26.02.2016

Приятное удивление с маркой Paese

Всем привет! Не так давно знакомый визажист посоветовал мне вполне бюджетную профессиональную марку Paese. Я, доверяя авторитетному мнению, решила испробовать два продукта для лица — тональный крем длительного действия Paese Long cover fluid и Компакт-пудру Paese со светоотражающими частицами. Кому интересно, как прошло мое знакомство, прошу под кат

Стоит сказать, что оба продукта прекрасно подходят для нормальной, сухой и чувствительной кожи. Последние два момента прямо про меня, так что поехали.

1. Тональный крем длительного действия Paese Long cover fluid
Данный тональный крем ранее был представлен в пяти оттенках — 00, 01, 02, 03, 04. Теперь добавились еще два промежуточных — 0,5 и 1,5. Я взяла в оттенке 0,5 ivory — второй по светлости в линейке, и он отлично подошел моей очень светлой коже. Абсолютно лишен какого-либо подтона.
Упаковка. Вот такое оформление я люблю — стеклянный увесистый бутылек объемом 30 мл. Вместо помпы для дозирования предназначена лопаточка. Мне это очень удобно, четко контролируешь, сколько средства наносишь.
Запах и консистенция. Достаточно химический запах, не отталкивающий, но многим не понравится. Консистенция совсем не флюида, крем плотный. Такую консистенцию оценят при подготовке к фотосессиям или обладательницы проблемной кожи.
Посмотрим на лице?
Просьба не пугаться этого букета из неровного цвета, пигментации и расширенных пор на носу
Поближе
С тональным
Поближе

Развернутое мнение
Крем не на каждый день, это точно. Я использую его только в те моменты, когда появляются какие-либо воспаления, которые проблематично скрыть корректорами. Тон кожи он выравнивает на ура, не сушит ее в течение дня, не проваливается в морщинки. Не ложится маской, но на лице ощущается в силу своей плотной консистенции. Действительно потрясающая стойкость, даже без финишной пудры. Не рекомендую обладательницам жирной кожи, так как у крема влажный сияющий финиш.

Цена: около 900 рублей
Оценка: 5- (все же совсем не флюид)

2. Компакт-пудра со светоотражающими частицами Paese Illuminating covering powder
Это моя первая в жизни компакт-пудра. Я боюсь покупать их до дрожи. Сколько бы я ни пробовала, мне всегда кажется, что пудры чудовищно сушат мою кожу (даже метеориты, да-да). Но что-то сподвигло меня приобрести именно этот продукт (не подойдет как пудра, буду использовать, как хайлайтер) и я не ошиблась в выборе.
Упаковка. Картонная коробка с наклейкой, где указан оттенок. У меня это 1С-теплый беж, самый светлый в линейке. Сама пудра в пластиковом глянцевом футляре черного цвета остаются отпечатки. Сверху спонж с названием фирмы.
Текстура и запах. Пудра хорошо спрессована, очень-очень мелкий помол. Она мягкая, кажется кремовой. Сверкающие частицы видны только на коже. Запах очень приятный, цветочный. Выветривается через пару секунд после нанесения.
Пудра нанесена соло
Пудра на солнце
Развернутое мнение
С пудрой мы подружились, а летом подружимся еще сильнее. Пользоваться ею — одной удовольствие. Прекрасно набирается на кисть, легко и незаметно распределяется по лицу. Она не высушивает мою кожу до состояния пергамента, не подчеркивает шелушений. Каких-то серьезных недостатков не скроет. Она фиксирует макияж и создает эффект холеной кожи, который мы так любим у метеоритов. Но легко переборщить и получить сверкающий блин, поэтому нужно знать меру. Я люблю наносить ее соло, без тонального крема, потому что мне с ней легко и комфортно (конечно, когда лицо это позволяет).
Подойдет для нормальной и сухой кожи, как и говорит производитель. Для жирной тоже вполне пригодна, но как деликатный хайлайтер.

Цена: около 700 рублей

И общий образ с тональным кремом и пудрой
Мне понравилась косметика Paese. И цена, и качество приятно порадовали. Поглядываю одним глазом в сторону матовых жидких помад, иначе я не я. А вы пробовали продукты этой марки?
С вами была Алина, ко мне на «ты»

Mary_Marmelad 26 февраля 2016, 11:18
Ваша красная подводка это нечто  ! Что это? А по теме поста: тон лег идеально, и пудра вас тоже освежила, приятные продукты!
ms_alina 26 февраля 2016, 11:49
это Inglot 79 ;)
AlekSashka 26 февраля 2016, 11:30
Извините за оффтоп, но если бы у меня была такая «ужасная» кожа, я была бы очень счастливым человеком :-)
ms_alina 26 февраля 2016, 11:50
Ну я не сказала, что она ужасная. Но ооооочень далека от идеала)
Tryama 26 февраля 2016, 11:38
У Вас замечательная кожа! Продукты лишь слегка облагородили её!
Про мой опыт использования. У меня такая же тональная основа и я обладательница жирной кожи. Крем чудесно и ровно ложится, не даёт «эффекта блина» и держится часов 5. Именно этот тональный крем мне посоветовал визажист и именно для жирной кожи. Чему я очень рада!
ms_alina 26 февраля 2016, 11:51
Спасибо за комментарий)
Рада, что вопреки заявлению производителя этот продукт подходит для жирной кожи
Verbxenia 26 февраля 2016, 11:51
Ну что же вы на себя наговариваете, у вас прекрасная кожа! И средства выглядят неплохо.
ms_alina 26 февраля 2016, 13:05
Спасибо, что зашли)
Polinopolis 26 февраля 2016, 12:47
Просьбы «не пугаться» от девушек с идеальными по крайней мере на фото лицами это просто плевок в душу тем, кто борется с акне и другими кожными проблемами, извините.
Порцию комплиментов вы уже получили, от себя могу сказать, что тон лег на 5+, пост очень полезен, спасибо.
ms_alina 26 февраля 2016, 13:04
Конструктивно, спасибо. А также за уточнение про «по крайней мере на фото». Я борюсь с другими недостатками кожи, и они менее видны на фото, чем акне и прочее. Но не менее проблемные.
Была рада оказаться полезной)
Estoy 26 февраля 2016, 13:22
Сколько он держится?)
ms_alina 26 февраля 2016, 14:28
часов 7-8 точно)
best_i_ya 26 февраля 2016, 14:49
Кожа идеальна, вам об этом уже сказали.
Пудру для фото вы на все лицо наносили или на отдельные участки?
ms_alina 26 февраля 2016, 15:27
На все лицо
LesYA86 26 февраля 2016, 14:51
Алина, вы просто красоока. Даже подводка не портит. Всем бы такую ужасную кожу.
Kiy-Niy 26 февраля 2016, 15:26
Вы не выглядите девушкой, которую обделяют комплиментами, так к чему это кокетство с просьбами не пугаться?)))
И пудра, и тональный не слишком сильно повлияли на прекрасный вид кожи и добавили ему едва уловимое сияние. Хорошие продукты для беспроблемной кожи.
ms_alina 26 февраля 2016, 15:30
Это не было кокетством. Таким образом я выразила собственное, я подчеркну, собственное мнение о своей коже, ничуть не рисуясь и не кокетничая.
Di_Rivares 26 февраля 2016, 16:31
Когда ж девушки с хорошей кожей перестанут писать подобное над свотчами. Это дурной тон.
Тональник и пудра понравились.
ms_alina 26 февраля 2016, 17:27
У нас разные понимания дурного тона очевидно)
Latte 26 февраля 2016, 16:33
Чем красивее девушка, тем больше сокрушений по поводу «ужасной» кожи))) вы очень милая) по сабжу -крем и пудра отличные!
ms_alina 26 февраля 2016, 17:28
Veritaserum 26 февраля 2016, 18:18
мне очень понравилось как без пудры смотрится, очень свежее лицо получилось! присмотрюсь, спасибо.
ms_alina 27 февраля 2016, 19:14
Спасибо, что зашли)
MissDifferentA 26 февраля 2016, 20:11
Хороший тон, но слишком серьезные высыпания не перекроет. Действительно, для жирной кожи не подойдет, слишком он «влажный» какой-то в носке. Сейчас пользуюсь этими кремами на практике. Бюджетно и качественно. И базы у них неплохие, кстати. У вас шикарная кожа, тон лег идеально.
ms_alina 27 февраля 2016, 19:13
Вот я подумала тоже о базах этой фирмы, т.к. меня подвела увлажняющая от Mufe. Вы пробовали базы Paese? Очень бы хотелось услышать мнение об этих продуктах
MissDifferentA 05 марта 2016, 21:03
Базы пробую все 4 (?). Зеленоватую перламутровую для возрастной кожи лучше не использовать, лицо землистое становится. Хорошо подойдет для краснокожих, остальные базы тоже понравились!) Люблю силиконовую, матирующую!)
gostosa21 26 февраля 2016, 22:37
у вас слишком хорошая кожа, чтобы понять на сколько хороши эти средства((( а именно тональный, я бы на такое лицо вообще бы не наносила тональный никогда в жизни, ну может быть на свадьбу)))
ms_alina 27 февраля 2016, 19:16
Жаль, что свадьба мне не грозит. Вот и ношу в повседневной жизни
Noctemarine 27 февраля 2016, 19:16
Люблю тона Паес, только мне вот совсем не нравится стекло, тяжелое, и много продукта остается по окончании использования, неудобно оттуда доставать остатки. Хорошо бы если бы производитель выпустил такой тон в тюбике…
ms_alina 27 февраля 2016, 19:25
Спасибо за комментарий)
Пожалуй, соглашусь с вами насчёт тюбика. В этом отношении очень удобное оформление у Missha Perfect cover BB cream, хоть он и с дозатором. Сам дозатор очень правильный для меня, никогда не ошибаюсь с количеством. Плюс, когда продукт заканчивается тюбик разрезаю и вымазываю остатки.
Noctemarine 27 февраля 2016, 19:36
А как вам сам этот крем? Хорошо ли кроет недостатки? ( я про мишу)
ms_alina 27 февраля 2016, 20:53
Не сказала бы, что хорошо работает с недостатками. У него покрытие от лёгкого до среднего. Если только наслаивать на проблемные места.
А в целом неплохой бибик, подстраивается под тон, не сушит и стойкость на высоте
novielen 25 апреля 2016, 11:51
Засматриваюсь на данную марку) Стоит пробовать? :)