18.09.2018

Легкий лифтинг-макияж для зрелой кожи. Всё дело в тоне

Мой прошлый пост о макияже на скорую руку пришелся вам по душе, поэтому я решила опубликовать ещё один — ничуть не сложнее, но на этот раз в качестве модели выбрала свою маму.

Почему, спросите вы?

По моим наблюдениям, женщины, пересекая определенный возрастной рубеж, либо отказываются от макияжа вовсе, полагая, что обилие косметики лишь подчеркнет изменения в их внешности, либо, напротив, налегают на макияж, как именинник на праздничный торт. К слову, обе эти крайности не на пользу.

Моя мама относится к первому типу женщин. Маме 53, у нее хорошая кожа и её максимум — это прозрачная пудра, тушь и блеск для губ. Я добавила к этому перечню самую малость декоративной косметики и всю свою любовь, чтобы доказать — правильный, и, опять же, совсем не сложный макияж творит магию)

Присоединитесь?

Я буду использовать следующие продукты:

Лицо:

База под макияж, улучшающая цвет лица Clarins Lisse Minute

Тональный крем в стике Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick в оттенке 02 abundant alabaster

Консилер Арт-визаж Miracle Touch в оттенке 102

Контурирующий стик Maybelline NY Master Contour в оттенке Light

Скульптурирующие румяна Estrade Mon Secret Sculpteur в оттенках 201 и 208

Румяна Clarins Blush Prodige в оттенке 02

Матовый хайлайтер из палетки Clarins Palette Contour Visage

Хайлайтер из палетки Catrice Prime And Fine Professional Contouring Palette в оттенке 010

Закрепляющая прозрачная пудра Shiseido 7 Lights Powder Illuminator

Глаза и брови:

Карандаш для бровей Clarins Crayon Sourcils в оттенке 02

Тушь для бровей Yllozure (самый светлый оттенок)

Жидкие тени NYX Lid Lingerie Eye Tint в оттенке 01 Sweet Cloud

Тушь для ресниц Clarins Supra Volume в черном оттенке

Губы:

Помада-блеск Sephora Rouge Shine оттенок 58 My Man

С чем будем работать: Комбинированная кожа, неровный цвет лица, морщинки, частичная пигментация, покраснения.

К чему стремимся: свежий, отдохнувший вид, ровный тон, лифтинг-эффект и при этом видимое отсутсвие макияжа. Да уж, задачка.

На лице только увлажняющий крем

Начинаю с базы, нет, патчей для глаз. Использую горячо любимые Alchimia от марки Premium Homework. На моей коже они работают так: устраняют отечность, увлажняют, стирают синячки. На маме, бонусом, визуально подтягивают кожу вокруг глаз, заполняют мелкие заломы и мимические морщинки.

Далее наношу базу Clarins Lisse Minute.

База под макияж Clarins Lisse Minute

Она довольно плотная, корректирует желтоватый цвет лица и локальные покраснения, легко распределяется по коже. Слегка матирует. Смягчает. Дает видимый блюр эффект, скрывающий мелкие морщинки и расширенные поры.

Но есть у базы и свои «но». Спустя три-четыре часа кожа с ней будто начинает потеть. Макияж при этом не плывёт, но ощущения, прямо скажем, дискомфортные. Т.е. для использования в течение всего дня язык не повернется её рекомендовать, на мероприятие — да и ещё раз да. Для зрелой кожи Clarins Lisse Minuteкак временная прививка красоты.

Следом тон. Красивый, ровный тон — основа любого макияжа, и основа основ — для лифтинг-макияжа.

Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick обеспечивает лицу покрытие средней плотности, не подчеркивает рельеф, стойко держится до демакияжа.

Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick

Наношу прямо из стика, растягиваю бьюти-блендером.

Точечно прохожусь консилером Арт-визаж Miracle Touch: на зону вокруг глаз и верхнее веко, на крылья носа, яблочки щек (здесь сосредоточение покраснений), подбородок. Ложится тонко, не скапливается в морщинках, освежает и подсвечивает кожу.

Консилер Арт-визаж Miracle Touch в оттенке 102
Лицо с тональным кремом и консилером

Приступаю к контурированию. Тёмным оттенком закрашиваю линию нижней челюсти, боковые части и кончик носа, зону под скулой, уводя контур к вискам. Светлым — зону под скулой (ниже линии тени), спинку носа, подбородом и лоб. Обхожу стороной участок под глазами, там продукт может подчеркнуть складочки и морщинки.

Нанесла Maybelline NY Master Contour в оттенке Light

Дублирую расставленные тени с помощью контурирующих румян Estrade Mon Secret Sculpteur, смешивая между собой оттенки 201 и 208.

Сверху-вниз: темный и светлый сектора Maybelline NY Master Contour, скульпторы Estrade Mon Secret Sculpteur в оттенках 201 и 208, соответственно

Получаю:

Тон+консилер+кремовый и сухой скульптор

Освежаю лицо с помощью румян Clarins Blush Prodige потрясающе гармоничного оттенка 02.

Темный и светлый оттенки румян Clarins Blush Prodige
Хайлайтер (и скульптор) Catrice Prime And Fine Professional Contouring Palette
Матовый хайлайтер Clarins Palette Contour Visage

Под бровь, спинку и кончик носа, а также галочку над верхней губой кистью наношу хайлайтер из дуэта Catrice Prime And Fine Professional Contouring Palette, под скулу — матовый хайлайтер из палетки Clarins Palette Contour Visage, дополнительно высветляя это пространство, тем самым подчеркивая скуловую косточку.

Тон+консилер+скульптор+румяна+хайлайтер

Хайлайтер под бровью открывает взгляд, над верхней губой — добавляет объем. Так же, как и румяна добавляют объема в нужных местах, в то время, как скульптор формирует рельеф. И это тот результат, с которым я уже готова отпустить свою «модель», поскольку все нужные акценты расставлены.

И всё-таки подчеркнем брови и добавим сияния глазам.

Дорисовываю волоски бровей и хвостик карандашом Clarins Crayon Sourcils в оттенке 02, закрепляю тушью Yllozure идентичного цвета.

Сверху карандаш, снизу — тушь для бровей
Результат

На верхнее веко наношу мягкий бронзовый оттенок теней NYX Lid Lingerie Eye Tint, распределяю пальцами. Тени такого оттенка очень подходят голубым глазам и, в целом, освежают внешний вид.

NYX Lid Lingerie Eye Tint в оттенке 01 Sweet Cloud

Крашу реснички (только верхние, нижние оставляю нетронутыми, чтобы не утяжелять взгляд) и губы.

Тушь для ресниц Clarins Supra Volume
Помада Sephora Rouge Shine оттенок 58 My Man

Закрепляю макияж пудрой Shiseido 7 Lights Powder Illuminator, использую только оттенки верхнего (светлого) сектора.

Shiseido 7 Lights Powder Illuminator

Результат:

Фото со вспышкой при искусственном освещении
Дневной свет от окна

Я неспроста выбрала самые тёплые оттенки из имеющихся в моей коллекции — теплого цвета румяна, хайлайтер, тёплый оттенок для губ и глаз. Дневной освежающий макияж для зрелой кожи — не совсем тот случай, чтобы экспериментировать. Важно, чтобы продукты не диссонировали с типом внешности. Не менее важно, чтобы их наличие было известно лишь вам, и чтобы макияж, в идеале, не ощущался вовсе. Мама утверждает, что здесь все именно так ))

arXidea 18 сентября 2018, 10:16
Прекрасный пост, спасибо большое! Ваша мама здорово выглядит!
beautyboo 18 сентября 2018, 10:22
Спасибо за вашу оценку, это важно для меня   Маме передам ваши слова, она будет довольна ))
arXidea 18 сентября 2018, 10:23

Kornishon 18 сентября 2018, 10:31
Ой, ну ваша мама точно еще не в том возрасте, чтоб совсем отказываться от макияжа!
Мне понравился макияж, свои функции он выполнил — освежил и омолодил   И что важно, макияж абсолютно не сложный (никаких стрелок/растушевок) и мама сможет повторить его сама.
Единственное, если позволите, я бы добавила немного больше цвета губам (например, блеск с легким оттенком) и чуть оформила складку века.
beautyboo 18 сентября 2018, 10:46
Да, мы с ней стремились к простому исполнению, и насчет губ я с вами полностью согласна — у мамы довольно активный пигмент губ, при этом неоднородный, увлажняющая помада нюдового оттенка, перекрывающая природный пигмент подошла бы больше. Складку верхнего века тоже обычно заполняю тауповыми тенями, слегка вытягивая форму к виску. Из-за нависающего ввиду возраста века это занимает некоторое время, а здесь мы управились буквально за 15мин, не считая съемки))
MMartha 18 сентября 2018, 12:41
Насчёт оформления складки века, а именно его скульптурирования прям +100500, оьщий вид смотрелся бы ещё лучше
MMartha 18 сентября 2018, 12:41
M-Olly 18 сентября 2018, 10:36
Отличный и полезный пост!

Ваша мама отлично выглядит, я подумала, что она моложе.
beautyboo 18 сентября 2018, 10:47
Спасибо большое)
У мамы хорошая генетика (вот и бы мне такая досталась   )
bez_kupur 18 сентября 2018, 10:43
Такой невероятный эффект, при том, что сам макияж на лице практически не читается! Это высший пилотаж!
beautyboo 18 сентября 2018, 10:48
Спасибо за ваше мнение! Мы, как раз, стремились к «макияжу без макияжа» и очень надеялись, что у нас получится ))
Sholpan 18 сентября 2018, 10:51
У вашей мамы просто «два бездонных океана глаз» как пели Иванушки))) — красивая женщина. Спасибо за пост- очень полезный.
beautyboo 18 сентября 2018, 11:04
Ох, даа, и цвет, и форма глаз очень красивые. У нас с младшей сестрой вариации на тему голубых глаз — у меня серые, у сестры серо-синие, самые яркие и выразительные — у мамы ))
Olga Kharlamova 18 сентября 2018, 10:51
Ваша мама, выглядит моложе(лет эток на 10)заявленного возраста! Всё очень органично и прелестно, но губы можно и чуток поярче  ! Всё понятно и доступно-пост великолепный! Маме дайте комменты почитать-пусть ловит в свой адрес комплименты  , они окрыляют  !
beautyboo 18 сентября 2018, 11:04
Спасибо! Почитать обязательно дам, она точно порадуется ))
manuka_honey 18 сентября 2018, 11:18
Алина, мамочка твоя — красавица! Макияж получился чудесный, придал свежести и легкости.
beautyboo 18 сентября 2018, 11:40
Спасибо большое от нас обеих
Silvara 18 сентября 2018, 11:22
Очень классно получилось!
Сразу видно, что делали с любовью…
Да, так и есть ))
TempCat 18 сентября 2018, 11:35
Очень свежо получилось! Попробую тоже так свою маму накрасить:)
beautyboo 18 сентября 2018, 11:40
Попробуйте и удачи вам в этом! Хотя там и без удачи все должно получиться, все ведь просто
Alida 18 сентября 2018, 12:11
Потрясающе! На этапе с контурингом я подумала, что он утяжелит макияж, но вы так умело его выполнили, что в общем фото его совсем не заметно, браво! Ваша мама красавица, я все пытаюсь мою уговорить, но пока никак, покажу ей ваш пост!
beautyboo 18 сентября 2018, 12:53
Спасибо большое))
Ой, мама тоже побаивается контуринга, при этом, садясь в кресло, всегда добавляет: «Похудей мне лицо как можно сильнее»
Topsik 18 сентября 2018, 12:42
Добрый день.
Результат прекрасный. И Вашей маме особенно уважение за то, что она согласилась выступить моделью (скорее всего при макияже нужно называть как-то по другому?).
Что мне хотелось бы отметить… Ни в коем случае не в плане критики, а как взгляд со стороны тех, к кому отношусь и я. Многие женщины не умеют красится в силу разных причин. Кто-то начинает постигать азы правильного макияжа достаточно поздно и не всегда легко и успешно. И старается ограничиться минимумом. С возрастом же для того, чтобы сделать макияж освежающим и в стиле «свое, только лучше» нужно применить достаточно много средств. Что Вы и показали. Кто-то из женщин после 40 возможно найдет 1) способности и 2) время на исполнение примерно такого (прекрасного!) макияжа на каждый день. Кто-то, возможно, только на какие-то значимые дни, когда важно выглядеть отлично. Короче, есть два больших ограничителя. Это наличие свободного времени. И умение! Все, что относится к контурированию лица я отношу к «сложному». Правильно нанести большинству будет сложно.
Поэтому хорошо, когда есть либо желание овладеть знаниями, пользуясь такими замечательными постами-помощниками либо есть дочери, которые и сделают макияж и научат его делать.
beautyboo 18 сентября 2018, 13:03
Ох, спасибо! Маму долго уговаривать не пришлось, она смелая женщина
Я, в общем-то, с вами по всем пунктам согласна. И про контуринг, и про наличие времени, и про грамотное использование косметики. В посте особенно я что хотела бы подчеркнуть:
— Не нужно бояться косметики — практика доказывает, что правильный макияж «полезен» в любом возрасте;
— Использование нескольких средств для создания ровного тона не обязательно должно создать на лице «слоеный пирог». В данном случае всего, вроде бы, много, но все уложено тоненько, тщательно растушевано, поэтому не слишком ощутимо.
Topsik 18 сентября 2018, 13:59
Да, Вы правы в главных посылах. Нужно доносить до женщин то, что любить себя и ухаживать за собой можно и нужно в любом возрасте. Слишком долго российским женщинам старались доказать, что главное в жизни это работа, семья/быт, но не уход за собой.
Моей маме 67 и я часто понимаю, что ей нужно объяснить про какие-то новинки, которых не было в ее время. Для нас новая форма средства для умывания это просто «новинка» (например сухие «трэвел-листочки» для умывания, любые формы отличные от мыла или геля/пенки), а для моей мамы это неизведанное. Она совершенно теряется в магазинах косметики, в этом изобилии. Я иногда хожу вместе с ней, но чаще всего покупаю то, что она просит. Я и сама успеваю угнаться за пониманием новинок (не ультра новых) только благодаря Косметисте, инету и т.д.
И мечтаю об одном. Со временем стать ухоженной женщиной в возрасте и не уйти в розовые оттенки макияжа и фиолетовые волосы.
KaraDora 18 сентября 2018, 12:55
Отличный результат! Так ловко удалось скрыть покраснения без эффектам маски, круто. Легко, свежо)
beautyboo 18 сентября 2018, 13:03
Большое вам спасибо!
89050231331 18 сентября 2018, 13:05
Спасибо за пост. Маме передайте, что 53 это совершенно не возраст, просто нужно чуть больше времени уделять себе, любимой. И ещё предложу поменять причёску, вернее, стрижку. Хорошая стрижка творит чудеса. Еще раз спасибо
beautyboo 18 сентября 2018, 13:11
Спасибо за мнение!
Уговариваю слегка отпустить длину и научиться пользоваться утюжком — прямые прядки у лица вытягивают овал не хуже скульптора.
VredinaPriveredina 13 октября 2018, 15:26
Поддержу комментарий! Зачастую прическа остаётся неизменной с 25 лет))
при таких пропорциях лица целесообразно
1.совсем отказаться от челки-она существенно укорачивает лицо, что нежелательно
2. Уменьшить объём волос, как Вы заметили верно, тк он подчеркивает ширину лица

Мама молодец, меняется с Вашей помощью
Vera0305 18 сентября 2018, 13:07
Очень здорово, посвежела, помолодела!
beautyboo 18 сентября 2018, 13:10
Спасибо большое!
Nastya_No 18 сентября 2018, 13:17
Увидя тональный в стике, я испугалась, что он забьётся в морщинки и подчеркнёт всё, что только нельзя. Ан нет! Лёг совершенно незаметно. Мне результат понравился. Позвольте внести пару предложений. Теневая коррекция не нужна, имхо лишний этап. Световая — возможно, но тоже не обязательна. И предпочтительны средства для цветокоррекции: зеленоватая база и/или пудра финишная. Они сократили бы область применения консилера, и уберегли от «пробивания» красноты в случае температурного перепада, смущения. Это я, как розовощёкий человек, рекомендую)
Вот чьи у Вас глаза
beautyboo 18 сентября 2018, 13:22
Спасибо за ваши рекомендации, все они уместны, возьму на заметку )
Тональный этот сама очень люблю (правда сейчас не пользуюсь им, по оттенку пока не совпадаю )) — он так ложится, будто здесь всегда и был. При этом обладает достаточной пигментацией, чтобы скрыть недостатки. Хороший словом, я ему ранее уже пела дифирамбы ))
Yganka Yganka 18 сентября 2018, 14:50
Отличный пост! Мама красавица! Сразу 10 лет долой, уговорите делать макияж каждое утро. Для самочувствия женского нет ничего лучше, чем получить комплимент свежему виду. Я сама такого же возраста, и люблю себя после
утренних 15-20 минут с косметикой возле зеркала, для этого всегда выделяю время,
beautyboo 18 сентября 2018, 15:00
Спасибо большое за ваше внимание! )
Olusha 18 сентября 2018, 15:58
Я бы даже сказала, что ваша мама выглядит не на 10, а на 15 лет младше своего реального возраста! Но вы конечно тоже мастерица, макияж явно омолодил маму ещё;)
beautyboo 18 сентября 2018, 16:10
Спасибо большое)
Согласна с вами, мама выглядит моложе реального возраста)
Akatava 18 сентября 2018, 16:32
Ваша мама просто девочка-красавица! Вот честно, огромной разницы нет, что с макияжем, что без, выглядит отлично и без макияжа. Если овал лица подтянуть, то будет на 20 лет моложе выглядеть, данные прекрасны и бэби-фейс играет свою положительную роль.
beautyboo 18 сентября 2018, 16:44
Спасибо большое )
Lavande 18 сентября 2018, 16:36
Отличная работа, очень понравился эффект свежести и невсомости в макияже! Мама ваша- красотка! Выглядит гораздо моложе!
beautyboo 18 сентября 2018, 16:44
Спасибо! Как же ей будет приятно!
owl_mel 18 сентября 2018, 17:56
Губам не хватает цвета, как на мой лично вкус, а в остальном все прекрасно, ваша мама прекрасно выглядит и без макияжа, и с ним.
beautyboo 19 сентября 2018, 05:21
Писала выше — соглашусь насчет губ. Уже на фото отметила, что стоило бы взять покрытие большей плотности и насыщенности)
ptitsaSinitsa 18 сентября 2018, 19:10
как же я любила еще недавно сложные макияжи с растушевками и переходами, а сейчас вижу, чем светлее макияж, чем нежнее, тем моложе выглядит лицо. На мой взгляд у вас получилось сделать именно повседневный свежий макияж, он не перегружен.
beautyboo 19 сентября 2018, 05:23
Большое спасибо!
Маме сложно долго усидеть на месте, не представляю, как с ней работают, к примеру, парикмахеры — со мной она начинает ерзать в кресле спустя 10 минут)) Поэтому скорость и простота были в приоритете ))
Dina 18 сентября 2018, 19:43
Вы волшебница! Пока я смотрела фото промежуточных этапов, думала: ну нет, ничего не выйдет, ну нету разницы! Все то же. А на финальном фото — вуаля! — посвежевшее и помолодевшее лицо! Мамуля у вас замечательная, очень красивая женщина! И прекрасно выглядит :-)
beautyboo 19 сентября 2018, 05:28
Большое спасибо!
Для меня она всегда одинаково прекрасна, поэтому перед публикацией я созвала коллег и попросила оценить «нужность» поста — а они единогласно кивнули, увидели разницу «до» и «после». На фото с тоном и тон+скульптор я тоже едва улавливаю эту разницу, еще и потому, что камера беспощадно съедает цвет
RitaMix 18 сентября 2018, 21:03
Очень молодо выглядит ваша мама  , а макияж сделал ее еще моложе))) Мне нравится макияж который вы ей предложили, но хочу сказать, что ей можно смелее экспериментировать с оттенками. Например, я бы губы сделала более сочными.
beautyboo 19 сентября 2018, 05:29
Недостаток цвета на губах многие отметили, я и сама разделяю это мнение) Но увидела поздно, уже когда отсняла материал.
aperfeccion 19 сентября 2018, 19:42
Пользуясь случаем, скажу, что Вы очень удачно подбираете оттенки помады
RitaMix 19 сентября 2018, 23:35
Ronda 18 сентября 2018, 21:31
Пока читала пост, пыталась понять, почему вы демонстрируете возрастной макияж на довольно молодой женщине, только читая комментарии, дошло, что это ваша мама, которой 53)) Мама и без макияжа вовсе отлично выглядит, а макияж только подчеркнул ее красоту. Хоть сама я не пользуюсь декоративной косметикой, но ваш пост просмотрела с удовольствием, это настоящее искусство)
Psyche 18 сентября 2018, 22:18
вот-вот, думаю ну максимум 35-40 женщине… какой же это возрастной макияж…
beautyboo 19 сентября 2018, 05:30
Спасибо большое за теплые слова в адрес мамы и оценку моих стараний! Мне очень приятно (нам обеим   )
Natalja_pf 18 сентября 2018, 21:45
Присоединяюсь к комментариям выше: мама действительно выглядит лет на 10 моложе. Макияж очень освежил и украсил лицо. Коррекцию я бы пропустила, а тон с румянами 100% попадание! Я кстати повторила ваш макияж из предпоследнего поста. Спасибо вам за идеи! Пишите ещё!
beautyboo 19 сентября 2018, 05:31
Спасибо вам за мотивирующий посыл! Это очень вдохновляет!
cyclotimia 18 сентября 2018, 22:55
Присоединяюсь к комплиментам маме!
И макияж делает именно то, что и хотелось, — освежает, но при этом не бросается в глаза.
Спасибо за пост!
beautyboo 19 сентября 2018, 05:31
Спасибо вам за проявленное внимание))
NataliaNN 18 сентября 2018, 23:18
Ваша мама не выглядит на свой возраст даже до макияжа. Ей всего и нужно — легкий тон и губы ярче, да тушь. На счет выпрямить волосы — думаю не стоит. Мама выгляди молодо с кудряшками и свежо, только с цветом волос можно поэксперементировать. А глаза — просто восторг и восхищение!
beautyboo 19 сентября 2018, 05:36
Вообще, ей оба варианта к лицу — с кудряшками образ легче, свежее, с прямыми волосами — построже, но тоже ее совсем не портит)) Когда-нибудь, возможно, покажу, как раз, торжественный вариант макияжа с акцентом на глаза и объемные прямые волосы — сможете оценить
man_i_ya 19 сентября 2018, 11:25
Отличный макияж, у меня родная сестра примерно такого же возраста. Методом проб и ошибок пришла к таким же принципам макияжа. Единственно, что крашу ее «на выход», поэтому тени и губы поярче.
beautyboo 20 сентября 2018, 05:26
«На выход» для мамы я тоже подбираю макияж посмелее, обычно с акцентом на глаза. Как-нибудь покажу)
helena789 19 сентября 2018, 14:04
Отличный макияж! И мама ваша красавица! Тоже делаю макияж " без макияжа". Считаю, что главное — подготовить " холст".
beautyboo 20 сентября 2018, 05:27
Согласна с вами на все 100% — в любом возрасте и при любой коже главное создать ровный, красивый тон)
Blake 19 сентября 2018, 15:02
Очень крутой пост, Алин и мама прекрасна — и с макияжем, и без
Вообще отличная идея для поста показать мэйк для мам
beautyboo 20 сентября 2018, 05:28
Спасибо большое))
Ох, мама вчера светилась, когда читала комментарии! Уже ради этого стоило его написать ))
Mroz 19 сентября 2018, 23:51
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
beautyboo 20 сентября 2018, 05:28
Cypre 21 сентября 2018, 19:40
Ну просто великолепно
beautyboo 23 сентября 2018, 17:04
Спасибо большое!
osoka 22 сентября 2018, 05:02
Для меня такой пост как никакой очень актуален, ибо я такого же возраста, как ваша мама и мне было очень интересно посмотреть ее преображение.
В самом начале поста было определение типа женщин по отношению к макияжу, я все же нечто среднее: без макияжа не представляю повседневную жизнь, но долгие годы пользования косметикой все же привили то чувство деликатности, способствующее не переборщить с ним.
Что касается вашей мамы, то да — она хорошо сохранила свои исходные данные, кожа, не смотря на покраснения — в отличном состоянии: нет кисетных морщин, нет заломов на переносице, носогубные складки не особо выражены, нет отечности под глазами — красота! И сами глазки достаточно открытые, совсем чуть нависание века. Ах, как бы мне хотелось увидеть красивый макияж именно глаз! Чуть заштриховать нависшее веко, может быть маленькую растушевочную коричневую стрелочку. А вот такие маслянистые рыжие тени — не приемлю ни по цвету, ни по типу, хотя тоже глаза серо-голубые. Я люблю в макияже именно акцент на глаза, разумеется с идеальным тоном лица.
Но и в вашем исполнении макияж получился очень освежающим, нежным, мама просто засветилась! Ах, как повезло вашей маме иметь под рукой своего личного визажиста! Жаль, что мне еще долго ждать от своей дочери такого изыска: пока она подрастет, я еще старше стану и уже поле деятельности не то будет…
beautyboo 23 сентября 2018, 17:05
Макияж глаз, более проработанный и продуманный, обещаю показать в ближайшем будущем)
Спасибо вам за внимание и комментарии)
Olga Chepeleva 24 сентября 2018, 13:16
Передайте маме комплимент- она настоящая красавица. Вы отлично поработали с тоном кожи. Скажите, данная пудра от shiseido не сильно высветляет тон, присматриваюсь к ней)
beautyboo 26 сентября 2018, 08:23
Спасибо большое)
Нет, совсем не высветляет, если смешивать все сектора (как и положено). Пудра ложится легкой дымкой, хорошо блюрит рельеф
best_i_ya 24 сентября 2018, 15:13
Прекрасный пост! Легко читать, приятно смотреть))
P.S. уговорите маму изменить прическу
beautyboo 26 сентября 2018, 08:20
Попробую
Scorpion_makeup 12 октября 2018, 20:34
Вы молодец! Это очень здорово!
beautyboo 15 октября 2018, 06:24
Спасибо большое ))
Ольга Сорокина 24 мая 2020, 18:11
Отлично получилось. Лицо не перегружено, мама сразу моложе стала выглядеть!
beautyboo 25 мая 2020, 06:47