завтра сделать то же самое, только с другими оттенками.
Большое спасибо за пост!
mrs_serejkina 20 декабря 2017, 11:58
Спасибо Вам   на днях будет пост с макияжем в той же схеме, но в других оттенках.
Изначальная задумка была все-таки в образе Снежной Королевы — а она, естественно, со всех сторон холодная. Ну да ладно, кто захотел, понял.
kitsunari 20 декабря 2017, 14:17
Я прекрасно вас и вашу задумку поняла и не говорю вам, что что-то не так, не надо язвить
mrs_serejkina 20 декабря 2017, 14:24
Ну так и я не про вас говорила
Irinatkachenko 20 декабря 2017, 19:49
Очень хорошо подчеркивает глубину глаз. Красиво.
mrs_serejkina 20 декабря 2017, 23:35
LolaNabokova 23 декабря 2017, 14:35
Уж извините за прямоту — на мой вгляд, Вам лучше теплая гамма. Но в целом образ интересный, только без теней на нижнем веке. Задумка хорошая.