Не бойтесь скульптурирования! Estrade "Mon Secret" Sculpteur в оттенках #201 и #208

Не бойтесь скульптурирования! Estrade

Вопреки расхожему мнению, скульпторы созданы вовсе не для того, чтобы каждую из нас превратить в подобие женщин семьи Кардашьян. Но даже если предположить, что это так, а чем плоха идея?

Признавайтесь, кто из вас не мечтает иметь более выраженные скулы, тоньше нос, четкий овал лица? Ведь мы красим ресницы, чтобы сделать взгляд выразительнее. Вот и контурирования стесняться не стоит.

Не бойтесь скульптурирования! Estrade

Лично я скульпторы, ой, как люблю! И пользуюсь ими, наряду все с той же тушью для ресниц, практически ежедневно. Здесь главное — знать меру!

Не бойтесь скульптурирования! Estrade

Вот эта парочка от Estrade давно в моем виш-листе. Оттенки #201 и #208 идеальны, если нужно создать натуральную тень: они не содержат рыжего пигмента и органично смотрятся на светлой коже.

Не бойтесь скульптурирования! Estrade

Оттенок #201 холодныйсеро-коричневый, довольно светлый, имеет легкий лиловый отлив. Кто знаком со скульпторомNYX Taupe найдут цвета практически идентичными. Сравнение показало, что Taupe сильнее уходит в лиловый и он чуточку светлее.

Для меня Estrade оказался даже более универсальным. Будь-то бледная кожа или легкий загар (он у меня с оливковым оттенком), скульптор #201 смотрится уместно в обоих случаях.

Не бойтесь скульптурирования! Estrade
На фото #201 слева, #208 справа.

Оттенок #208 глубже и темнее, тоже серо-киричневый, но уже безо всяких примесей и переходов. Чаще всего я пользуюсь обоими, замешивая их друг с другом при наборе кистью.

Оттенки вместе

Текстура продуктов немного рыхлая, слегка пылит. Легко набирается кистью или пальцем, но на кожу переносится процентов на 50%, приходится наслаивать. Отлично растушевывается.

Расход небольшой. При объеме в 7g мне их должно хватить года на 2 при условии частого использования, я полагаю.

Что касается упаковки, здесь все более, чем обычно. Легкий пластик и пластиковая же прозрачная крышка без зеркала, откидывающаяся на 180 градусов. Закреплена на совесть — у меня уже есть хайлайтер Estrade Illuminique Highlighter в точности таком же оформлении, упаковка которого за прошедший год никак не деформировалась, несмотря на беспощадную перевозку в дамской сумочке.

На обратной стороне футляра есть стикер с информацией о составе, производителе и сроках годности товара.

Забавный факт: футляр оттенка #201 оказался больше и толще, чем у оттенка #208. И это при одинаковом объеме.

Стойкость при нанесении на не липкую базу, пудру, например, часа 4-5, если кожа не жирная. После — начинает исчезать. Я это быстро подметила и стала использовать скульпторы поверх кремовых текстур. Чаще всего дублирую ими тщательно растушеванный карандаш Maybelline Master Contour. В этом случае продукт держится до демакияжа.

Разумеется, покажу скульпторы в деле. Стащила у визажиста яркий пример того, почему скульпторов бояться не стоит. Напротив — холить, лелеять и учиться ими грамотно пользоваться.

Оба оттенка нанесены на скулы, ими же проработан овал лица, скорректирован нос и лоб.

Отметила зоны нанесения скульптора.

Цена: символические 250-270 рублей

Оценка: 5 обоим оттенкам

Косметика из поста в нашем каталоге
  • Nattela
  • 13 августа 2018, 09:26
Вам подходит. Выглядите великолепно.
Огромное вам спасибо!
  • Nattela
  • 13 августа 2018, 09:48
у меня есть бронзатор №116 этого бренда. пока не нашла ему применение
Я хоть и люблю бронзеры, Эстрад мне не приглянулись, довольно рыжие. Вроде бы, бронзеры и должны быть таковыми, но вот ничего нигде не ёкнуло при затесте в магазине. Сейчас у меня в ходу бесконечный и прекрасный бронзер Sephora Sun Disk. Я про него вот тут рассказываю
Всесезонен, а для лета так вообще незаменим ))
  • 13 августа 2018, 09:28
Вот вроде всё хорошо и красиво, но как так выходит, что мне почти всегда «до» нравится больше?..
Вероятно, вы просто фанат абсолютной естественности. Почему нет? )
  • 13 августа 2018, 09:58
Скорее дело в том, что щёки я люблю больше)
Хахаха, так они на месте! Все при мне
  • 13 августа 2018, 10:03
Вот я каждый раз, когда вижу этот скульптор, думаю, что может мне надо, а потом вспоминаю, что люблю свои круглые щёки и добываю ещё одни румяна
Алина, ты — красотка! В обоих случаях!
Но, соглашусь, скульптор творит чудеса, преображает лицо. Есть №201 от Estrade, совершенно беспроблемный в использовании продукт. Даже не хочется искать что-то еще лучше.
Спасибо большое, Даша!
Я от жадности оба схватила, хотя, откровенно говоря, обойтись можно было любым из них))
Ух, какое преображение! Красотка
Очень красиво смотрится в полном образе. Сама скульпторами не пользуюсь, все время забываю, хотя почему бы и нет?
Действительно, почему бы и нет
Мне нравится и до и посое. До красивая молоденькая девушка, естественная… этим и привлекает. После уверенная, ухоженная молодая женщина. Вам хорошо с обоими вариантами.
Интенсивный макияж добавляет возраста, это да)
давно кошусь в их сторону… и скульптор и хайлайтер охота взять
спасибо за обзор… легкое скульптурирование очень естественное)
Хайлайтер Эстрад тоже очень и очень хорош. У меня есть в розовом оттенке, хотелось бы еще золото попробовать на себе )
Посмотрела, у меня №214, на сайте написано — для Азии)) Пойду поищу Ваши, очень понравился результат)
А я вот 214 не встречала. Какой он, раз для Азии, тоже сероватый?
Все, что нашлось в магазинах — эти двое, остальные бронзеры
Да, он тоже холодный, но лилового поменьше, похож на ДГ Тан 22. Очень хочу Ваши, NYX добила в ноль. За такую цену очень хорошие скульпторы.
NYXовские тоже с удовольствием использую не первый год
Всегда Вами любуюсь, мне кажется Вам всё хорошо, но скульпторы, действительно отличные, попадутся — куплю, уж не знаю будули пользоваться, а вдруг?
Спасибо вам большое! Очень приятно это слышать!
Стоит скульптор недорого, храниться может сколько угодно, так что категорически рекомендую к покупке))
Комментарий удален автором поста
  • Hoksa
  • 13 августа 2018, 12:34
Я, когда увидела фото, подумала, что это работа профессионального визажиста. Очень круто смотрится!
Все так — это работа профессионала)) Я указала в посте, что позаимствовала фото у визажиста, поскольку оно наглядно демонстрирует как работает продукт
  • Hoksa
  • 14 августа 2018, 05:42
Я так сначала и подумала, но потом меня комментарии других девочек сбили с толку))))
  • man_i_ya
  • 13 августа 2018, 12:42
Забыла про что пост, когда увидела такую красавицу на фото! Ну а по теме, лежат у меня пара скульпторов, так и не научилась ими пользоваться.
Ух, как приятно! Спасибо!
Без фотографии с одним тоном не очень наглядно имхо. Но несомненно Вы красавица, а скульптор молодец и не просто так снискал народную любовь)
Вы имеете в виду, что хотелось бы фото только с тоном крупнее? На фото с голой кожей вообще ничего нет, даже крема, но тут уж какая в архиве у визажиста была, ту и выложила.
Я планирую еще пару постов о скульпторах, учту ваше замечания, спасибо!
  • Olusha
  • 13 августа 2018, 14:31
У вас очень приятная красота! Всегда захожу в ваши посты, независимо про что они;) Алина, а каким тональным кремом в данном макияже вы накрашены? Чем нивелировали красноту на щечках?
В макияже локально, только на проблемные места, используется зеленый консилер Manly Pro из палетки кремовых консилеров, затем тональный той же марки, очень плотный и очень стойкий, матирующий на одной основе. Замешаны два оттенка.
А в каких магазинах можно вживую пощупать? В Москве. Он-лайн как-то страшно:)))
В том же Золотом яблоке.
Я давно хочу холодненький, но шлепаю себя по рукам, потому что ещё есть предыдущие)
К твоей коже будет замечательно!
Пользуюсь 201м оттенком ровно год, только сейчас начало дно просвечивать, хотя пользуюсь им практически ежедневно. Очень нравится в работе — быстро и красиво скулы прорисовываются, искать замену не буду, очень уж нравится продукт.
А Вам и так, и так хорошо!
Да, производители щедро положили продукта!
Алина, я вас на втором фото не узнала.
Действительно, как меняется форма лица.
201 оттенок — отличный, лилово-холодный, как я люблю.
Оттенок очень приятный, согласна)
Но я обычно замешиваю оба, тогда получается идеальная тень)
  • Blake
  • 30 августа 2018, 14:48
Алин, какой классный пост
Я скульптурирование не делаю, но у тебя здорово получилось показать продукт)
Спасииибо!