27.07.2011

Образ Малены

«Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду — та, которая никогда не спрашивала. Малена».

Думаю, фильм «Малена» реж. Джузеппе Торнаторе, 2000 смотрели практически все. Тем же, кто не смотрел, очень рекомендую. Это был бенефис Моники Беллучи. Мало можно найти не считающих Монику красавицей.
Образ Малены из тех, которые не забываешь. Гордая итальянка на которую заглядывался весь город.
Я на Белуччи мало похожа, из общего только темные волосы и брови. Постараюсь на себя примерить образ ее знаменитой Малены.
К сожалению, волосы у меня сейчас средней длины, потому буду делать образ, где Малена с обстриженными волосами (как на фото).

Вот что мы имеем: лицо с нанесенным тоном и базой для теней.
Наношу на веки черный карандаш.
и тушую его с черными тенями.
Беру тени № 93 Rue De Passy
Беру цвет №1 и наношу его на подвижное веко тщательно тушуя с черным цветом. Под бровь и в угол глаза наношу цвет №3. Для сглаживания границ между цветами беру цвет №2. Нижнее веко подвожу черным карандашом и слегка тушую с черными тенями.
Наносим черную тушь.
На линю роста волос и скулы немного бронзера. Румяна на щечки. Обязательно хайлайтер на нос, верхнюю губу, облость над румянами, немного на лоб. Красная помада.
Самое сложное для меня оказалось брови. У Малены очень густые черные брови коими я не обладаю в полном объеме.
Рисовала их карандашом и тенями.
Пора показывать результат. Перевела фотографии в антикварный (застаренный) режим: что бы к кинообразу было ближе.
По-моему, мне удалось немного приблизится к образу. Губы из-за обработки не вышли столь яркими, хотя в реальности алые (как здесь), надеюсь на вашу снисходительность (не владею фотошопом в полном объеме)  .
Спасибо за уделенное внимание.
Аня, можно на «Ты».

Hisja 27 июля 2011, 20:34
Офигительно. У меня просто нет слов
Lilo 27 июля 2011, 20:36
kredit80 27 июля 2011, 20:34
Прекрасный образ и прическа очень идет!   А где же чувственные красные губы??????
Lilo 27 июля 2011, 20:36
К сожалению, не обладаю такими красивыми губами как у нее  . Как ни фотографирую: при полном образе губы пухленькими не получаются
kredit80 27 июля 2011, 23:23
  Губы у вас заглядение — я только о цвете
Makarosha 27 июля 2011, 20:39
Вам очень идет!   Но губы, и правда, хочется поярче.Хотя наверное это из-за обработки цвет потерялся
А не поделитесь секретом, как сделали такие аккуратные локоны?
Lilo 27 июля 2011, 20:41
Действительно из-за обработки цвет губ пропал.
Они ярко алые у меня. Как здесь Ссылка
Lilo 29 июля 2011, 11:10
Локаны делала обычной плойкой, но перед этим сбрызнула волосы специальной жидкостью Wellaflex для создания кудрей и локонов.
Morozochka 27 июля 2011, 20:43
Потрясающее преображение! Брови и глаза — чудесные. Образ Вам очень к лицу, все выдержано в заданном стиле.
Lilo 27 июля 2011, 20:45
Спасибо, брови нарисовать — это было что-то
Morozochka 27 июля 2011, 21:08
Получилось вполне естественно, Вы — умничка!
Elisabeth 27 июля 2011, 20:47
__________________________________________
слов нет, челюсть отпала…
1000 восторгов! сказала бы очень много слов восхищения, но в

огромнейшее спасибо! + + мои скромные плюсы!
Lilo 27 июля 2011, 20:49
shharikova 27 июля 2011, 20:47
очень заинтересовало первое фото, а оказалось, что это именно то, как я крашу на каждый день глаза именно такой палеткой)
но оочень красиво, надо будет фильм посмотреть!
Lilo 27 июля 2011, 20:48
в том то и дело, очень просто (брови не в счет). Я этот макияж Малены очень давно еще в журнале (не помню каком) рассматривала, там как раз он обсуждался как элементарный
Фильм бесподобный!
Rysichka 27 июля 2011, 20:50
а на последнем фото у Малены совсем другой макияж. я б убрала эту картинку из поста. мне понравилось как ты обработала фото. шикарно вышло. по себе знаю, повторить позу с фотографии очень сложно. вроде бы что там сложного, наклони голову и смотри в объектив, но поймать именно тот наклон и желательно еще удачно получится не реальная задача. а у тебя получилось. интересно, сколько кадров было?:)
Lilo 27 июля 2011, 20:57
Кадров было целая куча. Саму себя сфотографировать да еще в определенной позе — вспотела даже…
Последнее фото добавила для того, что бы было понятно примерно в какой момент в фильме у нее примерно такой образ. Она же практически весь фильм с длинными волосами. Вот так:
И только ближе к концу как я показала.
Rysichka 27 июля 2011, 21:04
вы отлично справились с невыполнимой задачей!

а на этой картинке совсем другой макияж. какая же красивая женщина. и к своему стыду я не смотрела этот фильм. обязательно посмотрю!
Lilo 27 июля 2011, 21:25
Фильм вам ну очень рекомендую, Белуччи в нем красавица!
HoneyBunny 27 июля 2011, 21:02
Замечательное преображение!
Lilo 27 июля 2011, 21:24
спасибо!
south 27 июля 2011, 21:27
помню этот фильм о роскошной и загадочной женщине. Вы настроение передали… немного загадочной грустинки в глазах..))образ уникальный
Lilo 27 июля 2011, 21:28
спасибо
Schi88 27 июля 2011, 21:42
Ух! Шикарный фильм — шикарные образы в нём. Спасибо за отличный пост!
На последнем фото видно, что у Малены глаза накрашены темнее… Но это уже детали. По-моему, у Вас получилось. На второй (сверху) фотографии с Вашим общим образом — очень здорово, поймали настроение, даже во взгляде получилось что-то немного общее!
Lilo 27 июля 2011, 21:49
спасибо.
Мне показалось, на последнем фото она плачет (это вырезанный кадр из фильма), думаю, там потому слегка глаза размазаны.
Christina_Guettler 28 июля 2011, 10:02
у нее там нарисованы уголки, четко и растянуто. я вчера аж кадр остановила: наружние уголки вроде как карандашом или жирно тенями нарисован в виде запятой угловатой.
Jamaica 27 июля 2011, 22:02
Вау! Просто ВАУ!
Coluchka 27 июля 2011, 22:13
Аня тебе 5 баллов!!! Ты Молодец… очень и очень красиво… нет слов…
Еще мне бы чуть краснинки на губках… и просто тогда эта Малена нервно курит в туалете))))
Lilo 27 июля 2011, 22:15
Спасибо  , к сожалению, красные губы съело застаривание фото
Coluchka 27 июля 2011, 22:24
А вот в чем дело… но я все равно под впечатлением от тебя!
Helen1933 27 июля 2011, 22:24
Здорово! Обожаю Белуччи))
Stasia 27 июля 2011, 22:26
Отличный результат, Вы умничка!
Lipochka1981 27 июля 2011, 22:36
Это мой самый любимый фильм. Он настоящий. Правдивый. НЕ зря получил Сезара и номинировался на Оскар. Считаю, что это лучшая роль Моники Белуччи. Спасибо, получилось очень похоже. Аня, Вы не столько скопировали макияж, сколько поймали образ Малены.
Lilo 27 июля 2011, 22:41
Спасибо! Я и пыталась уловить именно ее образ. Тоже очень люблю этот фильм.
Elena-Baku 29 июля 2011, 19:49
ооочень здорово! респект!
Lilo 29 июля 2011, 20:01
stewardess 27 июля 2011, 22:41
мне очень понравилось, спасибо!
Vivi007 27 июля 2011, 23:04
Великолепно!!! Фильм буду смотреть, образ пробовать на себе, спасибо Вам огромное!!!
Lilo 27 июля 2011, 23:05
вам спасибо, что прочитали
RitaMix 27 июля 2011, 23:31
Этот фильм смотрела 3 раза точно, и если его еще раз будут показывать, то буду смотреть опять обязательно. Вы выбрали очень непростой образ Моники, но у вас получилось. Браво!
Lilo 27 июля 2011, 23:34
Christina_Guettler 27 июля 2011, 23:33
получила огромное удовольствие от процесса и результата, а состаренные фото придают шарм) Большое спасибо!!!
пошла искать в видеотеке этот фильм, не видела его ни разу
Lilo 27 июля 2011, 23:35
Кристина, очень вам рекомендую фильм. Уверена, получите массу удовольствия!
Christina_Guettler 28 июля 2011, 09:30
спасибо)) я вчера ее макияж рассмотрела, как могла. Попробую на днях! потрясающий вечер был, спасибо!
Merlina 27 июля 2011, 23:56
Отлично у вас получилось, очень похоже. Заинтриговали меня фильмом — только смотреть закончила, под впечатлением… Спасибо огромное за наводку на фильм и за прекрасный макияж. Пошла вытирать слезы и спать.
Lilo 28 июля 2011, 00:00
Рада, что вам понравилось
snake 28 июля 2011, 00:10
Cама идея меня тронула и ваш образ тоже, в хорошем смысле разумеется… Шикарный пост, спасибо!
Lilo 28 июля 2011, 00:11
вам спасибо, что прочитали
ladydg 28 июля 2011, 00:32
ааа не поверите, только пару часов назад вспоминала этот фильм (один из моих любимых) и Моника Белуччи у меня, в первую очередь, всегда ассоциируется с Маленой, эту роль писали как будто специально для нее. Несомненно "+" за пост и напоминание о этом невероятно красивом, но грустном фильме…
Lilo 28 июля 2011, 00:38
Спасибо огромное, фильм действительно потрясающий, очень красивый. У меня тоже Белуччи ассоциируется именно с ним.
Kristina_tina 28 июля 2011, 07:12
сходство поразительное, образ скопирован на 5ку!
Lilo 28 июля 2011, 09:58
Swety 28 июля 2011, 09:36
Спасибо за пост. Считаю минуты, чтобы приехать с работы и посмотреть этот фильм!
Lilo 28 июля 2011, 09:58
Этот фильм того стоит
Snejanna 28 июля 2011, 10:29
Необычайно удивительный макияж!
Lilo 28 июля 2011, 10:31
Pushina 28 июля 2011, 10:50
Я под впячетлением, очень интересный пост, красивый макияж. Образ получился ШИКАРНЫЙ!!!
Lilo 28 июля 2011, 11:37
Zlatovlaska 28 июля 2011, 11:12
Так хорошо получилось! у меня даже сложилось впечатление, что и я могу стать похожей на знойную итальянку с правильным макияжем)
Надо попробовать обязательно!
Lilo 28 июля 2011, 11:37
нет невозможного, попробуйте обязательно
Yasmina 28 июля 2011, 22:24
Ого среди нас Моника Белуччи! Вы шикарны!
Нет слов!
Lilo 28 июля 2011, 22:33
Спасибо (скромно потупив глазки)
Yuryevna 29 июля 2011, 05:29
Обожаю Монику Белуччи, помнится увидела в журнале стрижку с короткими достаточно волосами и принесла показать мастеру как я хочу подстричься (на тот момент у меня были длинные волосы), как оказалась на картинке была Моника Белуччи, вот и подстриглась по нее, шикарная женщина во всех образах
Anechkina 29 июля 2011, 07:44
Моника Беллучи — это класс, достойный внимания. Любуюсь на красивого и талантливого человека. А этот фильм очень уважаю, запоминается на всю жизнь. Ваш образ такой секси и вам очень идет! Выше был вопрос про локоны, присоединюсь.
Lilo 29 июля 2011, 11:11
Anaela 29 июля 2011, 20:43
Здорово получилось! А Монику обожаю)) Моя любимая Женщина))
Lilo 29 июля 2011, 21:46
Как оказалась, тут пол сайта по ней сохнет )))))))))))))))))))))))
Anaela 29 июля 2011, 22:01
))Ну по такой Женщине можно))
moi_memyari 31 июля 2011, 19:06
вот это интересная задумка!!! Вы молодец!
Lilo 31 июля 2011, 23:58
Maceda 01 августа 2011, 00:35
На итальянку Вы действительно похожи! Удивительноне преображение.В свое время меня этот фильм очень впечатлил и сам сюжет и, конечно, актриса.
Lilo 01 августа 2011, 15:30
У меня есть греческие корни, может потому немного похожа))))