26.01.2018

Clinique Even Better Glow Light Reflecting Makeup SPF 15 в сравнении с Clinique Superbalanced Makeup

Исходя из того, какое количество постов о тональном Even Better Glow в недавнем прошлом было опубликовано, мне, казалось бы, и добавить нечего. Но если вы на распутье — брать или не брать — я подкину пару баллов «ЗА».

Долго же я возвращала продукты Clinique обратно в косметичку. За последние 10, а то и все 15 лет, ничего, кроме компактной пудры в моем арсенале не было. После случилась покупка Clinique Superbalanced Makeup от которого я, может, и не осталась в бесконечном восторге, однако он смог приятно меня удивить. И, наконец, дело дошло до новинок марки. Одна из таких — Clinique Even Better Glow Light Reflecting Makeup.

Сразу отмечу компактный размер и легкий вес упаковки. При том же объеме в 30ml, что и у Superbalanced Makeup, плоскую тубу из пластика очень удобно брать с собой в дорогу.

Еще один плюс в копилку героя поста — узкий носик, который выдает минимальную порцию крема при легком нажатии. Напомню, что у Superbalanced Makeup горлышко очень широкое, что, например, в моем случае сильно влияет на расход продукта.

Тональный крем мне достался в оттенке CN 28 ivory (VF), самом светлом среди тех, что были в наличии. Но для моей кожи темноват, да.

Справа капля Even Better Glow, слева Superbalanced Makeup

Текстура у тональных практически идентична, у Even Better Glow, разве что, чуть более плотная. Капля средства лучше держит форму.

Прелесть в том, что новинка, несмотря на неверно подобранный оттенок, здорово подстраивается к естественному тону кожи. Я нанесла ее на кисть с левой стороны, а справа распределила Superbalanced Makeup. Как видите, границ нанесения практически нет, но левая сторона капельку темнее и желтее.

Еще плюсы:

— невесомое покрытие от легкого до среднего, неощутим на лице;

— феноменальная стойкость (в холод, жару, при смене температур, долгих прогулках крем остается на лице в первозданном виде);

— здоровый внешний вид, сияющая изнутри кожа.

Но, как и в любую бочку, в эту не забыли добавить немного дегтя. Крем, увы, довольно сильно подчеркивает шелушения, причем, неявные, едва заметные глазу. Спустя пару минут он, правда, усаживается, и недостатки становятся менее выраженными. Я покупала его для зимы, ношу, обильно увлажняя кожу лица, и мне хотелось бы исключить всякую возможность проявления шелушений. Другие тональные кремы, включая
Clinique Superbalanced Makeup, более терпимы к сухим участкам на лице.

Посмотрим в деле? Кожа после душа, нанесен увлажняющий крем (дневной свет от окна)

Здесь уже с тональным кремом. Лежит совсем тонко благодаря бьюти блендеру.

Обращаю ваше внимание на кончик носа, там кожа «встала шубой», хотя на фото голой кожи ничего подобного не наблюдалось.

Добавила немного консилера, кремовых румян, закрепила прозрачной пудрой. И тональный, кстати, успел усесться.

Подводя итог, скажу, что Clinique Even Better Glow я, определенно, повторю, а, может, и возьму пару упаковок про запас. Мне понравился Superbalanced Makeup, хоть я и не оценила его достаточно высоко, однако у него есть существенный минус в сравнении с нашим героем — он подсушивает кожу в процессе использования. Even Better Glow тоже поначалу не ладит с сухой кожей, но быстро исправляет ситуацию. Дайте ему пару минут — и вы не сможете не улыбнуться своему отражению в зеркале.

Цена: 3300 рублей без скидки
Оценка: 5-/5

Vera0305 26 января 2018, 12:03
Очень красиво лег в итоге!
beautyboo 26 января 2018, 12:15
Спасибо, я с вами согласна!   Кстати, как раз, после вашего обзора я укрепилась в желании его приобрести. И чаббик еще, но светлых оттенков пока нет в наличии у нас в магазинах :(
Estoy 26 января 2018, 18:52
Люблю этот тональный крем, подчеркивание шелушений не замечала. Очень красивые фото
beautyboo 27 января 2018, 01:36
Благодарю:) Даже несмотря на довольно существенный лично для меня минус, крем, однозначно, в фаворитах)
Darya Makhonina 27 января 2018, 00:34
тональный не впечатлил- клиник вообще не мое)) но на Вас — как обычно полюбовалась))) вы до не возможности прекрасны ((имхо))).
beautyboo 27 января 2018, 01:36
Спасибо, мне очень-очень приятно))
manuka_honey 27 января 2018, 05:20
Мне нравятся оба, помню твой обзор еще про Superbalanced. Я пока пробовала от Clinique только Even Better, мне очень нравится стойкость, но при этом натуральность
beautyboo 27 января 2018, 05:38
Стрйкость — да, на высоте! Точно самые стойкие тональные, которые я пробовала. И ощущения чистого лица бонусом))
Marie_812 27 января 2018, 17:24
Вы совершенно очаровательны   Спасибо за отзыв, присмотрюсь к этому тону)
beautyboo 28 января 2018, 01:15
Спасибо вам большое!))
Elenina87 28 января 2018, 23:32
Как Вам хорошо). Тоже нежно люблю этот крем, особенно за его стойкость. Соглашусь с Вами на счёт шелушений — на мне тоже подчеркивает, но прощаю ему это.
beautyboo 29 января 2018, 06:18
Спасибо ) Да, у него достаточно достоинств, которые перекрывают этот недостаток