03.04.2017

Первое знакомство с кистями Zoeva. Как упакованы, для чего предназначены и почему именно они. А также, сколько кистей необходимо «художнику»?

Наша косметичка не только хранительница тайного оружия – декоративной косметики, но и вместилище инструментов, с помощью которых ежедневно случается прекрасное превращение.
Мы словно художницы, всегда старательно рисуем, растушевываем, подчеркиваем, выделяем, маскируем
А ведь между рукой художника и его произведением всегда есть она — кисть!
Именно этот инструмент есть в косметичке любой девушки.

Для идеального результата важно понять количество и правильно подобрать те кисти, с помощью которых будет легко создать произведение искусства сегодняшнего дня.
Предисловие: У меня есть целый набор профессиональных кистей, купленных еще лет 8 назад на курсах визажа, которые я посещала для себя, дабы понимать основы макияжа и научиться правильно подчеркивать свои «изюминки» внешности. Потом кисти докупались, еще и еще, таким образом внося больше путаницы и вскоре пополнив коробку-склад ненужных косметических продуктов.

Со временем я заметила, что примерно из 20 кистей, находящихся в моем арсенале, постоянно используются лишь несколько:

-для нанесения рассыпчатой пудры
-для румян
-для бровей
-для растушевки теней

Так я поняла, что это мой оптимальный минимум, и он должен быть максимально качественным.
Всего четыре кисти, остальное лишнее.

Если для теней, бровей и румян с кистями было все понятно (есть свои любимчики, проверенные временем) то для рассыпчатой пудры поиски шли годами.
То МАС, которая быстро осталась без пышного ворса, то Кабуки разных дорогих марок, делающие покрытие рассыпчатой пудры на моем лице заметным, то Валери-Д, не подошедшая по густоте. И еще очень много других «но» …

О немецком бренде Zoeva писали неоднократно. Я не стала долго ждать и заказала себе две кисточки с офиц. сайта.

Посылка из Германии шла ко мне ровно 20 дней и настолько приятно удивила упаковкой, что я решила ее Вам показать.

В картонной коробке в черной бумаге с логотипом и наклейкой есть две брошюрки. В одной из них небольшая информация о кистях, в другой имена тех, кто собирал мои кисти.

Далее анти-ударная прослойка, так необходимая при сотрудничестве с российским печально известным ФГУП

И уже затем, сами кисти

Каждая из них упакована в собственный чехольчик дымчатого цвета с застежкой zip-lock и может предназначаться для хранения и транспортировки кисти в дальнейшем.

Ну просто супер! Реально молодцы. Считаю, что женская половина всегда способна оценить такие приятные нюансы. Еще не распаковала сам товар, а такие положительные эмоции

На ручки кисти, помимо номера, указана подсказка для понимания ее изначального назначения.

Обе кисти очень мягкие, не царапаются, не колются, ворс не осыпается.

Мои кисти из смешанного ворса natural-synthetic hair blend (коза+синтетика)

Итак, о каждой по-отдельности:

Уже набравшая популярность кисть Zoeva 101 Luxe Face Definer

Факелообразной формы кисть отлично подходит для рассыпчатой пудры, именно с такой целью ее и покупала.

Вообще, считается универсальной, от нанесения пудры и румян до контурирования овала лица.
Хорошо распределяет продукт, позволяет проработать даже малодоступные места (веки, под глаза, вокруг носа) за счет своего более тонкого кончика, что очень удобно.

Цена: 1550 руб.
(почти вдвое дешевле кисти МАС)

Zoeva 221 Luxe Soft Crease

Средняя по плотности, удлиненный ворс

Предназначена для растушевки теней и справляется с этой задачей прекрасно.
Плавно сглаживает переход между оттенками на веке, не оставляя никаких четких границ, прорисовывает складку и создает законченный эффект вуали на веках.

Цена: 650 руб.

Резюмируя, хочу отметить, что соотношение цена-качество у марки Zoeva на высоте. Кисти выполнены качественно, их приятно держать в руках, не линяют, легко моются.
Из минусов стоит отметить лишь дорогую доставку, по стоимости примерно как кисть.

«Каждый продукт создается с большой любовью. Мы хотим помочь каждой женщине подчеркнуть свою индивидуальную красоту и придать уверенности в себе» — говорит Зоей Бойкоу, основавшей бренд Zoeva в 2008 году.

В следующий раз хочу заказать себе 104 BUFFER как конкурента спонжу Beautyblender.

Расскажите, какой для Вас оптимальный минимум кистей и на какой марке Вы остановили свой выбор?

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Pines 03 апреля 2017, 02:25
С удачным приобретением!
Вы пробовали наносить 101-й компактную пудру, хорошо справляется или знаете кисти получше для компактов?
Все же ворс 101й кисти — это микс синтетики и козочки.
doch_montesumy 03 апреля 2017, 02:57
Спасибо!)
Компактной пудры у меня сейчас нет, но я бы не стала наносить ее кистью 101, выбрала бы другую.
Ворс действительно смешанный, спасибо что указали на ошибку, сейчас исправлю
MissDanger 03 апреля 2017, 03:58
Какая же красота! Такое внимание к клиенту всегда очень лестно. Спасибо, что показали.
Для меня необходимый минимум — это универсальная кисть RT для пудры (наношу и пудру, и румяна, и бронзер), для бровей Ив Роше или скошенная Just, для теней mac 217 и sigma e55. Без остальных, как показывает практика, могу обойтись спокойно. Плюс раньше пользовалась кистями для тона, но сейчас больше нравятся спонжи.
doch_montesumy 03 апреля 2017, 11:46
Сколько читала про Зоеву хорошего, никто почему-то не показывал упаковку, а ведь это уже не малая часть успеха :)
Про кисти sigma тоже много отзывов кстати.
У меня обычно кабуки лежат без дела, а для румян использую кисть из самой упаковки румян (Герлен)
KatyK 03 апреля 2017, 05:15
А у кисти 221 состав ворса какой? Тоже синтетика и коза?
doch_montesumy 03 апреля 2017, 11:40
обе кисти из ворса коза+синтетика
MashaKh 03 апреля 2017, 09:22
Прочтя ваш пост, вспомнила свои эмоции при получении кистей Zoeva, а прибывая сегодня в слегка меланходичном настроении, чуть не расплакалась от радости!   Вот такие эмоции!
В самых используемых у меня:
104 — баффер, для основы
109 — коррекция лица
126 — для румян, но я наношу ею транспорантную пудру
228 — отлично тушует тени
Хочу заказать 142 для консилера, так как нынешняя из Сефоры немного жестковата для области вокруг глаз
В общем, пользуюсь всем, что есть, кроме 317 — изначально заказывала для рисования стрелок, но для меня она мягковата, вернулась к MACовской «стрелочнице»
doch_montesumy 03 апреля 2017, 11:50
Представляете, насколько наш брат лишен таких приятных сюрпризов в плане упаковки и внимания к клиенту!
Сколько до этого покупала кистей, хорошо если в пакет положат и спасибо скажут, а тут…
104 у меня сейчас в хочунчиках   не сравнивали ее с бьюти блендером? Интересно узнать с чем лучше ложится и тушуется тон
MashaKh 03 апреля 2017, 13:30
Мои плюсы использования баффа против бьюти блендера:
1. удобнее мыть кисть с вечера и утром взять в руки готовую к использованию, чем гонять в ванную утром, сначала намочить, потом вымыть бб
2. движения нанесения тональника кистью для меня более удобны, получается быстрее, чем промокнУть все лицо спонжем
3. по моим ощущуениям, кисть впитывает меньше продукта, чем бб

Ну и в целом, я пользуюсь кремами с легким покрытием, как мне кажется, что bb хорош для плотного крема, сделать его чуточку легче, что мне не требуется. Пользовалась bb пару лет до этого, теперь перешла на бафф и обратно рука не тянется.
vittelann 03 апреля 2017, 10:24
Добрый день, можете, пожалуйста, рассказать как Вы заказывали кисти с немецкого сайта, через какого посредника?
MashaKh 03 апреля 2017, 13:31
Можно вклинюсь?   У них есть международная доставка, думаю, что автор заказывала прямо на их сайте
ramiraterinia 03 апреля 2017, 20:55
доставка DHL — мне буквально позавчера прямо под дом привезли :) время в пути — 6 дней, была приятно удивлена :)
Klavas 03 апреля 2017, 12:33
Спасибо за отличный пост. Я уже как год составляю список этих кистей.
У меня также под рукой обычно для теней, для пудры, румян и коррекция.
doch_montesumy 03 апреля 2017, 13:59
А много кистей и не надо, если вы не проф.визажист, делающий сложный макияж :)
Настолько понравилось качество этих немецких кисточек, чо вопрос где покупать следующие больше не возникнет
Elenina87 03 апреля 2017, 13:16
Какая прелесть). Тоже хочу))).
Lyric 03 апреля 2017, 15:51
Кистей Zoeva у меня пока нет. 80% моих кистей — это кисти Sigma. Пользуюсь уже несколько лет и с ними ничего не происходит — форму не меняют и не линяют. Сначала купила набор из 12 кистей Essential Kit, пользуюсь всеми. Потом докупала отдельно кисти- кабуки 3d и обычную, но ими пользуюсь для нанесения пудры, для тона перешла на спонжи. И затем еще несколько кистей для растушевки и нанесения теней Sigma, Mac, Bdellium. Есть одна люксовая кисть — Guerlain для нанесения метеоритов. Вот ею недовольна — она линяет. Кистей для макияжа глаз у меня больше всего, все мне нужны))
Mary_Marmelad 03 апреля 2017, 16:12
У меня достаточно много кистей этой марки. На мой взгляд 104 BUFFER не конкурент спонжу Beautyblender, но все зависит от личных пристрастий. Я писала пост про кисти для лица этой марки, и там есть в том числе мои впечатления от 104 кисти. Для меня гораздо приятнее работать влажным спонжем, так как он не только распределяет тонким слоем, но и вбивает тональное средство, баффером же мои тональники долго возюкались по лицу и не так хорошо усаживались. Мне, если честно, из кистей для тона нравится только огромная щетка по типу зубной, заказанная с небезызвестного китайского сайта. Ну и спонж. А баффер идеально полирует продукты, он хорош для минералов. Использую его только так.
Вам рекомендую обратить внимание на 126 кисть и 105 кисть, а так же бочонок для консилера. Есть так же 109 кисть для контурирования, мне лично она неудобна
doch_montesumy 03 апреля 2017, 19:23
похожую на 126 Зоева у меня есть Валери-Д, но мне она особо не нужна.
Я не ищу количество, как уже писала, мне нужно минимум, но идеально работающий :)
Спасибо за Ваш комментарий
Tatjana_85 03 апреля 2017, 16:33
Спасибо, было интересно. И люблю тему минимализма) Для меня это кабуки Летуаль для румян (пудрой не пользуюсь), плоская кисть для теней, кисть-карандаш для складки и растушевки, кисть для бровей и для губ, все MUFE. Вы получается тени спонжем наносите, а растушевываете кистью?
doch_montesumy 03 апреля 2017, 19:24
тени я наношу пальцем, аппликатором, либо кистью, которая лежит в палетке теней, растушевываю уже отдельно купленной :)
Agro 04 апреля 2017, 01:33
Я ооочень люблю кисти Зоева, хотя других особо и не знала, если честно.
Все пытаюсь попасть в оффлайне на розовую 101, но пока безуспешно ((
А вот Вам бы посоветовала 228 для глаз — идеальна и для нанесения, и для растушёвки, и для складки. Просто универсальный солдат! Я одной этой кистью могу сделать весь макияж глаз! А так же кисть для консилера, номер сейчас не вспомню. Очень мягко и аккуратно распределяет консилер под глазами и не оставляет разводов. Также идеально прорабатывает крылья носа и затирает поры!
doch_montesumy 04 апреля 2017, 02:16
на 228 обязательно обращу внимание, спасибо за совет ;)