10.03.2016

Фотоурок от заядлой стрелочницы

Таких фотоуроков по прорисовке стрелок великое множество. Но все же внесу свой вклад в стрелочное дело и покажу, как рисую стрелки я. Кому интересно, к чему привели мучения Алины-криворучки, прошу под кат)

Прежде всего скажу, что стрелки рисовать я училась без малого года два. Так что техника, которую опишу, — результат моих ученических мучений, слез у зеркала, горы грязных ватных палочек и дрожащих лапок.
Здесь я хочу показать мою универсальную стрелку, которую я рисую как при отсутствии каких-либо идей в макияже по утрам, так и дополняя макияж глаз при необходимости.
Знаю, есть способы более простые и незамысловатые, но мне удобен этот. Таким способом я набила руку, и теперь на прорисовку стрелок тратится не более 4-5 минут.
Итак, что нам необходимо для этого:
— гелевая подводка (у меня это Inglot в оттенке 77, на которую я писала обзор ранее, но вероятно для новичков она будет тяжеловата, т.к. мгновенно засыхает. Поэтому рекомендую также гелевую подводку Maybelline)
— скошенная кисть (у меня это Sephora № 90, она очень жесткая и упругая, поэтому для меня такой инструмент идеален, либо MAC № 263)
Вот и весь нехитрый арсенал.
Начнем?
1. Срезом кисти от внешнего уголка глаза проводим прямую линию. Линия должна быть короче, чем планируемый хвостик (его мы дорисуем позже).
2. Подводим линию роста ресниц до начала хвостика. Я делаю это постепенно, штрихами. Прорисовываю линию сразу нужной толщины, как бы накладывая плоскость кисти на глаз, острый конец кисти направлен в сторону внутреннего уголка (по-хорошему лучше сделать межресничную, чтобы не было пробелов, но я заполняю их потом).
3. Соединяем конец хвостика стрелки с этой линией.
4. Прокрашиваем пустое пространство
5. Теперь срезом кисти продолжаем хвостик нашей стрелки до планируемой длины. Здесь очень важно, чтобы линия постепенно сходила на нет, а не обрывалась резко. Поэтому к ее концу мы просто уменьшаем нажим на кисть
6. Самый ответственный момент. Здесь нужно немного закруглить нижнюю границу хвостика, чтобы стрелка получилась изящной и при этом выглядела графичной. Самым острием кисти набираем немного подводки и рисуем маленькую дугу, она должна быть не сильно выпуклой и плавной. Как можно понятнее я постаралась отобразить результат на фото.
7. Теперь осталось только «доработать» стрелку — сгладить линии, прокрасить проплешины, сделать стрелку чуть толще, где это необходимо и пр.
Итак, наша стрелка готова. Осталось повторить на другом глазу
А так она смотрится в образе
Но я решила, что душа требует красной помады
Надеюсь, мой маленький туториал был полезен)
С вами была Алина
Kisses

Mary_Marmelad 10 марта 2016, 13:14
Ой, как мне нравится ваш макияж со стрелками и красной помадой  ! Что на губах, что-то из кайлин? Для себя я поняла, что самое непростое подобрать правильной консистенции подводку и удачную кисть. Пока не смогла подружиться с гелевой подводкой от Мейбелин, суховата на мой вкус. Зато жидкими подводками рисую давно, и фетровыми наконечниками и кисточками. Последняя моя любовь — это жидкая коричневая подводка от Буржуа, у нее очень тоненькая гибкая кисть и супер-пигментированная жидкая консистенция.
ms_alina 10 марта 2016, 13:29
На губах Lime Crime Wicked
Я жидкими тоже рисую, вымазала до конца Inglot, это любимица. Взяла эксперимента ради Vivienne Sabo, но не особо довольна, плешивит(
Ко мне на «ты» можно
LeFortuna 10 марта 2016, 13:18
Для меня это все выглядит так: рисуем стандартную стрелку, закругляем хвост, потом идёт магия и стрела из обычной становится мега аккуратной   На самом деле про закругление хвоста это просто откровение, серьезно. Пойду тренироваться… P.S. Локоны у вас просто что-то…
ms_alina 10 марта 2016, 13:31
Закругление хвоста для меня тоже стало откровением, правда пришло оно с сухой подводкой. До этого я была очень недовольна формой стрелок
karmelita-05 10 марта 2016, 13:18
Вы невероятно красивая) Спасибо за урок!
ms_alina 10 марта 2016, 13:32
Благодарю
Irrokez 10 марта 2016, 13:20
я практически так же рисую   у меня основная проблема состоит в том, чтобы на обоих глазах стрелки получились одинаковой длины/ширины и с одинаковым наклоном хвостика. про прикладывание кисти, приклеивание скотча и пр. слышала, конечно, но кисть не помогает, скотч на глаза лепить как-то не хочется, так что подправляю «до победного»
ms_alina 10 марта 2016, 13:32
У меня такая проблема обычно с толщиной, я всегда правый глаз толще рисую
Mary_Marmelad 10 марта 2016, 13:35
Да уж, сделать одинаковый угол наклона хвостиков — это и моя основная проблема!
Paradis 10 марта 2016, 16:23
Вот и у меня сложность вызывает именно первый этап, чтобы наклон хвостиков совпадал, не всегда это выходит.
Eosforos 10 марта 2016, 14:33
А у меня глаза разные, один чуточку больше. Поэтому стрелки тоже приходится рисовать разными, иначе разница в размерах глаз кажется огромной
Irrokez 10 марта 2016, 17:05
глаза и у меня немного разные. ну, или мне так кажется   но вот вроде нарисуешь стрелки, все идеально вроде бы, и хвостики чуть ли не по линейке отмеряю — все, как надо. отошла на шаг от зеркала и понимаю, что на деле все вкривь и вкось!   и давай ровнять и дорисовывать!   на девушек, кто четко, ровно и быстро рисует стрелки, смотрю как на инопланетян, владеющих каким-то секретом вселенной
MissBora 10 марта 2016, 13:30
Стрелка супер!))
А вот подскажи пожалуйста, какой кистью рисуешь? Я стрелки люблю и они у меня вроде бы даже хорошо получаются  , но вот удобную кисть найти не могу (((
ms_alina 10 марта 2016, 13:39
Я написала в начале поста — скошенные Sephora № 90 и Mac 263. Попробуй сефору, она идеальна для стрелок)
MissBora 10 марта 2016, 13:48
Смотрю в книгу, вижу…   Я почему-то стала читать со средины, впечатлившись фотографиями )))
Спасибо за ответ)))
Kirka 10 марта 2016, 13:52
Я очень долго пыталась рисовать стрелки таким способом и спотыкалась уже на 1 шагу — под каким углом рисовать эту первую опорную линию: если рисовать опорную линию как продолжение линии нижнего века, то она будет задрана слишком высоко, у меня слегка раскосые глаза миндалевидной формы, если рисовать ее чуть пологой, то в финальном варианте глаза выглядят грустными. В конце концов пришла к тому, что в моем случае хвостик должен приходиться на пространство примерно между верхним и нижним веком и рисовать ее нужно «от начала», выводя хвостик в самом конце. Урок очень наглядный, но не применим лично для меня.
ms_alina 10 марта 2016, 14:03
Я сталкивалась с такой проблемой в самом начале. Вы правы, важно найти свою опорную точку. Сейчас я это делаю инстинктивно, но если внести конкретику, то веду линию как всегда, продолжая нижнее веко. Только не задирая ее к вискам, а направляю чуть ниже
LevKate 10 марта 2016, 13:54
Очень и очень красиво! Спасибо за пост. Буквально полчаса назад рисовала стрелки ))) каждый раз рисую по новой технологии и не могу найти свою идеальную! Хотя стрелки рисую пару лет точно! Завтра попробую сделать как вы ))
ms_alina 10 марта 2016, 14:05
Попробуйте) вдруг подойдет?
LevKate 10 марта 2016, 14:09
Завтра обязательно !))
elenakot 10 марта 2016, 14:13
Алина, спасибо. Обязательно попробую ваш способ.
ms_alina 10 марта 2016, 15:28
была рада оказаться полезной)
Addicted 10 марта 2016, 14:26
Чудесный пост! Все понятно и легко! Только маленький вопросик у меня: как думаете применима ли данная техника к глазику с нависшим веком?
ms_alina 10 марта 2016, 15:29
Стоит попробовать наверное) на этот вопрос лучше ответить на практике
Evik 10 марта 2016, 14:27
Господииии, как же хочу носить стрелки, но совсем мимо
ms_alina 10 марта 2016, 15:30
Почему? Любой девушке идут стрелки, главное подобрать форму
Evik 10 марта 2016, 20:40
К сожалению, нависшее веко не дает, ее просто не видно
Sofira 10 марта 2016, 14:49
На ваших веках, конечно, хоть стрелки, хоть не стрелки… такие ровные не нависшие, повезло!
ms_alina 10 марта 2016, 15:34
спасибо
Fyzzik 10 марта 2016, 15:10
Очень хороший и полезный урок! Обязательно попробую вашу схему. Спасибо!
ms_alina 10 марта 2016, 15:34
пожалуйста)
neDana 10 марта 2016, 13:37
A_liya 10 марта 2016, 15:47
Алина, спасибо за пошаговую схему рисования стрелок)) Отличный результат у вас   Обязательно попробую сделать себе такие по вашей схеме
ms_alina 10 марта 2016, 19:47
Очень рада, что мой пост полезен)
Irina_Irinovna 10 марта 2016, 16:00
Хороша стрелочка
Я одно время лет 5 подряд рисовала стрелки маркером, у меня получалось очень даже неплохо, вблизи. А издалека на всех фото получались какие-то странные глаза. Позже я поняла что дело в нависающем веке, любые стрелки мои глаза съедают. На открытых упругих веках стрелки смотрятся волшебно.
ms_alina 10 марта 2016, 19:48
У меня тоже с фломастером странные глаза выходят. Я держу один в косметичке только для того, чтобы подкорректировать макияж, если вдруг
Milara 10 марта 2016, 16:10
Спасибо за такой интересный пост, я тоже ношу стрелки и wicked :))
Из всех опробованных мною вариантов кистей для стрелок, самой удобной оказалась синтетическая скошенная кисть из художественного магазина, номер 8 :)) Очень удобно и одинаково получается.
ms_alina 10 марта 2016, 19:49
Я вот не нашла в худ магазине скошенную кисть, только для консилеры приобрела(
Milara 10 марта 2016, 22:13
Поищите, они очень удобные. Моя визажистка тоже себе купила 2 шт для стрелочек, говорит у них упругость то, что надо, очень удобно рисовать.
aikanye 10 марта 2016, 16:53
Алина, какая же вы красивая! Каждый пост любуюсь!
ms_alina 10 марта 2016, 19:50
Айка, спасибо)) можно на ты ;)
man_i_ya 10 марта 2016, 17:00
На ваших веках можно картины рисовать, красота какая! Пошла еще раз вдумаюсь про закругление, как- то не понятен мне этот момент, что и где закруглить) Ну а крашу также, тока со скотчем и все равно они заразы разные, бывает по полчаса правлю, все потому что веки возрастные и одно травмированное, оно нависает. но стрелочки все равно люблю!
ms_alina 10 марта 2016, 19:51
Могу пояснить понятнее в личных сообщениях)
SvetlanaShunina 10 марта 2016, 18:04
Очень замечательный пост. У меня каждое «рисование» стрелочек все как заново. У вас это здорово получается и Вам очень идет. Вы милашка.
ms_alina 10 марта 2016, 19:51
Rysichka 10 марта 2016, 19:52
идеально! я много лет учусь, а выходит не всегда((
ms_alina 11 марта 2016, 08:42
У меня тоже бывают черные дни, когда в бешенстве стираю кривые стрелки и иду без косметики
CrazySusy 10 марта 2016, 21:04
Осталось повторить на другом глазу — вот да!   Мне для рисования на правом глазу никакие туториалы не нужны, а вот с левым вечно фигня какая-то
ms_alina 11 марта 2016, 08:42
то же самое
MarinaMitkovskaya 10 марта 2016, 21:39
Блин, а у меня руки крюки… Вы красотка, стрелочки -супер
ms_alina 11 марта 2016, 08:44
спасибо)
Olenka-Olenka 10 марта 2016, 16:57
sa очень красивая, до сих пор стрелки не умею рисоать
ms_alina 11 марта 2016, 08:45
надеюсь, мой урок в помощь
parte_di_me 10 марта 2016, 20:47
Вы так похожи на Марину из сериала Волшебники! (Кейси Рол)
Но Вы красивее!)
спасибо)
KsuMissK 10 марта 2016, 22:15
Какие же у Вас чудные стрелки и красивые глаза)
благодарю)
AnastasiiaS 11 марта 2016, 00:21
Отличные стрелки и вы очень красивая! я несобо дружу со стрелками. Иногда рисую, но не всегда довольна результатом. Не люблю, когда глаза получаются уже и длинее, поэтому пока нарисую свою правильную стрелку… минут 15 проходит)) Я то карандашом сто лет рисую линию без хвостика и до сих пор иногда выходит, что линию надо делать шире… что уж говорить о подводке. ))) Пробовала аля фломастер, гелевую от риммель и последняя покупка матовая подводка от мейбелин (вроде новинка).
ms_alina 11 марта 2016, 08:48
Я начинала с фломастеров, просто чтобы понять как рисовать стрелку в целом. Больше всего нравился Лореаль Perfect Slim, тонкий и достаточно удобный. Я и сейчас держу его про запас, но исключительно как походный вариант или для коррекции)
the-one 11 марта 2016, 13:45
Ого! нечасто встречаю людей, которым стрелки настолько идут! Вы красавица!
ms_alina 12 марта 2016, 10:13
ice_161 11 марта 2016, 21:16
Какая же Вы красотка! Глаза невероятного цвета! И стрелки у Вас идеальные!
ms_alina 12 марта 2016, 10:13
Ещё есть куда расти ;)
elenakot 11 марта 2016, 22:58
Алина, а я благодаря тебе и гелевой подводке в банке первые в жизни ровные стрелки нарисовала! Спасибо огромное!
ms_alina 12 марта 2016, 10:18
Лена, я очень рада за тебя
Круто, что этот урок не только для меня применим)
mafania 11 марта 2016, 23:40
У Вас голливудская внешность!   Спасибо за пост
ms_alina 12 марта 2016, 10:19
Nadiatur 12 марта 2016, 04:33
Стрелки красивые! Но вот у меня идеальные и одинаковые выходят только когда рисую их от хвастика к носу)
ms_alina 12 марта 2016, 10:20
У меня таким способом только фломастером почему-то выходит. Все остальным криво получается(
Elissa 12 марта 2016, 14:26
Алина, подскажите, пожалуйста, что за консилер, тон и румяна?
ms_alina 14 марта 2016, 07:11
О тоне я писала здесь , о румянах здесь. А консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer в оттенке 01 Light
Uralochka 14 марта 2016, 20:26
У меня получатся (после карандашей) стало только с гелевой Инглот ( может и любая гелевая подойдет). Кисточку скошенную совсем не могу для стрелки применять, только овальную. И у меня будет вопрос: что за средство для бровей? Мне понравилось, как оно плавно растушевано в начале брови.
ms_alina 14 марта 2016, 21:20
Это тёмный гель для бровей Essence и остатки неудачного татуажа)
Pomidorka_5 17 марта 2016, 18:01
Клево! так красиво
kakaja_raznitsja 18 марта 2016, 02:17
Очень красивые стрелочки!
kakaja_raznitsja 18 марта 2016, 18:35
Пробовала сегодня нарисовать стрелки по вашему примеру, но то ли мои руки кривые, то ли дело в самих кистях. Хоть убейте, но ровно не получается сделать стрелку родной кистью от подводки, а вот скошенной — за милую душу все нарисовалось. А какой кистью пользуетесь вы, Алина?
ms_alina 19 марта 2016, 22:05
Я уже писала в посте о них и в комментариях — Mac 263 и Sephora 90
Rogenda 20 июня 2016, 19:49
Вы-прямо куколка! Отличная кожа и глаза такого красивого цвета!  . Со стрелками не дружу подводочными, крашу карандашом. Да, может не так красиво, но дрожащим ручкам самое то, ошибиться сложно
baldimimi 20 октября 2016, 01:02
Идеальные стрелочки! Подводка запала в душу — на фото такая пигментированная, одно удовольствие) и, видимо, наносится без проплешин
Borislava Borislava 04 ноября 2016, 18:12
Спасибо огромное! Поразительно. А можно еще раз о губной помаде, что у вас на губах
Pomidorka_5 04 октября 2018, 17:00
подскажите пжл а был уже у вас пост про накладные ресницы? можно ссылочку?