05.04.2017

Не готика, не вампиризм, а волнующий ню-металлизм...в макияже

Скоро в Москву с концертом приезжает моя любимая группа, играющая в жанре Nu-metal. Это заставило меня заранее продумать свой образ и начинать обдумывать макияж…
А все потому, что на концерты я хожу раз в десятилетие, и это хороший повод ненадолго побыть «другой».
Захотелось увидеть себя чарующе-таинственной, с налетом непостижимой грусти.
Макияж «Smoky eyes» уже поднадоел, стрелки и яркая помада не совсем уместны в этом случае, как и макияж в стиле Nude.
Сразу поняла, что хочу «выделить глаза», но при этом заставив их сверкать, создавая праздничное настроение и оживляя образ в целом, иначе он получился бы чересчур мрачноватым.

Мне всегда нравилась Джесси из фильма «Королева проклятых» (как и саунд-трек).
Мой образ вышел не совсем таким, но, вдохновение я черпала именно оттуда.

В макияже, о котором я сегодня подробно расскажу, использованы почти все мои продукты марки Bobbi Brown, первоначально именно на это я хотела сделать упор, но затем меня унесла тема концерта и субкультуры
Поэтому, Bobbi Brown будет частично собирать меня на концерт, а я показывать пошаговые уроки, используя и другие марки ...

Ну, что, давайте переходить к поэтапному нанесению макияжа.

Сразу скажу, что моя кожа нормальная, склонная к сухости, светлого оттенка.
На голове у меня полотенце, т.к. мокрые волосы (и выгляжу я в нем как солоха)

Первым делом выявляю проблемы, которые предстоит замаскировать:
синяки под глазами, сосуды на крыльях носа, неоднородный цвет лица

1. Наношу тон
сегодня это Bobbi Brown BB Cream SPF 35 в оттенке Extra Light (писала о нем тут).
Данным ВВ осталась недовольна, так что сразу хочу отметить, что лежит он очень плохо и недостатки маскирует частично

2. Растушевываю
спонжем Beautyblender, на губы наношу гигиеническую помаду Neutrogena

3. Маскирую необходимые места
консилером Clarins Instant Concealer в оттенке 01

4. Фиксирую макияж рассыпчатой пудрой
Cellular Treatment Loose Powder La Prairie в оттенке 1
Пудра делает макияж стойким, не дает проявиться жирному блеску в Т-зоне, а также преображает лицо, придавая эффект холености.
Для нанесения пудры использую немецкую кисть Zoeva №101 (о ней подробно рассказывала здесь)

5. Прокрашиваю межресничную область верхнего и нижнего века
Это придает взгляду выразительность и глубину, зрительно увеличивает объем ресниц.
На нижнем веке карандаш слегка растушевываю ватной палочкой.
Использую черный карандаш Dior, но дорогие карандаши ни чем не лучше масс-маркета

6. Подчеркиваю брови
с помощью набора Guerlain Ecrin Sourcils Eyebrow Kit в оттенке 00

7. Наношу базу под тени
на нижнее и верхнее веко, делаю это пальцем
В качестве базы перламутровый праймер Urban Decay Eye Shadow Primer Potion Minor Sin цвета шампань создан усиливать эффект шиммера теней

8. Вначале самый темный оттенок теней
На нижнее веко и почти на все верхнее наношу обычным дешевым аппликатором темный мерцающий оттенок Smoke
из лимитированной палетки Bobbi Brown Hot Nudes Eye Palette.

9. Растушевываю кистью Zoeva №201

10. Далее высветляю середину верхнего века, под бровью и внутренний уголок глаза
оттенок Nude Glow (нюдовый металлик)
наношу кистью Cherie ma cherie №537, затем финально прохожусь кистью Zoeva №221

11. На середину верхнего века добавляю красивое мерцание
вбиваю оттенок Cement (мерцающий серый) пальцем
Он невероятной красоты и потрясающе переливается при искусственном свете, к сожалению не удалось передать

12. Рисую стрелку
Начинаю сначала с внешнего уголка глаза, регулируя толщину, длину и «характер» самой стрелки.
Использую черную подводку Lancôme. Она неплохая, но в следующий раз снова куплю Bourjois
За несколько лет ежедневного „ношения“ стрелок, рука настолько приспособилась, что для меня не имеет значение тип подводки, кисть и принцип нанесения, важна лишь стойкость и качество самой подводки

13. Наношу румяна и хайлайтер
Guerlain Rose aux Joues Blush Duo оттенок 03. Использую кисть из комплекта.
Сверху чуть припудриваю рассыпушкой, так румяна выглядят более растушевано и держатся гораздо дольше.

На скулы, лоб и кончик носа кистью Мас №120 наношу хайлайтер из палетки Sleek Face Form оттенок Light 373

14. Подкручиваю ресницы
щипцами Bobbi Brown Eye Lash Curler

15. Придаю губам чуть более сочную форму
с помощью плампера Extreme kiss Selfie lips 3
Эффект пропадает через полчаса, так что тут надо успеть „словить“ кадр

16. Крашу ресницы
черной тушью Bobbi Brown Everything

17. Прокрашиваю слизистую нижнего века для более яркого эффекта

18. Последним штрихом наношу помаду
уже почти закончилась, но успела себя „показать“ увлажняющая помада Rich Lip Color Bobbi Brown №25 Desert Rose. Без применения кисти и контурного карандаша, помада в них не нуждается

Всё, образ готов.

С этим чокером особенно передалось мое настроение.
У меня есть еще пара недель до концерта подумать и решить каким будет мое отражение в зеркале, свое мнение пишите в комментариях, будет интересно почитать и обсудить

Ну и бонусом (для тех кто осилил до конца):

Отрывок из песни той самой группы:

«I am your mirror image,
Я – твое отражение в зеркале,

I'm all you left behind,
Я – все, что ты оставила позади,

You made me what I am,
Ты сделала меня тем, кто я есть,

Then who the hell am I?
А теперь скажи, кто я, черт возьми?»

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Nika_Ivolga 05 апреля 2017, 05:51
Крутой образ получился
Тушь Bobbi Brown просто бомбическая!
Тоже хочу в Москву на концерт
doch_montesumy 05 апреля 2017, 14:20
Спасибо!) От туши сама в восторге, она даже мою любимую Шанель переплюнула
manuka_honey 05 апреля 2017, 06:39
Ох и глазища получились!   Красиво, аккуратно, понятно и доступно! Тоже люблю Ill Nino и так краситься
Nuribeauty 05 апреля 2017, 06:43
Очень хороший фото урок. Ваши ресницы просто восьмое чудо света
Ksushenka94 05 апреля 2017, 07:08
Образ супер. Поздравляю с походом на концерт этой группы. Пускаю слюнки
Klavas 05 апреля 2017, 07:36
Спасибо за урок, все очень понятно и главное просто. Рискну и я сотворить такую «магию»:)
Буду ждать новых уроков.
doch_montesumy 05 апреля 2017, 14:23
С удовольствием буду их писать :) Мне они даются легче, чем описать новую помаду или крем)
vredina_Dina 05 апреля 2017, 09:01
у Вас всегда такая бомбическая стрелка, любуюсь
Latte 05 апреля 2017, 09:03
Очень красиво и концептуально))) Глаза -нереальные!
doch_montesumy 05 апреля 2017, 14:23
получилось их «выделить», да?
Latte 05 апреля 2017, 14:41
абсолютно))
RubanovaNatali 05 апреля 2017, 09:18
Я извиняюсь, это у вас свои ресницы такие ошеломляющие?
doch_montesumy 05 апреля 2017, 14:24
Конечно свои, я бы показала если бы клеила :)
У меня от Вас секретов нет, я же даже без макияжа на фото и фотошопа у меня не установлено)
esta_midea 05 апреля 2017, 11:08
Это потрясающе!
doch_montesumy 05 апреля 2017, 14:25
Благодарю! Писала всю ночь :)
Roksolana96 05 апреля 2017, 11:48
Образ и обзор на продукты мне очень понравился, хотя я не являюсь поклонницей Bobbi Brown. Ценю Ваши посты за информативность, наглядность, качество фотографий, привлекательные макияжи и образы.
Ваши ресницы определенно притягивают внимание, как уже справедливо заметил кто-то из комментаторов. Вижу, что Ваши собственные ресницы хороши, но не могли бы Вы рассказать, какова доля вклада данной туши вот в такой вот потрясающий эффект? Она обычная, и лишь подчеркивает выдающиеся природные данные, или же реально преображает ресницы под возгласы «вау»? Поделитесь, пожалуйста.
doch_montesumy 05 апреля 2017, 14:31
Спасибо Вам за развернутый комментарий в отношении моих постов, именно Ваши отзывы меня мотивируют писать, тратя на это не по одному часу.
На счет туши Вы совершенно правильно заметили, что при таких природных данных любая бы хорошо, но нет!
Бобби Браун, Шанель (Ле Волюм), Ланком (Гипноз) и Мейбелин (самая популярная), некоторые туши Макс Фактор действительно подчеркивают и делают мои ресницы заметными, пышными и такими длинными.
На моем фото видно (этап подкручивания), что ресницы у меня светлые, тонкие, сразу и не скажешь что они «ого-го»   Поэтому тушь так важна.
Удлиняющие, расчесывающие (разделяющие) такой эффект не создают, ни одна из Герлен не могла порадовать, как и Лореаль, например
Helen01 05 апреля 2017, 11:56
Очень Вы красивая! Стрелка — прям Ваше! Глаза — бездонные прям! Похоже мне нужна эта тушь))) А пост на нее писали?
doch_montesumy 05 апреля 2017, 14:32
Нет, написать?) Коробочку храню пока, а вдруг)
Helen01 05 апреля 2017, 18:15
Конечно написать!
BabyGrace 05 апреля 2017, 11:58
Название группы в тексте не увидела. Что за группа-то.?)
Ksushenka94 05 апреля 2017, 12:33
Ill Nino – How Can I Live
Вроде бы)))
RitaMix 05 апреля 2017, 12:38
Это один из самых лучших уроков в рубрике Красивый макияж. Все очень понятно рассказано и показано, к тому же конечный макияж получился живой и вполне носибиленьный. С таким можно отправляться в любое место, и на концерт в том числе))) Все очень здорово получилось! Я бы не стала ничего менять.
doch_montesumy 05 апреля 2017, 14:35
Огромное спасибо! Этот урок отнял у меня катастрофически много времени и по свотчам и по описанию, да и эмоций вложено не мало!)
Да, макияж вполне носибельный, но все же не повседневный, из-за переливания многочисленных блесток по центру глаза
MashaKh 05 апреля 2017, 12:47
You are so sexy!   Стрелки — огонь! Наврное на концерт я бы чего-нибудь потемнее на губы нанесла, «Гулять, так гулять!», да, может быть и ярко, но зато по поводу!

Всегда с интересом читаю ваши посты!
doch_montesumy 05 апреля 2017, 14:36
Чтож, выбранная мной помада придала образу чувственности, но с более темной можно попробовать образ, надеюсь найду время :)
Тоже стало интересно
Tellshell 05 апреля 2017, 12:47
Отличный уррк и отличный макияж! Добавила себе в избранное
Silvara 05 апреля 2017, 13:50
Классно! А мне сама королева больше нравилась всегда)
Lera_vale 05 апреля 2017, 15:02
Красиво!
Подчеркнув брови коричневым оттенком — образ получился более мягким и с таким оттенком именно к цвету глаз очень смотрится. Не смотря когда считаю, что цвет бровей должен ближе гармонировать к волосам. Но тут уже свою роль добавляют именно «плотные» черные стрелки.
За что все же люблю Bobbi — именно за её подборы оттенков, например теней — в нюдовых, коричневых, серых оттенках. И структура хорошая. У гелевых — кремовых подводках стойкость хорошая ( я когда то ею нижнее веко подводила).

Это ваши первые щипцы ВВr., были до этого другие — для сравнения?
doch_montesumy 05 апреля 2017, 15:10
Это вообще мои первые щипцы, до этого никогда не покупала, боялась свои ресницы «сломать» :)
И ходила с длинными прямыми долгое время. Поэтому сказать именно о щипцах Бобби не смогу, не сравнивала.
Эта палетка мне очень понравилась, есть (как и всегда) два-три тона, которые почти не тронуты, но в целом оттенок Цемент решил многое, остальные оттенки есть в Нюде Мейбелин
Lera_vale 05 апреля 2017, 15:27
У меня тоже не было щипцов и честно думаю врятли они мне нужны, так как глаза у меня глубоко посажены.
На Цемент обратила внимание, он есть в продаже в однушках.
Poeme 05 апреля 2017, 15:46
Я бы в таком образе и днем ходила, потрясающе красиво. Думаю, помаду можно будет и более вампирическую использовать, образ от этого не испортится. И я тоже хотела бы почитать о туши ББ.
doch_montesumy 05 апреля 2017, 16:26
Хорошо, про тушь сделаю пост
К сожалению, нет пока того оттенка помады, который я себе представляю…
Попробую использовать более темную и в уме уже есть еще один образ)
Jeanette 06 апреля 2017, 20:49
Мне как поклоннице данного фильма, саундтрека к нему и марки Бобби Браун всё импонирует в вашем образе!   Помаду возьму на заметку, надо затестить, такой хороший цвет на каждый день и в то же время не совсем нюд типа розового или розово-бежевого цвета :)
doch_montesumy 06 апреля 2017, 22:23
да, Вы правы, помада очень интересна, я надеюсь она представлена в магазине в России.
Рада знать, что тут есть поклонники этого жанра музыки
Jeanette 08 апреля 2017, 17:55
Это не проблема, я всё через инет заказываю :) Я из Украины.
Grethen 07 апреля 2017, 21:34
Какой интересный образ! И вы красотка!
doch_montesumy 08 апреля 2017, 19:11
Спасибо :)