08.11.2017

О Clinique Superbalanced Makeup без прикрас

Если вы счастливый, а, может, и не очень, обладатель сухой, а также комбинированной кожи, и прямо сейчас стоите в очереди на кассу, чтобы оплатить свой Superbalanced, советую все же потратить пару минут на чтение поста. Авось, сэкономлю ваши миллионы.

Clinique в последнее время развернула масштабную рекламную кампанию не только в интернете, но и за его пределами, и как истинная жертва маркетинга, я просто не могла не купиться и не купить. Мой Superbalanced заявлен производителем для кожи типа 2 и 3 (комби, склонная к сухости/к жирности), приобретен в оттенке #27 alabaster.

Упакован, на мой взгляд, чудесно — в увесистую бутылку из матового стекла. Люблю тяжеленькие контейнеры, давно у меня таких не было. Крышка завинчивается плотно, но переворачивать вверх тормашками я его, тем не менее, не рискую, храню строго вертикально. Дозатора нет, однако ходят слухи, что его можно приобрести отдельно.

Горлышко у бутылки довольно большое, сэкономить на порции не получится. Я достаю крем при помощи пипетки из-под праймера и, в целом, в дозаторе особо не нуждаюсь.

По текстуре крем довольно жидкий, но не текучий. Нанесенная капля держит форму. Знакомы с водянистым L’Oreal Nude Magique Eau de Teint? Так вот, этот, все же, значительно гуще.
Имеет полуматовый финиш.

Оттенок #27 мне подошел идеально. Оказался достаточно светлым с нейтральным подтоном. Не пришлось ничего смешивать и разбавлять. Но за одно, пускай и такое значимое попадание, я пока не готова поставить крему «отлично».

Что еще подкупило?

— легкая, невесомая текстура, несвойственная большинству тональных средств;

— средняя степень покрытия (скрыл покраснения, оставил веснушки), бархатистая на ощупь кожа, ощущение чистого лица;

— стойкость. Я носила крем 6, 8 и 15 часов подряд и осталась в полной уверенности, что он выдержал бы и дольше. Не оставляет следов на одежде и телефоне (это вообще нонсенс  ), не плывет, не скатывается, не забивается в мелкие морщинки.

— не проваливается в поры и не подчеркивает рельеф;

— не содержит парфюмированных отдушек;

— наконец, он действительно здорово работает на участках лица, склонных к жирности. В течение дня я лишь раз убираю блеск на носу, а вот лоб и подбородок оставляю нетронутыми — там крем образцово впитывает излишки кожного сала (ну и гадость).

Так выглядит моя чистая кожа с кремом сразу после душа

А так — с только что нанесенным (влажным спонжем) тональным кремом

Меня устраивает маскировка и ощущения — кожа кажется по-прежнему совершенно чистой, но не устраивает — уже возникшее чувство сухости (сразу оговорюсь, дело не в увлажняющем креме) и его проявления. Крем подчеркнул шелушения у крыльев носа, и это только начало.

Другие тональные покрытия в процессе усадки так или иначе совершенствовались, преображая свой — и мой — внешний вид. Superbalanced же спустя 5-10 минут обозначает все сухие участки кожи. Ощущение стянутости слегка усиливается, но не критично.

Спустя 10 минут после нанесения крема. Освещение немного изменилось, но за окнами по-прежнему ясный день

НО. С тех, пор как я его приобрела, просто не могу перестать носить. Я не раз говорила о том, как ценю легкие, нежирные текстуры в уходе и декоративной косметике, и тот комфорт, которым обеспечивает кожу Clinique Superbalanced Makeup мне прежде не дарил ни один тональный крем. Стойкий и невесомый — о нем. Легкий и комфортный — опять о нем. Не годится для кожи, склонной к сухости — и снова о нем.

Как ношу тональный крем и борюсь с обозначенной проблемой: закрепляю макияж Sephora Glow finishing pressed powder. Невесомая пудра с шелковистой текстурой обеспечивает здоровое сияние кожи и нивелирует шелушения. Если вы тоже пытаетесь подружиться с Clinique Superbalanced Makeup, советую наносить поверх средство, скажем так, пожирнее. Большинство пудровых продуктов с эффектом сияния, как раз, такие.

Состав: cyclopentasiloxane • water\\aqua\\eau • butylene glycol • polymethyl methacrylate • dimethicone • hydrogenated polyisobutene • peg/ ppg-18/18 dimethicone • chamomilla recutita (matricaria) extract • hydrolyzed soy protein • tocopheryl acetate • octyldodecyl stearoyl stearate • coconut acid • isostearyl neopentanoate • cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone • hexyl laurate • lecithin • peg-10 dimethicone • laureth-7 • polyglyceryl-4 isostearate • lauryl methacrylate/glycol dimethacrylate crosspolymer • disteardimonium hectorite • propylene carbonate • c9-15 fluoro • alcohol pphosphate • silica • sodium chloride • polyethylene • alumina • disodium edta • phenoxyethanol • polyaminopropyl biguanide • mica • titanium dioxide (cl 7789) • iron oxides (cl 77491, cl 77492, cl 77499)] [iln34303]

Цена: 2 900 за 30ml, приобрела за 2 100 во время скидок

Оценка: субъективно 4-/5. Но, думаю, те, кто в этой категории (мидл) средств ожидают от продукта идеального во всех смыслах поведения, оценили бы его ниже.

Lalila 08 ноября 2017, 08:21
Очень живенько лег, его даже и не видно совсем. Жаль, что сушит.
beautyboo 08 ноября 2017, 08:37
Да, очень жаль. Хочу теперь попробовать Clinique Even Better, мне кажется, он, как раз, подружится с сухой кожей.
Marina_Eesti 08 ноября 2017, 08:34
Средство на коже понравилось, жаль, что подчеркивает шелушинки. Я такое не люблю. Спасибо, что сэкономили мои мульоны
beautyboo 08 ноября 2017, 08:36
Всегда пожалуйста
MissDanger 08 ноября 2017, 08:38
А мне бы подошел   У меня кожа жирная на всех участках. Спасибо за обзор, очень заинтересовал!
beautyboo 08 ноября 2017, 08:42
У Клиник есть еще Superbalanced Silk Makeup в том же оформлении, вроде он предназначен именно для жирной кожи. Его тоже посмотрите, может, он даже больше вам подойдет.
MissDanger 08 ноября 2017, 08:58
Спасибо, посмотрю!
OSen 08 ноября 2017, 16:45
Да, можно же просто правильно подобрать средство и не будет никаких проблем
lovebuzz 08 ноября 2017, 08:53
Спасибо большое за отзыв, рассматривала его как раз, пост прямо «помощь идет!»)).
beautyboo 08 ноября 2017, 09:15
О, отлично, рада слышать   Удачных вам покупок!
Milara 08 ноября 2017, 09:21
Красиво смотрится, а главное звезда в шоке :)) оттенок то как хорошо тебе подходит! Я вообще никогда не могу у них тон подобрать, чтоб он прямо вот так хорошо сливался )))
beautyboo 08 ноября 2017, 09:56
Я вообще ни у одном марки не могла себе тон подобрать, чтобы прямо мое-мое. И мне всегда очень хотелось посмотреть на тех моделей, чей оттенок кожи служит вдохновением к созданию желто-оранжевых тональных покрытий )) Консультант в магазине сначала предложила мне тон посветлее (не вспомню номер) — так он именно желтенький был, как желток
Milara 08 ноября 2017, 11:43
Мне Армани подошел, прям идеально. Вообще конечно бибики этим и хороши, что подстраиваются и не надо особо шаманить! Тоналки похуже в этом плане.
beautyboo 08 ноября 2017, 11:56
Я тональными со школы, наверное, не пользуюсь. Но сейчас, так сказать, решила попробовать все )) Может и до Армани доберусь когда-нибудь. Какой у тебя, подскажешь?
Milara 08 ноября 2017, 21:42
У меня Luminous Silk 4.5, был пост.
Имей ввиду, надо тестить, он может не лечь.
Kabanuchka 08 ноября 2017, 16:53
Да, Мари, на вас армани шикарно лёг — именно ваш пост и дал мне финальный пендель на его покупку ))
Мне не подошёл совершенно, но клиник лежит хорошо ) так что методом тыка…
Milara 08 ноября 2017, 21:41
Я однажды решила им модель накрасить, уже после публикации поста. Ну что я могу сказать, это было как «косметика из подземного перехода» :)) Ужасно лег, хотя и кожа хорошая была и вообще его ж так любят визажисты…
Kabanuchka 08 ноября 2017, 22:23
видимо, он сам выбирает себе клиента )
Milara 08 ноября 2017, 22:46
Как и многое другое )) Я сейчас хочу попробовать Эсти Лаудер тон, интересно, почему его так любят.
Kabanuchka 09 ноября 2017, 01:05
Буду дать пост ) я уже на бб перешла окончательно, там и спф 50 — торчит надо каждый день
Milara 09 ноября 2017, 01:09
Я тоже бб люблю всей душой, Мисша перфект кавер мой фаворит, уже два тюбика ушло ))
Но «девочки такие девочки», хочется же выбор иметь ))
Kabanuchka 09 ноября 2017, 01:15
Угу ) и потом наше «нечем накраситься уже некуда складывать» )))
ArishaV 08 ноября 2017, 11:04
Был у меня когда-то такой крем, оттенок не помню, это был мой первый и последний тональник. Неплохо работал на моей комби-коже, но все равно от него отказалась в пользу пудры. На вас смотрится хорошо.
beautyboo 08 ноября 2017, 11:27
Спасибо ) У меня обратный процесс, похоже — я от пудры пришла к ВВ и тональным кремам )) Повседневный, легкий макияж не требует никаких излишеств — могу запросто обойтись пудрой или дневным кремом с легким тональным эффектом, а вот что посложнее — яркие губы, графичные стрелки, смоки — тут я уже тянусь к тональному.
ArishaV 08 ноября 2017, 16:27
Это уже кому что ближе), у меня любой макияж с пудрой и немножко консилера. Не уютно мне с тональным, не мое. Если только для фотосъемки его нанесу).
Klavas 08 ноября 2017, 12:11
Неудобная бутылка! Сам тон очень на вас понравился, легкая свежесть и более никакого покрытия не заметно.
beautyboo 08 ноября 2017, 12:21
Что есть, то есть. Хорошо, что текстура не слишком жидкая, даже добывая каплю тона из бутылки без подручных средств, можно контролировать его количество. Но тем, кому эти заморочки с палочками, пипетками, пальцами ни к чему, дозатор, конечно, необходим
Vera0305 08 ноября 2017, 12:15
Обидно. Но лег просто идеально, своя кожа, только лучше!
beautyboo 08 ноября 2017, 12:24
Видимо, потому и ношу, «не снимая»   Нравится кожа с ним (там, где нет сухости), нравится, что не конфликтует с пудрами, хайлайтерами и пр. — ничего на нем не скатывается. У меня даже закрадывается подозрение, что он продлевает стойкость продуктов, наносимых поверх.
LeFortuna 08 ноября 2017, 13:45
Оч красиво лёг. Попробуйте его закреплять водичкой, но не солёной термалкой или фикс-спреями, которые сушат, а чем-нибудь жирненьким, напр. увлажняющим тоником или гидролатом. Меня такой способ всегда спасает, даже на дико иссушающих минеральных пудрах.
beautyboo 08 ноября 2017, 15:26
Интересно   Спасибо за совет, надо попробовать
Isterika 08 ноября 2017, 14:11
Я обожаю такое невесомое покрытие!   Очень натурально и естественно смотрится!
beautyboo 08 ноября 2017, 15:22
Я тоже в числе обожателей ))
pintaoptimizma 08 ноября 2017, 14:22
да он прямо идеальный!)
только понять не могу как тональный может быть одновременно для склонной к сухости/жирности коже…
это как одновременно для скандинава и темнокожего
beautyboo 08 ноября 2017, 15:25
Ваша правда ) Я тоже не понимаю, до чего «умное» должно быть покрытие, чтобы распознавать, где кожа лоснится, а где подсыхает. Но справедливости ради стоит сказать, что зоны лица, склонные к жирности спустя много-много часов выглядят более, чем достойно.
manuka_honey 08 ноября 2017, 14:48
Алина, спасибо за пост! Очень мне понравился тональный. На коже выглядит супер! Жаль, что твоей коже не особо подошел, а вот мне, наверное, будет отлично, так как у меня кожа, склонная к жирности. Читала выше в комментариях, что ты думаешь попробовать Even Better, мне он тоже нравится, но у него, действительно финиш более влажный, я его сверху матирующей пудрой закрепляю.
beautyboo 08 ноября 2017, 15:31
Я думаю, этот тебе понравится. Фарфоровое на вид и бархатное на ощупь лицо не может не нравиться ))
Да, Even Better хочу попробовать, как раз потому, что более влажны финиш мне очень даже по душе. И мне кажется, что он с сухими участками на лице поведет себя деликатнее, чем Супербаланс
OSen 08 ноября 2017, 16:37
Не оч поняла, вроде вы его ругаете и советуете не покупать. Но как купили, не можете перестать носить…
А насчет шелушений — пилингуйте и увлажняйте кожу и будет вам счастье))
beautyboo 08 ноября 2017, 17:03
Мне показалось, я довольно подробно объяснила, почем так. Ругаю, потому что обозначил шелушения (другие мои кремы их не обнаружили), хвалю и ношу, потому что в остальном он классный — тонко ложится, легко распределяется, невесомый, стойкий…
Насчет шелушений — сейчас я возобновила чистки и пилинги, и была готова к ним. Но опять же, другие мои кремы их никак не подчеркивали
beautyboo 08 ноября 2017, 17:06
Не покупать также не советую. Лишь пишу, что для кожи, склонной к сухости, он не подходит. Но ведь есть и другие тИпы :)
OSen 08 ноября 2017, 17:17
у меня кожа, склонная к сухости и обезвоживанию, и у меня этот тон есть. По ощущениям все ок, разве что с ним мне пудра не нужна
beautyboo 08 ноября 2017, 18:36
Просто после умывания я не вижу сухих участков, а с использованием увлажняющего крема тем более. Готова признать, что раз крем их обозначил, значит они там изначально были, но конкретно этот продукт подчеркивает буквально каждое шелушение, по крайней мере, у меня
Kabanuchka 08 ноября 2017, 16:54
На вас смотрится отлично, живо и естественно. Шелушинки и у меня всегда находятся, несмотря на все пилинги и увлажнения
beautyboo 08 ноября 2017, 17:04
Спасибо ))
Eva_D 08 ноября 2017, 17:44
Есть такой. На мне окисляется и темнеет
beautyboo 08 ноября 2017, 18:29
Это, пожалуй, последнее, что я ожидала услышать. Потому что в конце рабочего дня покрытие на мне выглялит также хорошо, как и в начале. Жаль, у вас все иначе
Allegoria 08 ноября 2017, 17:52
Я красилась им (и сверху проходилась матирующей пудрой Клиник) всю юность и студенчество, так вот, даже моя мама, сторонница того, что «чем меньше штукатурки — тем лучше» их на мне не замечала. При этом тон лица был выровнен и все было так живенько при этом, не плоско. Сейчас, наверное, уже не куплю — с годами   кожа стала куда суше. Ну или куплю и буду носить соло… Потому что на днях как раз рука тянулась к нему (но в новой версии). Бум думать. На вас тоже уселся, как родной. И да, он стойкий. Я красилась им и летом в жару, и помню, подрабатывала в таверне «Вертел» и, соответственно, вечно эти испарения еды и тоже высокая температура, и нет, он не плыл. И физ-рой можно было заниматься спокойно, правда, после интенсивного бега он все-таки начинал поблескивать, но дело решалось салфетками. Матирующие мы тогда, нищие голодные студентки (шучу) не покупали, обыкновенными носовыми бумажными платочками убиралось все лишнее на ура, а сам тон оставался. При этом смывался он очень легко и поры не забил ни разу.
beautyboo 08 ноября 2017, 18:32
Было интересно прочесть, спасибо) я изредка убираю лишний блеск на носу в середине дня — крем остается на месте.
Allegoria 08 ноября 2017, 19:12
Не за что! Да, в этом его неоспоримое преимущество перед многими другими основами, которые убегали с лица при подобных манипуляциях. :)
Frankie_Stein 08 ноября 2017, 23:42
Алина, на коже смотрится отлично! Как будто на коже ничего нет.
Но шелушения и сухость — весомые минусы.
beautyboo 09 ноября 2017, 05:32
И по ощущениям — будто ничего нет ) Я такое люблю и не совсем не ожидала получить подобный эффект от тонального (не ББ) крема
redishhh 09 ноября 2017, 00:03
Очень хорошо смотрится и я никаких шелушений у вас не увидела, как не крутила монитор)) И сам оттенок такой классный, ни разу не желтый. Думаю, рискну и куплю его (хотя кожа у меня тоже сухая), но тональный маньяк во мне кажется побеждает!
beautyboo 09 ноября 2017, 05:36
Оттенок #27 для меня идеальный, да. Я говорила о том, что оттенок на тон светлее был слишком желтым, даже не знаю, кому такой смог бы подойти. Обвела в кружочек то, за что крем ругаю.
redishhh 13 ноября 2017, 15:06
это тот случай, когда кажется, что все видят твой прыщ на носу, а на самом деле его вообще не видно. если бы не выделили в кружочек, я бы наверное и не заметила)) теперь конечно виднее, но думаю плюсы этого тона перевешивают, ведь так?)
beautyboo 13 ноября 2017, 15:24
Это точно
Плюсы перевешивают, однозначно. Поэтому и ношу я его часто
lillily_n 09 ноября 2017, 02:37
Ой, мне прям очень понравился, кожа у меня склонная к жирности, присмотрюсь. Спасибо!
(Не ругайтесь, пожалуйста, но мне так и кажется, глядя на ваши фото, что вы сейчас кааак запоете '… but I set fire to the rain...'  , как бы интересно было на вас в образе Адель поглядеть   )
beautyboo 09 ноября 2017, 05:38
Ахаха, не, не запою, в этом смысле природа на мне буквально отдохнула
curly_rizhik 26 января 2018, 18:57
И у меня такой был! Пользовалась и души в нём не чаяла, вёл себя замечательно, абсолютно согласна с вами по поводу подчёркивания шелушений; на моей комби коже блеск появлялся спустя 4 часа, но это легко исправлялось пудрой.
И всё было хорошо, пока я не приобрела вторую бутылочку, которая, кстати говоря, всего лишь использованная наполовину, полетела в мусорку не так давно
Что этот крем начал творить с моим лицом, это описать сложно. Усаживался хорошо, но буквально спустя два часа начинал скатываться, забиваться в поры и жутко сушить кожу, на себя было невозможно смотреть
Начала тестировать bb- и cc-кремы и вот подобрала «тот самый» — Erborian с женьшенем.
Так хочется попробовать какой-нибудь стОящий тональник, но у меня травма от предыдущего :))))
Irina Irina 22 августа 2018, 08:05
Хочу опять купить его ( был года три назад,, оттенок 33 сream) кожа комби жирная- потом ушла на Urban decay Naked Skin — сейчас опять хочу Clinique, но ,, знаю мой оттенок в остатках — снятый с производства, да и сам тон не во всех корнерах ( снимают его чтол) P.S Вы на Марию Кожевникову похожи) — без мэйка по крайней мере)
beautyboo 23 августа 2018, 05:08
Достойный продукт, да, не жалею, что попробовала. Особенно в конце весны, когда я кожу подлечила и сухость значительно уменьшилась, он пришелся очень кстати.

P.P.S. Забавно, не впервые это слышу) Что ж, спасибо