03.03.2017

Тест-драйв Detox Healing BB Black Label от Dr. Jart+ в условиях максимальной сложности

Здравствуйте дорогие читатели Косметисты.
Второй день лежу с ангиной, скучая и пересматривая все фильмы подряд в обнимку с котом, вместо того чтобы на досуге делать свотчи помад, которых уже накопилось много, и они ждут своего часа. Но болея, так сложно придумывать образы, да и макияж с любимыми стрелками сейчас некстати. Но…

чтобы хоть как-то себя развлечь на больничном и быть Вам полезной, я решила рассказать о
ВВ-креме, который способен преобразить даже уставшую, болезненного цвета кожу при гриппозном состоянии в свежую, гладкую и сияющую.

Это успех!
Краткая предыстория:
Некоторое время назад я находилась в поиске идеального тонального средства, который бы смог замаскировать все неприятные нюансы на лице, который был бы стойким и не растекался, сохраняя макияж свежим в течение всего дня, при этом ухаживая за кожей или хотя бы, не нанося ей вред.

Долгое время меня устраивал тональный крем Guerlain, потом захотелось лучшего результата, и я разорилась на La Prairie, несколько дней подбирая тон. Осталась не совсем довольна и поиски продолжились.
Были и Dior, и популярный в то время ВВ от MISSHA, Shiseido со своим SPF 40, ну и наконец неплохой итальянский бренд KARAJA, но с тоном слегка прогадала и носила его лишь летом, т.к. купить второй, более светлый оттенок стало проблематично, марка не распространенная.
На зимнее время года оставалось найти идеальный оттенок и текстуру.

Однажды, по случаю разговора с консультантом в магазине мой выбор пал на марку Dr. Jart+, эти BB кремы только начали поступать и я решила купить новинку.

Кстати, 2005 год — рождение южнокорейского бренда, а в 2011 Dr.Jart+ появился в России.

Тогда это был один из двух представленных ВВ-крем, а именно сужающий поры Dise-A-Pore Beauty Balm SPF 30.
Он настолько мне понравился, что про остальных производителей я забыла. Именно это случайное знакомство и было судьбоносным.

К тому времени, как крем начал заканчиваться, купить его было невозможно, он пропал с прилавков.
Но полки не были пусты и на замену пришли четыре новых ВВ, мне оставалось только сделать верный выбор.

Все крема из линейки Доктор Джарт, прекрасно адаптируются к цвету лица, поэтому подбирать их нужно по действию и типу кожи.

В этот раз я выбрала крем с детокс-эффектом Detox Healing BB Black Label.

Краткое описание от производителя:
«Detox Healing BB Black Label прекрасно подходит для всех типов кожи, но особенно рекомендуется для сухой, обезвоженной и комбинированной. Выводит токсины, возвращает коже здоровый ухоженный вид, питает и увлажняет, особо актуален для жителей мегаполиса, для тусклой, стрессовой кожи. Крем обладает высокой степенью защиты от UV лучей (SPF 25/PA++), предохраняет от появления морщин, контролирует выделение себума. Не содержит парабенов, спирта, минеральных масел и отдушек».

Упаковка довольна простая, пластиковый черный тюбик с серебристой надписью. Под крышкой широкий носик, не вполне привычный и удобный, но это мелочи. Объем 50 мл

-Titanium Dioxide 9.533%
-Zinc Oxide 3.840%
-Green Tea and Aloe Vera: Soothe.
-Caviar: Purifies and regenerates.
-Arbutin: Brightens dark marks and hyperpigmentation.
-Portulaca Oleracea Extract: Soothes

Запах: практически отсутствует

Тон: представлен всего один, подходящий любому цвету кожи, благодаря тому, что идеально подстраивается и сливается. Незаметен совершенно. Естественный и идеально ровный цвет лица обеспечен.
Без желтизны (важно для белокожих), нет серого оттенка, как во многих корейских марках, но при этом ложится плотно, скрывая все дефекты.

Текстура достаточно густая, при этом отлично ложится и растушевывается. Ее темного оттенка пугаться не стоит. При нанесении на кожу тон этого ВВ приобретает нужный Вам оттенок.

Покрытие: скорее средней плотности, для меня очень комфортное, нет эффекта маски, отлично перекрывает покраснения, делая кожу ровной и сияющей.
Прекрасно разглаживает, поры становятся менее заметными, рельеф кожи улучшается, шелушения не подчеркивает.

Стойкость в течении всего дня, жирный блеск и желтизна не проявляются, тон лица весь день выглядит идеальным.

Ну а теперь пришло время подкрепить свои слова «пруфами». Готовы?

Итак, наглядный пример супер-способностей Detox Healing BB Black Label и поэтапный макияж пятиминутка.
Не думала, что при таких обстоятельствах (болезнь) буду хвалить очередной вв корейской марки Dr. Jart+ и делать свотчи, но наглядность эффекта как нельзя лучше все скажет за меня.

Этап 1. Чистое лицо после умывания и с дневным кремом

Выгляжу сейчас ужасно, не пугайтесь.
Насморк провоцирует покраснения на носу, вследствие жжения, глаза красные с полопавшимися сосудами, благодаря острому конъюнктивиту, бессонные ночи из-за боли в горле и температуры в 37.7 сделали синяки под глазами еще заметнее.
В целом вид больного человека на лицо.

Идеально для жесткого тест-драйва тонального крема :)
Заранее прошу особо острых на язык постараться быть учтивыми и воздержаться от своих оригинальных замечаний

Этап 2. Нанесение Detox Healing BB Black Label

Этап 3. Пока ВВ «усаживается», слегка обрамляем брови (у меня это стойкие тени для глаз МАС)

Этап 4. Наносим румяна и припудриваем кистью все лицо для закрепления результата

Этап 5. Небольшой акцент на губы

и вот уже свежий новый человек, хотя разница между фотографиями 5 минут :)

До и после:
Цена: $36.00

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

Dop 03 марта 2017, 23:24
Корейца сразу видно по идеальному результату   И покрытие отличное, и подстройка под тон кожи на самом деле есть.
Soho 03 марта 2017, 23:55
Результат до и после впечатляющий, конечно!)
Kornishon 03 марта 2017, 23:58
Ох, как замечательно вы его показали:) Я корейцев боюсь, из-за слишком насыщенных текстур и чрезмерного для меня сияния. Тут финиш вроде как ближе к натуральному матовому?
doch_montesumy 04 марта 2017, 01:19
да, скромное сияние даже жаль было припудривать. Рискните, попробуйте :)
Danny 04 марта 2017, 00:05
Ух ты, отличнейший результат! Да, кореец молодец, все несовершенства как будто стерты ластиком! И Вы молодец, последний образ такой нежный, свежий, неперегруженный.
Поправляйтесь!
doch_montesumy 04 марта 2017, 01:20
Спасибо Вам :)
усердно лечусь, не терпится еще одного корейца показать)
Bennylee 04 марта 2017, 00:07
Вы мне немного напомнили Барбару Палвин с этого ракурса )
Эх, вот не верится мне в этот чудесный один универсальный тон, на мне и очень светлые бб Skin79 были темноваты, а тут на свотче он такой конкретно бежевый… Но на фото и правда все отлично )
doch_montesumy 04 марта 2017, 01:23
интересное сравнение :)
у меня светлая кожа, у Bobbi Brown, например тон крема подходит только Extra Light, а вот кореец Dise-A-Pore Beauty Balm от Джарта был даже слишком светлый, я его использовала в основном зимой, весной
Lera_vale 04 марта 2017, 00:11
Очень хорошо вам подошёл. Я Dr.Jart+ BB точно попробую, столько пишут, что универсальный южно-корейский бестселлер.
P.s. От «лапок» и следов нет, черты лица вау.
doch_montesumy 04 марта 2017, 01:25
заметили?) я постараюсь в предыдущий обзор крема сделать более-менее сравнительное фото :)
Данный кореец определенно стоит своих похвал
Lera_vale 04 марта 2017, 03:05
Ну, я так ничего не вижу от «лапок».
Корейца надо…
Lera_vale 04 марта 2017, 03:07
Poeme 04 марта 2017, 00:23
Это просто волшебство в тюбике, он так замечательно лег и выровнял кожу. Состав классный, с икрой)) Хотелось бы верить. Вот интересно, когда производитель обещает детокс-эффект, что он имеет ввиду? Я имею ввиду не сияющий эффект благодаря частицам, а конкретный, уходовый. Навряд ли это так. Мне очень захотелось попробовать. А что за Ла Прери, который вам не понравился? Я хочу Трансформинг попробовать.
doch_montesumy 04 марта 2017, 01:35
Вообще, к марке Dr. Jart+ я сейчас внимательно приглядываюсь, пока все нравится. Использовала уже несколько их популярных масок, маме купила крем антивозрастной (пока в начальной стадии использования), а себе бальзам для губ и крем-эмульсию, буду тестировать, пока не открывала.
La Prairie Anti-age Foundation Cellular Emulsion SPF 15 назывался тональный крем. Он на твердую 4-ку, но своих денег не стоит (в районе 7тр)
Poeme 04 марта 2017, 02:04
Интересно мнение мамы о креме. Поделитесь?!)
Собираю отзывы о Ла Прери трансформинг креме с оттенком)
doch_montesumy 04 марта 2017, 23:48
обязательно поделюсь и постараюсь сделать обзор :)
С Ла Прери я навсегда пожалуй, благодаря их пудре, а вот другим средствам этой марки больше давать шанс не стану, одни разочарования были (лосьон, крем для тела, тональный крем)
doga79 04 марта 2017, 00:43
Ни разу не пробовала корейские BB-кремы, но Ваш результат убедил меня окончательно, что надо попробовать! Шикарно смотрится на Вашей коже. Спасибо за замечательный пост. Выздоравливайте скорее!
doch_montesumy 04 марта 2017, 01:36
Спасибо большое, я рада что впечатление от крема не испортила и у меня получилось продемострировать его сильную сторону :)
Lyric 04 марта 2017, 01:47
Отличный результат! Спасибо за смелость и наглядные фотографии!
А он не липкий? Попадалась мне парочка корейских бб, некомфортно было пользоваться именно из-за жирной липкости, которая оставалась на лице…
doch_montesumy 04 марта 2017, 02:09
Спасибо Вам что оценили, ради этого пришлось немного побороть себя в приподношении. Зато можно было даже текст не писать, согласитесь?)
Абсолютно не липкий, сейчас нанесла на пальца, знаете, после пары похлопывающих движений он тут же стал бархатным и впитался, вот такая магия :)
У меня первый опыт (давно еще) был крайне неудачным с нашумевшим MISSHA. Долгое время ставила клемо «не мои эти ВВ» на всех корейцев, а зря…
Lyric 04 марта 2017, 05:24
У меня тоже от Missha один бб не пошел, классический не пробовала, у меня был в круглой банке. Хоть и сухая кожа у меня, но очень жирным и тяжелым для меня оказался.
Ваш очень понравился. Беру на заметку.
RitaMix 04 марта 2017, 01:48
Надо будет мне как-нибудь найти время и сравнить этот «черный» крем с моим «золотым». Я было разочаровалась в ВВ-кремах, но именно Dr. Jart+ вернул меня в клуб их фанатов.
doch_montesumy 04 марта 2017, 02:10
а мне вот интересно теперь попробовать «золотой» :)
Loveinbeauty 04 марта 2017, 02:15
Результат налицо, и он просто превосходный! Спасибо, что показали.
Я сейчас также выгляжу после бронхита, времени, чтобы «на люди» выйти очень много надо, покраснения маскирую зеленым диоровским корректором, хорошо работает. Восстанавливайтесь и не болейте)))
doch_montesumy 04 марта 2017, 18:16
Спасибо Вам!) Странно, что этот бб никто еще не показывал на Косметисте
После зеленых корректоров я, увы, выгляжу не лучше, видимо это не мой продукт
Helen01 04 марта 2017, 03:39
Даа, крутой результат, стоит задуматься…
Золотой уж слишком дорого стоит… попробую потестить как-нить…
A_Anna_A 04 марта 2017, 05:05
Wow! Результат «на лицо». Подскажите, а как он смывается (нужны «танцы с бубнами», я имею в виду все эти многоступенчатые этапы смывки азиатских ВВ-СС...-и т.д. кремов, или достаточно пенки/молочка)?
doch_montesumy 04 марта 2017, 18:23
Результат «БОМБА»! :) Я даже не ожидала что настолько))
Знаете, я разнообразными смывками не пользуюсь и никогда их не покупала, считаю что это растягивает кожу при более сильном давлении на ватный диск, лишняя трата денег и хорошая пенка справится с чем угодно.

Это мое личное мнение, но и поры на коже не подвержены забиванию.
Никогда проблем не было. После очищения кожа чистая, почти скрепящая

Этап смывки у меня прост:
1. Глаза смываю корейским мылом
2. Пенка (только Shiseido, использую все линии, кроме голубой)
3. Софтнер (только Shiseido), неоднократно пыталась найти замену, но «от добра...» как говорится

Все, мой этап очищения закончен.
A_Anna_A 05 марта 2017, 14:07
Спасибо, вот согласна полностью на счет процесса умывания, люблю это делать быстро и одним средством.
«Хорошие сапоги (средство)- надо брать!!!» :)))
14i 04 марта 2017, 08:52
Эффект бомбезный  , мне срочно нужен этот BB-крем, спасибо за наглядный пример. Выздоравливайте :)
doch_montesumy 04 марта 2017, 18:24
Рада что помогла Вам заиметь еще одну хотелку :)
Спасибо, почти выздоровела
Silvara 04 марта 2017, 09:51
И правда очень хорошо крем поработал с кожей.
Спасибо большое за пост, вы мне напомнили, что у бб этой фирмы нейтрально бежевый цвет чаще всего, а я как раз такой тон сейчас ищу!
doch_montesumy 04 марта 2017, 18:26
Мой первый бб этой марки был очень светлым, не бежевым и все равно отлично «сидел»
Я совершенно точно приглянусь к другим их продуктам, уверена, разочарования быть не должны
Mac_Cecht 04 марта 2017, 09:59
Ох, какой отличный результат!
pastilla 04 марта 2017, 11:43
Результат отличный! Беру на заметку. Спасибо за пост, выздоравливайте)
doch_montesumy 04 марта 2017, 18:26
и Вам спасибо что читаете, такой бб крем грех было бы не продемонстрировать)
Zotowa 04 марта 2017, 11:51
Хороший результат! И «расфокус» он слегка дает, или мне показалось?

*шепотом* Черт, завидую Вам. У меня состояние как на фото «до» называется «ура я выспалась и свежа как роза», только синяки под глазами еще в пол-лица :(
doch_montesumy 04 марта 2017, 18:29
Знаете, «расфокус» и мне привиделся :) Видимо, действительно есть этот эффект

*удивленным шепотом* думала мои синяки в криминальной стадии.
Биориветализация должна помочь с тоном кожи, филлеры с синяками. Это совет двух косметологов, у которых я была с проблемами нижних век.
Я буду пробовать, решаюсь пока
LesYA86 04 марта 2017, 12:00
Я бы хотела так выглядеть даже когда здорова! Без макияжа выглядите аки сочный персик.
Спф неожиданно низкий для корейца +25.
Скажите, а какие ббики на вас желтят? На мне все в серо-бежевый уходят. Просто у меня как раз оттенок кожа оттенка ванили или слоновой кости с легкой желтизной.
<Очень нравится ваш ник. Моя любимая книжка в детстве
doch_montesumy 04 марта 2017, 18:37
Сочный персик?)) Я вас умоляю)) Сочный за счет щек, возможно, но тон коди очень далек от идеала и я над этим усиленно работаю (бросила курить, пить кофе и купила крем вальмонт))

В прошлом бб этой марки был спф 30, но ведь если свыше 15 значит уже работает и это хорошо)

На мне желтит Erborian и Guerlain не самого светлого оттенка.
MISSHA в целом не понравился, а оба Dr.Jart подошли идеально. Другие пока не пробовала

Сейчас заказала бб bobbi brown, жду, возможно сделаю пост

В честь этого произведения и назвалась сто лет назад, на волне появления беспроводного интернета и асек :) Тоже люблю его
LesYA86 04 марта 2017, 21:54
Самокритичная вы наша   а чем крем вальмонт поможет цвету лица? Курить и пить кофе бросили — уважаю. Говорят очень сложное дело бросать курить
Я ббики корейские с минимум +35 беру, сейчас вообще сс с 50+ заказала
Эх, ваши ббики дороговаты для меня, жаль.
M-Olly 04 марта 2017, 12:39
А я фанат золотого ВВ джарта.
Вы отлично продемонстрировали свой ВВ.
Подскажите, что именно на губах. Цвет просто восторг.

doch_montesumy 04 марта 2017, 18:42
Золотой ВВ обязательно попробую, уже внесла в хочуни :)
Сейчас купила пару продуктов ухода этого бренда, надеюсь тоже не подведут

Ну наконец кто-то спросил про тон помады Guerlain Rouge G L'extrait:)
Это мое недавнее пополнение в косметичке, готовлю пост
Обалденный оттенок М71 Gourmandise, а какая стойкость, вах!
M-Olly 04 марта 2017, 18:58
Жду пост. Цвет великолепен
Kaliakra 04 марта 2017, 14:47
Лежать в обнимку с котом — удовольствие поприятнее попыток засвотчировать зачастую нефотогеничную косметику!
Невероятная подстройка оттенка, это идеально!
doch_montesumy 04 марта 2017, 18:44
Вы правы :)
Но зато многие на несколько дней раньше узнали о таком достойном бб :) И мое состояние стала на шаг ближе к выздоровлению благодаря приятным комментариям :)
ShiningSHINee 04 марта 2017, 22:21
Не понятно, написано что без парабенов, и в то же время в составе на упаковке три парабена указаны.
Давно присматриваюсь к этой фирме, спасибо за обзор.
Anna81 10 июля 2017, 15:12
Спасибо Вам за прекрасный отзыв. Благодаря ему я заказала «вслепую» это BB в азиатской Сефоре. Правда мне BB пришёл в другой упаковке и spf 30, хотя на сайте ИМ Сефоры упаковка идентична Вашей.Сейчас вот во всю тестирую его во влажном климате.
doch_montesumy 10 июля 2017, 17:21
Я буду рада, если крем вам понравится и мой отзыв будет окончательно полезен! Напишите потом свое мнение ????
Anna81 11 июля 2017, 05:54
Обязательно напишу своё мнение. Желаю вам творческого вдохновения. Ваши посты нужны нам!