Макияж на ходу с Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick
Помните кадр из фильма о Бриджит Джонс, которая прихорашивалась, сидя в такси? И результат помните? А будь у нее в косметичке Clinique Chubby Stick, как минимум, идеального тона можно было бы запросто добиться.

Далеко не каждая девушка способна стойко перенести конфуз, спровоцированный сделанным наспех макияжем. Порой, чтобы его избежать, мало запастись твердой рукой, важно, чтобы рядом оказались продукты-союзники, которым если не жизнь, то уж свое лицо точно можно было бы доверить.

Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick, как раз, такой.

Макияж на ходу с Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick
Он легкий, компактный и выглядит симпатично.

Макияж на ходу с Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick

Под пластиковой крышкой, которая плотно сидит и легко снимается, всего 6g продукта.

Макияж на ходу с Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick
С одной стороны — это немного, а при кажущейся на первый взгляд довольно плотной, даже пластилиновой текстуре, и совсем ничего. Но расходуется продукт экономно благодаря тому, что он уж очень прост в растушевке. Буквально один-два штриха на каждую зону достаточно, чтобы создать ровный тон.

Макияж на ходу с Clinique Chubby in the Nude Foundation Stick
К слову о текстуре. У меня, увы, совсем мало опыта работы с продуктами такого формата, в стике, с тональными его и совсем нет, поэтому сравню с карандашом для контуринга Maybelline Master Contour.

У Clinique Chubby Stick текстура мягче и легче, менее жирная. Не проваливается в поры и, как я уже отмечала выше, легко растушевывается.

Мой тональный крем в самом светлом оттенке — 02 abundant alabaster

Он для меня слишком теплый и даже не желтый, а, скорее, рыжий. Но это лишь до тех пор, пока его не растушуешь.

Для фото я нанесла две полоски крема, одну слегка растянула пальцами, другую не тронула.

Далее я растушевала средство плоской, плотно набитой кистью для тональных основ (кстати, идеально подходит для работы с таким продуктом). Кожа на руках у меня сухая, поэтому местами крем провалился в рельеф, но главное здесь — показать, как здорово оттенок в итоге подстроился.

Кстати, это качество я отмечала и у Clinique Even Better Glow Light Reflecting Makeup. Когда производитель ленится выпускать более 5ти оттенков тонального средства, способность адаптироваться к естественному тону кожи как нельзя кстати.

Покажу в деле.

Голая кожа, оформлены только брови

Clinique Chubby Stick на одной половине лица

Угадаете, на какой?

Полный макияж без пудры, тон не закрепляла

Лежит средство вполне достойно. Шелушения практически не подчеркивает, даже на крыльях носа (моя проблемная зона), в отличие от товарищей Even Better Glow и Superbalanced Makeup, прилично себя ведет. Степень покрытия от легкой (влажный спонж) до средней (кисть).

Стойкость — 7 часов в неизменном виде, после кожа начинает слегка блестеть, не критично. При моей сухой коже с нормальной Т-зоной — это самый низкий показатель среди купленных друг за другом продуктов Clinique, где лидирует тон Superbalanced Makeup, в середнячках идет Even Better Glow, ну а закрывает тройку герой поста. Но попрошу заметить — он третий среди лучших

Также я бы не рекомендовала стик для кожи с серьезными возрастными изменениями. Он быстро находит морщины и заломы и спустя час-полтора после нанесения подчеркивает их. А вот к мелким мимическим равнодушен.

Состав:

Если вы вечно спешащая по делам дама, привыкшая тратить на макияж пару минут на бегу, вам нужно быстро нанести или поправить тон накануне важного мероприятия, вы цените продукты за их эргономичность и дорожите пространством своей сумочки или косметички — стик ваш, берите!

Я, в целом, осталась довольна.

Цена: 2 300 без скидок (сейчас, как раз, скидки   )
Оценка: 5-
Спасибо за пост. Очень интересный продукт. И отлично лег на вашу кожу. Вам очень идет такой нюдовый макияж! Очень свежо и юно выглядите!
Спасибо вам за проявленный интерес) Стик и вправду достойный. Для быстрого и легкого макияжа — то, что нужно
Отлично лег, и цвет, действительно, подстроился! Я бы к минусам отнесла отсутствие SPF… Но можно и на санскрин наносить…
Кстати, да, я даже и не обратила внимание, что SPF нет.
Имхо, spf в таком средстве был бы фикцией, учитывая плотность нанесения, учитывая то, что на лицо нужно не менее 1мл солнцезащитного крема.
Лучше честное отсутствие фильтров, чем иллюзия защиты.
Как верно сказали, и не поспоришь
Я в целом не обращаю внимание на spf в тональных средствах, потому что дневные крема, которые использую, уже его содержат.
тональный лег отлично, но у меня вопрос — чем вы оформляете брови? я не так давно стала медово-рыжей блондинкой, после 30 лет интенсивно темных и темно русых оттенков, и ума не приложу что делать с бровями. а у вас такой теплый, красивый оттенок на бровях!
Это микс двух оттенков карандаша Летуаль Fatal, прорабатываю бровь оттенком 703 brun hasard (холодный серо-коричневый, очень удачный цвет), очень хорошо растушевываю, затем заполняю пустые участки оттенком 701 blond chance (бежево-рыжий) и еще раз активно прохожусь щеткой для бровей. Отличные карандаши — для светло-русых, холодных (703) и теплых блондинок (701).
огромное спасибо!)
Для ручного багажа это клад! В прошлом году не нашла ничего подходящего, а в этом уже знаю что присмотреть)
Верно! Вот и я, готовясь к длительной поездке, помешалась на всем компактном ))
ВАУ, безумно понравилось, как лежит средство на Вашей потрясающей коже. А веснушки, это ооооочень красиво!
Спасибо большое! Веснушки люблю, ага   и здорово, что тон их не прячет)
Отличный пост, надо присмотреться к карандашу. Не ожидала такого незаметного покрытия от средства в стике.
Спасибо! Я тоже предполагала, что все будет гораааздо плотнее лежать. Но он так легко растушевывается, просто как по волшебству )
В свое время я любила такой формат тона. У меня был в начале 2000х Шисейдо — отличный… Потом пробовала NoUba — он только для сухой кожи, увлажняет хорошо, но на других типах — плывет знатно))))))
Нравится такой формат основы в отпуске или поездке, когда не особо хочется разводить эту баночно-кремовую песню. Но так как то, что мне нравилось давно не выпускали — я покупала маскирующие стики подходящих оттенков и их мне вполне хватало. Теперь хочу ваш вариант попробовать — знаю, что у Клиник и пудры, то тоны, и туши, и помады — отличные. Спасибо
В их тональные продукты я просто влюблена. Когда моя кожа в покое, не высыхает и мне не лень ее умасливать и увлажнять, Клиник ложатся идеально. Формат средства понравился, сможете порекомендовать средства в стиках из ныне живущих других марок? Я бы с удовольствием еще что-нибудь попробовала.
Ну классика — эт МаксФакторыч… но они очень плотные и ряд у них так себе оттеночный…
NoUba не знаю есть или нет, но они с увлажняющим эффектом были… и тож яркие…
Вроде как видела у Криолан, но не уверена…
Мне где-то попадалось, что у Ланком такое средство должно появиться или есть…
Если пошиковать, то мона брать корректоры в стиках — тот же ИвСенЛоран ))))) или Шанель — у них вроде были.
Или в профмарках смотреть эти самые стики — корректоры. У них и оттенков куча и пигментация будет на ура, если в этом есть смысл.
Спасибо! Точно скажу, что если попадется что-то из перечисленного — попробую )
А ещё том форд
И еще MAKE UP FOR EVER

У Макса Факторыча (Pan Stick) какая-то неприятная текстура, да и оттенки больше напоминают кирпичную глину

А так да, в профмарках типа Криолан или Ателье, всегда можно найти подходящее средство

Эхххх, скучаю по стикам Shiseido, которые давным-давно сняли с производства, лет так 12 назад..)

• Poeme
  • 14 мая 2018, 14:45
На вас отлично! И кожа у вас замечательная) Я вообще люблю прозрачное покрытие.
Если найдете подобное для возрастной кожи маякните плиз
Будет сделано
  • Blake
  • 14 мая 2018, 15:46
Какая у тебя кожа   загляденье
У меня никогда не было в таком формате тональных средств, как раз хотела что-то подобное попробовать   лишь бы оттенки светлые были)) мне кажется тот, который в посте мне темный )
И у меня не было, мой первый опыт ) Я около 4х месяцев ходила вокруг этого оттенка, не покупала, думала, что должен быть 01, раз уж есть 02   Но нет, это самый светлый и для совсем белоснежек с холодной кожей я бы его не рекомендовала, даже не смотря на то, что тон отлично подстраивается.
  • Blake
  • 14 мая 2018, 16:03
Ого, ну вот) не судьба)) я видела еще хорошие очень отзывы на похожий стик от Бобби Браун, у неё обычно оттенков мнооого))) надо посмотреть)
И я его тоже на заметку возьму ))
Очень естественно лежит на коже!
Хороший продукт для лета.
Мегя больше всего порадовало, что он не перекрыл и не стер ваши веснушки, как ластиком. Очень удобный формат, мне тоже надо.
Верно, стик удобен и прост в использовании, все, что нужно — перекрыл, что не нужно — не тронул )
Алина, очень интересный стик! На лице очень естественно выглядит, его вообще не видно
Жаль, не могу себе подобрать средство такого формата, на моей комби коже подобные тона уплывают на раз-два
Все же, да, он больше для сухой и нормальной кожи подойдет)
Спасибо за пост, очень милые веснушки, и хорошо лёг, сама люблю формат стиков, можно в лифте на бегу стать королевой
Точно подмечено
Какой-то он даже бесцветный кажется на лице))
Он очень здорово подстраивается ))
Какая кожа
Из тональных в стике у меня был некогда разрекламированный Крыгиной стик от Бобби Браун. Он был плотный, густой и вязкий. Покрытие полное. Я его добивала как корректор. Добила. За 5 лет((
Зато какая экономия )))
Этот крем в стике тоже кажется плотным, я немного побаивалась, что он будет тяжеловат. Страхи оказались напрасными)
Не совсем)) тональный никто не отменял, а под глаза эта густая субстанция из стика ложилась не очень, так что и консилер тоже покупать приходилось. Зато как корректор, стик был вполне себе ок.
Я почему-то раньше думала. что это маскирующий консилер в стике, а не полноценное тональное средство. При случае обращу внимание
Еще хотела добавить, что вы красотка! Залюбовалась просто
Огромное вам спасибо, мне очень приятно ))