03.04.2017

Bobbi Brown "BB Cream SPF 35" в оттенке Extra Light

Ранее я уже рассказывала о двух отличных корейских ВВ, заслуживающих внимания, сегодня речь пойдет о продукте, изготовленном в Канаде от известной марки Bobbi Brown, но отзыв мой будет не столь восторженным…
Напомню, что Blemish Balm (коротко называемый в народе ВВ — «би-би») это продукт для тех, кто хотел бы объединить программу ухода в один этап и в то же время моментально улучшить внешний вид кожи.

Упаковка Мягкая туба из плотного черного гладкого пластика. Объем 40 мл.
Лично мне упаковки Bobbi Brown всегда по душе, эдакий строгий минимализм.

Текстура кремовая, маслянисто-плотная.
В отличии от других ВВ тяжеловато распределяется и не умеет быть полностью невидимым
на руке ведет себя как отличник, но на лице все иначе

Запах показался довольно сильным и не приятным, что-то между кремом «тик-так» и советским мылом.

Оттенки представлены в большом количестве для любого тона кожи.
У меня самый светлый Extra Light

Покрытие легкое, но ощутимое. Явных недостатков не скроет, но и не подчеркнет шелушений, а также не создаст их, что уже хорошо для кожи, склонной к сухости.

Производитель уверяет, что, входящий в состав «аргирелин, пептид, стимулирующий выработку коллагена, при регулярном применении позволяет сделать мимические морщины менее заметными».

Растушевка BB Cream Bobbi Brown вызвала у меня бурю негодования и недовольства.
Знаете, было похоже на то, что я пытаюсь размазать не совсем жидкий мед по подсолнечному маслу. Вроде и скользит, но остаются следы и разводы, вроде и подбираешь разные способы, дабы найти оптимальный, но эффект все равно одинаковый.

Полосы, заметные поры, застывание в складках нижних век, тончайшее покрытие, не скрывающее покраснений – это в сухом остатке.
Да, цвет кожи выровнялся, но с этим сейчас справляется любой продукт с тонированным эффектом.

Давайте смотреть подробности на свотчах, но вначале немаловажные нюансы:

Моя кожа нормальная, склонная к сухости.
Сейчас есть несколько покраснений в виде небольших воспалений, заметные синяки под глазами, сосуды на крыльях носа и не однородный цвет кожи.

Наношу тональные основы после умывания и тонизирования, на дневной крем. Для растушевки обычно использую спонж Beautyblender
но этот bb-крем его не полюбил и не сработался

Наносим
Вроде эффект хороший:

но если приглядеться:
разводы, поры… печаль, беда
И это после усиленной долгой работы спонжем!

В следующий раз, по старинке, в ход пошли пальцы
Текстура стала поддаваться лучше, возможно из-за тепла, но результат был в итоге тем же, что и после спонжа.
Тут уже я несколько раз пыталась искать проблему в своих непрямых руках, но, вспомнив цену продукта и впечатления от других своих ВВ осталось лишь разочарование и непонимание.

Решила дать последний шанс, нанеся на Beauty Flash Balm от Clarins. Распределение осталось таким же трудным, но тон кожи прекрасно выровнялся, но это «наслоение» было максимально заметным и через несколько часов начало покидать кожу пятнами.

Производитель заявляет, что данный ВВ может использоваться также в качестве базы/основы под макияж.
Даже не представляю если сверху на это bb-крем нанести еще какой-либо тональный с плотной текстурой, получится минимум слой театральной штукатурки.

Обещание vs Реальность:

1. Скрывает недостатки и выравнивает тон кожи, мгновенно делает кожу менее тусклой, сохраняя эффект надолго
сильные недостатки скрыть не способен, синяки и воспаления остались при мне. Тон кожи однозначно выровнял, сделал ее сияющей и ровной, но с каким трудом тушевался!

2. Притягивает влагу, делая морщины менее заметными, а светоотражающие перламутровые частицы маскирует поры
свойства о влаге прокомментировать не могу, новых шелушений на коже после использования этого ВВ не выявлено и хорошо, морщин на лице нет, а вот подчеркнуть поры умудрился на «ура», хотя назвать их «заметными» я никогда не могла, тут так называемый „обратный эффект“.

3. Растительные экстракты и кофеин уменьшают пигментацию и предотвращают покраснение
как видно на свотчах покраснения все равно остались заметны, даже усилились те, которые до этого были не так видны, а вот сосуды на крыльях носа скрыть более-менее смог, как ни странно, т.к. это мало кому было под силу

Стойкость под финишной пудрой хорошая, первоначально оголяется Т-зона.

В целом в макияже с применением корректора и под пудрой La Prairie, способной сотворить на моей коже волшебство, данный bb-крем вполне себе ничего, посмотрите сами
не идеально, согласна

Вывод: при наличии достойных конкурентов в этом ценовом сегменте покупать не советую

Цена: 3120 руб.

Минусы:
— запах
— слабая кроющая способность и ненужное внимание к покраснениям и порам
— трудное распределение и заметное (в некоторых частях лица) покрытие

Плюсы:
— увлажненная бархатистая кожа
— свежий, сияющий цвет лица
— SPF 35

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
Bobbi Brown BB Cream SPF 35

Bobbi Brown BB Cream SPF 35

Poeme 03 апреля 2017, 23:10
Прямо досконально разобрала продукт, даже нет вопросов. Продукт лежит не достойно для Бобби Браун.
Klavas 04 апреля 2017, 09:22
Аналогично у меня с пробником Шанель Сублимаж. Может кисточкой пробовать?
На руке тест очень понравился на фото.
doch_montesumy 04 апреля 2017, 14:49
конечно, буду пытаться что-то еще придумать, подобать к нему подход, 40 мл как никак, но запах и эта маслянистость все равно портят впечатление
на руке, при затесте в магазине, показался очень хорошим, да.
Merlion11 04 апреля 2017, 00:11
Меня тоже разочаровал, текстура намного хуже корейских, и да, его только пальцами наносить, ни спонжи, ни кисти не признает. Домазываю после тренировок в бассейне, но в общем и целом Bobbi Brown меня разочаровали, и не только этот крем, но и тушь смоки айз ( какой там смоки — натюрель полный!), и тени Nude (пигментации никакой, осыпаются… и это при их стоимости!) думаю, что мое общение с Bobbi закончилось
doch_montesumy 04 апреля 2017, 01:15
из моих продуктов этой марки (тушь, рассыпчатая пудра, тени, две помады, щипцы для ресниц) только этот ВВ разочаровал.
Остальным полностью довольна
sasha555 04 апреля 2017, 06:00
А какие бб-кремы вы бы посоветовали? Спасибо за пост
doch_montesumy 04 апреля 2017, 14:50
я ранее писала про ВВ от Доктор Джарт и Эрбориан  , они в этой же ценовой категории и отлично делают своюработу, почитайте
sasha555 05 апреля 2017, 04:22
Спасибо. Буду тестировать их
KatyK 04 апреля 2017, 06:00
Печаль, за такую цену лучше бы у Вас оказался вв от эсти Лаудер, прекрасный пост был о нём на днях…
doch_montesumy 04 апреля 2017, 14:51
мне не очень нравятся всё «тональное» у этой марки
Anastasya_Bo 04 апреля 2017, 09:55
Шикарные, нагляднейшие фото крема на коже   говорят сами за себя. Присоединяюсь к вопросу о том, какой бб вы бы посоветовали?
doch_montesumy 04 апреля 2017, 14:54
Спасибо, мои посты о действительно достойных корейцах:
ВВ от Эрбориан
ВВ от доктор Джарт
Anastasya_Bo 05 апреля 2017, 06:45
Спасибо, пошла читать
Mary_Marmelad 04 апреля 2017, 09:58
Ну и профессиональный марка! Еще ни один обзор на ее продукты не убедил меня что оно мне надо! Тон от того же Катрис или Люмене лежит куда круче!
doch_montesumy 04 апреля 2017, 14:56
На днях сделаю пост, в котором будут мои продукты от Бобби, сможете заценить общую картину
Правда рассыпчатая пудра уже закончилась и она была намного лучше моей новой диор!

А ВВ этот действительно очень слабый продукт
Poeme 04 апреля 2017, 15:09
И чем пудра была лучше диоровской?
doch_montesumy 04 апреля 2017, 15:34
тем, что не сушила хотя бы
Poeme 04 апреля 2017, 15:55
Это очень важно, да. Буду ждать пост на нее.
doch_montesumy 04 апреля 2017, 16:17
постараюсь на днях написать :)
У меня с приходом весны так много покупок и новинок, что просто не хватает времени и «музы» для фото и описаний)) я разрываюсь, а все так хочется продемонстрировать
maryposh 04 апреля 2017, 11:41
Если у Вас будет желание продолжить знакомство с брендом, попробуйте увлажняющий крем с тоном Nude Finish. После того, как меня bb от BB разочаровал, я вообще к их стенду подходить перестала. Но… этот товарищ меня впечатлил. :)) Использую вместе с минеральной компактной пудрой МАС или рассыпчатой Caron.
doch_montesumy 04 апреля 2017, 14:58
желание будет, потому что я довольна помадами, тенями и пудрой бренда :)
Про увлажняющий крем с тоном Nude Finish слышала несколько положительных отзывов, он у меня на очереди, спасибо)
Про пудру Caron было бы интересно почитать
maryposh 04 апреля 2017, 16:17
О, здорово.)

Caron — хорошая «рабочая лошадка», для меня по качеству — в одном ряду с «рассыпушками» Bobbi Brown и Dior Nude Air (линейка F&E меня разочаровала) и минеральной компактной пудрой MAC. Ничем не отличается почти, разве что ценой и… красивой историей. :)
doch_montesumy 04 апреля 2017, 16:37
такие же эмоции от линейки F&E кстати!
но мой фаворит по рассыпушкам конечно La Prairie
MaryR 04 апреля 2017, 11:43
Да уж, у меня такой же результат был от ВВ от Смешбокс, просто проваливался в поры и наносился разводами и пальцами, и кистью, и спонжем
Marina_Eesti 04 апреля 2017, 12:49
Спасибо за столь подробный пост!
Lano4kkka 04 апреля 2017, 14:57
Спасибо Вам за обзор, но вот когда читала и смотрела фото, первое на что я обратила внимание, мне показалось что Вы наносите много крема, ни в коем случае не хочу сказать, что Вы делаете что-то не так, просто мне бросилось в глаза количество крема, просто я гораздо меньше наношу (ни в коем случае не считаю что делаю абсолютно правильно). Так вот, к чему это я, может меньшее количество будет лучше смотреться, не будет таких проблем?
doch_montesumy 04 апреля 2017, 15:00
много, мало, средне, совсем чуть-чуть, чего я только не пробовала, поверьте :)
Я тянула с постом потому что не могла поверить что этот ВВ на «троечку», долгое время пыталась приноровиться, всегда одна и та же проблема
кстати, в финальном фото, где полный макияж, этот ВВ нанесен только на Т-зону :) и все равно… фейл…
Lano4kkka 05 апреля 2017, 07:48
жаль, конечно, я так надеялась, что у этого крема есть шанс.
Lera_vale 04 апреля 2017, 15:38
Очень так подробно, хорошо показали BB Bobbi Brown. Итог главный виден — недостатки не скрыл.
В целом я считаю Bobbi Brown косметика не плохая, к стенду тянет подходить. Вот только кисть для румян это было полное разочарование.
Есть свой тон фаворит ( теперь Beauty блендером наношу — довольна, только поглощает он тональный конечно), но мне так не дают покоя BB Dr. Jart, попробую точно в ближайшее время.
doch_montesumy 04 апреля 2017, 16:21
Я люблю марку Bobbi Brown и мне хотелось подкрепить свои отзывы и конечную оценку максимальными аргументами
BB Dr. Jart пока мой фаворит, а макияж с моими продуктами Bobbi Brown уже готовлю, надеюсь сегодня выложить